0973656909 24 червня 2022, 10:46
Уберите пожалуйста мой номер телефона из числа пользователей УкрСоцБанка.У меня не было никаких карточек в Вашем банке. И я давно не работаю в фирме которая пользуется услугами Вашего банка. Но мне постоянно приходят какие-то предложения, оповещения о новых тарифах и услугах. Пожалуйста уберите мой номер телефона. Спасибо.
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 червня 2022, 11:03
Добрый день.
Укрсоцбанк в 2019 году был объединен с Альфа-Банком (Украина), поэтому предлагаем повторить ваш запрос в этой ветке: https://minfin.com.ua/company/alfa-bank/hotline/, где вам ответит представитель банка.
Neartmy45 26 жовтня 2021, 17:26
Я сегодня позвонила в отделение с просьбой посмотреть стан счета по кредиту так как выплатила его сегодня же. Мне попался молодой человек который очень грубо со мной обращался назвал обманщицей и с его слов хотел научить жизни. Прошу разобраться в этом вопросе.
SaintEvil 6 серпня 2020, 13:32
Для понимания, укрсоц тут не причем. УСБ был впринципе нормальным банком, пока он был с итальянцами, как впрочем и до них. Со своими тараканами, но — нормальным. Когда УСБ был поглащен, АБУ принял такие тарифы специально, чтоб по-быстрому обнулить остатки со счетов клиентов УСБ дабы иметь возможность их закрыть — счета с остатками закрыть нельзя, а нужно было объединяться. Вот вы все и попали на тариф, котрый был бы не возможен впринципе ни в одном банке, иначе у него не было бы клиентов, но для банка который хоят убить — такое допустимо. Печалька только в том, что такая дичь никак не контролируется регулятором… Но это уже другая песня :) Но ситуация хорошо дает понять, кто такие АБУ :)
Viktoriaa Moamar 24 грудня 2019, 12:39
Неможливо закрити рахунок. Відповідальна особа банку відверто груба, отримати пояснення, що потрібно, щоб закрити рахунок неможливо, рахунок був під арешотм, але 2 місяці після зняття арешту для банку замало, щоб можна було спокійно зробити процедуру закриття.
28 грудня 2019, 12:42
Доброго дня, Viktoriaa Moamar. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН та номер рахунку в особистому повідомленні, перевіремо.
kksenia2509 3 грудня 2019, 0:09
Взяли 9 лет назад ипотечный кредит в этом банке всё да ничего до курса доллара потом коллапс почти судились вышли на пересмотрение условий договора перешли с доллара на гривну но по повышенной ставке платим всегда чётко никогда никаких проблем не было но тут слияние о котором никто ничего не сказал.Уважаемые руководители неужели в наш век передовой связи так тяжело уведомить по электронке, уже с июля этого года нам навалили так называемые проценты по неоплаченым счетам звонили с мужем на горячую линию они так её рекламируют писали письма им на электронку но увы нас все игнорили и тут мы узнаём что пол года все оплаты кассир разносилс не правильно и деньги не заходили в нужной сумме образовалась недоимка на которую насчитывалась пеня и как тут быть пеню насчитали уууух почти 17000 для нашего провинциального городка это большие деньги мы постоянно звоним и пишем пока безрезультатно уже 7000 оплатили ещё насчитали пени 2800 и 10900 вы думаете что если 7000 заплатили то и всё остальное заплатим, новый Альфа банк вообще сверок не предоставляет договора перехода нет письма уведомления о переходе нет может и ипотеки уже нет странно.Нет УВАЖАЕМЫЕ БАНКИРЫ подаю на суд заплачу но отсужу и сумму оплаты пени и моральный за недоспанные ночи и потерянное время на ваши поиски
vfcnthktyf1906 22 жовтня 2019, 18:02
Банк украл мои деньги… честно заработанные… Я обращалась на горячую линию при сообщении о слиянии с альфа-банком и мне сообщили что счета перейдут автоматически. При следующем звонке в контакт центр моих денег уже не было. Куда делись никто не ответил… Я написала на электронную почту, мне ответили что бы я обратилась письменно в банк. На письмо написанное в банк лично пришел ответ с предложением позвонить на горячую линию… Круг замкнулся.Мало того, что вместо положенного по закону месяца ответ на мой запрос пришел через два, так еще начальник отдела Никандрова неправильно указала мое имя и отчество… Может мои деньги вы тоже отправили не тому? Вы банк или шарашкина контора?
24 жовтня 2019, 10:14
Добрый день, vfcnthktyf1906. Счета автоматически переводились в АО «Альфа-Банк» при условии наличия денег на карточном счете в АО «Укрсоцбанке». Комиссия за неактивный счет списывалась согласно тарифам Банка.
Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
при открытии карточного счета, клиент получает договор. Подписывая его, подтверждает свое согласие на обслуживание по правилам и тарифам Банка.
Согласно Правил предоставления банковских услуг на условиях комплексного банковского обслуживания для клиентов-физических лиц в ПАО «Укрсоцбанк» (пункт 3.4.):
В случае необходимости внесения изменений в Договор, Банк не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней сообщает об изменении тарифов на официальном сайте Банка.
Информация об изменениях в тарифах была опубликована на сайте 23/10/2018. Новые тарифы введены с 26/11/2018.
Dangerfield 3 жовтня 2019, 21:19
Відділення за адресою: Київ, вул. Бориспільська, 4
Мой сын работал летом 2018 года в городе Энергодар запорожской области озеленителем 2 месяца и заработал 4000 гривен на карту Укрсоцбанка. Деньги с карты он не снимал- боялся потратить, копил на телефон. В сентябре 2019 года вспомнил, решил снять деньги с карты, чтобы потратить на то что хотел, но обнаружил, что карта просрочена и мы пошли обменять ее в отделение банка. В отделении банка мы узнали, что Укрсоцбанка уже нет, а они как — будто объединились с Альфа-Банком. На вопрос, что нам делать: ответили — звоните на горячую линию Укрсоцбанка. Позвонив на горячую линию Укрсоцбанка нам сообщили, что все деньги, которые он честно заработал они списали на обслуживание неактивного счета. В итоге у нас с женой шок, у сына- нервный срыв!!! Никаких смс или иных сообщений о том что будет списано такое количество средств — не было!!! Такого свинства и подлости по отношению к несовершеннолетним детям я и не предполагал. И как вам подлецам после такого спиться нормально??? В нацбанк мы уже звонили — оставили сообщение, завтра идём в прокуратуру — подавать в суд. Люди если вы читаете это сообщение- никогда не связывайтесь с этими ворами!!! Они хуже чем интернет мошенники!!! А вас подлецы бог накажет!!! Кто ворует у детей — тот проклят навеки!!! До встречи в суде.
4 жовтня 2019, 14:03
Добрый день, Dangerfield! Укажите, пожалуйста, данные сына (идентификационный код, ФИО и номер телефона) в личном сообщении, проверим информацию. Спасибо.
Мария Козлова 2 жовтня 2019, 21:25
По юрлицу невозможно перевести валютный кредит, с Укрсоцбанка в Альфу, хотя обещали, с 1 октября 2019 года перевести автоматически, пришёл октябрь, Альфа требует документы на перевод этого кредита, а собственники не могут приехать, так как они нерезиденты, и недавно приезжали в Украину, предоставили документы, которые валютный отдел завернул, после того, как они уехали. из-за этого не могут купить валюту и погасить кредит, курс растет, люди теряют деньги…
15 жовтня 2019, 13:18
Добрый день, Мария Козлова. Уточните, пожалуйста, в личном сообщении код предприятия, на кого именно оформлен кредит, а также когда и кому предоставляли документы.
Дмитрий Мастюк 16 вересня 2019, 23:02
Давным-давно брал кредит в этом банке на покупку авто. Никогда не допускал просрочек, выплачивал кредит с опережением, что не запрещено договором, был клиентом без проблем. Спустя некоторое время банк без согласования со мной увеличил процентную ставку по кредиту, требовал выполнять оплаты по новой ставке в нарушение условий договора. Длительная переписка ни к чему не привела. Был подан иск в суд, Я ВЫИГРАЛ. Ставку пересчитали. После успешного закрытия кредита могу с уверенностью сказать что банк не соблюдает условия договора и не уважает клиента. Имею реальный опыт взаимодействия с этим банком, никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ УКРСОЦБАНК.
17 вересня 2019, 15:33
Добрый день, Дмитрий. Кредит был погашен в 2012 году, задолженности перед Банком нет. У Вас есть какие-либо еще не решенные вопросы?
Natabragina 28 серпня 2019, 12:52
Доброго дня! Брала в «Укрсоцбанку» кредит. В червні місяці заплатитила у відділенні «А банку» по залишку, сьогодні телефонує до мене «Кредитекспрес» і погрожують! Де я можу дізнатися дані по стану мого кредиту, бо гаряча лінія, то не гаряча лінія, а не зрозуміло що!
2 вересня 2019, 13:19
Доброго дня, Natabragina. За Вашим запитом розбираємось, очікуйте, будь ласка.
MrsJ 20 серпня 2019, 20:07
Ужасное обслуживание на гарячей линии (с момента перехода к Альфа банку), переключают от менеджера к менеджеру и никто толково помочь не может.
Есть кредитка (была оформлена в Укрсоцбанке), про изменения перехода (реквизиты для пополнения кредитки) не было никакого письма на адрес указанный в документах, хотя сказали, что отправляли на почту по месту жительства. Пришлось очень много потратить времени для уточнения реквизитов пополнения на гарячей линии. Невозможно узнать остаток по кредитной карте, какой платёж нужно внести (ежемесячно). Ежемесячно ходить в отделение или звонить на гарячую линию (стационарного номера телефона) нет возможности.
21 серпня 2019, 10:34
Добрый день, MrsJ. Всем клиентам отправлялось смс и письмо с правильными реквизитами. Для того, чтобы не тратить время для уточнения мин. платежа, Вы можете вносить 7,5% процента от суммы, которой пользуетесь. Телефон для уточнения задолженности по кредитной карте АО«Укрсоцбанк» 0 800 3000 90. Вы можете звонить сразу на бесплатный номер, чтобы Вас не переключали.
nfedorenko 20 серпня 2019, 15:57
у меня такая же ситуация, банк украл со счета моей матери пенсионерки 2600 грн!!! это вопиюще, надо сообща жаловаться правительству!
А если пенсионер лежит в больнице и не пользуется своей картой, вы воруете деньги!!!
Никогда прежде не сталкивалась с такими тарифами, я обслуживаюсь в этом банке очень давно! депозиты, карты, текущие счета, раньше всегда рекомендовала друзьям и коллегам, партнерам по бизнесу.
Но теперь никому не порекомендую обращаться в Альфа-Банк правоприемник Укрсоцбанка.
Не было ни единой смс ни письма о том, что в случае неиспользования карточного счета будет взыматься такой дикий тариф.Это просто мошенничество, обман, вы спикулировали именем некогда приличного фин.учреждения.Но теперь доверия 0 ни сотрудникам ни банку в целом.

Обслуживаемся в отделении г.Одесса
Ни один менеджер не предупредил о таких тарифах и их последствиях.
20 серпня 2019, 17:06
Добрый день, nfedorenko. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
Алексей Соловьев 31 липня 2019, 1:19
Я є клієнтом Укрсоцбанку (Unicredit Bank) з 2012 року. Мав безстроковий ДЕПОЗИТНИЙ рахунок «Ощадний+» на якому було близько 7500 грн., а також мав картковий рахунок з суммой десь 1600 грн. З осені 2018 року не було можливості дивитися за станом рахунку через інтернет банкінг — він не працював, а також не надходили СМС щодо зміни стану рахунку. Був впевнений у надійності збереження грошей у цьому банку. Вчора звернуся до відділення в якому раніше обслуговувався, яке теперь є відділенням Альфа-банку і з великим здивуванням дізнався, що в мене мій Ощадний депозит з незрозумілих причин був закритий ще у січні, про що мене ні яким чином не повідомили, а гроші перерахували на картковий рахунок і кожного місяця почали знімати по 1000 грн. за не активність рахунку. І замість суми десь 9150 грн., залишилось близько 2000 грн, тобто банк зняв з моїх депозитних грошей 7150 грн. у власну користь, прикриваючись неймовірними тарифами, про які я не знав і не міг знати. Коли дізнався це — ледве свідомість не втратив і зі сльозами на очах спитав що робити, працівники банку развели руками, а меня дуже потрібні ці гроши, я на них розраховував. Виявилось, що банк ввів грабіжні тарифи ще з листопада, жодним чином мене не повідомив про такі зміни і кажуть, що інформація розташована була на сайті Банку, а те що у мене не було можливості за цим слідкувати — банк не цікавить. Дуже прошу допомогти мені повернути ці кошти. Такі обставини остаточно вбивають віру у національну банківську систему: гроші які зберігаються в банку, який не є проблемним, вважався надійним і в якому не введена тимчасова адміністрація не може гарантувати повноцінне збереження моїх коштів і просто їх вкрав. 7150 грн. — це дуже для меня значна сумма, яку я зберігав на депозиті і я просто не знаю що робити. Будь ласка, прошу допомоги.
31 липня 2019, 16:26
Доброго дня, Алексей Соловьев‎.
На жаль, в даній ситуації підстав для повернення суми немає.
Згідно правил надання банківських послуг на умовах комплексного банківського обслуговування для клієнтів — фізичних осіб в АТ «Укрсоцбанк» (Пункт 3.4.):
в разі необхідності внесення змін до Договору, Банк не пізніше ніж за 30 (тридцять) календарних днів повідомляє про зміну тарифів на офіційному сайті Банку.
Закриття депозиту було здійснено відповідно до діючих тарифів. 15/11/2018 на сайті УСБ була розміщена інформація про зміну в тарифах за картковими депозитами. Згідно зміни, в разі відсутності операцій за депозитами до запитання (поповнення / зняття) на протязі 3-х місяців поспіль починаючи з 17/12/2019, Банк має право припинити дію договору і перерахувати кошти на рахунок клієнта.
Нові тарифи в частині комісії за неактивній рахунок за картками вступили в силу з 26/11/2018. Інформація про зміни в тарифах була опублікована на сайті 23/10/2018.
_ Prodo _ 11 липня 2019, 17:49
Був клієнтом цієї установи з 2008-го року. Тоді отримав доларовий кредит та кредитну карту. Все було оформлено до «обвалу Гривні». Кредит був закритий вчасно, картою продовжив користуватись. У 2014 році втратив роботу у звязку з чеговим витком фінансових проблем в країні. Змогу виплачувати по кредитній карті тимчасово було втрачено. Пояснення в телефонному режимі операторам кол-центру результатів не дали, банк автоматично закрив кредитну лінію. Почались телефонні звінки з різних відділів банку без жодних конструктивних пропозицій до виходу з ситуації (реструктуризація боргу, тощо). Мої пропозиції прибрати хоча б штрафні відсотки (при тому, що сума цих відсотків була суттєво нижчою від тіла та загальних відсотків по кредиту, а мені не получилось залучити кошти щоб покрити весь борг) не зустріли розуміння. За декілька місяців зателефонував перший «партнер банку по збору заборгованості» і запропонував розрахунок без штрафних відсотків. Я зразу на це погодився, за декілька днів зібрав кошти та приїхав в банк щоб закрити заборгованість. В присутності спеціаліста банку я зателефонував до «партнера банку», ми поспілкувались і спеціаліст дав інструкції по розрахунку, які були чітко виконані. Повна сума згідно домовленості була сплачена.

Справа наче б то закрита, проте, через певний час в мене знову виникла заборгованість в сумі несплачених штрафних відсотків. Але телефонували вже інші «партнери». Пояснення, що це помилка не давали жодних результатів. Звернення на гарячу лінію завершувалось нічим. На жаль, тоді так складались обставини, що фізично не мав можливості потрапити до відділення банку в місті, де оформлявся кредит, а тепер в цьому не бачу потреби, хоча ситуація триває до сьогодні. ЖОДЕН ФАХІВЕЦЬ ЯКИЙ ТЕЛЕФОНУВАВ МЕНІ ЧИ НА КОГО МЕНЕ ПЕРЕНАПРАВЛЯЛИ НЕ ПРОВІВ БОДАЙ ЕЛЕМЕНТАРНОЇ ПЕРЕВІРКИ ІСТОРІЇ МОЇХ ПЛАТЕЖІВ ТА НЕ РОЗІБРАВСЯ В СПРАВІ ЗА МАЙЖЕ 5 РОКІВ.

За цей період я вислуховував неймовірну кількість погроз та безпідставних звинувачень від «партнерів», які продовжуть телефонувати до тепер і при тому не надають ЖОДНОГО документально підтвердження щодо їхньої співпраці з банком.
12 липня 2019, 12:13
Доброго дня, _ Prodo _ Уточнюємо, чому склалась така ситуація. За результатом буде надана відповідь.
Евгений Семенюк 12 червня 2019, 15:07
Відділення за адресою: Київ, вул. Бориспільська, 4
Был открыт счет в этом г*** банке в 2016 году на компанию 39485775, проводили там не сколько операций, поняли что сервис банка ниже плинтуса и перестали им пользоваться, там лежали деньги на счету, хотели закрыть его в прошлом году, нам в Броварском отделении морочили голову, то ключи нужны то еще что то, то позвоните на горячую линию по которой трубку ни кто не брал, ну вообщем тянули они это дело, и появилось у меня свободное время 12.06 закрыть там счет. Отправил водителя вчера, он узнал что нужно, приехал я на следующий день сам в банк. Говорю перевидите остаток на другой счет и давайте закроем счет и тут парм пам пам у Вас нету денег на счету мы сняли комиссию за то что вы не пользовались им в размере 11 000 грн. Теперь понятно для чего морочили голову в прошлом году. Найдем договор и если есть возможность обязательно подадим в суд. Ну а мой Вам совет не пользоваться банком Укрсоц и конечно же Альфа-банком, так как одна шарашкина контора поглотила другою. В нормальном адекватном банке при любой мелочи звонят, а тут как мыши по тихому денюжку с людей поснимали и сидят довольные. И еще такие если хотите закрыть счет с Вас еще 300 грн налом.
12 червня 2019, 16:52
Добрый день, Евгений. По Вашему вопросу разбираемся. Ожидайте пожалуйста.
vpowler 10 травня 2019, 12:20
Оформлял топливную карточку в 16м году, пользовался все было норм, пока последний раз ею не рассчитался 24.12.18, осталось на ней 15.69. 1 января смс «минимальный платёж за карточным счетом 52,69, 24.01 — смс «с 1.02 кредитная линия», 25.01-смс «операция на сумму «0» остаток 1000. И тут началось )) оказывается у меня 43% годовых и кредитная 1000 которую никто не заказывал, сами насчитали свои воздушные деньги и взымают мои реальные. это время укрсоц становится альфа банком, и мне приходит сообщение что «должен 134,73», «операция на сумму 0, баланс 1,060», «мин платёж 210,43», «задолженность 982,75» и следом письмо по прописке 982,75 и 102,21% и называется моя карточка уже КРЕДИТНАЯ, за что интересно, за то что не пользовался?)) Пишет Альфа 5.04 «159,57 ждём платёж». Прихожу в отделение, мне пишут бумажку с номером счёта и суммой. Сообщаю что хочу закрыть. «Да-да, конечно, ждите недельку и все закроем», оплатил 1128,39 и даже 50 грн комиссии в кассе банка, я таких космических комиссий ещё нигде не видел. Проходит пару дней. Смс: «вы должны ещё 245,74», звоню на горячую, сообщают мол смс спланированы заранее. Но вы должны 11.35, оплатите в кассе +50 грн, или терминал +15 грн. Банк явно решил заработать под конец своей работы. История не закончена, тк карта ещё не закрыта. Хочу закрыть и взять справку что банк ко мне не имеет претензий и кстати «справочки у нас все платные») никому не посоветую этот банк!!!
10 травня 2019, 12:51
Добрый день, vpowler. Чтобы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном обращении.
InnaVladim 18 квітня 2019, 18:12
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Зодчих, 28-А
Як у же зрозуміла, що у багатьох забрали іх власні кошти!
Сьогодні теж дізналася, що у мене 0 на рахунку!!! Була в ШОЦІ!!! Тому, що дуже розраховувала на ці кошти!
Зняли комісію по 50 і по 1000грн!!!
Я дуже розраховувала на ці декілька тис грн і тут…
Комусь, щось повернули????
19 квітня 2019, 9:15
Добрый день, InnaVladim! Предполагаем, что данная комиссия была удержана за неактивный счет, которым клиент не пользуется более 6 месяцев, и которая прописана в тарифах карточного счета. Информация об изменениях тарифов доводилась клиентам через сайт Банке согласно «Правил надання банківських послуг на умовах комплексного банківського обслуговування для клієнтів-фізичних осіб в АТ «Укрсоцбанк». Для более детальной проверки Вы можете в личном сообщении указать Ваши ФИО и идентификационный код.
Gost13 26 березня 2019, 11:04
Добрый день. Хочу поблагодарить сотрудника банка Анну Прокопович за компетентность, быстрое решение вопросов, заинтересованность не просто в решении проблем, но и качественном.
К сожалению, не все последнее время было хорошо при обслуживании в банке, операторы в колл центре чаще некомпетентны и грубы в общении. Пришлось вести общение здесь…
Благодаря Анне получила много полезной и важной информации, решились вопросы, которые не могла решить ни через обслуживающего нашу компанию менеджера, ни через колл центр.
Спасибо большое за работу, отзывчивость, терпение, которое Вы проявили.
26 березня 2019, 13:13
Добрый день. Спасибо большое!!! Очень приятно :-))))
Леся Ошовська 21 березня 2019, 19:52
Відділення за адресою: Житомир, вул. Київська, 64
У мене в Укрсоцбанку був валютний рахунок. Станом на 01.02.19 на картці була одна сума, коли я перейшла в Альфа-банк (20.03.19), при переказі мені не додали 82 доллара. Як виявилось, банк зняв ці гроші як комісію за нективний рахунок, по 41 доллару за кожні півроку. Цей банк мене просто пограбував, про такі комісії я вперше чую. Дуже шкодую, що зв'язалась з цим банком.
22 березня 2019, 10:09
Доброго дня, Леся. Раніше вже надавалася відповідь з даного питання:
при відкритті карткового рахунку, клієнт отримує договір. Підписуючи його, підтверджує свою згоду на обслуговування за правилами та тарифами Банку.
Згідно Правил надання банківських послуг на умовах комплексного банківського обслуговування для клієнтів-фізичних осіб в ПАТ «Укрсоцбанк» (пункт 3.4.):
У разі необхідності внесення змін до Договору, Банк не пізніше ніж за 30 (тридцять) календарних днів повідомляє про зміну тарифів на офіційному сайті Банку.
Інформація про зміни в тарифах була опублікована на сайті 23/10/2018. Нові тарифи введені з 26/11/2018.
Написати офіційний лист Ви можете: або на адресу 03150 Київ вул. Ковпака, 29 АТ «Укрсоцбанк», або зареєструвати на Бориспільській, 2.
Vika Pavlova 18 березня 2019, 15:16
Відділення за адресою: Харків, вул. Гоголя, 1
У кредитному договорі, укладеному мною з ПАТ «Укрсоцбанк» сторонами було погоджено, що вартість будь-якої довідки, що буде надаватися у рамках договору, складатиме 60,00 грн. Водночас у кредитному договорі (та додаткових угодах до нього, які є невід`ємною його частиною) відсутня умова, що підписуючи його, я надала свою згоду на обслуговування за правилами та тарифами Банку. Незважаючи на зазначене працівники відділення банку відмовляються надати мені довідку за тією вартістю, яка була погоджена у кредитному договорі і вимагають сплатити аж 150,00 грн. (Кредитний договір було надано мною працівникам банку для ознайомлення). Довідка стосується підтвердження моїх витрат на оплату кредитних платежів для зазначення у відповідній декларації.
Чому Уксоцбанк свавільно порушує умови договору?
У якому відділенні я можу отримати довідку, сплативши її вартість, передбачену кредитним договором?
18 березня 2019, 15:22
Доброго дня, Vika. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо інформацію.
Головна / Банки України 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Відгуки про Укрсоцбанку 📝
На сторінці ви можете ознайомитись з відгуками про Укрсоцбанку, а також залишити коментар про свій досвід співпраці з банком. Відгуки клієнтів, допоможуть вам вирішити, в якому банку краще розмістити депозит, взяти кредит готівкою, відкрити рахунок або просто обміняти валюту. Якщо банки не дають вам кредит, візьміть позику онлайн в мікрофінансових організаціях України.