Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Повернутися на сайт

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Повернутися на сайт
Підписатися
Для того, щоб залишити відгук, потрібно увійти або зареєструватися
InnaVladim 18 квітня 2019, 18:12
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Зодчих, 28-А
Як у же зрозуміла, що у багатьох забрали іх власні кошти!
Сьогодні теж дізналася, що у мене 0 на рахунку!!! Була в ШОЦІ!!! Тому, що дуже розраховувала на ці кошти!
Зняли комісію по 50 і по 1000грн!!!
Я дуже розраховувала на ці декілька тис грн і тут…
Комусь, щось повернули????
19 квітня 2019, 9:15
Добрый день, InnaVladim! Предполагаем, что данная комиссия была удержана за неактивный счет, которым клиент не пользуется более 6 месяцев, и которая прописана в тарифах карточного счета. Информация об изменениях тарифов доводилась клиентам через сайт Банке согласно «Правил надання банківських послуг на умовах комплексного банківського обслуговування для клієнтів-фізичних осіб в АТ «Укрсоцбанк». Для более детальной проверки Вы можете в личном сообщении указать Ваши ФИО и идентификационный код.
Gost13 26 березня 2019, 11:04
Добрый день. Хочу поблагодарить сотрудника банка Анну Прокопович за компетентность, быстрое решение вопросов, заинтересованность не просто в решении проблем, но и качественном.
К сожалению, не все последнее время было хорошо при обслуживании в банке, операторы в колл центре чаще некомпетентны и грубы в общении. Пришлось вести общение здесь…
Благодаря Анне получила много полезной и важной информации, решились вопросы, которые не могла решить ни через обслуживающего нашу компанию менеджера, ни через колл центр.
Спасибо большое за работу, отзывчивость, терпение, которое Вы проявили.
26 березня 2019, 13:13
Добрый день. Спасибо большое!!! Очень приятно :-))))
Леся Ошовська 21 березня 2019, 19:52
Відділення за адресою: Житомир, вул. Київська, 64
У мене в Укрсоцбанку був валютний рахунок. Станом на 01.02.19 на картці була одна сума, коли я перейшла в Альфа-банк (20.03.19), при переказі мені не додали 82 доллара. Як виявилось, банк зняв ці гроші як комісію за нективний рахунок, по 41 доллару за кожні півроку. Цей банк мене просто пограбував, про такі комісії я вперше чую. Дуже шкодую, що зв'язалась з цим банком.
22 березня 2019, 10:09
Доброго дня, Леся. Раніше вже надавалася відповідь з даного питання:
при відкритті карткового рахунку, клієнт отримує договір. Підписуючи його, підтверджує свою згоду на обслуговування за правилами та тарифами Банку.
Згідно Правил надання банківських послуг на умовах комплексного банківського обслуговування для клієнтів-фізичних осіб в ПАТ «Укрсоцбанк» (пункт 3.4.):
У разі необхідності внесення змін до Договору, Банк не пізніше ніж за 30 (тридцять) календарних днів повідомляє про зміну тарифів на офіційному сайті Банку.
Інформація про зміни в тарифах була опублікована на сайті 23/10/2018. Нові тарифи введені з 26/11/2018.
Написати офіційний лист Ви можете: або на адресу 03150 Київ вул. Ковпака, 29 АТ «Укрсоцбанк», або зареєструвати на Бориспільській, 2.
Vika Pavlova 18 березня 2019, 15:16
Відділення за адресою: Харків, вул. Гоголя, 1
У кредитному договорі, укладеному мною з ПАТ «Укрсоцбанк» сторонами було погоджено, що вартість будь-якої довідки, що буде надаватися у рамках договору, складатиме 60,00 грн. Водночас у кредитному договорі (та додаткових угодах до нього, які є невід`ємною його частиною) відсутня умова, що підписуючи його, я надала свою згоду на обслуговування за правилами та тарифами Банку. Незважаючи на зазначене працівники відділення банку відмовляються надати мені довідку за тією вартістю, яка була погоджена у кредитному договорі і вимагають сплатити аж 150,00 грн. (Кредитний договір було надано мною працівникам банку для ознайомлення). Довідка стосується підтвердження моїх витрат на оплату кредитних платежів для зазначення у відповідній декларації.
Чому Уксоцбанк свавільно порушує умови договору?
У якому відділенні я можу отримати довідку, сплативши її вартість, передбачену кредитним договором?
18 березня 2019, 15:22
Доброго дня, Vika. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо інформацію.
Ярослав Владик 15 березня 2019, 21:10
Відділення за адресою: Львів, вул. Личаківська, 130
У мене було на ощадному рахунку біля 1600 грн. Без моєї згоди й без повідомлення кошти з ощадного рахунку перевели на зарплатну картку. Потім без повідомлення (мене ніяким чином не проінформували) поміняли умови зберігання коштів на зарплатній картці, раніше було якщо пів-року не користуєшся карткою то штрафують, а тут поміняли пів-року на один місяць й штраф підняли з 50 грн. на 1000 грн. (підняли комісію у 20 разів без повідомлення). Й у такий спосіб зняли незаконно з мене тисячу гривень. Я являюсь клієнтом Альфа-банку й користувався його послугами тому на сайт Укрсоцбанку рідко заходив. Виходить за те що я не заходив на сайт Укрсоцбанку мене оштрафували на 1000 грн. Рахую що кошти в 1000 грн. з мене зняли незаконно й прошу повернути мені ці кошти на картку Альфа-банку 5168001008905064. У випадку неповернення буду звертатися у вищестоящі організації.
18 березня 2019, 11:14
Доброго дня, Ярослав. Раніше вже надавалася відповідь з даного питання:
Мінфін
Відповідь адміністратора
19 березня 2019, 18:49
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 19.03.2019).
Користувач не надав документи за запитом адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами банку.
werty12 11 березня 2019, 15:34
Доброго дня, маю кредитну картку укрсоцбанку у якою завершився термін дії у 2018 році, погашала щомісячно через реквізити карткового рахунку що видали в банку, як тепер погашати з березня 2019 року? чи можливо на ці самі реквізити? Бо раніше смс приходили з сумою, а цей місяць уже не було.
11 березня 2019, 15:51
Доброго дня, werty12. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо.
avionic80 10 березня 2019, 23:34
Прокоментируйте, почему банк не информирует клиента о снятии средств, а именно комиссии за неактивный счёт? Почему есть уведомления о комиссии в 25 грн в месяц и нет уведомлений о комиссии в 1000 грн в месяц? В чем разница?
11 березня 2019, 9:23
Добрый день, avionic80. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
при открытии карточного счета, клиент получает договор. Подписывая его, подтверждает свое согласие на обслуживание по правилам и тарифам Банка.
Согласно Правил предоставления банковских услуг на условиях комплексного банковского обслуживания для клиентов-физических лиц в ПАО «Укрсоцбанк» (пункт 3.4.):
В случае необходимости внесения изменений в Договор, Банк не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней сообщает об изменении тарифов на официальном сайте Банка.
Информация об изменениях в тарифах была опубликована на сайте 23/10/2018. Новые тарифы введены с 26/11/2018.
Написать официальное письмо Вы можете: или на адрес 03150 Киев ул. Ковпака, 29 АТ «Укрсоцбанк», или зарегистрировать на Бориспольской, 2.
Анатолий Рисенберг 7 березня 2019, 13:29
Відділення за адресою: Харків, вул. Гоголя, 1
У меня был карточный пенсионный и сберегательный счета в Укрсоцбанке. Неожиданно с моего сберегательного счета перевели все деньги на мой карточный счет, о чем меня известили по эл.почте. Как оказалось, для того, чтобы оштрафовать меня на 1000 (одну тысячу! — почему не десять тысяч?) грн согласно недавно введеным изменениям тарифа для платежных карт физлиц за мой неактивный карточный счет в течение 6 мес. (Узнал об этом от сотрудницы отделения банка, простояв в очереди около 2-х часов). Никакого уведомления о грозящем штрафе я не получал (не мог же я постоянно следить за изменениями на сайте банка), предотвратить штраф не имел реальной возможности. При этом тарифы для пенсионеров указаны на сайте банка в документе «Тарифы для зарплатних, пенсійних, соціальних, студентських та депозитних карток платіжних систем MasterCard та Visa для фізичних осіб», в котором не содерджится никаких штрафов за неактивный пенсионный счет.

На обращение в банк по электронной почте на имя Председателя правления АО «УКРСОЦБАНК» г-на СВИТАКА И.с просьбой вернуть мне мои незаконно забранные пенсионные деньги в размере 1000,00 грн. я получил стандартные отписки сотрудников контакт-центра ( г-да Пасечный Н. В., Демьяненко В.В.) — мол «все правильно».

Советую задуматься — нужен ли такой УкрСоцбанк (Альфа-банк) пенсионерам?

Рисенберг А.С.
ветеран труда
7 березня 2019, 13:35
Добрый день, 68914820. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
Tomashevska 28 лютого 2019, 21:49
Відділення за адресою: Київ, вул. Бориспільська, 2-А
15.02.2018 було нараховано лікарняні по вагітності та родах у розмірі 4489,24 грн на картку, що є зарплатною. Останнє списання коштів за власними потребами відбулося 05.2018 року у розмірі 1220,00 грн.
Починаючи з 08.2018 року відбувалося систематичне зняття коштів, як вияснилося пізніше за неактивний рахунок. 09.2018-01.2019 по 50,00 грн щомісяця, потім по 1000,00 до повного вичерпання коштів. (виписка додається)
СМС банкінг активний і оплата за нього здійснювалася щомісяця. Жодних оповіщень щодо зміни тарифів, умов користування та обслуговування картки не приходило, інформації щодо утримання коштів також.
На сайті відсутня інформація щодо змін умов обслуговування зарплатної картки. Після звернення безпосередньо до консультанта банку ( Тофімчук В.І.) по вул. Бориспільська 2а, тривалого та активного пошуку ним інформації на офіційному сайті оповіщення щодо змін термінів та суми оплат, таких не було знайдено і показано. Лише пізніше надруковано безлику таблицю без дат, підписів, печаток ( що не можна взагалі вважати за документ) з загальними тарифами для фіз.осіб. Мій картковий рахунок є зарплатним, що апріорі має відмінності. Для зарплатного проекту жодних документів так і не було надано. В розділі новин на сайті також жодної інформації. Тому утримання коштів відбулося без ЖОДНОГО сповіщення клієнта (а саме мене) є НЕЗАКОННИМИ і не підпорядковуються пунктам договору.
Звертаюся до вас з вимогою повернути незаконно утримані кошти з картки у розмірі 3062,25 грн, утриманих з картки, окрім плати за «безтолковий», «непотрібний» та «не ефективний» смс-банкінг
Наразі знаходжуся в декретній відпустці маючи неповнолітню дитину, отримуючи лише виплати по догляду за дитиною. Утриманні банком кошти з рахунку є вкрай потрібними і життєво необхідними.
27.02.2019 мною був залишений запит в НБУ № Т-135140/1/3889 щодо розгляду і вирішення данного питання. (скріншот додається)
27.02.2019 написане письмову звернення у відділенні банку по вул.Бориспільська 2а
1 березня 2019, 10:09
Добрый день, Tomashevska. Ваше письмо находится в работе. Ожидайте, пожалуйста, ответ.
Полезный комментарий
Tomashevska 8 березня 2019, 22:42
В тарифах о зарплатных, пенсионных, студентских картах нет информации об изминениях. поэтому извещения на сайте не было. деньги были списаны незаконно, и подлежат возврату! Дайте ответ по этому поводу.
Проблема вирішена
mementomore 27 лютого 2019, 15:58
Звонит «замечательная» компания Укрборг и говорит, что я должен передать что мой брат должен этому банку денег.
С ним я уже 3 года не общаюсь и передать информацию никак не могу. Но не понимают, звонки продолжаются каждый день с периодичностью раз в 2 часа. На мой вопрос каким образом они узнали мой номер телефона — отвечают, что он указан в договоре.
Никакой договор с банком я не подписывал личной информации банку не давал. От имени банка мне никто не звонил, сразу звонили коллекторы.
Желание иметь дела с этим банком отпало сразу
Вопрос к банку: каким образом мои личные данные оказались в руках третьих лиц без моего согласия? Почему нарушен закон
1 березня 2019, 10:02
Добрый день, mementomore. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Запрос на удаление данного номера в УкрБорг направлен. Звонки должны прекратиться.
VasilIvanovich 26 лютого 2019, 19:38
Года 2 назад угораздило открыть депозит в Укрсоцбанке. Проблема возникла когда деньги нужно было забирать. В одностороннем порядке руководство банка вдруг решило за получение депозита через кассу брать 1% комиссии от всей суммы (!!!). Сразу оговорюсь, что в договоре такой пункт не значился. (Это для того, чтобы мне не написали в ответе «согласно договору»). Альтернативный вариант тоже был припасён — купить карточку за 100 грн. и получить деньги с неё, без процентов. Кусочек пластика выдавался в ту же секунду и счастливец получал свои денежки «не отходя от кассы» в порядке очереди…

Надо ли говорить, что картой больше никогда не пользовался и срок её действия благополучно истёк в ноябре прошлого года. Ни я банк, ни он меня больше не беспокоили.
Это была присказка, сказка будет впереди.

И с тех пор прошло 2 года…

С месяц назад из Укрсоцбанка позвонили что нужно закрыть счёт. Пошёл, написал заявление.

Недели две назад получаю СМС от банка. Странная такая СМС-ка «Мы собираемся прийти к вам домой». Почему, зачем не написали, поэтому торт покупать не стал…

Три дня назад Укрсоцбанк порадовал звонком и новостью что я должен им 1400 грн. Вроде бы и сумма не большая, одна пенсия всего. Но любопытно за что?

Сегодня пошёл в банк. Отделение на ул. Белорусской, хотя там сейчас поселился «Альфабанк», но менеджер любезно проверил архивы и сообщил что должен я 420 грн., хотя ему неведомо за что. Стал я звонить на горячую линию Укрсоцбанка, а там меня обрадовали что я им вообще ничего не должен… Расстроенный менеджер «Альфы» взял у меня телефон и долго о чём-то договаривался с оператором горячей линии…

В результате мне сообщили, что должен я им 1200 грн. Но они всё равно не знают за что. Нужно чтобы я написал письмо-запрос и тогда уже будет окончательное выяснение сколько и за что…

Письмо я писать не стал. Вот вам пишу.
Так хочется, чтобы банк вначале разобрался сам, а потом тиранил людей. Чтобы гадкий осадок обмана клиентов Укрсоцбанка больше не возвращался. Чтобы не читать в ответ на свои проблемы казённые отписки «согласно договору»… Чтобы тебя уважали, наконец…

И что делать дальше… Может кто посоветует?

P.S. До сих пор уважаемый мною «Альфабанк», заселившийся в помещение Укрсоца, тоже стал портится. Жена открыла депозит под 14% (в договоре изменение процентной ставки не предусмотрено), а через полтора месяца стало 10%. Без всяких сообщений и предупреждений — взяли и изменили. Аура прошлого влияет, что ли(((
27 лютого 2019, 9:24
Добрый день, VasilIvanovich. Чтобы можно разобраться в ситуации — напишите, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении.
Gost13 11 лютого 2019, 11:36
У меня есть кредитка Укрсоцбанка, но пришло сообщение на телефон, что с 1 февраля кредитная линия закрывается и в связи с этим мне на работе предтавитель Альфы выдал новую карту для комфортной миграции. Как мне сказали, остаток должен был автоматически перейти на карту Альфы после активации.
Карту активировала 7 февраля, но на ней до сих пор 0.
Уже подходит срок оплаты по Укрсоцу. Добиться информации, будет ли перенесен остаток и когда — нереально.
Почему не озвучили полную инормацию, что осаток переносится хх дней?
Хочу понимать сроки и как действовать дальше.
11 лютого 2019, 11:39
Добрый день, Gost13. Напишите, пожалуйста, Ваш финансовый мобильный номер телефона в личном сообщении. Проверим информацию.
Waleriy Solovshtain 7 лютого 2019, 23:57
Відділення за адресою: Київ, вул. Бориспільська, 2-А
Как и все недавно оставившие отзыв, попал с депозитным и текущим счетом. Только сложность моей ситуации в том что я еще весной ЗАКРЫЛ и карточный и ощадный счет. Но так как банк не может отдать деньги ранее трех месяцев то обратился по истечению этого срока. И как оказывется на счету 0 (1000 грн за неактивный счет и еще 150 за SMS). А если еще немного прошло бы — то и минус бы появился 150 грн в месяц за SMS. Это то что сказали в колл центре. В отделение только поеду.

Никаких SMS о изменениях тарифов, открытии ненужных мне текущих счетов небыло.
Со стороны банка было 2 SMS:
Первое — мое обслуживающие отделение с Саксаганского переносится куда-то на окраину ДВРЗ, представляю как данному факту рады его клиенты и юр лица.
Второе — абсолютно непонятное SMS Popolnenie na summu XXX. Zalyhok XXX

Кроме SMS, было 3, нет так лучше ТРИ! звонка от продажников Укрсоца/Альфа банка с затертыми фразами:
— переведите эти деньги в депозит в Альфа Банке,
— возьмите кредит в Альфа банке,
— купите что нибудь в Альфа банке.

Просьба к https://minfin.com.ua/users/zheniok/ если у Вас осталось письмо которое вы писали, могли бы вы его скинуть на почту? В любом случае буду писать скаргу в письменном виде для возврата денег.

p.s. Люди Вы представте на секунду. В банке лежит огромная сумма денег, по самым скромныи расчетам это сотни млн долларов. И в связи с кончиной банка, точнее слиянием с другим — нам никто не звонит, не пишет смс, мол придите заберите деньги/закройте счета. Решите проблему.

А приходит напомаженый бородатый хипстер с престижным званием Риск Менеджер ну или Кризис Менеджер и решает задачу просто:

Задача — вывести по максимуму из активов.
Срок — до выборов, а дальше хоть трава не рости.

Решение — снимаем по 200 (+150 за SMS)грн в месяц со всех счетов (а это миллионов 5 клиентов минимум, то есть 1,75 млрд грн), после 6 месяца по 1000 (+150) грн, еще 5,75 млрд грн.
Менеджеру — премия, Людям — дырки от бубликов. А то что у кого то это пенсия или выплаты на детей в стране где зарплата 100 долларов.
Ну бывает, ему же Q7 новую брать пора, в кредит правда, но не потому что денег нет, а что бы фин мониторинг не спалил. Премия то наликом будет.

Ну а люди, что те люди — как то проживут…

Такого дно банка наверное не было с времен Надры и Дельты.

Готов участвовать в любых коллективных исках/жалобах.
8 лютого 2019, 10:43
Добрый день, Waleriy Solovshtain. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
avionic80 1 лютого 2019, 16:21
Давно не сталкивалась с такой откровенной наглостью! Это ж насколько надо быть жадными к деньгам!!! Во всем мире любой уважающий себя дорожит каждым клиентом, но только не у нас… Я так понимаю, что если в связи со слиянием с Альфабанком Укрсоцбанк перестанет существовать как бренд, то и к клиентам можно относится как людям низкого сорта. Прочитав ранее оставленные отзывы, понимаю что я не одна такая… Теперь к сути вопроса — Являлась клиентом Укрсоцбанка (угараздило!!!). Была оформлена социальная карта для получения выплат по рождению ребёнка со сроком действия до 04.18 года. По личным причинам на карте осталость порядка 1750 грн. Хотела их забрать в январе 2019 года, обратившись в Альфабанк для переоформления карточки, так как ранее получила консультацию, что деньги с Укрсоцбанка перейдут на карту Укрсоцбанка. Оказалось что денег нет!!! Теперь самое интересное и кощунственное- В ноябре месяце 2018 года Укрсоцбанк принимает решение поднять сумму комиссии за неактивный счёт с 25 грн за месяц, до 1000 грн за месяц!!! — если счетом не пользовались более 6 месяцев. При этом уведомить клиентов об этом ни кто не удосужился!!! Ни смс, ни сообщения на почту, ни звонка не поступало!!! На вопрос почему, мне ответили, что банк уведомил о данных изменениях клиента в удобный для него способ, а именно- сообщением на сайте банка. Естественно данная информация завуалирова так, что если не зная что искать, вы никогда ее не найдёте!
4 лютого 2019, 10:53
Добрый день, avionic80. При открытии карточного счета, клиент получает договор. Подписывая его, подтверждает свое согласие на обслуживание по правилам и тарифам Банка.
svdon 28 січня 2019, 17:36
Нельзя брать кредиты в этом банке, не менее пяти лет не пользуюсь услугами Укрсоцбанка, погашены все счета и кредиты, а банк продолжает насчитывать какие-то задолженности.
29 січня 2019, 9:03
Добрый день, svdon. Уточните, пожалуйста, Ваши данные (фин. номер телефона или ИНН) в личном сообщении, проверим информацию.
legonkova 2 січня 2019, 20:59
Добрый день.Являюсь клиентом Укрсоцбанка( сейчас уже и не знаю точно какого) имею ипотечный(долларовый) кредит в банке. К сожалению из-за высокого курса нет возможности платить, хотелось бы решить этот вопрос с банком.Подскажите к кому можно обратиться что бы урегулировать этот вопрос избегая отдел задолженности, с ними невозможно решить эту проблему.Спасибо.
3 січня 2019, 10:05
Добрый день, legonkova. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим информацию.
bondarww 22 грудня 2018, 9:28
Между мной и банком работает доп. соглашение, я плачу кредит в валюте, номер счёта, реквизиты закреплены пунктом доп.соглашения.
Платёж за декабрь провести не удалось, так как по месту оплаты кассир и операторы сообщили, что отделение закрыто, МФО и остальные реквизиты не существуют.
Мне рекомендовали открыть в Альфе 2026, и платить кредит, но для этого необходимо изменить позиции доп. соглашения, внести в договор дополнительные документы о переходе права требования о укрсоц к альфе, и обозначить новые реквизиты счёта по оплате кредита.
если моя ситуация стандартная, дайте пожалуйста чёткое понимание что мне делать и куда обращаться, банком создаётся условия при которых я не могу выполнить пункты договора
22 грудня 2018, 10:53
Добрый день, bondarww. Уточните, пожалуйста, в какое отделение Вы обращались. Погашать кредит можно в любом отделение АТ «Альфа-Банк» без дополнительных комиссий:
— для досрочного погашения, действительно, нужно доп. соглашение;
— для минимального платежа — дополнительно подписывать ничего не нужно.
Ольгa Петровскaя 20 грудня 2018, 11:02
Відділення за адресою: Київ, вул. Білоруська, 11
Здравствуйте, я былa клиенткой Вaшего бaнкa, пенсионный счет, в июле 2018.срок кaрточки истек, былa оформленa кaрточкa Aльфбaнкa. При этом пенсия, несмотря нa обрaщения бaнкa и мое зaявление в ПФ, продолжaет и сейчaс, в декaбре, поступaть нa счет Укрсоцбaнкa. Нaсколько я знaю, в Киеве, где я проживaю, остaется отделение нa ул.Бориспольскaя 2A, что крaйне мне неудобно. Вопросы: 1. Не предполaгaется ли зaкрытие и этого отделения Укрсоцбнкa? Я смогу тудa приехaть не скоро. 2. Нет ли более удобного способa переводa пенсии со счетa нa счет, нaпр.чтобы уже Aльфaбaнк это делaл? Или Укрсоц., но без моего визитa в отделение. 3. И нaконец: не посоветуете ли, кaк воздействовaть нa Пенс.фонд, чтобы он переводил пенсию нa счет Aльфaбaнкa?
20 грудня 2018, 11:06
Добрый день, Ольгa Петровскaя. Напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим информацию.
GVit 18 грудня 2018, 14:55
Сьогодні, 18.12.18 отримав картку Альфа-Банку та вирішив перевірити інформацію про «безкоштовність» переказу коштів з картки Укрсоцбанку на картку Альфа-Банку. Перед цим в інтернеті прочитав інформацію про таку можливість — «Грошові перекази в гривні між Укрсоцбанком і Альфа-Банком України стануть безкоштовними» (https://news.finance.ua/ua/news/-/391993/groshovi-perekazy-v-gryvni-mizh-ukrsotsbankom-i-alfa-bankom-ukrayiny-stanut-bezkoshtovnymy).
Добре, що не почав переводити зразу значну суму, а обмежився незначною. Дуже-дуже здивувався, коли сплатив доволі значну комісію. Квитанцію про переказ зберіг спеціально.
Навіщо дурити людей такою недобросовісною інформацією. Не грошей шкода, а відношення до клієнтів, які розміщають у вас гроші.
18 грудня 2018, 15:35
Доброго дня, GVit. Інформацію перевіряємо. Очікуйте, будь ласка.
Полезный комментарий
АННА ПРОКОПОВИЧ 19 грудня 2018, 10:52
Доброго дня, GVit. Посилання, яке Ви вказуєте (https://news.finance.ua/ua/news/-/391993/groshovi-perekazy-v-gryvni-mizh-ukrsotsbankom-i-alfa-bankom-ukrayiny-stanut-bezkoshtovnymy) від 29/12/2016 року. Актуальні тарифи, які діють зараз, за наступним посиланням:
Проблема вирішена
SimonB 14 грудня 2018, 21:56
Відділення за адресою: Черкаси, вул. О. Дашкевича, 20
Доброї пори доби!

Звертаюся за допомогою у вирішенні такої ситуації: я являюсь клієнтом Укрсоцбанку з 2012 року, у цьому (2018) році з огляду на злиття з Альфа-Банком і відсутності довгострокових депозитних програм став також і клієнтом Альфа-Банку. Після переведення основної маси коштів до Альфа-Банку у мене залишилась картка Укрсоцбанку з деяким (290грн.) залишком коштів. І ось коли сьогодні 14.12.2018 року я вирішив звернутися до відділення Укрсоцбанку з метою закриття картки по
причині непотрібності (є картка Альфа-Банку) я ВИПАДКОВО(!) дізнався, що Черкаське відділення Укрсоцбанку (в якому я обслуговувався) припинило свою роботу, а також з 01.11.18 припинив роботу інтернет-банкінг. На «гарячій» ліні отримав інформацію про те, що тепер це відділення Альфа-Банку, і картки Укрсоцбанку не обслуговує, а на моєму рахунку залишилась 1 копійка. На запитання про отримання виписки по рахунку мені було сказано, що тепер виписку можна отримати лише у Вінницькому відділенні Укрсоцбанку, або за індивідуальним
запитом (за ціною 80грн.). З приводу списаних з рахунку коштів повідомили, що кошти було знято за обслуговування неактивного рахунку. Прохання до представників банку:

1. Пояснити ЧОМУ мене не було повідомлено про припинення бслуговування карток Укрсоцбанку та припинення роботи системи інтернет-банкінгу? (хоча оператори «гарячої» лінії казали про здійснення розсилки SMS-повідомлень близько тижня тому, мені повідомлень ні про припинення обслуговування карток ні про припинення роботи інтернет-банкінгу не надходило)

2. Зважаючи на відсутність інформування з боку банку про зміни в роботі і через це відсутність у мене можливості отримати виписку через систему інтернет-банкінгу надіслати таку виписку на мою електронну адресу безкоштовно.

3. Пояснити чому, попри підключену послугу SMS-банкінгу, мене не було повідомлено ні про переведення моєї карти в стан неактивної, ані про зняття коштів з карти.
17 грудня 2018, 11:38
Добрий день, SimonB. Відповіді наступні:
1. Картки АТ « Укрсоцбанк» не блокувались. Як і раніше, картками АТ « Укрсоцбанк» Ви можете користуватись. Про припинення системи інтернет-банкінгу повідомлялось на сайті та в автоматичному режимі IVR при зверненні до Контакт-Центру Банку.
2. Комісія за неактивний рахунок почала зніматись з Вашого рахунку з вересня місяця, тобто, коли інтернет-банкінг працював, і Ви мали можливість відслідковувати витрати за рахунком.
3. Комісія за неактивний рахунок списувалась згідно тарифів Банка: https://www.ukrsotsbank.com/download_center/
Карта Ваша не заблокована, тому смс повідомлення не надходили. Тобто, фактично карта не є діючою, і Ви маєте можливість в будь-який час почати користуватись до кінця її дії.

Курс валют в Укрсоцбанку на сьогодні

Валюта Купівля Продаж