21 век? Не, не слышал!

Oleg Davydov 15 вересня 2017, 3:37
Это просто смех! По акции в одном небезызвестном интернет-магазине решил взять кредит. 2 года льготного периода и прочие плюшки. Естественно порекомендовали в магазине испытать судьбу с Укрсиббом. Вроде как самый лояльный к выдаче кредитов. Ок… заказ оформил во вторник, в 5+ вечера четверга наконец-то перезвонили с банка. Сотрубница сразу предупредила, что хочет побыстрее уточнить данные для решения по кредиту, потому что надо закрыть этот вопрос до 6 вечера. Хм-м, но ладно. Отвечал на стандартные вопросы — никаких проблем. Но потом стал вопрос о трудоутсройстве. Я оформлен как ФОП (3 группа). И тут начался смех. Пересказываю диалог:
Д: У вас есть стационарный номер телефона
Я: Нет
Д: У ваших родственников есть стационарный номер телефона?
Я: Нет
Д: А у ваших друзей?
Я: Опять же — нет. А можно узнать почему нельзя дать мобильный? В чем смысл стационарного?
Д: Мне надо чтобы кто-то подтвердил что вы действительно ФОП.
Я: Ок. Мой мобильный — основной на которой я регистрировался в налоговой. Я могу дать кучу мобильных номеров, которые подтвердят это. Я могу скинуть вам выписку из налоговой что я ФОП. Да в конце концов вы можете сами по моим координатам найти информацию обо мне в едином реестре. Почему именно стационарный?
Д: Мне надо стационарный.
Я: Ну к такому я готов действительно небыл. Я сейчас не могу назвать ни одного стационарного телефона
Д: Вам полчаса хватит чтобы узнать хотя бы один?
Я: Попробую.

Естественно слудеющие полчаса я обзванивал всех кого знаю в поисках стационарного телефона, как бы смешно это не звучало. Но к сожалению ни родственники, ни мои, ни жены, ни друзья и коллеги не обладают такого рода техникой. В 5.50 перезвонили естественно, где я получил отказ. Очень был «рад» такого вида «сотрудничеству». Надеюсь в дальнейшем судьба меня убережет хоть как-то иметь дела с этим банком. А то еще заставят голубиной почтой пользоваться.

15 вересня 2017, 9:52
Недавно столкнулся с аналогичной ситуацией, но как юридическое лицо и владелец стационарных номеров телефонов.
Почти каждый из стационарных номеров телефонов «светиться» в базе кредитных клиентов Укрсиббанка и ведь самое главное — все эти люди не имеют трудовых отношений с моим предприятием.
Впору начинать предоставлять платные услуги по «аренде» городских номеров телефонов, например, для оформления кредитов в Укрсиббанке.

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк