16 березня 2010
Последний раз был на сайте:
31 липня 2023 о 21:41

-
pogarnik
26 років, запорожье

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
Fantomas75
50 років, Киев

-
Ndf
Був Кийов, а став ...

-
coolflame
48 років, Киев

-
Алла Новицкая
42 року, Киев

-
Петр Шевченко
Киев

-
karawan
Африка !!! :):):)
- 15 лютого 2014, 23:56
После распределения банков на группы на 2014 г.
Главным ориентиром банков Украины на 2014 г., я считаю, должна стать эффективная политика наращивания активов. Кредитные портфели уже очищены от проблемной задолженности кризиса 2008-2009 гг., ее объемы предсказуемы (ввиду отсутствия предыдущие 2-3 года деятельности активного кредитования, когда кредитные портфели оставались де-факто с нулевым приращением у большинства банков). Главным было — сохранить их чистоту и не допустить роста проблемной задолженности. С этим справились. Кредитовали банки, судя сравнению по финансовых показателей 2012/2013 г. в объемах погашений с небольшим ростом активов. Значительно увеличить кредитные портфели смогли лишь банки, активно работающие на рынке розничного кредитования и при этом обладающие доступом к внешним источникам ресурсов, поддержкой акционеров. Политика внутри страны сказалась на сдержанности роста активов корпоративного сектора и МСБ.
Банки в 2014 г. должны четко понимать свою специализацию и структуру получения прибыли, ориентируясь при этом на стратегические задачи, которые ставят перед ними акционеры. Время взвешенных и продуманных шагов, завоевывание доверия клиентов, измочаленных кризисом и жизнью, удержание и наращивание клиентской базы. Кредитовать будут банки, обладающие ресурсами и которые вели взвешенную кредитную политику предыдущие годы, кредитовавшие клиентов с положительной кредитной историей и предлагающие клиентам удобные кредитные продукты. Классика кредитования хороша для стабильности, а в условиях сжимающейся экономики — поиск баланса между целями банка и потребностью благонадежного заемщика.
|
|
3
|
- 14:53 Загроза доларизації та фінансові шоки: МВФ попередив про ризики зростання ринку стейблкоїнів
- 13:17 Bitget представила масштабні оновлення GetAgent із розумнішими відповідями та безкоштовним доступом для всіх користувачів
- 13:14 Хардфорк Fusaka в Ethereum та підготовка до запуску токена SKR від Solana Mobile: що нового
- 12:06 Гнучкий курс від МВФ: Девальвація гривні та можливі наслідки (відео)
- 10:30 Курс валют: Долар в обмінниках подешевшав на 5 копійок
- 10:01 Середній офіційний курс гривні у листопаді послабився до долара на 1,1%, до євро — на 0,4% — НБУ
- 08:29 Мільярдери охололи до акцій США: Капітал перетікає в Азію та реальні активи
- 4.12.2025
- 18:34 25% українців стали зароблять менше у 2025 році — опитування Viber
- 17:28 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 17:01 НБУ продовжує зміцнювати гривню


Коментарі - 23