Buyer 16 серпня 2012, 22:58
Имею в ОТП банковский счет и дебетную платежную карту.
Счет открывал зимой 2012 в бесарабском отделении
Дебетную карту, месяц назад в оболонском.

Обслуживание на высоком уровне. Грамотные специалисты, которые предлагают максимально выгодный для тебя продукт. Отдельное спасибо Приходько Елене за качественную консультацию и последующее сопровождение.

Колл-центр довольно адекватен и реально помогает дистанционно решать вопросы.

Теперь это мой банк.
billybons 11 серпня 2012, 14:55
Охренеть!!! На вопрос, сколько мне нужно положить на карту минимального платежа, шесть разных операторов назвали шесть разных цифр ( к последним двум звонил ради смеха)
Margo 10 серпня 2012, 12:24
Я уже писала в 2010 году всой отзыв про «ОТР банк».
У меня кредитная карта с 2005 года, оформляла ее еще с «Райффайзен Банк» ( это был пилотный проэкт). Условия на момент оформления супер! и потом меня все устаивало.
Если изменялись условия по карте по приходило письмо с новыми условиями, плюс каждый месяц приходила выписка очень толквая, на хорошей бумаге.
Я всем советовала данный банк, банк где вежливые сотрудники, кореектный и толклвый кол-центр, све честно и прозрачно, но…
Сегодня я разочаровалась полностью. В кратце, я пользовалась картой как маленькой заначкой (когда срочно чтот-то нужно купить а с собой нет достаточной суммы) в марте месяце полностью погасила карту и даже чуть больше (маленькие дети нет возвожности зайти на отделение коляска в дверь не проходит). Как и раньше сплю себе спокойно, карта всегда в кошельке, выписка как положено каждый месяц. И вдруг вчера получаю выписку и выжу сумма к погашению 20 грн. за обслуживание карточки. Звоню в кол-центр задаю вопрос.
Я: Откуда у меня комиссия?
О: У вас был льготный период 3 месяца без комиссии?
Я: Кокой льготный период у меня карта с 2005г.
О: Сейчас посмотрю? Раньше вы платили 10 грн.
Я. Я пользовалась картой, в марте полностью погасила, по условиям у меня нет комиссии если я не пользуюсь картой.
О: Сейчас уточню. У нас поменялись условия с 28.03.2012.
Я: Почему небыло письма.
И вот ответ меня потряс О: А вы что не поняли из выписки?

Вы знаете не когда не думала что ОТР опустится до Привата и Дельты. При лимите на крте в 1700 грн нужно в год платить за обслуживание 290грн ( 240 обслуживание и 50 за перевыпуск каждый год).

Очень жаль но в ближайше время прийдется поставить жирную точку в столь долгом сотрудничестве.
Больше данный банк посоветовать не могу.
billybons 8 серпня 2012, 19:09
Есть карточка ОТП кредита. Всегда вносили обязательный платеж вовремя. Тут пришла СМСка что положить деньги надо срочно на три дня раньше и стояла сумма вообще какая то непонятная и явно завышенная. Карту резко заблокировали, то есть я не могу посмотреть ни балланс свой ни долг. Узнать информацию можно только через телефон. Я положил 600 грн. на карточку, после чего позвонил, мне сказали, что для разблокировки карты нужно доложить ещё 10 грн. Я доложил их, карту не разблокировали. Я опять позвонил, мне сказали что этой суммы недостаточно. Я возразил, что сумма была названа вашим же оператором. Они сказали что мне перезвонят и отсоиденились. Короче, выводы делайте сами
nicknick 31 липня 2012, 10:41
В прошлом году взял кредит в ОТП банке. Сотрудник банка меня уверила, что если погасить его в течении месяца, то проценты брать не будут. Через 3 (три) дня я пришел в банк погасить кредит полностью. Я попросил еще раз уточнить ВСЮ сумму платежа, чтобы я не остался должным банку, причем моя просьба была четко сформулирована. Сумма уточнена — кредит погашен! Как оказалось на деле — вовсе нет! Месяцев через 10 приходит смс-сообщение, чтобы я погасил сумму долга в ОТП банке (!?). Я по горячей линии узнал, что у меня висит сумма задолженности (по уже выплаченному кредиту) 3500 рублей. Как так-то?! В своем отделении ОТП банка я потребовал объяснений, на что был ответ (привожу дословно) «Ничего не знаем, звоните в Москву». О как! Как дать кредит и дать недостоверную информацию о нем, так пожалуйста. Спорить — нервы трепать! Проще оплатить! Еще раз на месте уточнив сумму «непонятного долга» и прибавив на всякий случай 50 рублей все было оплачено. Теперь вот интересно, опять появятся какие-то долги или нет? Смею заметить, что не я один попался на эти уловки!(( Всех своих знакомых и друзей предупредил об этом банке, чтобы не вздумали связываться… по крайней мере в нашем регионе…
lyuba 25 липня 2012, 20:20
це не банк-це ЖАХ, достроково погасила кредит, а закрити не можу, Дзвоню на гарячу лінію все обіцяють з тижня на тиждень, А тепер ще дзвонять з головного офісу про нарахування штрафних санкцій-в документах помилка, ЛЮДИ ДОБРІ Я ВАГІТНА 7 місяць, ще один такий дзвінок і достроково я і народжу, ДУЖЕ ПРОШУ ВИДАЙТЕ ДОВІДКУ І ДАЙТЕ СПОКІЙНО ДОНОСИТИ ДИТИНУ
klient0 26 червня 2012, 10:29
Добрый день! Я проживаю в г.Николаев.Месяц назад решил оформить кредит.И понесла нечистая меня в ОТП банк.Консультант банка мало того, что за все время оформления заявки раз 10 разговаривала по телефону с подружкой(обсуждали чем себя занять на выходных)и тем самым показала свое неуважение ко мне! Ну да это ладно! А то, что скрыла все комиссии! Щебетала, что только ежемесячная комиссия, и то, если закрыть кредит раньше, то переплачу вообще копейки! Я понимаю, что без переплаты никуда, но предупреждайте народ!!! Придя домой, перечитав, перелистав купу документов, которую мне вручили, я понял что попал! Вернулся к консультанту в магазин где она сидела и потребовал обьяснений.На меня наорали, оскорбили, сказали, что нужно было сразу все прочесть и оказалось что там уже не только ежемесячная комиссия кот составляет 3%, но и 1%в месяц страховка жизни,3%разовая комиссия и 15%годовая ставка.О ужас! Я за год выплачу 2 стоимости товара если не больше и мне еще что-нибудь не припишут!.. Люди, не связывайтесь с ОТП кредит, вас обдурят, обхаят и последнюю рубаху сдерут своими условиями кредитования.И совет всем сотрудникам этой канторы, обьясняйте клиентам все % ставки и условия, и если клиент не понимает -не нужно показывать свое Я, ведь мы ваша зп.А с таким подходом кроме как негатива ничего не добьетесь.Руководство, как вы следите за персоналом, они ведут себя хуже чем торгаши на рынке и одеты не лучше, ведь они, я так понимаю, лицо вашего банка… А всем остальным, кто решит брать кредит, идите куда угодно, только не в ОТП.Будьте осторожны!!!
saratao19 20 червня 2012, 9:12
Два года назад мне домой принесли кредитную карту, уже активную. Ни разу не воспользовалась ею и решила в феврале 2012 года закрыть договор.
Но не тут-то было. Карту заблокировали, а договор до сих пор не закрыт. Ни один специалист ОТП банка НИЧЕГО НИ О ЧЕМ НЕ ЗНАЕТ. Первый раз с этим сталкиваюсь. Спрашиваешь, а они отвечают хором: мы не обладаем такой информацией и кто обладает ею, тоже не знаем.
Написала в дополнительном офисе нашего города претензию, никто до сих так и удосужился ответить. Позвонила недавно, картина та же: карта заблокирована, договор не закрыт.
ЛЮДИ!!! НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ОТП БАНКУ И НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ТАМ КРЕДИТ. ВОТ ГДЕ ПОЛНАЯ КАЛОША!!!
09011982 19 червня 2012, 13:26
УЖАСНЫЙ БАНК!!! Отвратительное обслуживание, сотрудники, создается такое впечатление, набраны в «переходах»… общаться с клиентами не умеют, не хотят, объяснить ничего не могут, хамят при каждом удобном случае… Я погасила кредит досрочно, в офисе банка назвали сумму, деньги зачислили с опозданием на 1 день — вменили всю сумму страховки за весь срок кредита?!!! Написала жалобу — страховку сняли, заплатила % за 2 месяц использования кредита, вроде бы все… да не тут-то было… решила узнать, закрыт ли кредитный договор, сказали, что «нет», мне начислили еще 59 копеек, заплатила 10 руб. — на нужды банка «с лишкой», а они еще вменили % за 3 месяц использования кредита — ЭТО ЧТО ТАКОЕ???? ЛЮДИ, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОТП-БАНК, И НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИХ КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ!!! Иначе погрязнете в долгах надолго!!!
larisaO 18 червня 2012, 15:35
4 года назад, в июле 2008, перед самым кризисом, взяли кредит под авто в долларах. Все эти годы страховались в одной и той же страх. компании под минимальный %, а с этого года ОТП «дал указание» страховать по максимальному % (за 4 года я ни дня не просрочила по выплате кредита), т.е. получается, что на сегодня сумма страховки у меня такая же, как и 4 года назад!!! хотя машина «постарела» на 4 года!!! 2 недели подряд добиваюсь от банка объяснений, на каком основании они такое делают, но от них ни ответа, ни привета… я из «штанов» выпрыгиваю, оплачиваю %, а они получается специально «топят»?!?
nikanik 14 червня 2012, 16:28
Хочу обратиться к руководству банка ОТП — какая обстановка в банке? Я постоянно вижу сотрудников банка и даже руководство отделения в котором обслуживаюсь КЛЕЮЩИМИ ОБЪЯВЛЕНИЯ о кредитах в банке!!! У вас все так плохо???? НЕТ ДЕНЕГ НА ДОСТОЙНУЮ РЕКЛАМУ в СМИ? Скажите, может стоит задуматься о компетентности банка и перейти в другой банк?
vika123 11 травня 2012, 22:55
Взяла потребительский кредит в ОТП(г.Николаев) довольна, никаких смс или звонков, главно вовремя платить!!! Буду рада с ними сотрудничать и в будущем!!!
creator 11 травня 2012, 13:37
Оплачивал квитанцию на 20 гривен через кассу в Киеве на Голосеевской площади. Взяли комиссию 10 гривен!!! Господа банкиры, вы больше ни на чём другом зарабатывать не умеете? Жаль, в Привате рядом касса не работала- вечная проблема Привата ) Один другого лучше.
Когда уже у нас будет цивилизованная банковская система в стране? Одни расстройства.
Donkey 15 квітня 2012, 19:16
В ОТП имел неприятность. При получении депозита в долларах получил 4 купюры по 100 долларов отлично сработанной фальши в г. Одесса. Обнаружил через 1 час дома. Все обращения оказались бесполезны. Сумма была большая, проверить у стойки качество не представлялось возможным, комнату с работником банка они не предоставили потому, что отделение крохотное и там нет помещения для этих целей. Последним доводом было то, что я больше никогда не размещусь у них. На мой взгляд они от этого потеряют больше 400-х сотен. Ничего не помогло. Судиться из-за 400 долларов- не рентабельно, тем более я действительно вышел из банка и позвонил через 1 час. Сделал как и обещал им- рассказал всем знакомым и больше копейку не понесу в это заведение.
valeriia141 6 квітня 2012, 22:28
Туристический оператор, директором которого я являюсь, с 2011 года облуживается ОТП Банке. Мало того, что работа Оболонского отделения начинается минимум с 9.45, а не как положено с 9.30, сотрудники ХАМЫ, огромные очереди в кассу, из трёх работает одна, так еще и в МОШЕННИЧЕСТВЕ обвиняют!!! Утром 6.04 2012 в очередной раз вносив деньги на счет, получив квитанцию от кассира с мокрой печатью и подписью, я и не могла подумать, что вечером мне МЯГКО дадут понять, что я не вносила деньги и вообще их присвоила! Видите ли у них недостача в кассе ровно на сумму, внесенную мной утром.
Все началось со звонка из банка некого А., который мне задал вопрос отдавала ли я кассиру деньги.На мой ответ, что в подтверждении того, что действительно деньги я внесла у меня есть квитанция, он мне ответил (дословно), что эту квитанцию мог напечатать кто-угодно, в том числе и я сама! Работника абсолютно не волновало то, что на квитанции стоит подпись кассира и мокрая печать банка.Он дальше уверенно настаивал на своем. Потом пошли ургозы поднять все видеозаписи видеонаблюдения и ждал дальше, когда я же признаюсь в своём «ПРЕСТУПЛЕНИИ». На мои слова о том, что я в буду жаловаться начальнику отделения поступил следующий ответ:" Отлично, жалуйтесь, посмотрим кто прав!«Когда он явно начал говорить со мной таким томом, как будто разговаривает с воровкой, моё терпение просто лопнуло…
В нашей стране презумпцию невиновности еще никто не отменял!)Сначала нужно было включить свой мозг, пересмотреть видеозаписи с камер наблюдения, установить кто там не вносил деньги, а уж после этого звонить с обвинениями и угрозами!
Так что мой совет, кто еще собирается открывать расчетные счета, карточные счета, обменивать валюту и совершать любые другие действия в этом „Банке“, задумайтесь! Вы можете быть следующим, кого обвинят в МОШЕННИЧЕСТВЕ!
Жаль, что это была пятница конец рабочего дня, так бы я в этот же день закрыла счет своей фирмы. Очень хочется посмотреть этому А. в глаза!
Этот Банк явно не дорожит своими клиентами, так бизнес не построишь! Так что пойдем в соседний Банк, где нас всегда рады видеть!
tata55 19 березня 2012, 1:04
Взяла кредит в этом банке. Ну нет в Эпицентре представителей уже знакомых мне банков… вот и рискнула. И сильно пожалела… Не отказалась в последний момент только потому, что было жалко 8(!!!) часов, уже потраченных за 2 дня на общение с банком (при обещанных 20 минутах на решение по кредиту). Первое. Банк не принимает документы, подтверждающие Вашу финансовую состоятельность. Я предлагала годовой финансовый отчет, заверенный налоговой, свидетельство о регистрации СПД и т.д… Но нет — банку это не нужно. Только телефоны! Хочу сразу всех предупредить: когда у Вас спросят номера телефонов кого-либо, кто сможет подтвердить Вашу личность, крепко подумайте, прежде чем давать номера. Потому что кредитные менеджеры начинают выяснять у ваших друзей, родственников и сотрудников ваши личные обстоятельства (где живёт? с кем живёт?) и финансовые обстоятельства (сколько она зарабатывает?). То мои сотрудники не могут с точностью указать мой домашний адрес… то моя сестра не знает точно, сколько я зарабатываю… то ошибочно ввели цифру в городском номере телефона и, естественно, меня там не знали… так 4 часа и прошло, закончилось отказом. В 8 часов вечера звонок из банка: «Всё нормально, решение положительное, завтра приезжайте». Я приехала, в полной уверенности, что проблема решена. И ВСЁ НАЧАЛОСЬ С НАЧАЛА!!! Потребовали ещё телефонов родных, друзей и сотрудников. Ещё несколько часов прозванивали по этим номерам. Но вот что окончательно выкосило меня: ОНИ ПРЕДЛАГАЛИ ЭТИМ ЛЮДЯМ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ФИНАНСОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА В СЛУЧАЕ ПРОБЛЕМ С МОИМ КРЕДИТОМ!!! Ваши знакомые и коллеги готовы услышать такое предложение от сотрудников банка? Я перед своими ещё долго буду оправдываться, что у меня всё в порядке, и что я не пытаюсь повесить на них какой-то кредит… Очень, знаете ли, неудобно получилось. И ещё одно. По условиям кредитного договора мне зачем-то выпускают ещё и дополнительную кредитку, совершенно мне не нужную. Я уже знаю, какая проблема закрыть кредитку, даже не используемую. Так вот, отказаться от этой услуги НЕВОЗМОЖНО! Карточка всё равно будет выпущена, а потом нужно писать заявление о её закрытии… Такое откровенное навязывание ненужной услуги… в последний раз я товары «в нагрузку» покупала ещё в СССР… Ну и на десерт. По условиям договора банк имеет право передавать Вашу личную информацию ЛЮБЫМ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ (!) без согласования с клиентом. Так что, господа, если хотите, чтобы удовольствие от покупки было полностью отравлено — добро пожаловать за кредитом в ОТР банк!!!
Lenka777 15 березня 2012, 13:38
Нормальный человек прочитав отзывы решит, что это преувеличение или черный пиар, однако подтверждаю — при просрочке в 2 недели начались полубандитские звонки в развязных тонах.

За опаздания платежа назначается штраф, но я не понимаю почему сверх этого я должна платить неприятностями. И кстати — законно ли они имеют мобильные телефоны близких и родственников, которые я не указывала при составлении договора?

В общем, собираюсь подавать на них в суд за превышение полномочий.
natusya 15 березня 2012, 10:30
Уже 5 лет обслуживаюсь в ОТП Банке, качеством обслуживания очень довольна. Были депозиты, сейчас погашаю кредит. Проблем не возникало никогда, поэтому советую этот банк своим друзьям и знакомым
Kira111 27 лютого 2012, 23:19
Ни с одним банком не было столько волокиты и проблем сколько с ОТП. Ужас, Одни нервы.Давно выплатила кредит, До сих пор не могут разобраться, Без конца путаются. в цифрах, сроках. Безответственные, не компетентные сотрудники. Никому не советую.
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 лютого 2012, 12:17
Добрый день,Kira111.
Благодарны Вам за оставленный отзыв.
Для улучшения работы банка, в часности работы сотрудников банка, важна более детальная информация относительно случившейся с Вами ситуации. Когда и в каком именно отделении банка происходили описанные Вами события, и в чем проявилась безответственность и некомпетентность сотрудников?
tasha41 22 лютого 2012, 12:27
Заблокировали карту… Не созвонившись с клиеном, не предупредив… Звоню в банк, а операторы мне отвечают, что разблокировать карту может только БАНК.
Кто такой этот БАНК и как с ним связаться? Отвечают, что никак… И если ты задержал платеж на один день, ты для этого банка больше не клиент, а враг… Никто ничего обьяснить толком не может, все сотрудники, как заклинание повторяют: Это решает БАНК, как решит Банк, когда решит Банк… Бред какой то. Никогда не буду больше пользоваться услугами этого Банка, которому наплевать на своих клиентов.

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк