16 березня 2010
Останній раз був на сайті:
31 липня 2023 о 21:41

-
pogarnik
26 років, запорожье

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
Fantomas75
50 років, Киев

-
Ndf
Був Кийов, а став ...

-
coolflame
48 років, Киев

-
Алла Новицкая
43 року, Киев

-
Петр Шевченко
Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)
- 15 лютого 2014, 23:56
После распределения банков на группы на 2014 г.
Главным ориентиром банков Украины на 2014 г., я считаю, должна стать эффективная политика наращивания активов. Кредитные портфели уже очищены от проблемной задолженности кризиса 2008-2009 гг., ее объемы предсказуемы (ввиду отсутствия предыдущие 2-3 года деятельности активного кредитования, когда кредитные портфели оставались де-факто с нулевым приращением у большинства банков). Главным было — сохранить их чистоту и не допустить роста проблемной задолженности. С этим справились. Кредитовали банки, судя сравнению по финансовых показателей 2012/2013 г. в объемах погашений с небольшим ростом активов. Значительно увеличить кредитные портфели смогли лишь банки, активно работающие на рынке розничного кредитования и при этом обладающие доступом к внешним источникам ресурсов, поддержкой акционеров. Политика внутри страны сказалась на сдержанности роста активов корпоративного сектора и МСБ.
Банки в 2014 г. должны четко понимать свою специализацию и структуру получения прибыли, ориентируясь при этом на стратегические задачи, которые ставят перед ними акционеры. Время взвешенных и продуманных шагов, завоевывание доверия клиентов, измочаленных кризисом и жизнью, удержание и наращивание клиентской базы. Кредитовать будут банки, обладающие ресурсами и которые вели взвешенную кредитную политику предыдущие годы, кредитовавшие клиентов с положительной кредитной историей и предлагающие клиентам удобные кредитные продукты. Классика кредитования хороша для стабильности, а в условиях сжимающейся экономики — поиск баланса между целями банка и потребностью благонадежного заемщика.
|
|
3
|
- 12:13 Бельгійський банківський гігант KBC першим у країні відкриває доступ до криптовалют
- 09:02 НБУ продав на міжбанку за тиждень понад $900 мільйонів для підтримки гривні
- 16.01.2026
- 19:35 «Ефект Трампа» вдарив по футболу: УЄФА втратила $54 млн через падіння американської валюти
- 17:31 Долар та євро подешевшали у п'ятницю на міжбанку
- 16:39 Ринок $4 трлн, біткоїн оновив максимум, а стейблкоїни стали «розрахунковим шаром» для глобальних платежів — річний звіт Binance
- 15:50 Долар знову оновив рекорд: офіційні курси валют на понеділок
- 14:35 Іранці масово виводять біткоїн у власні гаманці: крипторинок сягнув $7,8 млрд
- 12:51 Interactive Brokers дозволив поповнювати рахунки стейблкоїнами USDC, RLUSD та PYUSD
- 12:08 MetaMask інтегрував мережу TRON, Ripple інвестує $150 млн у LMAX Group: що нового на крипторинку
- 10:31 Курс валют у п'ятницю: долар у банках подорожчав на 15 копійок, євро — на 10 копійок


Коментарі - 23