mehedo 24 серпня 2016, 15:45
Будьте бдительны! Я являюсь клиентом Укрсиббанка. 24.08.2016 г. позвонил мужчина с тел. 0442284326, представился службой безопасности Ощадбанка и Укрсиббанка и начал расспрашивать всю информацию о наличии карты, счета и т.д. При моем заявлении, что это конфиденциальная информация — начался шквал эмоций с его стороны. Я сказала, что не обязана предоставлять данную информацию ему, а всю информацию уже предоставила лично своему менеджеру. Будьте бдительны!!! А банк прошу принять меры.
ec206960 19 серпня 2016, 15:14
В січні 2016 р. взяли споживчий кредит в Укрсібі. За порушення графіку сплати в 9 днів штраф банком був нарахований більще 30% розміру щомісячного платежу. І так кожного місяця. При цьому договір містить дуже не чітке формулювання нарахуання шатрафних санкцій за управління кредит до 500 грн. Цікаво, це щомісяцно, раз на рік. Коли НБУ почне реагувати на такі дикі штрафні санкції з боку фінустанов.

Остерігайтесь співпраці з Укрсіббанком. Непорядність доведена практикою.
tiesto2014 17 серпня 2016, 18:02
Вже двічі мені телефонував представник сторонньої агенції, яка робить соціологічне чи маркетингове опитування серед клієнтів Укрсиббанку.

Представляються: «Іван Васильович? Добрий день! Це з Укрсиббанку телефонують, ми проводимо опитування про якість обслуговування… бла-бла-бла». Вперше мав необережність відповісти на кілька перших запитань. Але згодом запідозрив, що це можуть бути шахраї, припинив розмову і відразу повідомив на гарячу лінію Укрсиббанку про цей інцидент. Через 10-15 хвилин мені передзвонюють з гарячої лінії і… повідомляють, що все гаразд, що вони співпрацюють з цією компанією, яка проводить опитування.

Увага, запитання! На якій підставі, шановний Укрсиббанк, ви зливаєте стороннім компаніям конфіденційну інформацію про своїх клієнтів? Вже навіть інформація про те, що я є клієнтом Укрсибу, є конфіденційною і не має права виходити за межі банку. Чи гарантуєте, що маркетингове агенство має такий самий рівень безпеки щодо поширення інформації, як і ваш банк? Це ж кричущий back-door, через який ламають вас і рахунки ваших клієнтів.

Прошу прокоментувати і повідомити, яким чином відмовитися від таких опитувань і мати гарантію, що мої дані не попадають в чужі руки.
В Мае месяце перевелся на обслуживание в Укрсиббанк как ФЛ-П.
В начале августа сотрудник банка уговорил меня перевести к ним на обслуживание ЮР. Лицо по какой-то акции. Собрали весь пакет документов, сделали карточки подписей. В итоге промурыжили нас неделю и ничего не открыли. Задавали вопросы чуть ли не личного характера. Пошел забрал документы. Плохо что с контрагентами по ВЭД подписал доп. соглашения на Укрсиб, и по ФОПу они мне отправляют деньги на Укрсиб. Не хочется еще раз затевать эту бумажную волокиту. Так бы и ФОП перевел в другой банк.
В общем сервис очень слабый. Вопросы решаются долго. Дозвониться менеджеру почти нереально. На почту отвечают через раз. На телефонные звонки так же.
На письма в КлиентБанке тоже никто не отвечает. Для примера вчера в обед написал, до сих пор ответа не последовало.
Я люблю когда вопросы решаются оперативно, чего и сам добиваюсь в своей работе.
Но к сожалению оперативность — это не конек Укрсиббанка.
Звонки на горячую линию по любому вопросу тоже ни единого раза не увенчались успехом. Все друг на друга переводят стрелки.
TOR 17 серпня 2016, 8:47
Очень странные ставки по депозитам по гривне максимум 8.5, а по долларам вообще 0.001%. При чем при посещении одного из отделении дали одни ставки, на другом дали обновленные с 12.08.16.
Банку не нужны депозиты и что делать клиентам банка? Наверно идти в другой банк.
Taras Tymchak 14 серпня 2016, 22:39
Мене глибоко обурює рекетирський стиль роботи працівників банку щодо своїх клієнтів.

Я працюю в IT-компанії GlobalLogic Україна яка входить у п'ятірку найбільших ІТ-компаній країни. Наша компанія ласкаво дозволила УкрСиббанку обслуговувати рахунки своїх працівників і одержувати з цього прибуток. Однак представники банку очевидно забули, що їхній добробут і зарплати залежать від клієнтів.

Кредитів, позик в цьому банку я не маю лише дозволяю щоб моя компанія перечисляла мені заробітну плату на картку яку обслуговує цей банк.

Представники філії вулиця Горської, 9, Львів періодично надсилають мені ультимативні SMS з погрозою призупинення мого рахунку якщо я не прийду в черговий раз уточнити свої персональні дані, ксерокопії яких вони мають, мої персональні документи не змінювалися, бухгалтерія нашої компанії змін в умовах оплати моєї праці теж не проводила. Однак я прийшов й уточнив, заповнив бланк в присутності й з допомогою їхніх працівників. В чім різниця нового бланку від попереднього мені не пояснили.

Через місяць після того як я відмовився взяти у них кредитну карту, яка мені не потрібна, мені знову надіслали ультимативний SMS з погрозою призупинення мого рахунку якщо я не прийду в черговий раз уточнити свої персональні дані.

Якщо працівники УкрСиббанку не змінять свого стилю спілкування з клієнтами від яких залежить їхня зарплати, я змушений буду звернутися до керівництва своєї компанії про доцільність співпраці з УкрСиббанком.
vbch 12 серпня 2016, 7:48
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 60
Вчера пытался получить деньги с зарплатой карты в двух отделениях в Днепре. Все посылают в банкоматов, который выдаёт не более 5000 в сутки. В кассе отказали, т.к.«у нас будет инкассация и мы уже упаковали деньги». Во втором отделении в 16.45 отказали т.к. в 17.00 система не будет работать. В общем- даже если у вас есть деньги в этом банке, то не факт, что вы сможете их получить в нужное время. Об «удобстве» пользования интернет бакингом Укрсиба даже говорить не хочется.
Отношение к клиенту отвратительное.
terrakot84 11 серпня 2016, 18:55
Долго писала, потом все стерла!!! В общем насчитали мне 95 грн. 06 коп долга по кредитной карте, не понятно с какого перепугу (тело кредита было погашено под 0,00) и не могут дать ответ за что насчитали. Клевый банк больше с ним связываться не стоит!!!
lenozka77 8 серпня 2016, 17:17
С моей карты было два снятия денег БЕЗ единого пароля подтверждения.Карту я сразу заблокировала, после этого было еще четыре неуспешных снятия.Карта всегда находила при мне, ей никто кроме меня не мог проплачивать! Как банк, которому я доверила свои деньги, мог такое допустить?
inna2712kr 2 серпня 2016, 9:00
Відділення за адресою: Полтава, вул. Пушкіна, 45
Не буду очень долго описывать сложившуюся ситуацию. В 2014 году брала кредит до 2 тыс. в этом банке. Выплатила все за 5 месяцев, в общем банком осталась довольна. 1. 08. 2016 года обратилась в этот банк чтобы взять новый кредит. Хотела тоже на 2 тыс., но сказали нельзя — можно минимально 3 тыс. Ну ничего пусть будет 3, хотя мне нужно было только 2 тыс. Обслуживание было хорошее, девушки менеджера — внимательные, вежливые, компетентные в своей работе. Самое интересное началось в оформлении кредита. Почему — то мне предложили позвонить на горячую линию 729 и сообщить что я хочу взять кредит. В других банках оформление кредитов делает сам сотрудник банка. Далее назвав номер который мне записал менеджер и некоторые данные о себе по телефону, я 2 минуты слушала музыкальную заставку, потом милый голос сообщил, что банк рекомендует мне обратится за кредитом через месяц. То есть вежливый отказ. Я спросила что не так в моем случае, за что оказали. Ответ меня ошеломил: «БАНК НЕ РАЗГЛАШАЕТ ТАЙНУ кредитования клиентов». То есть я клиент, не могу знать за что мне отказали в оформлении кредита ибо это есть великая ТАЙНА. Менеджер тоже была удивлена, взяв трубку телефона она пыталась доказать, что у меня все нормально, и там на компьютере где-то светится зеленым светом, но все безрезультатно. Я взяла кредит в другом банке, там после не длительной проверки, оказалось что у меня все чисто и деньги я получила. Так вот, прочитав отзывы других клиентов о банке, я рада что не связалась с ним и говорю большое спасибо, что отказали в кредитовании.
Карина Ращупкина 27 липня 2016, 12:51
Відділення за адресою: Харків, пр-т. Ленина, 36
Вот читаю сейчас негативные коментарии от других пользователей и так стало обидно за свой любимый банк, что решила написать. Работаю с Эти банком уже 7 лет или больше, точно не вспомню, а моя семь еще дольше. Конечно были разные случаи, восновном на фоне человеческого фактора, поменяла отделение и стех пор никаких вопросов не было. Всегда помогают разобраться, СтарАксес работает как часики и экономит море времени на поездки в банк и заполнения разного рода чеков, поручений (особенно валютных). Никогда не терялись платежи. Так что я банком очень довольна. Особенно после того, как побывала клиентом еще двух других немаленьких банков. Больше никогда не буду создавать себе таких проблем.
83516756 19 липня 2016, 21:06
Меня зовут Наталья.Брала в этом банке дважды кредит с мужем.Один раз погасила досрочно, а второй раз -не смогла выплатить и банк передал мой кредит в коллекторскую службу.Разве так можно? Я осталась одна.Меня муж обманул и бросил на произвол судьбы.Больница, которую обслуживал банк.Мало ли что может случиться у людей? Разные бывают ситуации, а как я осталась на одной работе, а с двух сократили и найти нельзя было, так как много было приезжих из Донецка и Луганска.Нигде не брали и куда деваться? Можно было простить кредит, полностью списать мой долг и поставить в чёрный список.
alexkharkof 19 липня 2016, 17:09
19-го июля Киев, отделение на пр. Комарова, кассир создала очередь на 10 чел. После того, как прождал 20 минут, узнаю, что касса закрывается на час. Подошел к начальнику отделения, ответ — приспосабливайтесь, как можете. Вывод: не банк для Клиента, а клиенты для банка. Позор для банка, самое паршивое отделение.
reiff 18 липня 2016, 9:56
Відділення за адресою: Київ, вул. Хрещатик, 24
Моя компания находится на обслуживании этого банка, при попытке перевести контракт с европейской компанией из Укрсиба в другой банк, столкнулся с не возможностью влиять на процесс передачи информации о нас на другой банк. Вот уже 2 месяц Укрсиб «переводит» контракт (информацию) о нас, это просто немыслимо так как по закону отводится 5 дней. Крайне негативное отношение и к начальнику отдела которая сначало говорила, что запроса нет, а через 2 недели «ой он нашелся». Нужно звонить по нескольку раз в день чтоб тебе сообщили, что происходит. В итоге сорванна поставка и недовольные клиенты. Отделение Киев, Хрещатик 24, Начальник Дидьковская Ирина.
Serg1544 16 липня 2016, 11:12
В декабре 2015 года была оформлена зарплатная карта в Запорожском отделении по ул.Победы. В июле звонит специалист банка: «Нужно приехать в отделение с документами пройти идентификацию и заполнить анкету, иначе счет будет заблокирован».
— На каком основании?
— У Вас 10 лет назад был открыт счет в нашем банке (налоговый кредит) и РАЗ В 2 ГОДА НУЖНО ПРОХОДИТЬ ИДЕНТИФИКАЦИЮ.
Доводы о том, что в декабре 2015 специалисты банка меня «идентифицировали» и анкетировали, а со дня открытия первого счета прошло 5 раз по 2 года не подействовали.
Если все-таки рискнут заблокировать счет — подам в суд.
Inna2008 14 липня 2016, 22:00
Відділення за адресою: Херсон, ул. 200-летия Херсона, 41-А
Хочу рассказать о халатности банка.Я сменила фамилию на девичью и в зарплатной карте указала свой действующий номер телефона, оказалось на рассылку смс сообщений на телефон подключили еще и мою сесетру совершенно с другой фамилией, другим ИНН и номером телефона другим… она получала все сообщения о состоянии моего счета, о смене пароля.У меня вопрос, а если бы это оказался другой человек? любитель снять деньги с карт??? О чем Вы думаете и почему такой низкий уровень ответственности и защиты???? Я просто в шоке, с такой безответственностью можно прикреплять любые номера телефонов в их базе и туда пин-коды высылать…
Второй случай: Гражданский муж уехал за границу, оставил карту укрсиббанка мне, при снятии денег банкомат зависает, карту сьедает, мне на руки не отдали, доверенности небыло… Вопрос: как жить???? и за что???? без него мне не отдадут ничего, почему не предусмотрено ничего по этому поводу?
Третий случай: когда делаешь перевод, смс приходит сразу, зато деньги падают на карту через 1.5 суток, что вообще происходит? и как долго все это будет продолжаться??
Я в шоке с безответственностью и низкой работой этого банка и его сотрудников…
obmanytiyvklad 5 липня 2016, 17:58
Відділення за адресою: Одеса, ул. Греческая, 11
Сегодня пришлось проводить оплату туристических услуг одной из украинских турфирм в 217 отделении (г Одесса) Укрсиббанка. Как и положено стала в очередь в кассу. На пять человек очереди- два человека были без очереди- одна женщина получала карту, а мужчина просто стал впереди меня, сказав, что он уже в отделении с 11.00. Я его пропустила, сказав, что если он считает возможным идти без очереди- пусть идёт. Кассир Кривцова Анна заявила, чтобы я не возмущалась- этот мужчина- юрлицо (как будто у него на лбу это было написано, а я не заметила) и он идёт без очереди. Подошла моя очередь. Я дала свой счёт, в котором всё подробно было написано. Кассир, внимательно изучая счёт, спрашивает: «Кто платит???» — Я в ответ- «Я- и называю громко свою фамилию и имя», Кассир громко — «Какую сумму вы платите?» (Вот она- банковская тайна по-укрсиббанковски!). Я- «читайте счёт». Кассир- «Может перед вашей фамилией необходимо написать слово ФОП?!? Я- (в замешательстве)- „Я- частное лицо“. Кассир- категорично и безапелляционно- „Я не могу принять ваш платёж- он больше 15000 грн“. Я- немая сцена -и вопрос „Почему?“. Кассир-Без вашей идентификации- это невозможно- нужен паспорт и код. Даю паспорт и код. Кассир копирует половину паспорта(?) и код и увидев, что я заверяю их прямо на изображении-заставляет заверить копии на чистых полях (где нет изображения). Почему нельзя заверить на самой ксерокопии?- неизвестно. На мой вопрос на основании какого документа я должна предоставлять паспорт и код- Анна Кривцова посылает меня в интернет. (Кстати, в моём счёте было написано о предоставлении только паспорта)
За время общения с кассиром создалось впечатление, что ты- холоп, а она барыня- именно в таком тоне происходило общение.Может руководству банка стОит подучить свой персонал лояльности к клиентам и этике общения, а так же знания руководящих банковских документов, на основании которых они работают? Так же хотелось бы получить ответы на поставленные вопросы.
visadelta 5 липня 2016, 17:17
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т. К. Маркса, 125
Оформлял карту «Активні гроші плюс». Сотрудник банка Анна не знает как начисляются проценты, какие расходы у меня будут по обслуживанию карты. Потом в кассе долго искали карту. Складывается впечатление что сотрудников набирают «по объявлению» из особо одарённых.
budik2016 5 липня 2016, 11:12
Відділення за адресою: Київ, бул. Верховного Совета, 31
Останнім часом не задоволена роботою відділення на Б-рі Верховної Ради, 31(м.Київ).
Персонал некомпетентний, невідповідальний.
skullik 4 липня 2016, 14:39
Есть проблема установки их мобильнобого интернет банкинга на некоторые телефоны Android 5.x На первый рассказ о проблеме сказали что как только узнают что то перезвонят через два дня. Через две недели (полного мороза) тоже самое после звонка сказали что перезвонят завтра послезавтра и сообщат в чем проблема (опять на месяц пропали)… Сейчас звоню — говорю что проблема, сказали что на вашей моделе телефона приложение имеет ошибку… Судя по отзывам на гугл-плее об этой ошибке ребята уже знают около полугода… Последний раз приложение обновлялось год назад… Или там рукожопы работают или просто банку *** …
Задумайтесь люди…

Курс валют в Укрсиббанк