Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 травня 2015, 12:02

Испания оказалась самой конкурентоспособной страной в сфере туризма

Испания обошла другие туристические страны по всем показателям 

Испания оказалась самой конкурентоспособной страной в сфере туризма
Фото: arrivo.ru

Испания по итогам 2014 года впервые стала лидером рейтинга конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий, подготовленного экспертами Всемирного экономического форума.

Первое место рейтинга страна заняла благодаря высокому уровню культурных ресурсов, возможностям для онлайн-поиска досуга и развлечений и отличной инфраструктуре.

Вторую и третью строчку рейтинга заняли Франция и Германия соответственно. В пятерку также вошли США и Великобритания. Россия в рейтинге заняла 45 место. Украина в этом году не вошла в рейтинг «из-за недостаточного количества данных», отмечается в отчете.

Отчет ВЭФ о конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий (World Economic Forum’s 2015 Travel and Tourism Competitiveness Index) представляет данные исследования конкурентоспособности 141 страны по 14 ключевым параметрам, среди которых культурные ресурсы, доступная инфраструктура, цена туристических продуктов, уровень безопасности, международная открытость и т.д. 

Коментарі - 3

+
0
Andrey M
Andrey M
7 травня 2015, 13:13
#
«среди которых культурные ресурсы, доступная инфраструктура, цена туристических продуктов, уровень безопасности, международная открытость и т.д.» — ну Испания, трепещи, сейчас Крым всех туристов отберет:)
minfin.com.ua/blogs/AndreyM/69540/
minfin.com.ua/blogs/AndreyM/69541/
+
0
Максим Здоровый
Максим Здоровый
7 травня 2015, 16:57
#
В 2014 году страну посетили 58,4 миллионов туристов, которые потратили в Испании около 65 миллиардов евро.
+
0
Cez
Cez
7 травня 2015, 20:57
#
Самой посещаемой страной, кстати, стала Франция.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися