oct374762 12 квітня 2018, 13:22
Мала необережність розмістити в банку депозит. Прийшов час отримувати відсотки — і тут почалися сюрпризи: за обслуговування карти банк зняв суму, що дорівнює половині начислених відсотків.
Звернулась в банк, пояснили що можливо оформити новий пакет послуг, де плата за обслуговування буде адекватнішою.
При отриманні наступних виплат вирішила глянути виписку по стану рахунку. І отримала наступну порцію «несподіванок» від банку — тепер щоб зняти грошову суму в банкоматі банку я оплатила вже 1,5% від суми.

Народ, читайте відгуки, вчіться на моїх помилках, обходьте цей банк десятою дорогою.
12 квітня 2018, 14:26
oct374762, доброго дня! Всі умови і тарифи, за якими обслуговуются рахунки, знаходяться в загальному доступі, інформація розміщена на офіційному сайті Банку (https://alfabank.ua), також дізнатись можна в будь-яком відділені Банку та в Контакт-Центрі.
andrey7707 11 квітня 2018, 13:00
Здравствуйте. Сегодня мне в 11-35 с номера 067 504 21 69 позвонил человек, представился как Максим Владимирович Шевченко, «ведущий специалист по работе с просроченной задолженностью». В чате на вашем сайте подтвердили, что это ваш сотрудник. В хамской манере (задавая не совсем адекватные вопросы вроде «сколько у вас сейчас есть денег на оплату», «что вы делали последние три недели, чтоб оплатить», и при этом постоянно перебивая и не давая на эти вопросы толком отвечать) стал угрожать, выдвигать какие-то странные требования, в итоге потребовал оплатить задолженность в течении 2ух суток (почему 2 суток, а не 2 минуты или 2 секунды, например, на основании какого пункта договора он требует оплатить именно в течении 2 суток, а не в течении другого времени, вопрос конечно риторический.

Уважаемые сотрудники Альфа-банка, я являюсь вашим клиентом, и весьма положительно к вам отношусь. До сих пор сотрудники вашего банка всего проявляли высокий уровень культуры в общении. Пока я не пообщался с этим Максимом Владимировичем. Да, у меня открыта кредитная карта, и есть по ней задолженность на данный момент. Но, во-первых, задолженность не такая большая, во-вторых, она не так много времени существует (до того момента я исправно платил обязательные платежи), и в третьих, это все не дает права человеку общаться, как какое-то *** , если не сказать жестче. Я ему в разговоре несколько раз сказал, что совершенно не собираюсь уклоняться от уплаты задолженности и всех соответствующих штрафов, и все, что я должен оплатить банку, будет мной уплачено, а также сам предложил встретиться и пообщаться на эту тему лично в банке(!!), если ко мне есть дополнительные вопросы. По-моему, с моей стороны это крайне лояльное отношение. Ну и почему в такой ситуации нельзя разговаривать вежливо и уважительно?

Пожалуйста, проведите воспитательную работу с данным персонажем. Даже не ради меня, а ради себя и своего имиджа. У вас банк неплохой, но такие персонажи, по-моему, его сильно портят.
11 квітня 2018, 14:18
andrey7707, добрый день! Прошу указать номер телефона, на который поступил звонок, в личном сообщении. С сотрудником работу проведем, информация будет передана руководству.
21277612 10 квітня 2018, 22:04
Це була моя друг спроба знайомства з Альфа-банком. Було декілька телефонних дзвінків із пропозиціями скористуватися їх послугами. Після першої спроби, коли я відмовився від кредитної картки (якесь партнерство з ЕКО-маркетом) вже на етапі підписання договору і супровідних документів, щось дуже не хотілося. Але пішов на цей експеримент і отримав кредитну картку Альфа-конект. Взагалі останні роки користуюся картками іншого банку, то ж особливої потреби не було. А дзвінки з пропозицією отримати картку почали поступати після купівлі в кредит в магазині Алло. То ж картку отримав, підключив інтернет-клієнт, мобільний клієнт. На перший погляд все непогано. Довгий час картка взагалі лежала баластом в гаманці. І тут з'явилася нагода протестити її, використавши невелику частину (менше 200 грн) кредитного балансу при оплаті в інтернеті. Проконтролював суми в мобільному додатку — все добре. Мої «мінуса» дорівнювали моїм витратам. Але через декілька днів з'явилися додаткові операції: РКО, користування кредитом та страховка. Я при підписанні контракту дивився тарифи. То ж взагалі платежі не стали великою несподіванкою. Але суми і те що, вони були подвійні (!) стало неприємним сюрпризом. На жаль, я не маю часу виясняти, «хто з'їв моє м'ясо»: руко… опі програмісти банку чи хитро… пі фінансисти. Тому я погасив заборгованість, обнулив рахунок шляхом сплати за мобільний телефон і закрив картку. Хотілося б сподіватися, що після цього не вилізуть ще якісь підводні камені, але вже віри нема, то ж доведеться зайти ще в відділення (благо, що воно за кількасот метрів) та упевнитися, що «статус кво» поновлено. Втретє експериментувати з Альфою нема бажання…
11 квітня 2018, 9:42
21277612, доброго дня! Для розгляду Вашого запиту прошу вказати Ваш ідентифікаційний номер в особистому повідомленні.
vito 10 квітня 2018, 19:31
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 20
сегодня пытался пополнить депозит в отделении на пр.Победы, куча народу и один человек обслуживает, просидел 30 мин. и ушел в др. банк, бездарная работа руководителя отделения, распустил всех в отпуска и сам под предлгом больничного смылся на острова.
11 квітня 2018, 9:23
vito, добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. Для рассмотрения Вашего запроса прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении.
lazysummer 8 квітня 2018, 16:00
При возврате депозита заявили, что деньги на текущем счету и чтобы их снять нужно заплатить 1% от суммы депозита. Такого беспредела нет ни в одном банке.
10 квітня 2018, 10:05
lazysummer, добрый день! Комиссия в 1% предусмотрена условиями договора (п.3.15) и тарифами, с которыми Вы можете ознакомится по ссылке :https://alfabank.ua/storage/tb-tree.node_info_block/2018/01/19/1516348487_19012018-dbopdf.pdf
nikolay02 8 квітня 2018, 1:06
Кассы магазина Фуршет (г.Киев Вербицкого 30 ) не принимают к оплате карты Альфа Банка. по причине технического сбоя. Из 11 касс ранее принимали 3 кассы. Сейчас одна, да и то со сбоями. Обращение по гарячей линии ничего не изменило. А как же гарантия приема во всех терминалах платежа, оговоренные в договоре обслуживания?
10 квітня 2018, 9:56
nikolay02, добрый день! Прошу уточнить какая карта у Вас и терминал какого Банка не принимает оплаты.
Vasyanyav 6 квітня 2018, 20:50
Сын взял у них кредитную карту, какие-то там были движения, не знаю, но последние три месяца сотрудники банка, мне просто регулярно выносят мозг. Месяц назад карту закрыли, но ничего не изменилось, мозг продолжают выносить и требовать, чтобы я заплатила, я их спрашиваю, на каком основании они мне выдвигают требования, сначала они рассказывали, что родители должны помогать детям, а сегодня они себя превзошли, сообщили, что у них есть аудиозапись 2016 или 2017 года, где я обещала платить, я не знаю, смеяться мне или плакать от такого «сервиса». Я предложила прислать запись, чтобы идентифицировать голос, они сразу начали тупо наезжать. Вот такой замечательный банк. Сотрудник который звонил, по моему требованию, все таки назвал фамилию и должность. Должность интересная специалист операционного отдела Панин Дмитрий Александрович. Номер с которого звонили +380462616003
10 квітня 2018, 9:48
Vasyanyav, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать номер телефона, на который звонят и дату звонка, так же номер договора, в личном сообщении.
ddimih 5 квітня 2018, 18:17
Почему не один банк не может работать на долгосрочных отношениях??????? Это у вас прикол такой обстричь как липу поскорей! Нае...., умолчать о каких-то скрытых страховках! Или это безграмотность открывающих щита сотрудников? В чем причина? Я хочу иметь карту с кридитоспособный лимитом ( 6000) я могу ее обеспечить! Я не хочу 10000 или три! Чё за *** такая с определением суммы лимита! Или дайте нужный или откажите и я пойду Далие или потерплю с покупкой!!! Почему люди желающие стать вашими клиентами- потенциально наркоманы для вас?????? Я пять лет платил кридитоспособный за авто, страховки и на последних платежах -всеравно вьеб… Знакомый забил — до сих пор не платит уже и банка того нет и пох! зачем на платильщиках наживаться! Или опять мы вас проверим потом дадим!? Та есть кредитные истории смотрите их!!!
Sense Bank 6 квітня 2018, 16:32
ddimih, добрый день. Уточните, пожалуйста, данные для идентификации Вас как Клиента банка (ИНН, ФИО), а также суть претензии в личном сообщении банку.
Nikolai Kapraloff 5 квітня 2018, 18:02
Клиент банка. Есть досрочно погашенные потребительские кредиты и один также досрочно погашаю. Позвонила менеджер банка и сказала что для меня есть выгодное предложение. Деньги в принципе не нужны, но в голове созрел план отправиться в отпуск. Для этого и решил взять карту. Так как я предприниматель с неплохой кредитной историей, думал проблем не будет. Как же я огорчился когда пришел мгновенный отказ! Риторических вопросов два — зачем звонить и предлагать продукт если не можете его предоставить?! Как же вы можете рассчитывать на долгосрочное сотрудничество так подкалывая клиентов?! Вроде мелочь, но банк я все таки поменяю.
Sense Bank 6 квітня 2018, 16:26
Nikolai Kapraloff, добрый день. Возможность оформления кредитного продукта в Банке зависит исключительно от Ваших персональных данных в комплексе. Повторно подать заявку на оформление кредитной карты Вы можете через 45-ть дней после подачи предыдущей заявки.
Lyudmilaa 5 квітня 2018, 15:46
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 119
Добрый день! 21,03,2018 стала жертвой мошенников. С карты кторой я почти не пользовалась сняли всю сумму. Информации третим лицам не предоставляла, кода подтверждения на телефон не приходили. Сразу обратилась в контак- центр для того что бы отменить трансакцию, где оператор сообщил, что это можно сделать только в отделени банка. Через 10 мин уже была в банке где сообщили, что и в контакт центре могли отмениь операции. В итоге трансакции отменить не удалось так как прошло много времени. Вечером того же дня позвонив в контак-центр оператор на вопрос каким образом мошенники узнали все мои данные посмеялся и ответил спросите у мошенников. Через некоторое время придя в банк мне менеджер сообщил что за один день пострадало еще 4 человека. И та же система: так же не приходили кода подтверждения и так же мошенники уже знали все данные о клиенте. Так же была отправлена жалоба на сайт office@alfaic.ua 23,03,2018 но ответа по прежнему нет. Так же было написано заявление, на предоставление информации где были проведены эти операции на которое я до сих пор не получила ответа. Требую от банка рассмотреть данный случай и вернуть деньги которые были сняты с карты.
5 квітня 2018, 16:11
Lyudmilaa, добрый день! Для возможности рассмотреть Ваш запрос, прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении. Так же рекомендую в частном порядке обратится в полицию для написания заявления.
Igor2121 3 квітня 2018, 11:12
Пользовался кредитной картой банка около двух месяцев.
После чего полностью погасил задолженность в срок оговоренный в договоре (а именно до 25-го числа ) о чем свидетельствует выписка из банка и закрыл счет с нулевым балансом.
Когда пришел за бумагой, свидетельствующей что у меня нет больше долгов перед банком, сказали что начисляли дополнительный процент.
На мой вопрос за что начислении % ответили… что я часть заемных средств погашал путем перевода средств с карты другого банка, а у них в системе деньги от другого банка физически им поступают в течении 3-5 рабочих дней, соответственно все это время они считали просрочку.
— В договоре про ограничения связанные с переводом средств с карты другого банка ни слова…
— Деньги отобразились на счету в течение нескольких часов поле перевода, и небыль ни одного предупреждения/упоминания о 3-5 днях ожидания подтверждения операции.
— Система вашего банка дала мне спокойно закрыть счет и в выписке числился +0,02 грн. что свидетельствовало о том, что ваш банк увидел, подтвердил и зачислил мой перевод мне на счет

Попытки разобраться через кол центр или в отделении банка не дали никаких результатов… Одни не видят ничего в системе (при чем разговаривал со старшим менеджером)… другие за это не отвечают, а служба безопасности банка которая рассматривает обращения по телефону не общается на прямую а передаёт свои решения через операторов которые опять же ничего не решают и не видят подробностей.

КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую Альфа Банк!!!
3 квітня 2018, 15:33
Igor2121, добрый день! Для корректного ответа прошу указать Ваш идентификационный номер и 4 последние цифры карты в личном сообщении.
iren8407 2 квітня 2018, 19:51
Открыла счет в Альфа-банке, условия предложили одни, а когда стала пользоваться карточкой, то условия менялись и со счета происходили разные списания, неведомые, приходилось все время следить, звонить в банк, и контролировать все списания, но в итоге все равно надули на 80 грн. Может для кого-то это и не деньги, но для меня, молодой мамы сумма значительная.
Пойду завтра закрою счет, потому что надоело, что разводят на каждом ходу и если что-то не проконтролирую, то обязательно украдут деньги.Так что никому не порекомендую этот банк
3 квітня 2018, 10:04
iren8407, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать Ваш идентификационный код и подробное описание ситуации, в личном сообщении.
Sergey7200 2 квітня 2018, 19:37
отказ в кредите альфабанка на основании что IDкарта не действительна, нужен бумажный паспорт старого образца!
3 квітня 2018, 9:49
Sergey7200, добрый день! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Прошу уточнить куда и когда Вы обращались, так же Ваш идентификационный номер. Данные укажите, пожалуйста, в личном сообщении.
Roman Tu 1 квітня 2018, 23:29
В отделении банка приняли заявление. Сотрудник банка проконсультировал и помог заполнить все поля. Благодарю и ожидаю положительных результатов)
2 квітня 2018, 9:38
Roman Tu, дообрый день! Всегда рады помочь.
Tanuchka 31 березня 2018, 22:30
у мужа есть кредитка в этом банке, своевременно не смогли оплатить проценты, в субботу поступил звонок на номер мужа (его не было дома, забыл телефон) я взяла трубку и сразу посыпались претензии что не оплатили проценты по кредиту, я сказала что не смогли, и в итоге мне не дали даже договорить что когда планируем оплатить, сразу начала девушка с отвратительным тоном говорить что пеню начисляет 300 грн и штрафные санкции увеличивает в два раза и в приказном порядке сказала что бы муж связался в течении часа с банком, на что я ответила что он не сможет в течении часа, так как будет только после обеда дома, а связи с ним у меня не было, эта хамка просто потом сказала что штрафные санкции и пеню увеличила и бросила трубку!!! Отвратительное отношение к клиентам, не рекомендую связываться с этим банком, сотрудники не знают правил этикета и общения с клиентами!!! Отзывы буду писать на всех сайтах где только можно оставить будет!!! Руководство прошу связаться со мной для выяснения причин хамства Ваших не обученных сотрудников! Звонили 31/03/18 с номера 0932049785 в 9:21 утра (по правилам этикета, звонят с 10 утра, а не с 9-ти!!!)
2 квітня 2018, 9:34
Tanuchka, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать номер, на который поступил звонок в личном сообщении.
Ksjukha07 29 березня 2018, 10:53
Мой муж оформил карточку от Альфа-банка, задолжал оплату буквально на пару дней. Сначала они насчитали на третьи сутки 300, 00 грн. штрафных санкций на 6-е плюс 100,00 грн. Каждый день звонят к мужу с угрозами, добрались до меня. Хотела как-то нормально и цивилизовано решить этот вопрос, пообещала оплату через несколько дней, но тон у сотрудницы еще больше угнетал ситуацию. Хамство переходило уже все границы. Номер сотрудницы +380675763943. Не кому не рекомендую этот банк, что обслуживание что условия кредитования ужасны.
29 березня 2018, 11:22
Ksjukha07, добрый день! Для рассмотрения Вашего запроса, прошу указать номер, на который поступали звонки, даты звонков и номер договора в личном сообщении.
3524136l 29 березня 2018, 10:06
Відділення за адресою: Харків, вул. Героїв Праці, 24-А
Я инвалид 3 группы, мать одиночка двоих детей, брала кредит на операцию, выплачивать просила сотрудников частями они отказывают, пишут в соцсетях мне и моим друзьям что разыскивают меня хоть я и не прячусь и иду на контакт, способы в банке по возвращению долга по моему мнению низкое.
29 березня 2018, 10:48
3524136l, добрый день! Для возможности рассмотреть Ваш запрос, прошу указать номер Вашего договора в личном сообщении.
Roman Tu 26 березня 2018, 22:20
Оплатил услугу, но не получил ее. Обратился в банк, что бы сделать чарджбэк, в ответ оператор отказался принимать заявку ро причине, что банк не делает такой операции. Хотя по правилам платежной системы виза банк обязан принимать заявления в течении 180 дней. Банк обманывает своих клиентов.
27 березня 2018, 9:49
Roman Tu, добрый день! К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Укажите, пожалуйста,, более подробное описание ситуации и Ваш идентификационный код в личном сообщении.
валерий Бигун 25 березня 2018, 21:38
Обычно с паспортом, стою в очереди, в единственном отделении, Альфа банка в городе и получаю, долгожданную зарплату, которую перечисляет на карту, мое предприятие.В неудачный день, 13 марта, для закупки продуктов, понесло меня, снять наличные в банкомате.Снимал в банкомате, не на улице, не в подворотне, а в помещении админ-корпуса, проходной службы безопоснасти ДМКД, 5 банкоматов, под постоянным присмотром охраны.Все, как обычно, карта, код, сумма и ожидание шума пересчета купюр.С каждой, минутой стоноивилось не по себе.На экране, что то, типа – ЖДИТЕ ИДЕТ ЗАГРУЗКА, и ничего.После 5 минутного топтания, у электронного вора и танца с бубеном, с последующим нажатим всех кнопок, он издал: маю карту.Вздох облегчения, но чуство, что я, и моя семья, останется сегодня без продуктов и шопинга, меня не покидала.И верно, после юзания карты уже в других, рядом стоящих банкоматах, в расстройстве понял: первый бандит со счета снял, запрашиваемую мной сумму, и остались гроши.Тут же звоню на гарячую линию.не на секунду не упускаю из вида выдавателя купюр кидалы.И мне ласкаво говорят: В течении двух дней, средства вернутся на карту.Конечно они не вернулись и по сей день.Не думайте что, ничего предпринято, законным путем не было: каждый день звонок на гарячую (отмазки-вопрос решается, первочередно), нашел свободное время, зашел 19 марта, в родное отделение, где меня знают, как родного брата (я и моя жена имеем депозиты в банке со дня открытия отделения в городе).После распросов, проверки документов, оформление заявки, и чего-то еще, сестра сообщила: заявка будет расмотренна в течении 30-40 дней!!!
Выходя из отделения, новое неприятное чуство, жгло: Пришел к другу, за своими денегами, а он: послал….Если бы, не помощь, как говориться, чужих людей, было бы, туго, а с депозита не снять, не предусмотрено договором.
Пишу отзыв, что-бы, чесные труженики, живущие от получки до аванса, получающие, долгожданную зарплату в Альфа банке, знали, банку, до проблем со своими банкоматами и вашей зарплатой, как писателю Эдгару Аллану ПО…
26 березня 2018, 10:13
валерий Бигун, добрый день! Для корректного ответа, прошу указать Ваш идентификационный номер в личном сообщении.
KonLog 24 березня 2018, 12:21
По возможности всегда стараюсь быть благодарным. Редко у нас принято писать о благодарности, а чаще про негатив. Читаю негативные отзывы и диву даюсь финансовою безграмотности некоторых пользователей — когда уже пропадет ностальгия об СССР, где граждане могли освоить только автоматы газировки. Извините, но автоматизация расчетов — это реалии сегодня, которые нужно осваивать и в чем опытный Альфа-Банк совместно с Укрсоцбанком всегда согласен помочь.

Отдельно и компетентно хочу уведомить сайт minfin.com.ua, а также уважаемых подписчиков услуг Альфа-Банка о невозможности и недостоверности появления на столь уважаемом сайте провокационных уведомлений о якобы причастности Альфа-Банка к инциденту 19 марта 2018 с колекторами, когда прогремел взрыв в доме. К счастью, такая провокационка с некоторых сайтов от лиц которые не могут даже уведомить в каком отделении Альфа-Банка обслуживаются, пока сюда не попала и диалог между Альфа-Банком и клиентами на этом сайте идет в полезном ключе взаимовыгодного сотрудничества.
26 березня 2018, 9:54
KonLog, добрый день! Спасибо за Ваши отзывы.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк