Андрей Мормыло 26 вересня 2016, 18:13
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
Сегодня в 16.45 зашёл в отделение на Р.Окипной, казалось бы времени для пополнения карты более чем достаточно, но не тут то было… Для начала у меня потребовали паспорт для покупки валюты, ну да ладно, выдуманные правила банка, пошёл в соседний банк, купил валюту, принёс, опять не получается, так как кассиру кажется что эти купюры ветхие и принимать она их не будет, вернулся в соседний банк, попросил поменять, поменяли, вернулся снова в укрсиббанк уже закрыто, ещё и поржали с меня через стекло. Являлся клиентом банка более двух лет… Желаю всего самого наилучшего!!!
Денис Лемеш 24 вересня 2016, 19:54
Відділення за адресою: Київ, вул. Андріївська, 7
Пару месяцев назад оформил кредит, который сразу же попал в бюро кредитных историй. После очередного платежа по кредиту получаю сообщение «в вашу кредитную историю добавлена информация о кредите от „укрсиббанк“. Захожу в кредитную историю — таки да, от „укрсиба“ висит два кредита на одну и ту же сумму и почти с одним и тем же номером договора! Дальше пошли качели: бюро говорит, что проблема на стороне банка и ее скоро устранят, сам же банк морозит и рассказывает „вот вы сами с бюро связывайтесь и выясняйте, нас тут не стояло“. Прислал скриншот ответа от БКИ — просто никакой обратной связи!
Сейчас кредит остался один, прямо сегодня утром убрали, но осадочек остался…
tatyanaalex 19 вересня 2016, 17:25
Я являлась(с сегодняшнего дня уже не буду) постоянным клиентом УкрСиббанка. Сколько мною было выплачено потребительских кредитов не сосчитать.Также брались кредиты наличными.По всем кредитам платежи были без задержек и в основном закрывались досрочно.Вчера сделала заказ на сайте Comfy — фитнес-браслет в рассрочку.сумма смешная — 1 299.Набрала сотрудница банка, уточнила данные и сказала повисеть на линии в течении минуты для обработки данных. Я в абсолютном спокойствии и уверенности в положительном решении.Ответ — Вам отказано в предоставлении кредита.Спасибо УкрСиббанку за многие года сотрудничества.Было оооооочень «приятно».
Sergah 19 вересня 2016, 15:51
Відділення за адресою: Київ, вул. Автозаводська, 99/4
Що сталося з обслуговуванням в Урсиббанку, перейшов в банк по рекомендації знайомого декілька місяців тому, дуже подобалось обслуговування, ввічливі співробітники, чіткі відповіді. Сьогодні неначе потрапив у якесь жахіття, спочатку не міг додзвонитися, а коли прийшов, ніхто не захотів мене проконсультувати по моєму питанню, лише нагрубіянили, що сталося з компетентним колективом? Жах, а не обслуговування.
Сергі
Sergeh.@her.net
Відділення на Автозаводській 99/4
Irina Skafi 18 вересня 2016, 16:24
Відділення за адресою: Вінниця, ул. Пирогова, 113
Платила 10месяцев кредит по 1500грн, в последний платёж девушка кассир сказала что осталось 1439грн и я из оплатила.Серез месяц оказалось что мне начислили комиссию т.к. я не доплатила 90 копеек!!!
Спасибо девушке на кассе!!!
Также неоднократно работники этого отделения устраивают себе обеденный перерыв, закрывая отделение на 1час, хотя в графике работы обеденного перерыва у них нет!
RomanKS 18 вересня 2016, 13:54
06.09.2016р. – будучи на зустрічі з клієнтом на Севастопільській площі, відвідав відділення на проспекті Повітрофлотському, 33/2, де підписав документи у менеджера Ганни. Дане відділення відвідав тільки тому, що проїжджав в конкретний час біля нього. Отримав гарантійний лист з яким мав оформити доставку товару вже в Розетці.
07.09.2016р. – дзвінок від менеджера Укрсиббанку, суть дзвінка – виявляється при оформленні розстрочки в договір потрапили не оновлені дані ФОП – отримувача грошей від банку за товар. Розетка не повідомила банк про зміну реквізитів, банк не може перерахувати кошти. Порадили їхати в Розетику з гарантійним листом для врегулювання ситуації.
08.09.2016р. – відвідавши Розетку, після консультації зрозумів, що: гарантійний лист від банку не несе ніякого значення, товар видається тільки після перерахування коштів. Питання потрібно врегульовувати з банком.
09.09.2016р. – дзвінок менеджеру Ганні, що підтвердила проблему, вирішення якої тільки пере підписання договору та саме на відділенні на Повітрофлотському!!! В чому моя вина як клієнта??? Чому я маю витрачати свій час на повторні візити? я маю гарантії та договір. Відділення знаходиться далеко…
13.09.2016р. – повторний візит в банк, підписання договору. Менеджер також повідомляла, що я не перший клієнт, який повторно підписує договір через помилки. Також запевнила, що попередній договір не діє, але довідок щодо цього – не видають.
15.09.2016р. – самостійний дзвінок в Розетку з приводу доставки. Не дзвонили чомусь…Ось тут дякую відповідальним за доставку, призначили на суботу 17.09.16, обіцяли попередньо зателефонувати за годину.
17.09.2016р. – попередній дзвінок, вчасна доставка, з товаром все гаразд.
Ітого:
— Незадовільна робота служб з організації робочих місць в Укрсиббанку – відсутні доступи, некоректні реквізити в договорах.
— Незадовільна робота контакт-центру Укрсиббанку, що відправляють клієнтів на непрацюючі точки продаж.
— Незадовільна робота Розетки в частині обміну інформацією
RomanKS 18 вересня 2016, 13:51
Відділення за адресою: Київ, пр-т Повітрофлотський, 50/2
Гарна обгортка не гарантує якість, це як не сумно – стандарт роботи багатьох вітчизняних компаній. В моєму випадку це твердження повністю стосується Розетки та Укрсиббанку.
Розкажу Вам історію своїх поневірянь, щоб маючи чужий досвід не наступали на «мої граблі».
На сьогодні проводимо ремонт в квартирі. Звісно ремонт просувається в межах фінансових можливостей, а так хочеться прискорити дату переїзду… На черговому етапі закупки матеріалів для Ванної кімнати на очі потрапила ну дуже приваблива пропозиція – розстрочка без % на 3 місяці від Розетки та банків-партнерів ПУМБ і Укрсиббанк.
Шляхом нехитрих розрахунків ми зрозуміли, що можемо взяти товар в розстрочку (швидко! Без %!), а на 10 тис. що звільняються рухати інші питання ремонту. І як результат – подана заявка 63912923 в магазині Розетка, в розстрочку.
Перше, що не сподобалось, не змогли вибрати банк ПУМБ. Чому нас обмежили в самостійному виборі не зрозуміло, можливо клієнти не бажають мати справи з Укрсиббанком. В подальшому наші перестороги успішно підтвердились.
29.08.2016р. – подана заявка 63912923.
30.08.2016р. – заявці присвоєний статус – не вдалося зв’язатись з клієнтом. Взагалі-то, телефонували 3 рази. Всі три рази потрапляли в найнезручніший момент. Ну працюють люди з понеділка по п’ятницю. Просили передзвонити в конкретний час – замість цього типу недозвон. Ну нічого, передзвонили самостійно.
29-31.08.2016р. – після 2-3 дзвінків від менеджерів Укрсиббанку заявка на розстрочку була погоджена. Повідомлено, що підписати документи я можу у відділеннях з понеділка по п’ятницю, або на точці продаж в самій Розетці в суботу за адресою Ярославська 57. Так як працюємо, вибір випав на суботу.
03.09.2016р. – візит на точку продажу Укрсиббанку в Розетці на Ярославській. І тут сюрприз – на точці продажу відсутні доступи для оформлення розстрочки по сантехніці. Зі слів менеджера, проблема існує вже тиждень, дій зі сторони банку поки немає. І я не перший, хто не може оформити документ
Борис Хижняк 18 вересня 2016, 12:24
А еще когда-то давно ухитрились насчитать комиссию за досрочное погашение части кредита при том, что проценты насчитали строго по графику. Т.е. мои деньги просто пролежали у них месяц, а я им еще за это и должен оказался.
Борис Хижняк 18 вересня 2016, 12:18
Банк ворует деньги. При снятии в банкомате в Вишневом списалась вся сумма, но аппарат выдал только часть, после чего появилось сообщение об ошибке и он завис. По обращению в банк Укрсиб отморозился и отказался возвращать невыданную сумму. Будьте осторожны.

А, да. Еще ухитрились открыть мне зарплатный счет БЕЗ МОЕЙ ПОДПИСИ на заявлении после увольнения с предприятия, а потом требовали, чтобы я к ним приехал и закрыл этот счет.
LEONARD2 17 вересня 2016, 21:53
Народ!!! Если у вас нет «стационарного телефона» о кредите и не мечтайте. Укрсиббанк не интересует какой у вас рабочий стаж или какие доходы. НЕТ «СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА» — НЕТ КРЕДИТА. Поставте «будку», проведите «стационарный телефон» и можете брать в кредит хоть миллион. А иначе НИ-НИ! ПРИКОЛЬНО!?
maksqwe 16 вересня 2016, 11:44
Оформил потреб кредит пару месяцев назад деньги вношу регулярно.
Почему после внесения средств на счет они не отображаются до расчетной даты?
У горячей линии есть информация, а к сайту нельзя прикрутить обновления.
График платежей не обновляется вообще!!!
Добавьте визуализацию того, что происходит на сегодняшний день.
VUNZHAKOVA 14 вересня 2016, 21:42
Оформила потребительский кредит с грейс периодом, вношу платежи заранее, имеется переплата на счете, вчера была дата списания. Сегодня получила смс о начислении штрафа по неоплате, позвонила в «чудо-банк», где редкий хам сказал мне что вносить платежи заранее не хорошо и за это не начислены штафы. Дорогой УКСИББАНК, вы что там совчем подурели??? Где в кредитном договоре указано, что я не имею право вносить платежи заранее и, что эти денежные средства не будут считатьсчя ежемесячным платежем? Таким образом вы делаете из добросовестных клиентов злостных неплатильшиков! Не в одном Банке такого НЕТ! С таким отношением я вообще не буду ВАМ ничего вносить, подожду пока у вас лицензию отберут за ваши махинации с деньгами клиентов и НЕЗАКОННЫМИ НАЧИСЛЕНИЯМИ ШТРАФОВ ЗА ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА! Еще кое-что: в нормальных Банках существует КРУГЛОСУТОЧНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ, мне например, будучи заграницей было не очень удобно не спать полночи, чтобы дождаться пока в Украине наступит утро! Вы абсолютно не клиентоориентированые!
22223333 13 вересня 2016, 15:01
Відділення за адресою: Полтава, вул. Пушкіна, 45
Являюсь клиентом данного банка с 2008г и на собственном опыте взаимодействия с персоналом вижу как он сдает позиции «европейского банка», превращаясь в рядовой позаштатный банк.Сегодня прихожу в кассу банка, чтобы пополнить свой карточный счет в дол. США. Приношу 700дол передаю их кассиру ( ФИО кассира — Билан Л.Н.), та смотрит на них и определяет определенную их «проблемность»: не то грязью вымазаны, то ли пыль на них серая или выцвели, или еще что-то… Звонит старшему кассиру, показываем эти купюры ей — она не знает и рекомендует позвонить еще кому-то ( видимо чтобы просто переложить или разделить ответственность). После звонка и объяснений, что «купюры какие-то не такие — то ли замазаны, то ли залиты..», кассир со словами извинения отказывается их принять и положить на мой счет. Прошу ее дать аргументированное объяснение почему — ответа нет, они ей не нравятся, они мол в пятнах каких-то и т.д. невразумительно. Прошу назвать пункт 502 Постановления НБУ по которому она признает эти купюры не платежными — кассир ответа не дает, да и сама видимо толком данный документ не помнит. На помощь ей приходит работник банка ( позже представилась Инной), находящийся за моей спиной и рекомендует отойти в сторону и не мешать работе кассира, поскольку за мной образовалась очередь из двух человек и она не может из-за меня обслужить клиентов. Вопрос: « А я тогда кто?». «Помощница» кассира просит меня подойти к стенду с информацией и прочесть там инструкцию по организации работы кассы, я прошу указать какой пункт именно применим к моему случаю — она говорит, что здесь всей Постановы НБУ №502 нет и доступа в интернет нет и просит подождать, пока она найдетданный документ. Уходит.Жду минут 15. Она возвращается, на помощь приводит еще одного работника банка, Нелю и они дружно начинавют объяснять, что купюры «не такие», их можно взять на инкассо, отправить на экспертизу в НБУ и т.д. Т.е.что лучше мне уйти. Прошу опять сообщить конкретный пункт, которым они руководствуются — обещают перезвонить
YuliiaNauma 13 вересня 2016, 13:53
16.08.16 я оформила заявку на получение потребительского кредита в интернет-магазине «Розетка», так как я бывший сотрудник Вашего банка и ныне являюсь клиентом то при выборе банка выбрала именно Укрсиббанк, о чем уже успела очень пожалеть!!! В этот же день,16.08.16 мне перезвонила сотрудница из контакт центра и предложила оформить заявку… как оказалось рассрочка без переплат которую так рекламирует Розетка вовсе и не без переплат, а очень даже с ними!!! А это прямой обман клиента!!! предложив мне оформить рассрочку на 3 месяца без процентов но со страховкой около 350 грн (точно не помню) я отказалась, так как кредит мне нужен был максимум на 2 месяца, в замен мне предложили другой кредитный продукт, при этом не сказав что это будет дополнительная кредитная карта которая мне НЕ НУЖНА!!! (это навязывание продуктов!!!) по этому продукту как сказала девушка переплата при погашении до 05.10.2016 должна была составить 65 грн!!! но это далеко не так!!! Идем дальше… в этот же день 16.08.2016 я обратилась в отделение банка №610 г.Киев пр-т. Московский,16-А где мне оформили документы по ранее заведенной кредитной заявке, все вроде бы и ничего, и в договоре в таблице платежей комиссия за обслуживание нарисована только с 05.10.2016, вообщем финансовый консультант отделения №610 подтвердила то, что если я погашу кредит до 05.10.2016 то общей переплаты у меня будет только около 65 грн за оформление… Как наивный клиент я поверила на слово сотрудникам контакт-центра и отделения что в договоре все предельно прозрачно, как это было раньше(2012 году) но не тут то было, в кассе я узнаю что комиссия по первому взносу составляет 30 грн!!!(Потому, что расчетный счет Получателя(т.е. Розетки)который указали в договоре открыт в другом банке)Ну ладно, плачу 2500 первый взнос, сотрудник уверяет, что все хорошо и завтра Розетка увидит деньги (а это в принципе невозможно так как межбанковские платежи проводятся 1-4 рабочих дня. продолжение в комментарии
robik55 9 вересня 2016, 15:31
Відділення за адресою: Львів, вул. Ігоря Білозіра, 9/1
Сьогодні хотіла погасити вал. кредит. Принесла я кошти у гривні у відділення Укрсиббанку — працівник банку Оксана не прийняла від мене кошти. Пояснюючи тим що я немаю доручення а принесла я кошти за свого чоловіка (оскільки чоловік не зміг прийти). Це мене дуже здивувало і роздратувало. Ми працюємо на банківські відсотки а працівники банку ставлять палки в колеса, щоб вчасно погасити кредит.
Vtlichko1973 9 вересня 2016, 12:40
являясь клиентом банка получил отказ в кассе разменять 200 гривен!!! очень не приятно
SSSTTT 6 вересня 2016, 11:28
Відділення за адресою: Вінниця, ул. 50-летия Победы, 25
Обслуживаюсь в Укрсиббанке как ФОП. 02.09 пришла в банк, чтобы перевести деньги со счета на карту, деньги вроде бы перевелись, но на карте оказался 0 грн. Вернулась в отделение, задала вопрос менеджеру, менеджер сказал, что карта заблокирована и отправил заявку в технический отдел, попросил перезвонить в 05.09. 05.09 менеджер попросил подойти в отделение для разбирательства. В отделении сообщили, что моя карта заблокирована, так как один из моих клиентов сообщил, что я мошенница. Имя клиента мне не сообщили (банковская тайна!), но я смогла «вычислить» его по сумме счета. Позвонила этому клиенту, оказалось, что человек не особо внимательно читал договор и не понял, что срок договора еще не истек, а потому решил «принимать меры» и блокировать мой счет в банке, но теперь очень-очень извиняется и немедленно позвонит в банк, чтобы дать «отбой тревоги». Клиент позвонил в банк, вопрос вроде бы был исчерпан, я вернулась в отделение, чтобы разблокировать карту. Менеджер сказал, что КАРТУ можно разблокировать только через звонок на 729. Иду на улицу, звоню, жду 10 минут на линии, слушаю музыку… говорю с оператором, оказывается, что заблокирован СЧЕТ, а не карта, и что мне нужно идти в отделение. На мое возражение, что я только что оттуда, оператор предложил зайти в отделение, набрать горячую линию со своего телефона еще раз и передать трубку менеджеру! В конце концов, после 2 часов переговоров и унизительных объяснений, счет был разблокирован. Но с меня еще требуют в будущем предоставить банку документ о выполнении моих обязательств перед клиентом!
Выводы:
1. Банк незаконно берет на себя функции полиции и суда.
2. Клиент должен лично, в отделении, в общем зале, при посторонних посетителях, нарушая конфиденциальность, приводить доказательства.
3. Заблокировав счет клиента, банк не сообщает ни клиенту, ни в отделение.
4. Банк дает возможность кому угодно испортить чей угодно бизнес, подав жалобу и заблокировав счет!
elegy 27 серпня 2016, 12:50
Оставили заявку в интернет магазине на оформление рассрочки. И на сайте, и по горячей линии я получила информацию, что в течение часа будет звонок от работника банка, чтобы уточнить введенные данные и(!) у меня будет возможность сказать сколько процентов я буду вносить первоначальный взнос, т.к. в заявке указано только 10% без возможности изменить (это как бы недоработка). Сумма ежемесячного платежа при 10% выходила приличной и вероятность одобрения рассрочки стремилась к нулю. Поэтому очень ждала звонка из банка, чтобы сказать сколько будет начальный взнос. Звонка не поступило. А только на следующий день пришло смс об отказе. Позвонила на горячую линию, решить вопрос или внятно ответить вообще не собирались, шаблонно ответив о том, что заявка поступает автоматом в банк и решение выносится по общим критериям без пояснения об отказе. Спасибо, горячая линия. Ни о чем. Ничего, что начальный взнос — очень важный критерий? А его не собирались уточнить? Потратили моё время и заработали отрицательные эмоции и отказ от сотрудничества с этим банком.
olena2807 25 серпня 2016, 14:07
Для снатия лимита по карте за рубежом з вонила сегодня на номер для звонков из за рубежа.Итог:
6 минут слушала как им ВАЖЕН мой звонок и музыку.
Оператор так и не появился, денег на счету нет, картой платить не могу.Отлично помогли!!! Номер для МЕЖДУНАРОДНЫХ звонков подразумевает, что вам звонят из роуминга… и если звонят уж, то явно не просто послушать музыку и автоответчик.Кроме телефона связи с банком нет!!!
Nataliia1111 25 серпня 2016, 9:24
Відділення за адресою: Київ, вул. Солом'янська, 16
Отслуживаюсь в этом отделении год. На счётах лежит немаленькая сумма. Раньше меня обслуживал другой менеджер и все было нормально. Но сейчас работают хамки одни. Что по телефону ничего нельзя узнать, отвечают так грубо и высокомерно, что желание разговаривать отпадает сразу (чего они и добиваются). Во время последнего визита, я пополняла $ счет, менеджер стала меня отговаривать, сказала, что банк в валютных вкладах не заинтересован, чтобы я подискала другой банк.
Кто у вас персонал набирает?

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк