Vlad112233 19 вересня 2019, 11:32
Відділення за адресою: Полтава, вул. В. Чорновола, 19-А
Имел неосторожность повестись на акцию и открыл эквайринг и счет в этом банке. Теперь каждое действие в этом банке вызывает головную боль.
Первое — обещали установить терминалы в течении трех дней, ждал три недели. Пока раз пять не позвонил.
Второе — обещали одни акционные условия, получилось что установили на стандартных условиях. Раз пять пришлось звонить и писать, чтобы все таки сделали акцию. В итоге сделали, но все равно не на обещанных условиях.
Апофеозом — решил отправить деньги на депозит со счета. Отправить отправил, но где они — в программном комплексе их нету, но говорят вроде где-то есть. )) А почему нет — они не знают, программисты пусть разбираются. Опять общение и потеря времени там, где ее быть не должно.
Резюме — каждое рабочее действие с Альфа-банком — это потеря времени и «геморой». Не советую этот банк при принятии решения об обслуживании — будете терять много времени и будете вынуждены все контролировать. Оно вам надо?!
19 вересня 2019, 14:43
Vlad112233, извините, пож-ста. Жаль, что вы столкнулись с такими трудностями. Пришлите в личку ваши данные, чтобы мы смогли установить их причины.
kingcity 19 вересня 2019, 9:48
Відділення за адресою: Львів, вул. Сихівська, 5
Так як зв`язатись зі службою підтримки Альфи буває нелегко, та й компетентність її не на висоті, тому залишаю тут своє побажання, в надії, що представник банку передасть його розробникам МАБ. Деколи виникають ситуації коли потрібно подивитись залишок коштів по рахунку на певну дату. Але у МАБ такої фунцкії немає. При формуванні виписки теж відображається лише перелік операцій і не вказується залишок на початок і кінець періоду виписки. Просив би розробників МАБ звернути на це увагу і додати таку функцію у додаток. Звичайно, можна звернутись у відділення, але це незручно і займає багато часу, або на гарячу лінію — теж незручно і часто безрезультатно.
19 вересня 2019, 14:39
kingcity, дякую за коментар, передала ваші побажання розробникам My AlfaBank.
hardtaken 18 вересня 2019, 7:21
Я привів двох друзів, ми з ними виконали всі умови акції і нічого не отримали. Ми 2 місяці виписували і видзвонювали в банк але марно. Контакт центр професійно футболив нас як тільки могли і кидали тупі жарти. Я порекомендував цей г***о банк друзям і потім вийшов ідіотом перед ними. Я ще ні в одному банку не стикався з таким безлаберним відношенням. Я хотів відкрити депозит але дуже добре, що цього не зробив, бо певно грошей би не побачив ніколи. В результаті я і друзі закрили картки з величезними зусиллями, бо чат у них глючить і тебе просто ігнорять або всяко переконують лишити ту картку. Не довіряйте! Вирішення проблеми зайняло місяць! І її не вирішили, а написали «вибачте всі роблять помилки». Монобанк, коли в мене була проблема з додатком протягом 15 хвилин вирішував проблему і на відміну від Альфи дзвонили до мене і надсилали повідомлення з вибаченнями.
24 вересня 2019, 9:37
hardtaken, доброго дня. Виплата була здійснена 19 вересня. Оскільки ви вже подали заяву на закриття рахунків, отримати виплату можете, знявши кошти з рахунку через касу банку. Необхідно звернутися до відділення найближчим часом. З вами зв'яжуться співробіники та детально проінформують.
1358nat 17 вересня 2019, 14:29
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академіка Корольова, 72
Хочу выразить благодарность менеджеру отделения «Альфа-Банк» Александру Трач, находящемуся в городе Одесса, на улице Академика Королева, 72, за профессионализм, компетентность во всех банковских вопросах, человеческий фактор и харизму. При общении с Александром всегда получаю компетентные ответы на вопросы, техническую поддержку и параллельно сопутствующие предложения банка. Неоднократно обращалась в колл центр банка, в службу поддержки, в отделения на улице Филатова и Екатериненской, где сотрудники не владеют ситуацией и даже не пытаются вникнуть в проблему. Я приняла решение менять банк и закрывать гривневую и валютную карту. При обращении в отделение банка, озвучив все мои вопросы, менеджер Александр Трач проникся, помог технически урегулировать проблему и убедил оставаться клиентом «Альфа-Банк», что я и сделала, зная, что при любом обращении Александр всегда найдет путь решения проблемы. На мой взгляд, таких сотрудников необходимо мотивировать поощрениями за качественную работу, трудовую дисциплину и авторитет в коллективе.
18 вересня 2019, 10:42
1358nat, спасибо за отзыв, обязательно передам Александру ваши слова :)
Уточните, пож-ста, когда и по какому вопросу вы подходили в другие отделения?
vakka1976 17 вересня 2019, 14:23
внес деньги 04.09 на карту 7000 грн.16.09 приходит штраф за то что деньги не поступили на счет.Альфабанк говорит не получил их.Укрпочта сказала что деньги уже в банке. Таким образом меня вогнали в пеню так как деньги пропали и на кредитку не поступили.Куда мне юридически можно обратиться? Что бы дозвониться в банк нужно уже платно выслушать робота 10 минут потом соединяют.САМЫЙ УЖАСНЫЙ БАНК В УКРАИНЕ.
1 жовтня 2019, 11:40
vakka1976, платеж был возвращен на Укрпочту. Номер платежа отправила вам в личку.
Наталья Давыдова 17 вересня 2019, 14:22
12.09.19 в утренние часы банк не обслуживал клиентов. я не могла зайти в мобильный банкинг и перевести деньги с сберегательного счета. а мне срочно надо было купить лекарства. как мне зачесть баллы в кешью по чекам оплаченным наличными? общая сумма около 450грн. в этом месяце при расчете в аптеке у меня повышенные бонусы.
готова предоставить чеки
18 вересня 2019, 12:51
Наталья Давыдова, извините за эту ситуацию. По бонусам отписалась в личных сообщениях ;)
Doktor7777 17 вересня 2019, 10:49
ОператорЗагребельна Юлия не компетентная.не может правильно пояснить клиенту, не дала подписать все документы потом просила прийти все таки до подписывать один из документов так как с нее вычитают с зарплаты, я как клиент пошла на ее просьбу но когда я обратилась к ней по поводу списания с карточки, мне был ответ звоните на горячую линию, на горячую линию не дозвониться… вообщем… Приват банк и компетентнее операторы и кассиры и сам банк! Не рекомендую!
17 вересня 2019, 11:00
Doktor7777, пришлите, пож-ста, в личку ваш ИНН, дату и время визита в отделение. Проверим информацию и проведем работу с сотрудником.
Дмитрий Мастюк 16 вересня 2019, 23:27
Обращался в банк за потребительским кредитом на небольшой срок для покупки мебели. Мне отказали. Меня это немного удивило, так как зарплата была белая и вполне приличная. Но это право банка — предоставлять или не предоставлять кредит — в этом вопросе претензий к Альфа-Банку нет. Спустя примерно год, ко мне начали поступать звонки с предложениями воспользоваться услугами банка — кредитка, кредиты, депозиты… Дважды отказывался. В третий (последний) раз пришлось очень настойчиво просить оператора больше НИКОГДА не звонить. Зачем мне нужен банк-партнер, который когда что-то нужно мне — ничем не поможет, а когда нужно ему — начинает навязываться? Не рекомендую.
17 вересня 2019, 11:03
Дмитрий Мастюк, пришлите, пож-ста, в личку номер вашего телефона, дату и время звонка. Исключим из обзвона, чтобы вас больше не беспокоили.
Dima Koshevets 16 вересня 2019, 19:00
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Привокзальна, 2/1
Користувався пакетом Платінум блек, все влаштовувало, кожного місяця кешбек непоганий виходив, вирішив дружину підтягнути, коли побачив, що банк виплачує обом по 200грн якщо запросити когось по своєму реферальному посиланню і ця людина зробить першу транзакцію.
Дружина перейшла по моєму посиланню, скачала додаток, замовила карту і потім забрала її на відділенні, вже пройшло більше місяця з моменту першої транзакції, але бонусів не видно, а пітримка морозиться, що ніби карта була відкрита не за посиланням. Якби дружина не попросила в бухгалтерії виплачувати зарплату на цю картку, то закрили би принципово не вагаючись.
24 вересня 2019, 8:48
Dima Koshevets, доброго дня. Приносимо вибачення за принесені незручності. Очікуйте винагороду до 5 жовтня. Дякуємо що ви з нами.
junius 16 вересня 2019, 18:37
График работы банка и всех отделений желает лучшего. Если надо пополнить депозит в валюте или осуществить кассовые операцвии, касса в это время не работает — всё, никакого решения нету. Судя по реакции операторов, почему так и прочее, всем тупо пофиг.… и вот после двух-трёх звонков ловишь себя на мысли Зачем бегать за банком, когда наоборот банк должен бегать за клиентом. Имхо сложилось такое впечатление, что это банк для самих работников банка. Они сами работают с 10:00 до до 18:00, а потом хоть камни с неба.
17 вересня 2019, 11:11
junius, данную операцию можно провести в мобильном приложении. Пополните гривневую карту, проведите онлайн обмен на валютную и перечислите на депозит. Никакого ожидания в очереди в кассу ;)
lifesonic 16 вересня 2019, 13:54
не могу связаться с сотрудниками банка, и узнать за что банк снимает проценты при погашении кредита! В поддержке ждем пол часа и никто не берет трубку!
17 вересня 2019, 11:07
lifesonic, пришлите, пож-ста, номер договора в личку. Посмотрю начисления и списания по счету.
Alexander19994 16 вересня 2019, 0:50
16.09 звернувся в чат альфа банк, з пропозицією повернути кошти які я надіслав случайно не на свою картку, чекав більше 5 хв, відповідь оператора вона нічого не може зробити і не може повернути мої кошти, прошу прийняти міри і повернути мої кошти які случайно зробив поповнення не на свою картку
16 вересня 2019, 10:56
Alexander19994, банк відправив кошти по, вказаним вами, реквізитам. Відминити цю операцію ми не можемо. Кошти можна повернути тільки якщо отримувач повідомить, що це помилковий переказ і кошти йому не належать.
corsww 16 вересня 2019, 8:37
Часто ругаю конечно альфу. Но тут они совершенно правы.
Автор. У вас акция  ночь отправки средств неизвестно куда неизвестно кому?
 Точно такой же отзыв вы написали в привате.
 Если вы перечисляли деньги через эти два банка то еще ладно. Хотя вы уж определитесь к кому у вас претензия.
 Ну а если вы просто разбрасывали их по всем банкам кому попало то тут вообще без комментариев.
 А по теме. Банку по барабану кому вы отправили деньги и это правильно.Равно как и то, что банкам по барабану чтовас связывает с этим человеком. Если при этом ни вы ни банк не нарушили законов Украины про переводы средств. Единственный вариант для вас это попытаться связаться с получателем. И если он по своему желанию вернет вам деньги то считайте , что вам повезло.
Zhmunya 16 вересня 2019, 0:13
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Харківська, 2
Отвратительная организация акции Приведи друга со стороны банка по причине того, что банк не предоставляет информацию о выполнении условий акции рефералом по запросу лица, которое его привлекло, и не указывает при выплате вознаграждения за кого оно выплачивается и приходится делать постоянно запросы в бэкофис, чтобы узнать, так как служба поддержки тоже не владеет информацией.
Ещё не возможно получить информацию о рефералах, которые оформили продукты банка по вашей сссылке на текущий момент — надо подавать запрос в технический отдел и не факт, что вам на него ответят.
Все выше описанное наталкивает на мысль и подтверждается фактами из личного опыта о том, что банк всячески пытается уйти от выплаты вознаграждения по акции путем сокрытия информации от лиц, которые привлекают ему клиентов по его акционной программе Приведи друга.
Простой пример — размещена реферальная ссылка на Минфине или Facebook, любой человек переходит по ней и оформляет по ней продукт и выполняет необходимые условия. Как мне владельцу этой ссылки узнать, что банк со мной честен и оплатит мне привлечение всех клиентов, выполнивших условие акции?
Прошу банк опровергнуть веше изложенное и описать механизм получения описанной информации лицом, которое привлекает новых клиентов или способствует открытию дополнительных продуктов, внести необходимые изменения в реализацию акции при выплате и по запросу привлекающей стороны.
Были замечены факты когда без подтверждения телефона при подаче заявки по реферальной ссылке банк обзванивает клиентов и по сути делает их возможности и лица, которое их привлекло от участия в акции, хотя продукт оформляется и условия выполняются.
buvshiyklient 14 вересня 2019, 17:33
По кредиту до 500000 грн., на сайте пишут, что не нужна справка о доходах и т.д., а по факту на… ово! Как оказалось после потраченного времени разговора с представителем банка, дадут только 100000 грн.!
16 вересня 2019, 10:34
buvshiyklient, в рекламе указана максимальная сумма, которую могут выдать клиенту. Решение о сумме кредита принимается индивидуально, в зависимости от ваших доходов и других факторов.
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 вересня 2019, 19:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.09.2019).
Mariya120308 13 вересня 2019, 17:11
Хуже чем этот банк, сервис, обслуживание и такие же не компетентные сотрудники наверное нет или нужно еще поискать.Сделала себе карту этого «Банка», не кредитную, а с личными средствами. Сначала начали снимать комиссии, причем за все!!! Снял свои деньги плати, перевел свои деньги плати ну и т.д… На вопрос о том как так вышло что при снятии денег, прошу еще раз заметить моих денег я плачу сумасшедшую комиссию, сотрудник банка вместо вменяемого ответа начал рассказывать о том что за снятие моих денег я должна заплатить 1,5% + еще 1,5% за не понятную для меня хрень. Окей, может быть такие условия, но я тоже умею считать, на вопрос а почему вы сняли 93 грн вместо положенных 83 ( и тут вопрос не в 10 грн. а в обмане клиента), человек просто повесил трубку и больше на телефон мне не отвечали. Дальше больше, я случайно заблокировала мобильный банкинг и вот тут я поняла что больше ни когда и ни чего общего с этим банком я иметь не хочу. Сначала задали кучу вопросов, которые к управлению моим приложением не имеет вообще отношения!!! Так потом выяснилось что я должна еще и в банк ехать что оно снова работало. Но убило не это, а вопрос о том какая последняя сумма была зачислена, а я не помню… НЕ ПОМНЮ… Вся эта инфа и была в кабинете, как я могу ответить если я не могу зайти. На вопрос к оператору кому оставить жалобу был дан ответ КОМУ ????? Это АУТ. Я думала хуже только Приват, а нет, я ошиблась тут рулит АЛЬФА. Ни когда и ни кому в жизни не буду рекомендовать этот « БАНК»
16 вересня 2019, 10:31
Mariya120308, подробные тарифы по карте Comfort размещены на сайте банка по ссылке: https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black-2019.pdf
— бесплатное снятие в банкоматах проводится в пределах 5 тыс. грн., при снятии свыше этого лимита взимается комиссия 1,5% + 20 грн. (п. 3.2, 3.3);
— в кассе вы можете снимать любую сумму без ограничений 2 раза/мес. (п. 3.1);
— просмотр баланса по карте — 2 грн. за операцию (п. 6.2).
Относительно интернет-банкинга — мы стараемся обеспечить максимальную защиту ваших средств, поэтому проводим идентификацию по всем параметрам.
Владимир Пчелко 13 вересня 2019, 17:48
Перед тем как пользоваться продуктом, вы обязаны были ознакомится с тарифами, вы под этим подписывались, когда оформляли карту.

Если вас так волнуют комиссии за обслуживания надо по несколько раз перечитывать тарифы за обслуживание. Я так делал когда оформлял кредитку Альфа-Максимум — нужны были срочно деньги на операции — банк дал 30тыс лимита, чем решил мою проблему.

Читаю тариф карты комфорт:

У касі Альфа-Банкубезкоштовно –2разиза місяцьУбудь-яких банкоматах в Україні та світібезкоштовно -5000грн(для зарплатних карток 10000 грн)за міс.Зняття готівки понад суми ліміту1,5%+20UAH(0,8$/0,8€)
kurylo 13 вересня 2019, 15:32
Ненавиджу такі установи, що розсилають свої рекламні матеріали на мій особистий телефон без моєї попередньої згоди. Звідки у них иої персональні дані? Я не давав їх банку і тим більше не давав згоди на їх обробку та використання. Я взагалі з цією конторою ніколи не мав справ, а тепер тим більше буду оминати десятою дорогою. Вже три повідомлення однакового змісту! Це протизаконно. Ненавиджу такі слизькі контори, які викуповують в когось крадені бази даних і використовують в своїх цілях. Таких треба позбавляти ліцензії і судити.
16 вересня 2019, 9:39
kurylo, надійшліть, будь ласка, в особисті повідомлення ваш номер телефону, дату, час надходження повідомлення та про який продукт у ньому йдеться. Оформлю заявку на видалення номеру.
Qwerty1999 13 вересня 2019, 16:11
Если вы хоть когда-нибудь сотрудничали с Укрсоцбанком - ноги растут именно оттуда.

После покупки Укрсоцбанка, его сотрудники передали полную базу как действующих
так и бывших клиентов Укрсоцбанка в Альфа-банк.
Agape 13 вересня 2019, 10:03
Я являюсь клиентом банка Альфа банк, в том месяце была ощибка заместь одной карты пополнили другую, сняли огромную коммисию по одной карте, а с другой сняли проценты за операцию АТМ которую я не совершала :( сняла деньги в терминале Альфа банка и поставила через кассу на эту же карту, связывались с оператором через преложенние ( это ужассное приложение чтобы добится ответ нужно потерять час времени) и результата ноль! Я прошу вернуть деньги за то что сняли комиссию с операции которой я не делала! И навести порядок с приложением потдержки клиентов!
Anka1988 12 вересня 2019, 21:26
Сьогодні хотіла зняти з банкомату приват банку гроші, вискочило на екрані надпис «відмінено вашим банком», виплюнув картку, повторила спробу ще раз — те саме. Через годину прийшло повідомлення від Альфа банку на вайбер що було зняття 6отівки в банкоматі двічі по 500 грн, хоч грошей не видало. Звонила на гарячу лінію, обіцяли повернути до кінця дня, але все марно. Чи виправили вже помилку? Коли очікувати повернення грошей чи йти на відділення писати заяву?
13 вересня 2019, 10:19
Anka1988, 12 вересня 2019 року, був зафіксований збій у роботі центру обробки карткових операцій (процесинговий центр). У зв'язку з чим тимчасово були недоступні будь-які операції за платіжними картками, а також інтернет-банкінг My Alfa-Bank та мобільний додаток Alfa-Mobile Ukraine.
Роботу центру обробки карткових операцій (процесингового центру) відновлено. Перепрошуємо за тимчасові незручності.
Кошти, списані некоректно в результаті збою, в процесі повернення. Ви отримаєте sms чи push-повідомлення про зарахування.
Sweet16 12 вересня 2019, 19:10
сегодня утром не проходили безналичные операции по карте, в разных магазинах через терминал не смогла оплатить покупку. (хорошо что была наличка с собой). на горячую линию, естественно, не дозвонилась. после минуты общения с роботом аллой звонок обрывался. вопрос: почему такое отношение к клиентам?почему невозможно сообщить о проблеме оплаты?что за свинское отношение?буду в нбу писать жалобу на этот банк.
13 вересня 2019, 9:57
Sweet16, 12 сентября 2019 года, был зафиксирован сбой в работе центра обработки карточных операций (процесинговий центр). В связи с чем были временно недоступны любые операции по платежным картам, а также интернет-банкинг My Alfa-Bank и мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine.
На данный момент работоспособность восстановлена. Приносим извинения за временные неудобства. Новость была размещена на сайте по ссылке: https://alfabank.ua/about/press/robota-procesingovogo-centru-vidnovlena-1943
Evgeny Taina 12 вересня 2019, 14:58
Відділення за адресою: Херсон, пр-т Ушакова, 30/1
невозможно получить консультацию по телефону-робот тупит, реклама услуг не к месту и не вовремя проблемной ситуации, а дождаться живого оператора нельзя-отключение связи! рекламируемого мобильного приложения на простых телефонах нет и пользуясь этим связь с оператором «дельцы»сделали платной!12 миллионов пенсионеров разводят как лохов на деньги -буду бросать банк и всем знакомым скажу!12.09.2019 был сбой системы не мог расплатиться в аптеке, пытался дозвонится раз 20 -кто вернёт мне деньги за звонки? а нервы?
13 вересня 2019, 9:19
Evgeny Taina, добрый день! Извините за неудобства, вызванные сбоем :(
Детали по решению вопроса отправила вам в личку.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк