Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 січня 2015, 9:34

В оккупированном Крыму еще на полгода оставили украинские лицензии

Также не подлежит обязательной сертификации перечень продукции, которая будет ввозиться в Крым

В оккупированном Крыму еще на полгода оставили украинские лицензии
Фото: crimea-news.net

Лицензии украинского образца будут действовать на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым до 1 июня 2015 года даже в том случае, если срок их действия истек. Об этом на заседании «совета министров» Крыма сообщила «вице-премьер» Евгения Бавыкина, передают Новости Крыма.

По ее словам, соответствующий закон одобрил Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

С 1 июня все виды деятельности будут разделены на две категории – подлежащие обязательному лицензированию по российским законам и без получения лицензий с применением уведомительного порядка.

Уведомительный порядок будет применяться для деятельности по оказанию медицинских услуг, обезвреживанию и размещению отходов, сохранению объектов культурного наследия, разработке, производству, испытанию и ремонту авиатехники.

Кроме того, в Крыму приостановлено до 1 января 2018 года действие российских норм о качестве и безопасности пищевых продуктов. Разрешается продавать продукты с этикетками не на русском языке.

«Не подлежит обязательной сертификации перечень продукции, которая будет сюда ввозиться», – сообщила Бавыкина.

Также упрощено получение лицензий на розничную продажу алкоголя. Не требуется предоставлять документы на право собственности и пользования стационарным торговым объектом, что было препятствием для многих крымских компаний. До 1 января 2020 года разрешено использование временных сооружений при продаже товаров на рынках.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися