Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зареєстрований:
4 грудня 2014

Останній раз був на сайті:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
20 лютого 2015, 17:13

«Страшилки» от Saxo Bank таки выстрелили...

В конце 2012 года наткнулся на одну интересную заметку. Внимание сразу привлек первый абзац, после чего захотелось сохранить этот прогноз в «загашнике». :)

Вот он:

Европейский Saxo Bank составил список неожиданных поворотов, которые могут произойти в 2013 году на финансовом рынке и потрясти его, пишет The Wall Street Journal. «Эти десять предсказаний не являются официальным прогнозом, однако этот список очень актуален для инвесторов», — говорит главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен. Дело в том, что невелика вероятность того, что что-то из перечисленных явлений произойдет, но если прогноз сбудется, то последствия будут ошеломительными.

И вот спустя время, некоторые прогнозы оказались предвидениями. Судите сами:

4. Золото упадет до 1200 долларов за тройскую унцию

Темпы восстановления экономики США удивят рынок и особенно инвесторов в золото. Пересмотренный прогноз по росту ВВП США в сочетании с отсутствием роста спроса на драгоценный металл у населения Китая и Индии уже спровоцировал масштабное закрытие позиций по золоту. Хеджевые фонды перешли на сторону продавцов, и как только важный уровень 1500 долл. будет пробит, начнется этап массовой ликвидации длинных позиций по золоту.

Смотрим:

5. Нефть WTI подешевеет до 50 долларов

Производство энергии в США продолжает расти быстрее прогнозов, что обусловлено передовыми технологиями производства (например, сланцевой неф­ти). Цена на нефть WTI упадет до 50 долл./барр. Более слабый по сравнению с прогнозом мировой рост усугубит этот процесс. Поставщики нефти Brent, возглавляемые странами ОПЕК и Россией, будут реагировать с большим запозданием, поскольку их члены — крайне нуждающиеся в доходах для оплаты еще более крупных госрасходов — не решатся сократить производство.

Смотрим:

7. Швейцария откажется от привязки франка к евро

Побочные риски еврозоны начнут нарастать, возможно, причиной тому станут итальянские выборы или выход Греции из состава европейского валютного союза. Денежные потоки вновь направятся в Швейцарию, и руковод­ство местного ЦБ решит, что лучше отказаться от привязки швейцарского франка к евро.

Читаем здесь.

Переглядів: 1036, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 1

+
0
garumer
garumer
20 лютого 2015, 22:50
#
Тут є більше www.prnewswire.com/news-releases/saxo-bank-10-outrageous-predictions-for-2013-183897341.html
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися