Валерия Гонтарева сегодня отрабатывает свой последний день в качестве главы Национального банка. Она уже написала «прощальное» письмо, дав советы своему преемнику. С завтрашнего дня обязанности главы НБУ будет исполнять Яков Смолий.
Реформы или махинации. Оцените работу Гонтаревой на посту главы НБУ
Отставка Гонтаревой вызвала широкий общественный резонанс: одни винят ее в обвале национальной валюты и уничтожении банковской системы, другие — называют лучшим банкиром Восточной Европы. Сама же Гонтарева считает, что миссию свою выполнила и добилась невиданных для Украины результатов: прозрачная банковская система, стабилизация макроэкономической ситуации и реальная независимость Национального банка.
Чтобы разобраться с достижениями Гонтаревой, «Минфин» решил еще раз опросить читателей, что они думают по поводу успехов главы НБУ. Выразить свое мнение по этому поводу можно с помощью небольшого опроса внизу. Ответив на все вопросы, нажмите кнопку «отправить», ведь только таким образом мы сможем учесть ваше мнение. Результаты опроса мы вскоре опубликуем.
Коментарі - 42