3 серпня 2010
Последний раз был на сайте:
17 жовтня 2024 о 04:10

-
GRAFOLEG
Херсон

-
pogarnik
26 років, запорожье

-
IndaGame Games
35 років, Киев

-
Dmitry Kuzneczof
Novosebersk

-
Pavel Chashechnikov
Кемерово

-
ignei
Tallinn
- 20 квітня 2012, 15:54
Говорят..., а «Нужно ль говорить...». Американский предмаркет
О как!
Розничные продажи в Великобритании в марте выросли из-за потепления!
Глобальное тепло спровоцировало британцев к покупке легкой одежды и товаров для садоводства!
Ни дать — ни взять, мичуринская агробиология! (Теория эта к И. В. Мичурину имеет отношение косвенное, развивалась под руководством Т. Д. Лысенко).
Цитата: «Существует лишь конкуренция между видами: зайца ест волк, но заяц зайца не ест, - он ест траву. Пшеница пшенице также не мешает жить. А вот пырей, лебеда, осот являются представителями других видов и, появившись в посевах пшеницы или кок-сагыза, отнимают у них пищу, борются с ними».
Вот так-то, дорогие англичане!
А массовые покупки бензина чем спровоцированы? Думаете, по садам-огородам поехали? Нет. У британцев всё под рукой. Ажиотаж, говорят, создан из-за угрозы забастовки водителей бензовозов!
В общем, состоялся сильный спрос на розницу, который сравним только с теми показателями, которые регистрировались в январе 2010 г. Тогда снегопады были сильные. В декабре. А в январе — отложенный спрос. Так это явление по-научному называется. Т.е. сначала замело всех, что из домов не выйти, а потом запасы закончились, и снегопады тоже закончились...
Что еще?
Индексы текущих условий, ожиданий, доверия в деловых кругах Германии в апреле неожиданно выросли! Так посчитали в IFO. Ну вот! Потому европейские валюты и показывают внутридневной рост!
Однако на сопротивления наткнулись. А почему? А потому что глава Казначейства Великобритании Дж. Осборн испытывает серьёзное давление в связи с поиском приемника М. Кинга, главы Банка Англии. Депутаты, говорят, жалуются, что влияние оказать не могут. Полномочия М. Кинга заканчиваются в июле 2013 г. (к этому моменту исполнится 13 лет, как он будет при должности). Мистика… Но рановато как-то спекуляции начались. Неужели теперь каждый раз, когда GBP/USD будет натыкаться на сопротивление, депутаты будут ставить вопрос о преемнике ребром?
Еще говорят, что AUD/USD снизилась. Это как? Пара в области внутридневного сопротивления (см. «Анализ стратегий»). Основные данные (по инфляции, от которой зависит решение РБА по процентной ставке) ожидаются во вторник. Заседание РБА намечено на 1 мая. Предыдущее действие по сокращению ставки было произведено в декабре. Текущее значение: 4,25%.
А еще французский (!) социалист со странной фамилией Хохланд (!) начал перечить г-же Лагард. Говорит, деньги надо давать правительствам, а не банкам! Может, Хол(л)анд, а не Хохланд? Хотя, что только перед президентскими выборами не бывает… Даже во Франции… Когда всего день остается.
Вообще много что в эти выходные намечается. И Франция всё-таки вторая экономика Еврозоны, и француженка из МВФ к активным действиям по сбору средств готова. А потому необходимо внимательно посмотреть на рынок по итогам текущего дня.
Подробно о валютных парах, золоте, нефти, S&P500, пшенице и TREASURY NOTE 10YR в анализе стратегий крупнейших игроков и европейском предмаркете.
Аналитик МФХ FIBO Group, Елена Кашина
|
|
49
|
- 19:33 Гетманцев рекомендував податковій у 2026 році звернути увагу на зарплати «в конвертах»
- 17:30 Долар подорожчав на міжбанку на 15 копійок
- 17:16 Банкіри закликають заборонити нараховувати відсотки за стейблкоїнами
- 15:53 НБУ підвищив курс долара до нового історичного максимуму
- 13:38 У JPMorgan прогнозують рекордний приплив капіталу в криптоіндустрію
- 13:16 До Києва, вперше за три роки, приїхала директорка МВФ
- 11:01 Франція попередила 90 криптокомпаній про закриття, німецький DZ BANK отримав дозвіл на торгівлю криптою: що нового
- 10:34 Курс валют у четвер: долар у банках підскочив на 16 копійок, євро — на 17 копійок
- 10:22 Публічні послуги рахуватимуть по-новому: Кабмін дав старт пілотному проєкту
- 10:00 Мінфін провів успішний аукціон з обміну ОВДП: задоволено заявки на 17,36 млрд грн


Коментарі