Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 липня 2012, 12:29

Куда в этом году чаще всего ездят отдыхать украинцы

В этом году по сравнению с прошлым туристический поток вырос на 10%, если говорить о выездном туризме, и на 15% выросли показатели по внутреннему туризму, пишет Дело.

По данным компании «Пан Укрейн», в сезоне-2012 самыми популярными направлениями среди украинцев являются Таиланд, Эмираты, Крым, Турция. Именно на этот сегмент и приходится 65% всех продаж. Из более дорогих направлений наши соотечественники выбирают Испанию, Италию, Францию, Португалию, Мексику (20%). В сегменте экзотики лидируют Мальдивы, Маврикий, Бали, Вьетнам и Шри-Ланка (15%).

Также в этом году в «Пан Укрейн» из новинок украинцам предлагают отдых в Королевстве Бахрейн в Персидском заливе и в Катаре. Турпоток в Грузию по сравнению с прошлым годом увеличился в пять раз.

Куда в этом году чаще всего ездят отдыхать украинцы.
Фото с сайта gooddays.ru

«Мы думаем, что это и благодаря безвизовому режиму, и развитию инфраструктуры, ну и, конечно, благодаря тому, что грузины активно популяризируют себя. Украинцы едут в Грузию не только за морем и горами, но и, как мы говорим, за душой», — пояснила заместитель директора по туризму туроператора «Пан Укрейн» Ольга Юденко.

Все популярнее становится активный отдых — с пешими и велопоходами, ныряниями. Если люди не могут позволить себе полноценный отпуск, то они, как правило, выбирают туры выходного дня. Также популярны уик-энды в Европе или в Крыму. Особенно когда выходные соединяются с праздниками. «В такие периоды мы готовим много специальных предложений — интересные экскурсионные туры, например. Популярны паломнические поездки: в Израиль, Турцию, Грузию», — перечислила Юденко.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися