natashaGra 17 вересня 2018, 19:55
У меня карта АльфаБанка. На ней есть возможность накапливать — Доходный сейф. Также есть депозит. Сегодня я сняла деньги с Доходного сейфа и ими пополнила депозит. Но деньги пополнили депозит и также сумма, которую я сняла осталась на карте. Грубо говоря на +600 грн к депозиту и столько же к карте. Сколько можно. Где полгода назад у меня подобная проблема. Думала уже решили её. Но оказалось нет!!!
18 вересня 2018, 12:35
natashaGra, добрій день. Вижу, что сейчас все ок. Если вдруг ситуация повториться прошу сделать скрин и отправить на info_client@alfabank.kiev.ua. Будем разбираться по факту.
Oleg Kih 17 вересня 2018, 12:24
Відділення за адресою: Львів, вул. Чайковського, 33
Добрий день.
Залишив заявку на розгляд претензій по транзакції. Оперативно банк (головний офіс) не зміг вирішити дане питання. Очікую відповідь.

Суть проблеми з якою я стикнувся.
В системі Мій Альфа банк 13.09.18 о 22.27 помилково здійснив транзакцію, (переказ з своєї дебетної картки на свою кредитну картку), Яку зразу пробував відмінити (в системі нажавши відповіну кнопку, задзвонив на гарячу лінію). Безрезультатно.
14.09.18 о 09.15год. звернувся у відділення банку, написав заяву про скасування зазначеної транзакції, про відкликання заяви на договірне списання зазначених коштів, враховуючи що переказ між моєми рахунками в одному банку. Заяву написав до проводки зазначеної транзакції (14.09.18), до зарахування коштів 17.09.18.
Виявилось, що банк ( головний офіс м.Київ):
— Оперативно не реагує на заяви;
— банк, вдумайтесь, в системі «Мій Альфа Банк» взяв комісію 4%, за перерахунок з дебетної картки ( з картки, де зняття готівки в любому банкоматі, касі банку безкоштовне) на кредину картку (де зарахування коштів безкоштовне).
Це недопрацювання банку?
Можливо це скрита комісія (додатковий заробіток) до готівкового кредиту?
Можливо бажання тратити час Своїх працівників на неприбуткову операцію (зняття готівки у відділені банку)???
— Банк, коли йому потрібно рахує транзакцію по даті операції, а не по проводці. Коли не потрібно, не рахує!!! (Можу навести приклад з обслуговування картки Платінум Блек, або з оплатою в банкоматах і т.п.).

Користуюсь, різними послугами Альфа банку з 11.11.2014р… Ситуацією яка виникла не задоволений. Чекаю на вирішення даної претензії.
17 вересня 2018, 17:58
Oleg Kih, доброго дня. Відмінити в МАБ операцію самостійно неможливо. Перерахування коштів з дебетної карти без комісії, а от з кредитної — з комісією, і списана вона правомірно. При відміні операції комісія не повертається. Відповідальність за коректність введених реквізитів несе клієнт, слід бути уважнішими при проведенні платежів.
Різні карти — різні умови, і всі вони прописані в тарифах.
alex859 15 вересня 2018, 11:56
За последний месяц интернет-сервисы банка испортились процентов на 30. Всё началось со смены интерфейса в My Alfa-Bank на блеклый и убогий. Затем, несколько дней назад, при каждом входе в этот интернет-банкинг начало приходить email-уведомление о входе, которое нельзя отключить. Можно понять, если бы сделали обязательной двухфакторную аутентификацию, в этом есть смысл. А практически бесполезное уведомление только раздражает. И, наконец, сегодня заметил, что и главный сайт банка обновился и тоже получил убогий блеклый интерфейс. Ещё и с ошибкой в баннере прямо на главной странице. Пару месяцев назад я решил, что наконец то, после краха «Дельты», опять нашёл в нашей стране приличный банк. Видимо, ошибся. Если изменения в банке будут продолжаться в том же духе, придётся минимизировать сотрудничество с ним.
17 вересня 2018, 17:38
alex859, добрый день. Письмо при входе в МАБ на эл. адрес — это дополнительные меры безопасности. В следующем релизе мы улучшим данную функциональность и сообщения станут умнее:
— будут направляться только тогда, когда пользователь заходит с нового девайса;
— будут содержать информацию о девайсе клиента.
Для нас безопасность клиента очень важна.
Уточните, пожалуйста, где именно ошибка и какая. Исправим :)
17 вересня 2018, 17:37
Neumann 15 вересня 2018, 10:31
Хотів закрити картковий рахунок (зарплатна карта), оскільки звільнився і не отів, щоб банк брав кошти за обслуговування. Карта показала -15грн. Перерахував з приватбанку, заплативши комісію 5 грн і заблокував карту. Але як виявилось, рахунок закрити не можливо, бо на карті десь з«явились 20 грн, — банк повернув кошти по помилковій (!!!!!!) транзакції, які кудись треба діти, щоб вийти в 0, і знову платити комісію. Розблокування карти через альфа-банкінг займає кілька днів (!!!!!). Телефонував в колл-центр. Оператор сказала, що карту розблокувала, а по факту — ні. Проства операція у відмові від банківського рахунку триває вже 4 дні і ще триватиме мінімум два. Сервіс — ніякий. Незадоволений повністю.
картковий рахунок 26252005806734
17 вересня 2018, 17:20
Neumann, доброго вечора. Запит за закриття рахунку був створений, рахунок заморожений. Кошти в розмірі 20 грн. будуть перераховані на благодійність по факту закриття рахунку. Рахунок закривається через 45-ть календарних днів після створення запиту. Після заморозки рахунку нарахувань по карти не буде.
Зі співробітниками КЦ буде проведена робота з приводу некоректної консультації.
Gleb Yarenko 14 вересня 2018, 22:37
Відділення за адресою: Київ, вул. Велика Васильківська, 24
Пользуюсь услугами банка некоторое время, в общем, доволен сервисом, но последний инцидент — одно разочарование.
Сделал крупную покупку кредитной картой, и хотел оформить моментальную рассрочку. Было 5 дней до окончания периода (месяца) по карте.
После отправке смс для перевода покупку в рассрочку, не получил автоматического ответа. Обычно такое бывает и 2-3 дня банк обрабатывает (ожидание проведения транзакции). Не получив ответа через несколько дней, я отправил повторно смс однако вместо подтверждения получил новое предложение о рассрочке, что является системной ошибкой. Это был вечер пятницы перед выходными. В начале след недели был конец периода.
Созвонился с менеджером, переживал что рассрочку не оформлю вовремя, и придется вносить сумму сразу. Менеджер после общения с внутренним отделом банка сообщила, что не стоит переживать, сумма переведется в рассрочку и не нужно будет вносить до окончания льготного периода всю сумму. Рассрочку успешно оформили через смс. Разовая комиссия около 550 грн.

Через неделю, новый менеджер сообщила, что если я не хочу платить всю сумму процентов, даже при активированной рассрочке, мне все равно нужно погасить всю сумму. Объяснила это «правилами» рассрочки. Меня это шокировало. Хотя на мой взгляд мне приходится платить за сбой программы с подтверждением по смс. Зачем мне тогда рассрочка?

Написал заявление, о том, что могу внести всю сумму до конца льготного периода, однако учитывая то, что рассрочка уже активирована, сумму личных средств прошу без комиссии вернуть мне на дебетовую карту.

Ответа не было месяц. Уже часть личных средств списалась как оплата открытый задолженности за новый период, и выполнил покупку (которую мог бы взять за счет кредитных средств). В итоге никакой разницы от оформленной рассрочки (с комиссией 550 грн!!!!!), и покупкой за наличные в этом случае не увидел. Не получал так-же процент на остаток средств через доходный сейф, если бы эти деньги были просто на дебетовой карте.

Банк просто затянул решение вопроса больше чем на месяц пока большая часть личных средств не списалась с дебетового счета. Очень остроумно!!! Даже не перевели последние несколько тысяч личных средств.
В итоге получил в ответ просто выдержку из договора, в которой просто рассказывается, что такое рассрочка и никаких комментариев по моему вопросу! Очень разочарован в сервисе.

Менеджер предлагала, для избежания будущих проблем открыть новую кредитную карту на новый срок. Но наверно лучше воспользуюсь услугами другого банка в этот раз.
17 вересня 2018, 16:10
Глеб, добрый день. Нарушений со стороны банка в процедуре оформления Рассрочки нет. Так как на момент расчетного дня операция еще не была переведена на условия Рассрочки (вы не отправил смс с кодом), то сумма покупки была включена в общую сумму задолженности, которую необходимо внести для использования льготного периода. Даже после оформления Рассрочки сумма для льготного периода не может быть пересчитана. Комиссия предусмотрена условиями оформления Рассрочки.
Варианты решения вопроса отправлю в ЛС.
иванов Ivanov 14 вересня 2018, 21:55
Відділення за адресою: Полтава, вул. Зінківська, 6/1-А
Сьогодні альфа банк повернув доларовий депозит(трохи вище фонда гарантування). Я залишився дуже задоволений співпрацею з даною фінансовою установою.
17 вересня 2018, 11:48
иванов, рада, що задоволені роботою банку. Сподіваюся на подальшу плідну співпрацю :)
17 вересня 2018, 17:35
ADREM 14 вересня 2018, 14:50
Мигрируем 2-мя предприятиями. На 1-м 1 подпись, на 2-м — две подписи. При посещении менеджера спросили: Это все? Можем ли сразу у вас выпустить сертификаты, подписать (т.к. тут с печатью)? Нет. Ничего не нужно. Старые ключи Укрсоцбанка будут работать. Получите смс, позвоните в службу — все расскажут.
По 1-му п/п 1 подпись (директор). СМС с кодом активации за 10 дней не пришла. Звонили в службу поддержки Альфа-Банки. Потом, оказалось, нужно формировать новый ключ, везти сертификат с подписью в банк. Ок. Отвезли. Далее сертификат банком подтверждался более суток (!) и после 3-х звонков менеджеру. В итоге забыли подключить счет 2604. Опять звонок-подключили.
По второму предприятию менеджер сформировал только одного пользователя! При этом мы спрашивали — может двоих? Нет. Менеджер говорит, звоните в кол-центр, все подключат. В кол-центре сказали идите в банк, пишите заявление, чтобы создать второго пользователя.

В итоге. Ключи Укрсоцбанка не подходят. Менеджер, вероятно, не правильно создал запись, или не правильно передал или Альфа не правильно принял. Открыть счет толком не могут, помощь при регистрации не предоставляют. Если будете открывать сидите у менеджеров и сразу звоните в кол-центр Альфа. Так как менеджеры говорят одно, кол-центр — другое. В итоге так и не можем открыть счет по другому предприятию.
14 вересня 2018, 16:15
Добрый день, ADREM. Вашим вопросом занимаемся. Ожидайте, пожалуйста, ответ.
Lelek351 Lelek351 14 вересня 2018, 12:35
АФеристы!!! при перевыпуске карты, тихонечко отправили мне карту по почте, я так понимаю чтобы шансов на согласование у меня не было, и даже не уведомили меня ни коем образом не предупредили об изменении статуса карты, и как следствие изменение тарифов по ее обслуживанию, и конечно в пользу банка, ввели дополнительную комиссию, которую я обнаружила потом сюрпризом. А еще дважды списали страховку, 30 гривен всего, но так минус по карте получился, и еще один повод списать 60 гривен на минус по карте. Хватит дурить людей или останетесь без клиентов!!!
14 вересня 2018, 13:45
Добрый день, Lelek351 Lelek351. Уточните, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении, проверим информацию.
Алёна Шудра 14 вересня 2018, 11:27
10.09 был совершен перевод с карты другого банка через сервис альфа банкинг, средства с моей карты вписались в размере 500 грн но на счет альфа банка они не поступили! 14 09 мне пришло сообщение о том чтоб я не забыла внести минимальный платеж. Обратилась за помощью в контакт центр на что они мне два дня не могли дать ответ, но сегодня я опять их набрала мне сказали обратиться в отделение банка нами вот заявление о поиске моих денежных средств. Вопрос куда ушли мои деньги и кто мне их вернет… так как мне будет начисляться пеня это никого не волнует. На вопрос к сотруднику контакт центра дать номер телефона руководства кто бы мог решить мою проблему, парень просто взял и закончил диалог. Первый раз я сталкиваюсь с таким чтоб мне нужно было отвоевывать свои же Деньги!!! Это вообще разрушительно работа альфа банка не совсем компетентно, дарят людей и воруют деньги, всегда вовремя платила а сейчас из за какой то ошибки я должна тратить свои нервы и время на разборки с банком! Напомню еще раз деньги с карты у меня вписались н на счет альфа они не поступили было написано «відхилено' в укрсоцбанке сказали что еньги снялись и альфа подтвердили платеж. Вопрос где мои деньги? Помогите пожалуйста разобраться
14 вересня 2018, 11:58
Добрый день, Алёна. Нам, действительно, очень жаль, что Вам пришлось потратить свои нервы и и время. Для того, чтобы разобраться в данной в ситуации, напишите, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона, который зарегистрирован, в личном сообщении.
Полезный комментарий
Toxa David 14 вересня 2018, 12:18
Предлагаю начать с банка отправителя: взять выписку по трансакции в Укрсоцбанке. По ней будет видно куда попали деньги и с выпиской обратиться в Альфу по ней будет видно где зависли деньги если они не поступили к вам на счет, или куда вернули деньги если трансакцию отклонили. Возможно на возврат те же три дня.
оксана осадчая 13 вересня 2018, 20:42
Відділення за адресою: Херсон, пр-т Ушакова, 79
400грн в месяц +60за обслуживание карточки это супер банк. Открыла кредитную карту на всякий случай. Полгода не пользовался. Потом случайно расчиталась в такси. Через 10 дней погасила задолженность в 2раза больше. Через месяц приходит на телефон что я должна в 5 раз больше. Я опять погасила задолженность. Через два месяца приходит что уже в 10раз должна больше. Вот 10минутная поездка в такси мне уже обошлась в 50 долларов а теперь у меня задолженность ещё как банк говорит в100дол. Начальник отделения звонит грубит ни чего объяснять не хочет. Сегодня пришло смс что банк подал на блокировку всех моих карточек. Короче банк полное кидалово
Полезный комментарий
Toxa David 14 вересня 2018, 11:07
А взять выписку по счету и проверить начисление и списание денег не пробывали? Может какую сумму не провели (не зачислили) вот и штрафы лепят. Или зачислили но не в те сроки? Проверьте.Или хотя бы посмотреть движение денег по счету в личном кабинете.
17 вересня 2018, 15:10
shtapenko 13 вересня 2018, 15:03
Имела не осторожность открыть кредитку в этом банке. Когда решила закрыть, наткнулась на кучу проблем. Мало мне было того, что они с процентами крутят что хотят, так и закрить эту дурацкую карту не так то просто. Сначала горячая линия сказала, что у Вас +8 коп, потом набежали %, на этиже 8 копеек, в ходе разговора получился полнейший бред. Закрить мы не можем и вообще у Вас одна лишняя буква в кодовом слове, обращайтесь в одделение, а на горячую линиию можете не звонить по таким вопросам. Мой разговор о ни о чем длился 30 минут, но к сожалению никто толком ничего не сказал. Как закрить, когда, сколько стоит? Все время переключают с одного на другого сотрудника. Я в шоке с такого ужасного обслуживание. Как можно таких сотрудников брать на работу в банк. Вы хотя бы на другие банки ровняйтесь, даже в том самом Привате колл центр более компетентный и адекватный, сотрудники заинтересованы в решении вопроса клиента и готовы помочь. У альфабанке все с точностью до наоборот, еще и на хомят в след. Могутолько сказать, что банк ужас, обслуживание ужасное!!!
13 вересня 2018, 17:53
shtapenko, добрый вечер. Чтобы проверить корректность консультации в КЦ, уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН, номер, с которого звонили и приблизительную дату и время звонков.
14 вересня 2018, 17:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.09.2018).
mvn23 13 вересня 2018, 10:40
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Поштова, 115
Афера — глобальна, пострадавших — миллионы. Альфа-банк берет плату в 60 грн за наличие задолженности на конец расчетного периода. Ну и что? — спросите вы. Вопрос — как он это делает? Для начала обратимся к тарифам: « на видачу та обслуговування картки «Максимум»» П 8.1.1. Обслуговування основної картки (щомісячно при наявності заборгованості на кінець Розрахункового періоду (Примітка 16)) — 60 грн. Примітка 16. «Заборгованість — це сума фінансових зобов’язань клієнта перед Банком, що включає санкціоновану, прострочену, несанкціоновану заборгованість та проценти, які нараховуються на залишок заборгованості на картковому рахунку за поточний Розрахунковий період.»
Так вот знайте, что %, которые начисляются на остаток задолженности на карточном счету, начисляются в первый день следующего расчетного периода, а считают их (%) как задолженность прошлого расчетного периода. Т.е. % начислятся завтра, а заплатить их нужно уже сегодня. Карл, как можно знать сумму, которой еще нет в природе? На конец расчетного периода эту сумму вы нигде не найдете, ее нет, зато на следующий день у вас появляется задолженность по % — копеечные суммы — 1, 3, 7 копеек и за эту задолженность с вас берут 60 грн. Вопрос 1 (к Альфа-банку): Какая ж это ЗАДОЛЖЕННОСТЬ расчетного периода, если ее начисляют в СЛЕДУЮЩЕМ ПЕРИОДЕ? Вопрос 2 (к Альфа-банку): с июля месяца 2018 года (с момента введения этого бреда в тарифы) Альфа-банк получил миллионы аналогичных моему звонков с возмущениями — как мы можем заплатить то, что еще не начислено? И Альфа-банк не придумал ничего лучше, чем советовать платить на одну гривну больше, чем сумма задолженности!!! Карл, в 21 веке, когда открыл смартфон, посмотрел сумму задолженности — и заплатил по ней, тебе нужно прибавить «виртуальную», «неначисленную» гривну и заплатить. А знаете ответ на мой вопрос? Умножьте 60 грн на количество владельцев карт и получите ответ. Просто руководство Альфа-банка не учло, что обманный путь — это тупиковая ветвь развития.
13 вересня 2018, 13:31
mvn23, добрый день. По каждому пункту:
1. Проценты списываются в биллинг (дата подписания договора), а каждый расчетный период начинается на след. день после биллинга. Если дата подписания договора 15/06, то только первый расчетный период будет начинаться 15/06, а каждый следующий 16/07, 16/08 и т.д.
2. Обращаю внимание, что 60 грн — это РКО, а не штраф. Рассчитывается после всех платных комиссий и %%, спрогнозировать сумму процентов нет возможности, поэтому клиентам предложен вариант, который позволит избежать начисления комиссии.
Bukka115 13 вересня 2018, 9:27
Оформлял по акции товар в рассрочку.( без переплаты). На вопрос почему суммы отличаются кредитный специалист уверил, что разницу погасит магазин так как товар идет по акции. Я согласился и оформил. Как выяснилось он обманул и оформил обычный кредит. Пришлось гасить проценты. На мое обращение в службу поддержки получил ответ, что верить никому нельзя, нужно читать, что подписываешь. А, если не разбираетесь в оформлении договора приходить в магазин сразу с юристом- который все объяснит перед подписанием.
Отвратительные сотрудники и руководство которое их покрывает. Любыми способами оформляют. Будьте внимательны. А еще лучше не связывайтесь с этим банком и друзьям не советуйте. С таким мерзким отношением больше нигде не сталкивался.
13 вересня 2018, 12:43
Bukka115, добрый день. Для возможности рассмотреть вашу претензию укажите, пожалуйста, в личном сообщении номер договора.
15 вересня 2018, 17:33
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.09.2018).
gbkbgtyrj1965 12 вересня 2018, 18:41
Согласно графика платежей и расчетов по кредитному договору №482417999 от 02.10.2018 я должен был внести первый взнос до 05.11.2017, что я сделал за три недели заранее и осуществил оплату 12.10.2017 и потом, заранее, я каждый месяц вносил сумы в счет погашения кредита. Так в счет погашения 05.09.2018 мною была внесена оплата за три с лишним недели 06.08.2018, так как я уезжал на месяц в другой регион.
07.09.2018 мне пришла СМС о том, что на меня наложен штраф!!!
В понедельник 11.08.2018 мне позвонил представитель банка и сказал что мне начислили штраф 200 грн. Но если я оплачу суму которую он мне указал 12.09.2018 и с комиссией через отделение банка то штраф он мне спишет. Указанная сума была оплачена и проведена по банку, кроме того с меня поимели комиссию 50 грн,, но штраф списан не был и перешел в следующую оплачиваемую суму!!! Я не понимаю целый год проблем не было, так я платил каждый месяц, заранее, а в сентябре возникла проблема. Возьмите график погашения и график оплат и увидите, что в октябре я платил за ноябрь, соответственно в ноябре за декабрь и так далее аж до августа в котором я платил за сентябрь. Если что то неясно то давайте проведем рабочую встречу, я возьму график платежей и график погашения и объясню свою позицию или сами разберитесь и спишите обещанный штраф!!!, а то с комиссией уже хорошо опустили!!! Кроме того 30 грн. берут за СМС информирование, а его нет!!!
13 вересня 2018, 12:31
gbkbgtyrj1965, добрый день.
Так как дата платежа 05.08.18 (воскресенье) совпала с выходным днем, то автоматически она была перенесена на первый рабочий день, то есть 06.08.18 г. Соответственно, сумма, внесенная вами 06.08.18 г. пошла не на погашение платежа 05.09.18 г., а была распределена на досрочное погашение тела кредита (согласно условиям договора, который вы подписывали с банком). Штраф в размере 200 грн. был списан.
Dvian 12 вересня 2018, 12:51
Захотелось мне в прошлом месяце взять интересную кредитку в банке Х, подал онлайн заявку… отказ! Через пару дней, попробовал ради интереса такою онлайн заявку для банка Y… тоже отказ! Я сильно удивился, т.к. много лет подряд платежная дисциплина без просрочек вообще, и доход имею нормальный, и сумму по кредитке запрашивал совсем не большую. Полез в УБКИ, заплатил им денег за доступ к своей истории (немного, но все же) и вижу… кредит наличными взятый в Альфе на крупную сумму (договор № 500619451) и погашенный досрочно полгода назад, висит как открытый! Более того, т.к. брал кредит осенью, а закрыл весной досрочно, одним платежем, когда оставалось полсуммы кредита. И вот эти полсуммы и висят у меня в УБКИ как задолженность, занижая мой идеальный рейтинг! Звоню на горячую линию, возмущаюсь, оставляю заявку 1-23298499336, попутно девушка мне рассказывает, что инфо по кредитам они отправляют не только в УБКИ, а и в Международное бюро кредитных историй и в Всеукраинское бюро кредитных историй. На мой вопрос, нужно ли мне тратить еще свои деньги, что бы проверить наличие Вашего незакрытого кредита в остальных бюро, ответа не последовало. Перезвонил на горячую линию, через 5 дней, называю номер заявки и слышу в ответ, что подобные заявки у них рассматриваются 45! дней и я очень рано перезваниваю, и что когда-нибодь в интервале 45 дней меня обязательно уведомят о рассмотрении моей заявки. Вывод: из-за Умышленных! косяков банка (т.к я не первый здесь в отзывах об этом пишу) люди лишаются возможности брать хорошие кредитные продукты других банков!
Любые доказательства предоставлю по запросу модератора!
12 вересня 2018, 18:13
Dvian, добрый вечер. Запрос в БКИ был зафиксирован некорректно. Извините за неудобства.В среднем информация обновляется в БКИ в течение 14-ти календарных дней. Вам не нужно подавать запросы в другие бюро. Вопрос на контроле. Ожидайте, пожалуйста.
Roman Kryvosheia 12 вересня 2018, 12:16
Мне пришла Зарплатная Карта Альфа Банка.Я пришо получать ее.,, но не тут то было у меня в паспорте первая фото было не качественное и перевелась пол фото на обложку но есть второе фото которое действуешее.И мне сказали что Ваш паспорт не действителен они так решили.Спрашивал у юриста он сказал что они не имели права мне отказать как есть второе фото действуешее и теперь я в данный момент не могу забрать свою зарплатную карту и сижу без жених.Альфа Банк самый плохой банк с которыми я связывался.Повлияйте на моё сообщение на Альфа Банк.
13 вересня 2018, 11:40
Roman, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш ИНН в личке. я уточню детали и отпишу вам.
14 вересня 2018, 17:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.09.2018).
Iurii Haivoronskiy 12 вересня 2018, 11:37
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Харківська, 2
20.08 в отделении банка в г. Днепр, Харьковская 2 №1 был заказан перевыпуск пакета услуг с Platinum Ultra на Platinum Black (попросил менеджера оставить старую транслитерацию, как на моей Ultra).
На следующий день увидел, что в договоре указана некорректная транслитерация и позвонил в Контакт-центр и попросил в телефонном режиме изменить эти данные, на что услышал — я должен снова пойти в отделение.

21.08 я пришел, обратился к тому же менеджеру Веронике и попросил сделать перевыпуск на корректную транслитерацию (так как указано в загранпаспорте). Вероника пообещала, что сделает перевыпуск, записав нужную транслитерацию и мой номер телефона.

Придя через несколько дней в банк (4-5 рабочих дней) я спросил за свои новые карты и о сроках, на что получил ответ: я заказала перевыпуск, я вас помню и обязательно вас наберу когда новые карты придут на отделение.

Подождав до 03.09 я решил позвонить в Контакт-центр и уточнить когда будут карты, так как вышли уже все сроки. Но когда я задал этот вопрос, то услышал: никто не подавал заявку на перевыпуск ваших карт.

В телефонном режиме я попросил их выпустить и сотрудник Коломиец Екатерина приняла мою заявку, сказав что обязательно перевыпустит и я получу свои карты через 5 рабочих дней (в течении разговора не раз уточнив транслитерацию).

10.09 я снова пришел в отделение за картами, но и в этот раз мне сказали, что мои карты были отправлены на печать, но потом возвращены 04.09 на уточнение транслитерации!

После возмущение в отделении, почему я должен ждать свои карты больше 20 дней и отменять свою поездку зарубеж 2 раза мне позвонила менеджер Коломиец Екатерина и начала говорить, что никто не виноват в том, что мою карту не выпустили. Сотрудник на печати усомнился и отправил на проверку. Серьезно?! А прослушать мой телефонный разговор с менеджером, уточнить у менеджера или набрать снова клиента нельзя? Почему они были возвращены и никто даже не беспокоился о клиенте?

В отделении на вопрос как я могу подать жалобу мне ответили, что в телефонном режиме.
Екатерина сказала, что не знает как подать жалобу.
В итоге получил в отделении бланк обращение к голове правления, где описал всю ситуацию. В банке пообещали, что в течении 2 недель я получу ответ, подожду.

Спасибо банку за потраченное время, нервы, за перенос 2 раза даты поездки зарубеж.
Честно вы раньше были лучшие, но сейчас крайне вами недоволен и вряд ли кому-то буду советовать открывать тут счета.

С уважением, Юрий
17 вересня 2018, 16:38
iug, добрый день. Извините, пожалуйста. Виноваты:( И в отделении, и в КЦ сотрудники допустили ошибки в транслитерации имени на карте. Работу над ошибками провели. Как только карты будут в отделении, с вами свяжется наш сотрудник.
rjfkf 12 вересня 2018, 11:30
Поверив рекламе 09.7.2018 получил в отделении банка карту World «Максимум», месяц пользовался все было нормально, погасил 06.8.18 задолженнось, получил кэшбэк. После второго месяца 05.9.18 погасил всю сумму задолженности. 07.9.18 банк начисляет 60 грн. за непогашенную задолженность в сумме 0,02 грн. за кассовое обслуживание. Сумма 0,02 грн. нигде не отражена ее не видно ни в каком приложении. 10.9.18 обратился в отделение, ничего вразумительного не объяснили, у них тоже не видно этой суммы 0,02 грн. За первый месяц сумма за кассовое обслуживание вообще не начислялась. 11.9.18 позвонил на горячую линию банка, результат тот же что и в отделении, Сегодня буду закрывать карту. Не советую никому связываться с этим банком.
12 вересня 2018, 17:07
rjfkf, добрый вечер. На текущий момент логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Рекомендую в будущем вносить на 1 грн больше, это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Обсудим варианты решения вопроса.
Sergey Lysak 12 вересня 2018, 2:30
Відділення за адресою: Київ, вул. Р. Окіпної, 4-А
за серпень банк розрахував суму кешбеку відверто невірно (не перевіряв за попередні місяці, але не здивуюся після цього якщо і там помилки). в чаті наполягають на правильності розрахунків і обіцяють вже більше тижня надати деталізацію, але чат постійно переривається і неможливо нічого з'ясувати до кінця.

різниця розрахунків більше, ніж у 5 разів.

надаю релевантну частину розрахунків (не впевнений стосовно правил округлення та точної суми утриманих податків, тому даю свої розрахунки без округлення, але очевидно, що ніяке округлення не могло вплинути на суму в 5 разів):

Дата операції Дата проводки Призначення Сума % кешбеку Сума кешбеку
29/08/18 30/08/18 Покупка (S1K20FL83000586(S1K20FL8), KIYEV, UKR,MCC 5411) -426,88 2,00% 8,5376
26/08/18 28/08/18 Покупка (30000150 OKKO(30000150), LVIV, UKR,MCC 5541) -1199,6 3,00% 35,988
25/08/18 28/08/18 Покупка (R0162502VEROVERO(R0162502), KYIV, UKR,MCC 5812) -494 5,00% 24,7
20/08/18 22/08/18 Покупка (OKKO(30000150), LVIV, UKR,MCC 5541) -809,7 3,00% 24,291
19/08/18 21/08/18 Покупка (3000444(S1OD0DFY), ODESSA, UKR,MCC 5411) -66,44 2,00% 1,3288
19/08/18 22/08/18 Покупка (SOCAR PETROL STATIONS(S0175878), ZHOVTNEVA, UKR,MCC 5541) -49 3,00% 1,47
18/08/18 21/08/18 Покупка (JAZZ FEST(R2210293), CHORNOMORSK, UKR,MCC 5814) -75 5,00% 3,75
18/08/18 21/08/18 Покупка (AZS POLYANETSKA(S0190121), POLYANETSKE, UKR,MCC 5541) -612,25 3,00% 18,3675
17/08/18 20/08/18 Покупка (OKKO(30000150), LVIV, UKR,MCC 5541) -764,7 3,00% 22,941
17/08/18 21/08/18 Покупка (FOP KOTELENECJ DV(R1881343), KYIV, UKR,MCC 5812) -39 5,00% 1,95
16/08/18 20/08/18 Покупка (ALTRUIST222135S4M7OA01(S1K40AQE), KIYEV, UKR,MCC 5812) -109 5,00% 5,45
15/08/18 17/08/18 Покупка (ORIEKHOVA DARYNA SERHI(S0215525), KYIV, UKR,MCC 5814) -314 5,00% 15,7
15/08/18 20/08/18 Покупка (OKKO(30000150), LVIV, UKR,MCC 5541) -764,7 3,00% 22,941
10/08/18 13/08/18 Покупка (OKKO(30000150), LVIV, UKR,MCC 5541) -612,6 3,00% 18,378
04/08/18 07/08/18 Покупка (OKKO(30000150), LVIV, UKR,MCC 5541) -1120,62 3,00% 33,6186
02/08/18 06/08/18 Покупка (KopheIz(S116069J), KIYEV, UKR,MCC 5814) -70 5,00% 3,5
30/07/18 01/08/18 Покупка (1047(S1K20EBT), KIYEV, UKR,MCC 5499) -42,53 2,00% 0,8506
Сума кешбеку 247,5121
Податок 19.5% 48,2648595
Після податків 199,2472405

Фактично зарахована сума кешбеку: 04/09/18 04/09/18 Перерахування винагороди в рамках акції Cash back для картки Максимум на карт. рахунок 2625ХХХХХХХХ89 39,44
12 вересня 2018, 11:06
15009584, доброго дня. На вашу ел. адресу відправила файл з деталізацією по нарахуванню кешбеку. Більшість операцій були проведені за рахунок власних коштів. Кешбек нараховується тільки за розрахунок кредитними грошима. Прошу ознайомитись.
Уточніть, будь ласка, коли писали в чат і в якому месенджері. Інфо перевірю і відпишу.
Константин Шеремет 11 вересня 2018, 22:48
Являюсь обладателем пакета АльфаБанка PlatinumBlack. По условиям пакета я могу снимать без каких-либо комиссий в пределах 30 тыс гривен в любых банкоматах Украины, при снятии заграницей добавляется 1% за конвертацию.
Теперь ситуация, 24 августа, будучи в Мюнхене снимаю с счета дебетной карты 900 евро. Операция висит в статусе «заблокировано» до 31 августа, после чего делается пересчет евро-гривна по какому-то дикому курсу 33.30 и еще плюс снимается «комиссия за конвертацию» 300 грн.
Следует заметить, что параллельно в тот же день, примерно в том же время, в том же Мюнхене, расчитывался в торговой сети кредитной картой именно Альфа банка, транзакции были пересчитаны по курсу 32.70.
Оставил жалобу. Позвонил через неделю после жалобы явно малокомпетентный сотрудник. Сказал мне, что курс 33.30 — это курс банка на момент моих расчетов. Я отвечаю, что такого дикого курса я вообще ни в одном банке Украины не видел, даже на момент минимумов гривны, тем более что с меня еще дополнительно содрали 300 грн комиссии за конвертацию, да и еще кстати какую-то сумму сняли за то, что из-за их курса моя карта оказывается ушла в дебетный остаток. И логичный вопрос, почему же вы по другой вашей же карте, вашего банка расчеты той же датой пересчитываете по другому курсу 32.70.
Какие-то вещи просто, не поддающиеся логическому объяснению.
К слову сказать, в этот же день снимал аналогично деньги с дебетной карты IdeaBank, на которой полностью такие же условия, курс был 32.50.
12 вересня 2018, 10:55
Константин, добрый день. Уточните в личке ИНН и 4 посл. цифры карт. Я посмотрю расчеты по картам.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк