Снимают деньги по кредитной карте не понятно за что

NataliiaNatali 28 листопада 2019, 15:58
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 119
Добрый день! У меня оформлена кредитная карта в Альфа-Банк, ежемесячный платёж по условиям договора составляет 5% от задолженности (бОльшая часть идёт на погашение % и какой-то минимум на тело), но каждый месяц Альфа снимает дополнительные 300-400-500 грн., к минимальному платежу, я уже не говорю о том, чтобы что-то зачислялось на погашение тела. Все мои попытки разобраться — не успешны. Сотрудники ужасно не компетентные, горячая линия и отдел по работе с жалобами — просто провал.
В мобильном приложении постоянно чистят чат общения с оператором и операции по выписке, почему не сделать информацию прозрачной и доступной?
Что за фигня происходит в этом банке?
Хотела записаться на личный приём к руководству, два разные оператора пообещали это сделать и связаться со мной, жду уже 2-й месяц.
Разбирательство длится с 04.2019.
Сегодня написала жалобу в НБУ.
Тем, кто хочет оформить кредитную карту — посоветую это делать точно не в Альфе, более некомпетентного и не клиенто-ориентированного банка на рынке Украины еще не встречала.
2 грудня 2019, 16:04
NataliiaNatali, 5% — минимальный платеж, который нужно вносить, чтобы не начислялись штрафы. По условиям карты Максимум-Наличные ежемесячно начисляется РКО в размере 3,5% от суммы долга (п. 6.1 тарифов). Дополнительно, проценты по карте составляют 26% годовых. Детальнее: https://alfabank.ua/upload/maksimumallgotivka.pdf

Запрос мы передали вашему персональному менеджеру, которая предложила варианты решения вопроса.

29 листопада 2019, 9:48
Взяла в работу
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
29 листопада 2019, 22:10
А не проще погасить задолженность по кредиту сразу, а не платить 60% годовых по кредиту? Ведь сумма задолженности отображается в мобильном приложении.
2 грудня 2019, 16:28
Каждому проще по-разному, всё зависит от жизненных обстоятельств
2 грудня 2019, 16:34
Персональный менеджер связалась со мной и действительно предложила решение, но это никак не касается минимального платежа, все сотрудники Альфа Банка, подтверждают, что 5% покрывают все комиссии в том числе и РКО.
Я просто не могу понять, пока не напишешь везде - нормально ничего нельзя решить с 04.2019.
Когда вопрос будут окончательно решён (я получу новую карту с новыми условиями) - тогда я подтвержу, что проблема решена.
Но, это, к сожалению, не единственная проблема(
4 грудня 2019, 11:51
NataliiaNatali, напишите нам в личку ваши вопросы. Поможем решить :)

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Снимают деньги по кредитной карте не понятно за что