Мінфін - Курси валют України

Встановити
55956947
Зарегистрирован:
4 грудня 2014

Последний раз был на сайте:
3 серпня 2022 о 11:57
Tisha ™ — Digest Room from Tisha™
трейдер (фьючерсы)
5 травня 2020, 9:53

Сопроводительное заявление Резервного Банка Австралии

Заявление РБА относительно политического решения от 5 мая
На своем сегодняшнем заседанииСовет решил сохранить текущие параметры политики, в том числе целевые показатели для денежной ставки и доходности трехлетних государственных облигаций Австралии в 25 базисных пунктов.

Во всем мире финансовые рынки работают более эффективно, чем месяц назад, хотя условия не полностью нормализовались. Это улучшение отражает как снижение уровня заражения, так и значительные меры, принимаемые центральными банками и налоговыми органами.

В Австралии улучшилось функционирование рынков государственных облигаций, и доходность трехлетних государственных ценных бумаг Австралии (AGS) находится на уровне около 25 базисных пунктов. Учитывая эти события, Банк сократил размер и частоту покупок облигаций, которые на сегодняшний день составили около 50 миллиардов долларов. Банк готов снова увеличить объем этих покупок и сделает все необходимое для обеспечения функционирования рынков облигаций и достижения целевого показателя доходности 3-летних AGS. Цель будет сохраняться до тех пор, пока не будет достигнут прогресс в достижении целей полной занятости и инфляции.

Ежедневные операции Банка на открытом рынке продолжают поддерживать кредит и поддерживать низкие затраты на финансирование в экономике. Чтобы способствовать бесперебойному функционированию австралийских рынков капитала, Банк решил расширить диапазон приемлемого обеспечения для этих операций, включив в него ценные бумаги в австралийских долларах, выпущенные небанковскими корпорациями с кредитным рейтингом инвестиционного уровня.

Австралийская экономика переживает очень сложный период, и существует значительная неопределенность в отношении перспектив. Отражая эту неопределенность, Совет рассмотрел ряд сценариев на своем заседании. В базовом сценарии объем производства упал примерно на 10 процентов за первую половину 2020 года и примерно на 6 процентов за год в целом. Это сопровождается отскоком 6 процентов в следующем году.

В базовом сценарии, рассмотренном Комиссией, уровень безработицы достигает пика примерно в 10 процентов в ближайшие месяцы и все еще превышает 7 процентов в конце следующего года. Более низкий уровень безработицы, чем это возможно, если сокращение спроса на рабочую силу сопровождается более значительным сокращением среднего числа отработанных часов, а не потерей работы.

Правление также рассмотрело другие сценарии. Более сильное восстановление экономики возможно, если в ближайшем будущем достигнут дальнейший существенный прогресс в сдерживании коронавируса и более быстрый возврат к нормальной экономической активности. С другой стороны, если снятие ограничений будет отложено или ограничения должны быть восстановлены или доверие домохозяйств и бизнеса останется низким, результаты будут еще более сложными, чем в базовом сценарии. Эти сценарии будут обсуждаться в Заявлении о денежно-кредитной политике, которое будет опубликовано позднее на этой неделе.

В различных сценариях, рассмотренных Советом, инфляция остается ниже 2 процентов в течение следующих нескольких лет. В мартовском квартале, который только что прошел, инфляция ИПЦ выросла до 2,2%, но ожидается, что она временно станет отрицательной в июне, из-за падения цен на нефть, введения бесплатного ухода за детьми и отсрочек в связи с различным ростом цен. Более того, в базовом сценарии инфляция составляет от 1 до 1.5 процента в 2021 году и постепенно возрастает оттуда.

via

Просмотров: 111, сегодня — 0
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 11

+
0
PAVLO2
PAVLO2
5 травня 2020, 10:34
#
Дякую)
зі статті , що очікуєть поадльше падіння нафти десь до червня)
+
0
Tisha ™
Tisha ™
5 травня 2020, 11:56
#
Пока не знаю. :)
+
0
PAVLO2
PAVLO2
5 травня 2020, 12:11
#
Могли б порадити якісь компанії які допомагють з інвестуванням( не великі суми 2-7к$), хочу нафтою спекульнути трішки , ознайомитися з реальними інвестуванням і спекулюванням))
просто хз з чого почати)
наразі вивчаю 2 хвлю КоВ)
+
+8
Tisha ™
Tisha ™
5 травня 2020, 13:12
#
«Могли б порадити якісь компанії які допомагють з інвестуванням( не великі суми 2-7к$)»
Увы, нет… Я работаю на фьючерсных рынках. а там такая сумма для новичка — самоубийство.

«просто хз з чого почати)»
Если вы готовы потратить немало времени, то можете начать с этого и вот этого + небольшая «Азбука трейдинга» на этом ресурсе.
+
0
PAVLO2
PAVLO2
5 травня 2020, 14:51
#
Дуже дякую. Напевно , щоб була більша ймовірність заробити , а не попасти, то вартує потрати часу, якщо буду входити в тему, думаю , що воно того вартує)

на рахунок наступних хвиль КоВ, іноземні джерела кажуть , що це не минуче, і може бути куда гірша ситуація, чим зараз. І що режим карантину може продовжитися до 2022-25 року
+
0
Tisha ™
Tisha ™
5 травня 2020, 16:56
#
Если научитесь «читать» графики, отпадёт надобность читать «іноземні джерела». К чужой (в смысле — не своей) аналитике отношусь крайне осторожно.
+
0
Tisha ™
Tisha ™
5 травня 2020, 18:41
#
И да, вот тоже интересная статья о том, что может произойти с долларом — «Заболеет ли доллар? Чем грозят вашим сбережениям деньги, «разбрасываемые с вертолета» в США»
+
0
PAVLO2
PAVLO2
5 травня 2020, 20:06
#
Цікава стаття, підтвердила моє світобачення), дякую.
+
0
PAVLO2
PAVLO2
6 травня 2020, 13:04
#
Можете написати свою історію успіху? ваші супер виграші , вагі програші значні, і яка була причина ваших програшів і виграшів. програши навіть більше цікавлять, якщо чесно. Могли б поділитися таким досвідом?
+
+15
Tisha ™
Tisha ™
7 травня 2020, 9:30
#
Нет. Просто нет времени писать книгу. ;)
Кроме того, много реальных событий описано у меня на форуме.

Упомяну, правда, об одном событии. :)
В шутку называю себя ветераном кризиса 2008 в котором торчал с открытыми позициями в валютах от начала и до конца. Торговая стратегия, только-только разработанная мной к этому моменту, помогла не только выстоять в борьбе, но и в конечном итоге принесла прибыль. Правда нервов было спалено немало, никакая ФРС ничем не компенсирует… :(

Кстати, кто Вам сказал что я успешен? К сожалению, по ряду причин, я так и не достиг того, чего хотел. Но это уже совсем другая история.
+
0
PAVLO2
PAVLO2
7 травня 2020, 12:16
#
Витрата нервів не вартує ніяких грошей( тільки сам постійно про це забуваю , тяжко завжди про це пам'ятати))
 якщо ви вже в 2008 мали хороші стратегії , це вже багато за що говорить.  я тільки в 2014 році Баффета почав читати . а в 2008 тільки трохи почав на доларх спекулювати)

Як на мене успіх це не тільки результат , успіх це також і процес. Якщо людина і іде в позитивному напрямку це вже успіх)
Хоч і в слово « Успіх» закладють саме результат позитивний, але як на мене це спекуляція сучасного світу)

можна ще почути вашу думку, що до такої іде? :
хочу на якусь контору попрацювати трейдером , щоб здобути досвіду аналізу і торгів на біржі , а тоді перейти в інвестінг середньо- довго перспективний.
це доречно, якщо хочу зайти в інвестінг , починати з трейдерства?

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися