Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 вересня 2012, 22:04

Президент Лиги страховых организаций Украины Наталья Гудыма рассказала о любимых книгах

Президент Лиги страховых организаций Украины Наталия Гудыма:

Президент Лиги страховых организаций Украины Наталья Гудыма рассказала о любимых книгах
Наталья Гудыма
Наталия Гудыма
Наталия Гудыма
 

«Рассказы о возможности достичь миллиардных оборотов бизнеса благодаря сервису высшего уровня и правильно выстроенной корпоративной культуре популярны уже многие годы. И хотя часто инструменты, поданные в книгах такого рода малоприменимы на нашем рынке, учиться у гуру сервиса Джона Шоула одно удовольствие. Его книга «Первоклассный сервис» не только переворачивает представления о конкурентных преимуществах¸ мотивации, планировании, организации, развитии и обучении. 

На конкретных примерах автор демонстрирует, что сервис высокого уровня повышает прибыльность компании, ее долю на рынке, помогает стать лидером. Читая книгу, убеждаешься, что первоклассный сервис — интернациональная стратегия, применимая во всех сферах жизни в любой стране мира. При этом интересно, что Джон Шоул не противопоставляет маркетинговую стратегию стратегии сервиса. «Реклама и маркетинг приведут клиентов, но будут ли рекомендовать вас своим друзьям и знакомым зависит от качества сервиса», — доказывает автор.

Говоря о классической литературе, в свое время большое впечатление на меня произвела история нескольких поколений купеческой семьи Громовых, описанная в романе  В.Я.Шишкова «Угрюм-река». Книга очень увлекательная и поучительная, сюжет интересный и захватывающий. Ситуация выбора — часть жизни любого человека.

Автор дает возможность проследить эволюцию семьи, увидеть историю жизни человека, который от чести и добропорядочности под силой жизненных обстоятельств и собственных поступков пришел к духовному краху, болезни, сумасшествию и гибели. Честь, любовь, долг и признание, богатство, золото — эти испытания приходят ко всем нам. О том, как не потерять себя, эта книга. Советую прочесть всем».

Коментарі - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
23 вересня 2012, 21:12
#
Эволюцию семьи и людей не по книгам надо читать -а в жизни видеть…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися