Мінфін - Курси валют України

Встановити
Armani86
Арман Бейсембаев
Зареєстрований:
24 травня 2022

Останній раз був на сайті:
25 квітня 2024 о 15:20
Підписчики (2):
Tickmill
Tickmill
maximrybalko
Maks M
35 лет, Киев
аналитик Tickmill
16 серпня 2022, 15:36

USDCAD/USDJPY: наметились предпосылки к началу восходящего движения

USDCAD

Пара с канадским долларом на прошедшей торговой неделе не смогла закрепиться выше линии восходящего тренда, что автоматически отложило перспективу возобновления ожидаемого роста. Вместо этого, цена в моменте провалилась под линию, попутно пробив ключевую зону поддержку и оказавшись на грани отмены. Однако почти дойдя до уровня 1,2718 пара смогла остановиться и развернувшись, снова вернуться в пределы ключевой зоны с обратным переходом в зеленую зону супертренда, что указывает на возврат инициативы покупателями.

На текущий момент пара торгуется на своих сессионных максимумах с заметным повышением после недавнего провала в рамках восходящего импульса в районе чуть выше уровня 1,2865, который выступает основной поддержкой в случае коррекции. Здесь же находится целевая точка движения цены при коррекции, поскольку здесь проходит проекция линии восходящего тренда, где может быть обнаружена сильная поддержка, от которой следует ожидать последующего отскока. При таком исходе, это позволит закрепиться выше уровня основной поддержки на 1,2865, что откроет дорогу наверх и даст шанс на формирование восходящего импульса, который нацелится в область между 1,3016-1,3075.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены ниже разворотного уровня на 1,2823.

USDJPY

Пара с японской йеной на прошедшей торговой неделе совершила стремительный отскок вниз после столь же стремительного роста накануне, растеряв в итоге большую часть предыдущего роста, отметившись на уровне 131,80. Однако на этом уровне цена, судя по всему, обнаружила поддержку, поскольку почти сразу же отскочила вверх и начала возвращаться к предыдущему локальному максимуму. При этом ценовой график уже пробил линию супертренда и начал снова возвращаться в его зеленую зону, что может указывать на серьезное давление покупателей, которые намерены вернуть цену на траекторию восходящего движения.

В данный момент цена торгуется с повышением после теста уровня 132,80 где, очевидно, была найдена существенная поддержка, которая на пропустила ее ниже. Это привело к развитию отскока вверх с частичным возвратом недавних потерь. Судя по динамике, довольно высока вероятность либо продолжения роста, либо закручивания в боковой диапазон без определенного направления. Исход данного вопрос решит способность цены закрепиться выше уровня 133,59, который выступает основной поддержкой. В случае теста и уверенного отскока от него появится шанс на очередное импульсное движение, которое нацелится на новые максимумы в области между 136,71-137,72.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае ухода цены к разворотному уровню на 131,80.

16.08.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill
Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

Переглядів: 872, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися