- 1 березня 2016, 9:40
Украина готовится ответить на иск РФ по бондам Януковича
Украина проводит работу с юридическими советниками по подготовке позиции страны в судебном разбирательстве с Россией в Высоком суде Лондона по «бондам Януковича». Об этом рассказал заместитель министра финансов Артем Шевалев 29 февраля, пишетУНИАН.
«Проводится юридическая работа с юридическими советниками, и пока мы не будем комментировать», — сказал он.
При этом чиновник отметил, что ход судебного разбирательства комментировать пока преждевременно.
На прошлой неделе министр финансов страны-агрессора Антон Силуанов заявил, что РФ «по-прежнему ждет предложений от Украины по реструктуризации долга, но это должны быть адекватные предложения».
Россия отказалась участвовать в долговой операции Украины в ноябре прошлого года. Теперь сумма претензий Кремля по долговым бумагам, проданным Виктором Януковичем Владимиру Путину по итогам закрытой личной встречи в конце 2013 года, составляет $3 млрд плюс $75 млн процентов. Судебное разбирательство может занять от 18 до 24 месяцев.
|
|
0
|
- 20:00 Головне за четвер: рейтинг стійкості, прогноз ЄББР та в Україну зайде польський банк
- 19:44 Deutsche Bank запустив стейблкоїн із прив'язкою до швейцарського франка
- 19:26 Не переплачувати за бренд: в е-рецепті з’являться дешевші аналоги ліків
- 18:16 НБУ готує до випуску оновлену купюру номіналом в 100 гривень
- 18:16 Податок на квадратні метри: у яких регіонах сплатили найбільше
- 17:45 Ford додає плату за багажник у Ford Mustang Mach‑E 2026
- 17:40 Долар та євро подешевшали на міжбанку
- 17:16 Українці принесли Польщі у 8 разів більше, ніж вона витратила на допомогу
- 16:48 Продають валюту заради ОВДП? Що відбувається на ринку (відео)
- 16:11 НБУ визначив, яким буде курс долара та євро у п'ятницю


Коментарі