Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 червня 2020, 15:54

ЄС уточнив список країн, для яких відкриє кордони в липні. України в списку немає — ЗМІ

України немає в оновленому списку країн, для яких ЄС рекомендує відкривати кордони з липня, але при цьому її не внесли у «червоний» список. Про це повідомляє Euronews з посиланням на свої джерела в дипломатичних колах, передає «Європейська правда».

України немає в оновленому списку країн, для яких ЄС рекомендує відкривати кордони з липня, але при цьому її не внесли у «червоний» список.
Фото: profile.ru

«Зелений» список країн

Спочатку в четвер «зелений» список містив 54 країни, зокрема й Україну.

Тепер, за інформацією агентства, їх 15: Чорногорія, Сербія, Грузія, Канада, Алжир, Австралія, Японія, Марокко, Нова Зеландія, Руанда, Південна Корея, Таїланд, Туніс, Уругвай, і, за умови взаємних кроків, Китай.

До «червоного» списку країн, для громадян яких в'їзд залишиться забороненим, увійшли США, Росія і Бразилія.

Читайте також: Євросоюз може не відкрити кордони для українців з 1 липня — ЗМІ

Порядок в'їзду з країн, які не увійшли до жодного зі списків, у тому числі з України, Єврокомісія поки не уточнила.

Статистика захворюваності у світі

Джерела агентства також ставлять під питання відкриття кордонів з 1 липня, як повідомлялося раніше. Аргументують це тим, що остаточних домовленостей не досягли вчасно, а для вступу в силу рішення повинно ще бути опубліковано.

Коментарі - 5

+
+23
zzel
zzel
29 червня 2020, 18:23
#
Это еще год назад было понятно, нет шоколадного барыги нет поездок в ЕС
пора бы уже с рфией открывать авиасообщение, курорты краснодарского края ждут нас
+
+34
AlejandroV
AlejandroV
29 червня 2020, 21:47
#
Ну вас может там и ждут, но не надо писать за всех жителей страны. Тем кто был за границей ИМХО в рфию просто не поедут
+
+15
zzel
zzel
30 червня 2020, 2:09
#
Так я за всех и не пишу, я пишу за те 73% кто выбрал путь в рфию
въезд российским артистам разрешили наконец то, теперь окончательно завязали с гнилой европой, понятно что следующий шаг наладить прежнее авиа и жд сообщение с Россией
+
+15
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
30 червня 2020, 6:08
#
Послушайте, при «двурукости» наших властей, вся ваша риторика просто не уместна. Я не собираюсь ехать в «приуралье» и считаю, что чем дальше от Урала тем лучше, но наши власти, и эти и предыдущие так не считают  Поэтому каждый имеет право сам решать что ему делать.  По поводу транспортного сообщения история аналогичная - есть яркий пример для посвященных -история с грузоперевозками в Крым. До 2016 года по факту «дорога» с Крымом была закрыта - Был ФО Крым с центром Симферополь и все таможенные коды были привязаны к центральной таможни в Симферополе, при такой ситуации, в исполнение «Закона о Крыме» от 15 апреля 2014 года ни один килограмм груза проехать даже транзитом не мог.. Но это не устраивало ни Путина ни Порошенко ни наших партнеров в ЕС. И вот, скорее всего по соглашению, в июле 2016 года ФО Крым упразнили и саму территорию ввели в «Южный»ФО с центральной таможней в Ростове на Дону  и все стало на свои места и товарооборот  и транзит и автоматически открылись порты. Ну и теперь на линии с аннексированной территорией появился таможенный терминал и по факту со стороны Украины была узаконена аннексия, ну а нас «прибивали» вопросом - чей Крым ?  Так что все это порошенковская «балалайка».
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
30 червня 2020, 5:40
#
Остается «радоваться» за журналистов «Европейской правды» . Изучайте английский язык и читайте новости в оригинале а не пользуйтесь переводчиком. Официальной информации нет, а есть .. по информации надежных дипломатических источников...  Будет первое июля будет ясность.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися