sergeyfomich78 24 червня 2016, 12:23
Здравствуйте! Я тоже взял через этот банк телефон в кредит. Я честно выплатил до копейки, время прошло и тут звонок. Вы должны денег. Я объяснил, я выплатил, а она включила дурочку. Мол я ничего не знаю. Люди это пумб банк, а ***притом все люди переводили деньги в другой банк.
PUMB 24 червня 2016, 16:35
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Напоминаем, что банк ПУМБ работает исключительно в рамках украинского законодательства.
Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши специалисты по управлению качеством займутся расследованием.
margo26 23 червня 2016, 20:19
В ноябре месяце 2015 взяла в кредит телефон через Перший Український Міжнародний Банк ( о чем очень пожалела). Пришла сегодня закрыть кредит, оставалось 600грн. Но не тут то было((( Оказывается, что я должна 1200грн. Вопрос почему? Платила ежемесячно по той сумме которую сотрудник банка расписал на 10 месяц, без единой задержки, с 25 по 1 число каждого месяца, с первоначальным взносом, и все равно долг. Откуда? На что мне сотрудник банка говорит: " мне нужен ваш договор, я так ничего не могу сказать". Привожу в банк все документы и чеки по оплате… Сотрудник банка берет в руки договор смотрит, а потом отвечает: " вы знаете я не компетентна в этом вопросе, это вам нужно ехать на торговую точку и разговаривать с человеком который оформлял вам кредит, извини но я не хочу тратить на вас свое время". Хорошо извиняю и еду на торговую точку. Конечно того человека который мне оформлял кредит нет, но сидит такой же «сотрудник банка». Подхожу к нему рассказываю и случившемся. Благо он был компетентен в этом вопросе и не много пояснил, а если быть точное то показал мелким шрифтом( как обычно) указана сумма страховки, если честно то даже он не смог понять какая там сумма.Я когда брала кредит мне четко и ясно сказали, что если с первоначальным взносом страховки НЕТ, и посчитали мне сумму ежемесячного платежа без страховки… В общем финал был таков, я в этого же сотрудника который нашел эту страховку спрашиваю: Скажите пожалуйста как мне найти вашего сотрудника который мне оформил кредит и где ваше руководство к которому можно обратится? Где сотрудник он не знает, руководства в городе Николаеве у них нет, а вообще мы не являемся сотрудниками банка мы просто предоставляем услуги банку.Тогда у меня вопрос если мне оформлял кредит " не сотрудник банка", а представитель услуг, какого хрена я должна тогда выплачивать кредит а точнее страховку о которой меня никто не предупреждал, если у меня на договоре даже нет печати банка? ЗАЧЕМ ВЫ ДУРИТЕ ЛЮДЕЙ?
PUMB 24 червня 2016, 11:49
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
olgaqwe 22 червня 2016, 23:45
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Очень надоели бесконечные и агрессивные прозвоны с требованием взять кредит! Если вдруг по неосторожности ввяжешься в разговор, просто караул! Говорят, мол, возьмите кредит, отвечаешь, что, спасибо, но пока не нужно… и начинается, объясните причину отказа (та, что просто не нужны деньги в кредит, не катит). Чтобы не так уж обидеть, обещаешь подумать (об этом кстати очень активно требуют), и если вдруг повторно отказываешься, можешь нарваться на грубость, типа, голову морочишь занятым людям ( хотя изначально, повторюсь,100 раз говорилось, что кредит брать не хочешь!). Но даже если и закралась бы мысля взять кредит, то с такими наездами принципиально не возьмешь! Сегодня меня буквально отчехвостила женщина с именем Римма за то, что я обещала подумать и все равно отказалась от кредита! Не знаю, конечно, политики банка, но ТАКОЕ навязчивое и беспардонное общение безусловно отталкивает! Задумайтесь! Отделение указала наобум, номер телефона:0443544334
PUMB 23 червня 2016, 12:06
Здравуствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Вы можете оставить свой отзыв с указаниями номера телефона и имен сотрудников, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Katatema44 22 червня 2016, 18:24
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 12
Брала кредит на телефон, погасила, девушка, озвучивая последний платеж, сказала оплатить в кассу.мне написали, что кредит погашен! И сказали закрыть счет, когда приехала закрыть, написала заявление. По истечении времени, позвонила сотрудница банка и попросила реквизиты другого банка, для переведения (в случае чего) остатка со счета на этот счет. Так вот вопрос, откуда там остаток? Переплата? если сумму последнего платежа назввала ваша сотрудница и я оплатила его через кассу?! значит она заведомо назввала сумму больше? А если у меня некуда перевести эту сумму? Почему мне не выдадут ее наличными через кассу? И какое право имеют сотрудники коллцентра говорить моё «не перебивайте»?! я имею право отварить так как могу! очень жаль, что связалась с вами!
PUMB 23 червня 2016, 12:03
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам обратиться в отделение банка ПУМБ, в котором вы обслуживаетесь, чтобы узнать состояние средств на вашем счету.
Также вы можете оставить отзыв с указаниями имен сотрудников, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
BratT 20 червня 2016, 12:52
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 43
Не могу забрать деньги
В феврале месяце 2016г. мою карту заблокировали в подозрении каких-то мошеннических операциях. На горячей линии посоветовали обратиться в отделение банка. Я из Донецка. 06.04.2016г. приехал по работе в Украину в Харьков и пришел в отделение ПУМБА. Объяснил свою проблему, специалисты сказали, напишите, мол, объяснительную, что, мол, не виноват. ОК. Написал. Далее специалист ПУМБ сообщает, что в течении месяца со мной свяжутся специалисты и карта будет разблокирована. 11.05. звоню на ГЛ спрашиваю, что с моей картой. Те, говорят, понятия не имеют, звоните в отделение. Звоню в отделение на Гагарина, 43, называю свою фамилию, те — информацию по телефонуне даем, приезжайте в Харьков. Я, 01.06,, выбираюсь в Харьков, приезжаю в отделение, а специалисты (???) говорят у нас по вам нет информации. Спрашиваю, какой регламент для рассмотрений заявлений физ.лиц. Мы не компетентны" — цитата. Звоню в ГЛ, спрашиваю, какой регламент для рассмотрения заявлений физ.лиц. Ответ — мы, говорят узнаем и дадим Вам ответ через пять дней (забегая вперед никто, естественно, не перезванивал). Мне кажется ГЛ все-таки должна знать о регламентах своего банка. Начинаю давить — дайте, мол, мне связь со специалистом, который решает этот вопрос, раз сами не можете. Я, говорит, послала запрос — ждите! Ладно, ушел. 03.06 звонит сотрудник ПУМБ с Гагарина, 43 и просит приехать, написать еще одно заявление, где я не отказываюсь, чтобы с меня списали 5000 грн. Хорошо. 06.06. приезжаю, пишу заявление, оставляю. И вот сегодня 20.06.2016. ПУМБ, естественно, ничего не снял с моей карты, естественно, не разблокировал ее, и на моем остатке все также минус 999 999 999 999 грн. С уважением, и надеждой на уважение к клиентам Вашего банка, Кулик Андрей Александрович карта № 5167546301143590. Спасибо.
PUMB 21 червня 2016, 12:15
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Вы можете оставить свой отзыв о работе отделения банка и специалистов, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Sola22 18 червня 2016, 20:05
Открыл карточку, положил деньги, спросил, могу ли открыть сегодня депозит онлайн… Говорят — можете конечно! И деньги туда с карточки положить? Говорят — конечно!
Пробую открыть в отделении. Деньги на карточке есть, при открытии депозита их уже нет…
Поддержка есть только на терминале в банке, если проблемы онлан дома — некому помочь!!!
Спрашиваю, почему нет денег на карте при открытии депозита — извините, временные неполадки, попробуйте позже!!! Когда позже, зачем мне депозит через год??? Я сейчас хочу!
И меня не волнуют ваши ошибки!!!
Зачем такой сервис????
PUMB 21 червня 2016, 11:49
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам обратиться в нашу службу поддержки: +3 8044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
Также вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги по управлению качеством займутся расследованием.
Нормальный банк, нормальные сотрудники.Вежливое обращение и взаимопонимание. Везде работают люди и если произошла ошибка-всегда можно её решить, свои проблемы переносить на банк не стоит.
15 червня 2016, 10:45
Здравствуйте! Спасибо вам за положительный отзыв! Всегда рады видеть вас в наших отделениях.
Лерочка Будилова 13 червня 2016, 20:47
Відділення за адресою: Луцьк, пр-т Волі, 41
Люди не ведитесь на этот банк и их развод с кредиткой. Лохотрон полный. Взяла кредитку на сумму 5000, купила телефон за 3500, расчиталась кредиткой. За 3 мес положила все деньги на нее обратно. Проверила в банкомате сумму показало все верно 5000 так как и было изначально. Ну думаю закрывать ее не буду, пусть лежит так сказать на всякий пожарный. Прошло 2 дня и мне приходит смс что я должна 78 грн. КАКИЕ… 78 ГРН? это была суббота, ну думаю в понедельник пойду выясню. Пришла в понедельник там уже 119 грн. ОТКУДА?????? Сотрудники банка мне объяснить толком не могли откуда это. Я послушав их думаю заплачу я вас это 119 грн и порежте мне эту кредитку чтоб я не видела ее. Больше с этим банком дела иметь не хочу и всем друзьям, знакомым буду советовать не иметь с ними дела.
14 червня 2016, 10:27
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Напоминаем вам, что при погашении кредита и его полном закрытии необходимо написать заявление на закрытие кредита. Вы можете написать отзыв с указанием отделения банка а также специалистов, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Julia Гулевич 13 червня 2016, 17:43
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожаньский, 74
Заполнила заявку в телефонном режиме с молодым человеком Сергеем, он сказал что кредит одобрили, я отпросилась с работы, чтобы подъехать на отделение дооформлять кредит, а девушка сказала, что отказано, Я потратила свое личное время чтобы услышать отказ!!! Это не правильно, нужно сразу людям говорить да-да нет-нет, чтобы люди не тратили личное время!!!
13 червня 2016, 17:53
Приносим извинения за доставленные неудобства.
При подаче заявки на оформление кредитного продукта банка, в телефонном режиме производится первичная обработка предоставленных вами данных и принимается предварительное решение о возможности предоставления кредита.
В отделении банка осуществляется вторичный анализ на основании предоставленных документов, и принимается окончательное решение.
olgatkachenko 13 червня 2016, 10:07
Здравствуйте, получаю в вашем банке (Донецкая обл.г.Артемовск, ул Советская)соц выплаты: мать одиночку, помощь мало обеспеченных семя и рождение.Уже неделю не могу получить деньги.Действие карты закончилось в банкомате получить не могу в отделе

нии можно получить через специалиста.К специалисту попасть невозможно или нужно стоять в очереди как минимум часа 4.Я уже так получала это пятиминутное дело, я стою жду пока 40 человек в очереди не переросли карты.Отдельного специалиста по быстрым операциям нет.Карта выпустила автоматом опять же нужно выстоять 4 часа для ее получения.У меня маленький ребенок-и здесь вопрос есть ли у меня столько времени? Пришла в будний день на местах 6 специалистов, работают 2-3, остальные кто руки кремом мажет, кто кофе пьет, занимаются чем попало.И это все приходит в часов утра простояла до10:00 ни один посетитель ни встал Тоесть за час никого не об служили, а в очереди я стою 10 по счету.Развернулась и ушла.Пришла в субботу думала меньше людей, но нет история та же только специалиста рабочих 2, Опять постояла час в очереди седьмая, очередь ни на одного человека ни сдвинулась.Ушла.Думаю переходить в другой банк.Так как вы пишите, что он у комфортный, это не правда, чего чего а комфорта у вас нет!!!
13 червня 2016, 11:00
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим вас оставить свой отзыв с указаниями отделения банка, времени обслуживания и — если знаете — имен сотрудников, с которыми вы имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/

profitnet 11 червня 2016, 22:50
Во первых, худший банк с бардаком, какой был во времена Гужвий и Тупчий, так и остается, все организовано через… Служба поддержки отстой, дозвонится раньше через час нереально, *** банк хотел на клиентов, тем более речь идет о карточных продуктах. Служба

поддержки тупо отключается. А тем более, что карточка простая обходится в год минимум 240 грн!!! Так банк имеет наглость списывать комиссию когда хочет, может сразу годовую комиссию списать несколько раз в году. При этом в дураках выставляется клиент. Банк также сам решает своей службой безопасности где вам рассчитываться в каком магазине, а тем более если стоит терминал приватбанка, то нужно знать что каждый раз вы рискуете стоять на кассе как идиот и звонить на… линию поддержки ПУМБ (которая не бесплатная, видать денег совсем нет в банке) и объяснять что вы кушать просто захотели и свои деньги хотите использовать, и вынуждены ими воспользоваться и обязательно еще пополните счет что бы банк мог дальше на шару их юзать.

А если вдруг, упаси вас Бог, вы пополните карту через систему пополнений ВИЗА/Мастер, в общем не через кассу, то готовность их ждать до 3 дней (если сумма больше 200 грн), вам расскажут что так должно быть, и так правильно, что им должно прийти покрытие потом наличку завести, а то вдруг пополнение фикция.

В общем хуже банка найти сложно, это самый ПОСЛЕДНИЙ УКРАИНСКИЙ БАНК в который стоит обращаться.

И упаси Бог открыть депозит, о кредитах молчу.
13 червня 2016, 10:59
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Обращаем внимание, что в Call Center ПУМБ можно бесплатно звонить, например, со стационарных телефонов «Укртелеком». Мы не наблюдаем проблем с дозвоном: для соединения с оператором советуем выбрать цифру «2» в интерактивном голосовом меню.

Вы также можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
lutik19 9 червня 2016, 21:49
Получали в ПУМБе выплаты по ликвидируемому банку. Все заняло 20 минут. Сумму выдали полностью. Спасибо
10 червня 2016, 10:27
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! :)
nwusr 7 червня 2016, 20:22
Відділення за адресою: Львів, вул. Любінська, 102
07.06.2016 о 10:30 у відділенні банку на вул Любінські 102, касир Ольха… відмовлялася купувати іноземну валюту (1000 долларів), мотивуючи тим, що в касі нема гривні.

На запитання коли гривню підвезуть у касу, відповіла, що гривні сьогодні підвозити не будуть, а у касі є достатньо гривень щоб купити 50 долларів ( приблизно 1200 грн).

Питання:

1.Чи дійсно у касі не було гривні?

2.Як може працювати каса банку в якій вього 1200 грн?
8 червня 2016, 10:50
Приносимо вибачення за незручності.

Будемо вдячні, якщо ви залишите свій відгук з подробицями (адреса відділення банку та час відвідування відділення), в формі зворотного зв'язку на нашому сайті: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наші колеги з Управління якістю займуться розслідуванням.

Також рекомендуємо вам перед відвідуванням відділення заздалегідь бронювати потрібну суму в телефонному режимі.
Don Tsay 7 червня 2016, 13:51
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академіка Корольова, 59
Отделение г.Одесса ул.Королева 59 ответ в кассе при попытке сдать валюту… «Нет гривны». При том, что передо мной чувак внес в кассу несколько штук!

Немой вопрос в заголовке темы! У Гонтаревой видно еще непочатый край работы. Действительно зачем такие банки нужны?
7 червня 2016, 16:41
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Рекомендуем вам перед посещением отделения заранее бронировать нужную сумму в телефонном режиме.
Богдан Великий 6 червня 2016, 10:18
Відділення за адресою: Львів, вул. Словацького, 4
Доброго дня оформляючи кредитну карту в м.Львів вул. Словацького співробітник не міг надати мені просту інформацію по страхування до кредитної карти поки не видрукувала договору а потім мені просто повідомила шо договір страхування на цій карті підключений. На що звісно я відмовився від таких послуг. Повна бездарність працівників.
6 червня 2016, 11:05
Доброго дня. Приносимо вибачення за можливі незручності. Будемо вдячні, якщо ви залишите свій відгук з вказівками відділення банку і імен співробітників, з якими ви мали справу, в форму зворотного зв'язку на нашому сайті: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наші колеги з управління якістю займуться розслідуванням.
odessit255 4 червня 2016, 19:55
Никогда с этим банком дела не имел — нет отделений в моем районе. Но вот судьба свела — поручили проверить работу отделения, заодно и 3 конкурентов. В качестве конкурентов поручили Идею, ОТП и Альфу. И я Вам скажу, чувствуется, что это — банки с иностранными владельцами, а ПУМБ — нет.
У конкурентов вольготнее относятся к дресс-коду — и волосы распущены, и ногти яркие. Но что бы сотрудница сидела в цветастой блузе и обслуживала клиентов — такое только в ПУМбе. Но ладно, это фигня, сотрудники Марфина и Пивденного вообще не ведают, что такое дресс-код, а банки работают хорошо.
В ПУМБе самые «жирные» очереди, не работают кондиционеры (при влажности более 80%!!!), нет питьевой воды для клиентов (впрочем, в ОТП тоже нет). В Одессе около 10 отделений ПУМБа, но почти все они сконцентрировались в центре города, в Суворовском районе их нет. А вот ОТП имеет 6 отделений, Идея — 3, но по одному — в Суворовском районе.
В общем, владельцам депозитов и различных карт я бы порекомендовал подумать на досуге.
Кстати, в списке отделений на Минфине нет одного из тех отделений, где я был.
6 червня 2016, 12:05
Спасибо за обратную связь! Управление качеством ПУМБ проанализирует ваш отзыв. Наша миссия – предоставлять клиентам высококачественные банковские услуги, безукоризненный сервис и индивидуальный подход. Мы делаем все для того, чтобы наши клиенты чувствовали себя комфортно и уверенно как в отделениях банка, так и пользуясь нашими услугами удаленно – в любой точке планеты.
kofi 2 червня 2016, 16:46
Оформляли предприятием зарплатные карточки. Приехало нас сразу 5 человек. И пока операторы были заняты другими клиентами, для ожидания нам выделили комнату для переговоров. Еще из плюсов — само обслуживание. Было приятно общаться. Хорошо расписали положительные стороны самой карточки и почему за ее обслуживание нужно платить деньги — карточка именная, с чипом и требует в магазине ввода пин кода (меня беспокоило отсутствие таких моментов в карточке другого банка)
НО!
На поверку оказалось что карточка без чипа! Мое имя написано неправильно! (хотя предварительно на фирме мы собирали данные сотрудников. и я предоставлял свои имя и фамилию как они записаны в загран паспорте). Мне предложили и мы сразу же оформили заявку на дополнительную карточку с уже правильным именем и с чипом. Вопрос — почему дополнительную? Теперь, из-за ошибки сотрудника Вашего банка у меня одна нормальная карточка и одна неправильная, которая по сути мне не нужна. И теперь я лишен возможности при утере карточки заказать дополнительную бесплатно, потому как она как бы уже заказана, а все последующие карты будут платными. Да и 2 карточки как бы на разных людей меня тоже смущают.
Но это еще не все. После приезда обратно на предприятие я обнаружил что забыл наушники (по моим воспоминаниям и воспоминаниям моих коллег — в комнате для переговоров). Позвонив в отделение, выяснилось что наушники там отсутствуют, хотя по заверениям Вашего сотрудника, в комнату для переговоров никто не заходил.
2 червня 2016, 17:23

loto19 2 червня 2016, 12:07
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Миру, 55
Я хочу поблагодарить сотрудников банка за понимание к проблемам их клиентов. Так получилось, что по непредвиденным обстоятельствам обязательный платеж по кредиту я вынужденна была просрочить. Начитавшись в отзывах о наказаниях и грубом обращении с клиентами я приготовилась к худшему. Но к моему огромному изумлению и радости работник банка (девушка) очень вежливо и с пониманием отнеслась к моей проблеме и помогла ее решить отодвинув платеж на то время которое я попросила без начисления пени. Я думаю если вовремя обращаться и говорить о создавшихся ситуациях, то вам всегда пойдут навстречу. Ведь и в банках работают такие же люди как и мы с вами. Еще раз спасибо за хороших сотрудников!
2 червня 2016, 17:21
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Всегда рады видеть вас в отделениях банка :)
Светлана Гиллер 31 травня 2016, 22:55
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Привокзальна, 4
Кредитный Договор №5714088 (для избежания инсинуаций со стороны банка)
леденящую душу историю о том, по какому курсу брали авто в кредит в 2007 году и по какому необходимо выплачивать — опущу, все известно сие горе
пришла, так сказать, пора… по суду решать
работник банка (по факту оказалось — бывший, некий Иван Полюлях) прекрасно зная где находится предмет залога настоятельно требовал в ГИС (Государственной Исполнительной Службе) вернуть авто, находящееся в розыске. Хотя сам два раза приезжал и фотографировал на стоянке сей предмет на предмет… Для работника ГИС этот факт был весьма и весьма неприятно воспринят. Короче.
перекредитовать остаток задолженности — не возможно.
Сделать сверку на предмет остатка суммы к погашению — не возможно. Даже с работниками отделения в котором оформлялся кредит. На вопросы по платежным документам, ответы следующие: «Может быть...», «Наверное...», «Не знаю..» По факту определить остаток к оплате — не возможно. Есть только цифра искового заявления, который был составлен за год до окончания попыток погашения кредита.
Льготный курс — смех. Суммы лежат на внутреннем счете банка. Без движения. Внимание, ответ сотрудника: — А почему Вы не сказали, что нужно деньги перевести с этого счета на счет погашения...". А Вы нас об этом предупредили, когда мы оплачивали средства??? Риторический вопрос.
В общем печаль печальная. И закрыть вопрос, в конце концов, хочется, и не хочется платить в два раза больше. А по квитанциям (к счастью сохраненным) так и получается.
1 червня 2016, 10:54
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Напоминаем, что банк ПУМБ действует исключительно в рамках украинского законодательства. Мы рекомендуем вам написать свой отзыв с указанием отделения банка и именами сотрудников, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги из Управления качеством банка займутся расследованием. Спасибо!
ValentinaE 29 травня 2016, 22:18
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
Благодарочка хорошим и отзывчивым сотрудникам этого отделения. Самое адекватное по Киеву. Сама с Днепропетровска, но часто езжу по работе в Киев. Всегда посещаю именно это отделение) Спасибо за качественный сервис и всегда приятное настроение)
PUMB 30 травня 2016, 11:59
Здравствуйте! Благодарим вас за положительный отзыв! :)

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ