Мінфін - Курси валют України

Встановити
Armani86
Арман Бейсембаев
Зареєстрований:
24 травня 2022

Останній раз був на сайті:
25 квітня 2024 о 15:20
Підписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
28 липня 2022, 15:30

AUDUSD/NZDUSD: рубеж коррекции пройден, рост усиливается

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе продолжил ранее начатое восходящее движение, вопреки ожиданиям на начало снижения, которое так и не было реализовано. Продолжив умеренно расти, котировки вышли на новые локальные максимумы, что попутно позволило покупателям преодолеть сопротивление ключевой зоны, которая оказалась уверенно пройдена, что отменяет сценарий со снижением. В свою очередь, расположение ценового графика в зеленой зоне супертренда указывает на инициативность покупателей, которые поддерживают пару, толкая ее вверх.

В данный момент цена торгуется вблизи своих сессионных максимумов, чуть ниже круглой отметки 0,7000, где, похоже, может встретить сопротивление, поскольку несколько выше расположен уровень 0,7034. Этот уровень определенно вызывает реакцию цены, хотя определяющей роли не играет. Тем не менее, он может стать сдерживающим фактором для продолжения роста, что способно спровоцировать локальную коррекцию с пределом в районе уровня 0,6860, где ожидается основная поддержка. В случае такого исхода событий определяющим станет отскок от поддержки, что даст шанс на развитие восходящего импульса, который нацелится в область между 0,7118-0,7171.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и прохода цены ниже разворотного уровня на 0,6765.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе ушел в боковик, так и не определившись с направлением. Хотя локально и был установлен новый максимум в рамках восходящего движения, тем не менее, в целом по итогу котировки так и не смогли покинуть ограниченный диапазон с нижней границей на уровне 0,6198, где была обнаружена заметная поддержка. Очевидно, это не позволило паре вернуться на траекторию снижения, поскольку покупатели оказались достаточно сильны, что подтверждается и уверенным расположением в зеленой зоне супертренда.

На данный момент пара торгуется с отскоком от зоны основной поддержки на 0,6198 с повышением в районе верхней границы сформированного диапазона, которая проходит примерно по отметке 0,6291. Высока вероятность, что данная флетовая фаза может подходить к концу и вскоре следует ожидать прорыва из него. А поскольку расположение в зеленой зоне супертренда указывает на активность покупателей, то весьма вероятно, что прорыв состоится вверх с образованием восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6419-0,6533.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6249.

28.07.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Переглядів: 514, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися