Мінфін - Курси валют України

Встановити
ConcordeCapital
ConcordeCapital
Зареєстрований:
21 червня 2011

Останній раз був на сайті:
13 березня 2012 о 17:47
Підписчики (2):
Kep
Kep
41 год, Херсон
maxnick
maxnick
11 листопада 2011, 10:39

Обзор фондового рынка_11.11.2011

Информацию предоставил Максим Слободской, брокер Concorde Capital.

Внешний фон для начала торгов в пятницу, 11 ноября, умеренно позитивный. Большинство европейских площадок завершило вчерашние торги в зоне умеренного снижения, сумев выкупить практически полностью сильное падение на открытии. В четверг американские фондовые индексы отыграли часть снижения понесенного накануне и закрылись на положительной территории. Благодаря активным покупкам ЕЦБ доходность по итальянским облигациям вчера опустилась ниже знаковой отметки 7% поэтому поводов для распродаж не было и часть «медведей» была вынуждена закрыть короткие позиции. Также поддержку рынку оказали позитивная статистика с рынка труда в США: количество первичных обращений за пособием по безработице упало до минимального уровня за последние 7 месяцев – 390 тыс. заявок. По итогам индекс S&P500 вырос на 0,86% до 1239,69 пункта. Сегодня с утра фьючерсы на ведущие американские индексы повышаются свыше 0,5%. В ходе сегодняшних торгов фондовые индексы азиатского региона растут после самого резкого снижения за почти два месяца в четверг. Торги на российских фондовых биржах в пятницу открылись в красной зоне (ММВБ -0,70%, РТС -0,76%).

Цены на нефть продолжают оставаться на высоких уровнях и демонстрируют повышение, декабрьский контракт за баррель марки WTI торгуется на отметке 98,3$. Сегодня с утра золото торгуется на уровне 1767$ за тройскую унцию.  Евро в пятницу дорожает в паре с долларом. Участники рынка ожидают голосования в итальянском сенате по мерам бюджетной консолидации, которые со временем позволят стране сократить объемы госдолга. Вчера канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слухи о том, что рассматривает вариант реформирования еврозоны. S&P подтвердило рейтинг Франции на уровне AAА со стабильным прогнозом. Торги по ведущей паре валютного рынка EUR/USD проходят у отметки 1,365.

Ожидаем увидеть открытие украинских площадок в зоне умеренного повышения. Сегодня в США отмечается День Ветеранов, поэтому банки и долговой рынок будут закрыты, а фондовые и фьючерсные биржи работают. Это означает, что сегодняшние торги у нас, скорее всего, будут не активными. В 16.55 будет опубликован индекс настроений потребительского доверия от университета Мичигана в США.

Переглядів: 361, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися