Вячеслав Мякота 29 березня 2022, 14:29
У військовий час в мене з карти зменшили кредитний ліміт з 10 тис. До 2 тис. В той час як це були єдині кошти які я мав для продуктів на сім'ю. Після перемоги зроблю все щоб як можна менше людей користувались цим банком!
LiybovA 18 березня 2022, 12:04
Банк погрожує штрафами за несвоєчасну оплату під час воєнного стану!!! Та ще й суми пишуть різні абсолютно! Спочатку писали 1600 оплатити до 21.03.2022, а вже сьогодні-2600) Арифметику свою пояснити не можуть.
Tatyana2022 10 березня 2022, 21:35
У Вас найгірший банк з яким я тільки мала справу у своєму житті!!! Це вже не перший раз, коли я звертаюся до Вас з питанням чи проблемою, а Ви не можете мені пояснити нічого, тому що Ваші співробітники не компетентні!!! Кожен розказує те, що хоче🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Отримаю останню заробітну плату і ніколи більше не буду користуватися послугами Вашого банку!!! ПРОСТО ЖАХ!!! Працівники НЕ ЗНАЮТЬ НІЧОГО!!! Щей ігнорують, не відповідають!!!
Kot29021974 22 лютого 2022, 12:15
Всем добрый день!
Недавно столкнулся с такой проблемой. По непонятным мне причинам с моего кредитного счета (кредитная карта) куда-то «испарились» деньги в сумме почти 392 гривны.
Чтобы долго не пересказывать суть дела, предлагаю почитать мою переписку с работником ОТП банка в Вайбере.

Мое письмо в банк.
«Здравствуйте!
Меня зовут Константин.
У меня к Вам вопрос следующего плана.
Вчера в 05:41 я решил проверить, какая у меня существует задолженность по кредитной линии (моя кредитная карта).
Задолженность составила 6463,26 гривен. (Скриншот сообщения прилагается).

Вчера, используя кредитные средства на карте, я совершил одну покупку через РРО/терминал на сумму 42,30 гривен. (Соответствующий скриншот прилагается).

Больше НИКАКИХ покупок, переводов, платежей, снятия наличных и т. п. операций с кредитными средствами на карте я НЕ совершал.

Сегодня я вновь решил посмотреть общую сумму задолженности по кредитной линии (кредитная карта) и оказалось, что по состоянию на 05:09 она стала составлять 6897,49 гривен.
(Скриншот этого сообщения прилагается).

Если меня не обманывает калькулятор, то получается, что:
6463,26 + 42,30 = 6505,56 гривен.
То есть примерно такую сумму я должен был получить в сообщении о моей кредитной задолженности по кредитной карте.
Но сумма, указанная в сообщении, это 6897,49 гривен.

Таким образом:
6897,49 — 6505,56 = 391,93 гривен.

Подскажите, в чём я так провинился перед банком, что с меня списали эту сумму? :-(
Куда она подевалась?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленные разъяснения, так как в банковских делах я соображаю, как заяц в геометрии :-)
С уважением, Константин."

Ответ работника ОТП банка.
«Дякую за очікування.
На момент перевірки інформації вчора зранку в суму заборгованості не увійшли розрахунки, які робили 15.02.22, а вчора була їх фактична дата списання.
Але пізніше, ніж ви перевіряли інформацію.
Тому виникла така ситуація.
Просимо вибачення за незручності.
На сьогодні сума для повного погашення становить 6897,49 грн.»

Ну и мой ответ работнику ОТП банка был следующий:
«Вот теперь всё на своих местах.
Спасибо за чёткий и исчерпывающий ответ, которым я полностью удовлетворен, как ранее указанный заяц, которому буквально на пальцах объяснили основы геометрии и он их всё-таки понял! :-)
Удачи, Танечка.
Вы — лучшая.
С уважением, Константин.»

Резюмируя свою переписку с банком, хочу подчеркнуть, что мне все разъяснили быстро, четко и доходчиво, безо всяких заумных банковских терминов. Да и с чувством юмора у оператора кол-центра тоже полный порядок!
Так что если вдруг с Вашего счета непонятно куда «испарилась» определенная сумма денег — не паникуйте.
Может это, как и в моем случае, сыграл роль временный интервал между запросом и фактически проведенной банковской операцией.
Особенно если эта операция пришлась на нерабочее время и/или выходной либо праздничный день.

Хотелось бы на этом поставить точку, но…
Видимо в благодарность за мое обращение в кол-центр в этот же день, 17.02.2022, банк снизил мне кредитный лимит с 11700 до 10600 гривен.
Наверное для того, чтобы ранее упомянутый «заяц» лучше разбирался в геометрии :-)
И даже не смотря на это работой банка я остался доволен.
Общая оценка 5 или, по новой школьной программе, 12.
veritas69 22 лютого 2022, 10:22
Смс не приходят с вечера 21.02. Жаль что здесь не отвечает представитель банка, но важная информация для потенциальных клиентов — в случае чего добраться к депозитным и текущим счетам возможно только через отделение.
OlgaTS17 21 лютого 2022, 22:09
Внезапно перестали приходить смс от банка, дозвониться невозможно, в «любом удобном для Вас чате» больше полутора часов нет ответа.
Такого наплевательского отношения и неудобного интернет банкинга еще не встречала. С нетерпением жду возможности снять деньги с карты и больше никогда не прибегать к услугам OTP банка.
yuriylysak 14 лютого 2022, 22:34
Купую в суботу 12 лютого 2022 валюту за курсом 28,18. Курс не зі стелі, а на OTP smart у додатку в телефоні. Тобто хтось же в банку його запропонував такий курс. Купив, операція пройшла і висить як «в обробці». Ну все, думаю в понеділок автоматом підтвердиться. Приходить понеділок ранок 14 лютого, уй вам, операція відхилена. Пояснення від банку — «не можемо провести операцію за цим курсом». То ви ж самі запропонували цей курс в суботу. Тобто коли було все спокійно, то давайте купуйте, як трохи заштормило, то нєєє. Не продамо. Це банк чи контора мінял. Клієнт з 2005 року. Не раджу цей банк, так, для туда сюда може бути, а для серьозних справ НІ, трактують все на свою користь. Взагалі банк як раз і перевіряється в складних ситуацвях, тут стають не на вашу користь. Тільки уявіть, купуєш валюту в них на сайті, за їх курсом, готовий платити 0,1% від суми операції, а вони тобі «відхилено». А ще роздумував почати інвестувати в акції з ними навесні … Як кажуть не було би щастя, да нещастя допомогло. Завтра залишу на рахунку 1,30 грн. і до побачення.
igorkov 10 лютого 2022, 3:22
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 29
Тримайтесь подальше від цього збіговиська аферистів, виписки по депозиту присилають на пошту в поламаних або порожніх пдф файлах, пролонгації договору яка була обумовлена в першому договорі на наступні не продовжили, видали одну п’яту частину банкнот пошкоджені. Якщо довелося по якісь причині мати з ними справу контролюйте усе до найменшої дрібниці, вчитуйтеся уважно в кожну букву і кому. Будуть намагатися обікрасти вас на кожному кроці на якому тільки буде можливо. Професійні грабіжники.
Pavelshev1 8 лютого 2022, 12:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Тимошенка, 18
В отделении банка снимал средства с карты VISA. банкомат выдал 20 купюр по 200 гривен, в сумме 4000 тысячи вместо запращиваемых 10000, сразу же обратился в отделение, написал заявление. Сотрудник успокаивал, сказал что после инкачации деньги вернут на карту, и вот пришел ответ, деньги Вам выдали в полном обьеме.
Я просто в шоке, у меня такое впервые. Сотрудничаю с банком более 15 лет, и вот подарок от банка. Задумайтесь стоит ли связываться с таким банком. Теперь боюсь в этом банке вообще обслуживаться, думаю менять, хотя у меня в банке щета ФОП и физлица.
anonim2022 7 лютого 2022, 16:07
Відділення за адресою: Одеса, вул. Тополина, 10-А
Персонал отстой!!! Клиенты для них ничто!!! Им важно решать на рабочем месте свои личные вопросы. Кассы свободные, людей нет, а ты вынужден ждать. Самое ужасное обслуживание! И так уже не первый раз.
SergiySHC 4 лютого 2022, 19:36
Зав. Отделением в Первомайске на претензию что отп зарабатывает на контактном (закрыть карту и т. д.) телефоне (044…) с укртелекомом что отп ЕСТЬ В СКАЙПЕ и с ними нужно общаться там. В скайпе отп НЕТ, а есть мошенники которые обманывают клиентов банка. Банк 100% циники — после общения по номеру на 044… звонят с 067. и предлягают оставить оценку ---0. Прошу не пользоваться этим банком — будете иметь много проблем
Мінфін
Відповідь адміністратора
6 лютого 2022, 11:23
Отзыв не засчитан (на 06.02.2022).
Non123 3 лютого 2022, 19:05
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 29
Заторможенное непрозрачное обслуживание, затратное и по времени, и по деньгам:
1. Высокие растущие комиссии без каких-либо уведомлений;
2. Чудесное превращение доп. карты в доп. счет, который оплачивается вдвойне; в результате за 6 лет со счета улетело 300 долларов;
3. Снятие наличных в самом же банке — 1%, SWIFT дороже, чем в других банках;
4. По непонятной причине нельзя закрыть счет раз — и навсегда, чтоб побыстрее сбежать из этого банка, т. е. процедура растягивается на месяцы (по словам оператора) при том, что счет несколько лет находится в статусе неактивного, никаких долгов и пр.
5. На прямые вопросы — невнятное бормотание барышни за стеклом.
Заключение: ОТР — худший банк по ряду параметрам
vladireta 3 лютого 2022, 11:25
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 43
в 2007 году с отп банком был заключен договор под залог имущества. на протяжении долгих лет кредит оплачивался. в 2014 году семья выехала из донецка, продолжали до осени еще оплачивать кредит. отп предлагало застраховать имущество, было удивление, как страховой агент поедет в донецк оценивать имущество в том числе… кредит платить перестали, по слухам в квартире давно живут военные…

с банка никто не звонил, ничего не предлагал, банк не разыскивал. В августе 2021 года президент подписал закон 1646, банк не имеет право насчитывать пени штрафы и продавать кредит, без уведомления и согласия клиента. ответственность на РФ.

Так вот, с января 2022 года многим переселенцам начали приходить смс и звонки от коллекторов, что ОТП продал пакет кредитов переселенцев, при чем коллекторы, есть подтверждения в переписке, пишут, что у них есть покупатели на эти квартиры в Донецке.
Позвонив в отп на гор линию — только что, оператор сообщила, что ОТП имеет право продать эти кредиты и обращайтесь в юротдел.

Вопрос — закон 1646 — отменили?
Подавать в суд, через полицию на коллекторов — с перепиской, что у них покупатели на захваченной территории?

Как действовать, куда идти?

с ув. я
Avedo 1 лютого 2022, 20:43
Самый худший банк в мире. Это жесть. Непонятные списания. Непонятные коммисии. За смс берут деньги за все. Карта уходит в минус. Что за бред
Мінфін
Відповідь адміністратора
3 лютого 2022, 18:21
Отзыв не засчитан (на 03.02.2022).
Aramatmish 31 січня 2022, 14:42
Добрый день. Удивительно, но в приложении ОТП смарт не отображается информация об ипотечном кредите. За день до планового платежа тебе также не приходит информация с суммой, которую тебе нужно оплатить. Очень-очень не удобно. В связи с чем, не возможно самостоятельно проконтролировать сумму к оплате и факт того, что деньги зачислилсь в счет погашения кредита. Да, есть график платежей, но из-за того, что каждый раз оплата вносится больше, чем положено, бумажный график не является актуальным… Как-то удивительно в современном мире, что все может быть настолько не технологичным
Mahmudova19 27 січня 2022, 19:36
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Выражаю огромную благодарность сотрудникам отделения «Дарницкое» ОТР Банка в г. Киев за профессионализм, терпение, отзывчивость и отличное обслуживание. Хочу выделить менеджера банка Радченко Диану, за ее вежливость, терпимость, корректность и внимательность. Обратившись с достаточно непростым вопросом, который занял порядка 4х часов, Диана была очень корректна и профессионально отнеслась к решению моего вопроса. Также хочу поблагодарить кассира Волковскую Ирину за оперативность и доброжелательность.
Спасибо за отличную работу и понимание!
Наталья Шишук 24 січня 2022, 23:10
Позвонили закрыть кредитную карту, оператор без уважения, грубо задаёт вопросы, которые вообше не должны его волновать!!! Смотрите кого берёте на работу!!! Жаль что не запомнила что именно за оператор!
1234 4567 17 січня 2022, 19:51
Сегодня 1.17.2022 ходил в банк снять деньги с карты и за новой картой (замена карты).

В какой-то момент мне установили кредитную линию (овердрафт) без моего ведома и согласия на 18400 грн. (Чем подкреплена эта цифра — понятия не имею, вероятно каким-то %-ом от суммы которую я трачу по карте).

Звучали фразы: «мы не сможем сейчас снять деньги с карты, если не установить на карте кредитную линию». Хотя на карте денег для снятия моей суммы было более чем достаточно и, получается, вообще не ясно как же я ей до этого рассчитывался. В целом и позже последовательность смс на телефон была такая:
14:06 — я снял деньги
14:25 — мне установили кредитную линию

Кстати на мои указания установить его в 0 грн — было отказано, т.к. «0 грн нельзя, программа выдала такую цифру» (почему? хз…), на указания установить в 1 грн — так же отказ, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ НЕ 18400 ГРН ВЗЯТЫХ С ВОЗДУХА…

Неспеша, мы выяснили, что все же отказаться от этого можно, написав в банк заявление. Я решил его написать. Когда мне выдали шаблон, который, видимо, они думали я читать не буду — я обратил внимание на ВТОРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, в котором сказано примерно следующее: «Банк вправе сам менять размер кредитной линии.» Нормально, да?

На мой вопрос: «А какой мне смысл сейчас писать заявление с таким содержанием если, судя по этому предложению, я только дам вам возможность менять эту цифру, хоть и через 5 минут после этого же моего заявления…» ОКАЗАЛОСЬ, что кредитную линию мне поменяют и без заявления, но завтра. ВОТ УЖ СПАСИБО, я это, естественно проверю, но поздравляю, отзыв получить вы уже успели :)
Зачем сегодня мне ставить кредитную линию, чтобы завтра снять — тут загадка дыры.

После замены карты, новой картой в магазине рассчитаться не получилось, возможно потому-что, как я обнаружил позже дома — мне сбросили лимиты по карте в 0, после чего в OtpSmart я нажал «перезапросить лимиты» и получил 25тыс + 75тыс. — опять же, видимо это какие-то стандартные цифры с воздуха. На текущий момент я 100% не знаю — работает ли новая карта, хотя в клиент-банке все как у «карты до»… КРОМЕ (!):

теперь у меня на карте (+ в смс банкинге) отображается не реальный остаток средств на счете, а ОСТАТОК + ОВЕРДРАФТ, т. е. моя сумма + 18400 грн.

Т. е. это рассчитано на людей, которые не особо следят\помнят сколько денег у них на счете, они подсовывают им свою сумму, далее люди тратят деньги на карте в 0, не успевают погасить задолженность по их овердрафту в определенный период, т.к. и НЕ ЗНАЮТ О ТОМ, ЧТО ОН У НИХ ЕСТЬ, и когда этот период проходит они платят по офердрафту 39.6% сверху. (Да вы там в банке — «гении», не иначе).

Вторая часть отзыва:
В моем городе (Чернигов, ~300тыс. человек) всего одно отделение банка.
Как вы думаете, в 13:00 Понедельник, сколько касс работает? правильно — ОДНА.

Т. е. когда я пришел в банк, была очередь на минут 30−40, при этом, у банка есть автомат чтоб стоять в очереди «по номерам», но через него этот банк работает только когда очереди нет — логично же. Видимо потому-что не успевают обслуживать клиентов при определенном интервале времени. Например, мое снятие денег + получение новой карточки заняло ~1 час (тут, конечно и я затупил, забыв убрать лимиты на снятие с карты + забыв пароль на OtpSmart т.к. никогда с телефона в него не захожу. Лимиты, как мне почему-то казалось, я когда-то «убрал» вовсе, но, оказывается, этого никогда и нельзя было сделать… почему я думал, что можно и они у меня сняты — хз… Вообщем, очень удобно, т. е. потратил на это ~20 минут, остальные 40 минут — впаривание мне карточки, разговоры о кредитной линии, и то, зачем я пришел: снятие денег и получение новой карты).

Также, мне очень настойчиво предлагали сменить мою карточку на какую-то другую подобную, с более выгодными условиями (ВРОДЕ БЫ) сообщая о том, что карточки как у меня у них вообще скоро закроют, забавно было это слушать, получая карточку, на которой написано до 12/24… Кстати, моя новая карточка в этот момент вдруг в банке потерялась, но когда я повторил «вот смс, сегодня пришла: приходите забирайте карточку», она через минуту чудом нашлась (ага, да).

Дальше я посмотрел выписку по моим счетам, и скажу, что вообще не понимаю, каким образом у меня списывается комиcсия при снятии денег в кассе, насколько я помню, по условиям договора у меня ее вообще не должно быть.

Но вот, к примеру, снятие денег давненько:
05.03.21 16:15 09.03.21MMMMMM MMMM Зняття готівки в терміналі — CHERNIGIV (TTTTTTTT), CHERNIGIV, UKR UAH -XXXXX,XX UAH -XXXXX,XX
Комісія за зняття готівки в POS UAH -YYY,YY

А вот, сегодня:
17.01.22 14:06 17.01.22 — Withdrawal —
CHERNIGIV, CHERNIGIV, UKR UAH-XXXXXX,XX UAH-XXXXXX,XX

При этом, с моей стороны это были одинаковые действия — снятие денег в кассе банка, но комиссия: то есть — как когда-то давно, то ее нет — как сегодня… Вы уж определитесь там. (Даже более скажу, у меня не пойми откуда на счету взялись +100 грн, халява однако… да да, это так у них работает выписка с всякими «Загальний розмір кредитної лінії», «Ліміт револьверної кредитної лінії», «Незнижувальний залишок» и т. п. приколами, что сложно разобраться в своих же деньгах).

Вообщем, учитывая весь этот цирк, я даже не буду разбираться что там за карточка и как она мне потенциально сохранит аж 1200 грн в год., т.к. уверен, что банк напихал туда 100500 подводных камней, подобных этому овердрафту и т. п. дичи. Нет уж, спасибо, не надо. Если и решу потратить время на смену условий, то, может быть, сразу в другом банке.
San1493 10 січня 2022, 11:12
Спасибо OTP Bank за получения рассрочки на покупку стиральной машины и бойлера.
Рассрочка на долгий срок, переплата минимальная
zllock 5 січня 2022, 11:06
Каждый день с самого утра начинается прозвонка моего номера. Или у вас там *** сидит за компьютером или вашего робота настраивал полный ***, начинаются звонки с 09:10 до 22:00, звонки по чужому кредиту

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк