Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зареєстрований:
4 грудня 2014

Останній раз був на сайті:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
23 червня 2021, 14:05

«Конец света» отменяется… Ой, переносится!

Выступая вчера в Конгрессе, Джером Пауэлл окончательно успокоил всех любителей риска, немного разволновавшихся после заседания FOMC на прошлой неделе. Никакого ужесточения в ближайшее время не планируется, так как экономике ещё «расти и расти», а центральный банк «сделает для поддержания экономики всё, что от него зависит».

Похоже, что в условиях, когда доходность облигаций опять упала, у инвесторов просто нет другого выбора, как инвестировать в акции. Более того, у многих опять просыпается аппетит к технологическому сектору и хорошие результаты второго квартала могут помочь возвращению роста. Для тех, кто интересуется «quality stocks», акциями компаний, которые генерируют прибыль и положительный денежный поток, владеют значительной долей рынка, имеют чистый баланс и вовремя возвращают капитал акционерам, тоже открывается чудесная возможность: quality companies торгуются с наибольшим дисконтом к средним значениям рынка за последние 20 лет.

Подобные дисконты наблюдались только в преддверии кризиса «доткомов». Хотя, на подобную «дешевизну» можно посмотреть и с другой стороны: как двадцать лет назад рынок слишком увлекся «доткомами», так и сейчас он в погоне за новыми героями.

via — I. Kompan

Переглядів: 319, сегодня — 0
Стежити за новими коментарями

Коментарі - 1

+
+15
Rebel
Rebel
23 червня 2021, 18:20
#
Все просто. Неляканих інвесторів спочатку потрібно потихеньку привчити до думки, що підвищення ставки можливе. І лише потім піднімати.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися