altayalmaz 24 листопада 2012, 12:30
Доверия к банкам нет, но иногда приходится сталкиваться. Взяли товар по потребительскому кредиту в ОТП. Полный дебилизм!!! Перевели платежи из кассы в терминалы. Просто жуть! Полчаса игралась, что б терминал принял деньги (тормозит и выбрасывает из меню), кроме процента по кредиту терминал берет комиссию 1% на всю сумму+комиссия, т.е. берет комиссию за комиссию!!! Банк не работает на клиента! Много еще мелких нюансов, о которых не хочется говорить, но мнение о банке плохое! И персонал не пытается это мнение улучшить! Хочется поскорей выплатить и обходить десятой дорогой! Может дело и не в банках, а в законодательстве «для людей»!
leralera 21 листопада 2012, 16:39
Отдельно хочу уточнить для администраторов, почему не хочу иметь больше никаких отношений с otp банком! В г. Нововолынск в магазине «Мобилочка» кредитами занимается Новосад Светлана! Таких тупых и некомпетентных сотрудников еще поискать надо, наверное образование максимум бурса! Сначала сообщила, что 2,5 процентов будут начисляться от остаточной суммы, а на самом деле от начальной, то есть каждый месяц 144 грн, о чем она упомянуть не удосужилась, не сказала, когда, куда и сколько платить, но что самое омерзительное — без нашего ведома посчитала нужным положить 700 грн. на услугу «Технари», с которой этот банк сотрудничает! Это просто какой-то ужас! Жалобу оператору я на нее подала, хотя, наверное, это все бесполезно! В отделении самого банка, может, и квалифицированные сотрудники, но эти дурочки, что выдают кредиты в магазинах = это же просто срам! Это позор для банка, жуткий позор! Вот решила первый раз взять у otp кредит, после таких работников этот банк для меня табу и я постараюсь сообщить об этом всем моим родственникам, друзьям и коллегам! Может хоть кто-то начнет делать выводы после таких комментариев!!! Хотя вряд ли!
leralera 21 листопада 2012, 14:13
мне кажется, что хорошие отзывы пишет только сам банк о себе! Ни один адекватный человек ничего нормального сказать не сможет! Обслуживание хуже, чем в дешевой забегаловке, такое ощущение, что otp банк специально набирает тупых и некомпетентных сотрудников! Операторы еще хуже! Кредит брать — так вообще бред, проценты жуткие, информацию по телефону и в отделениях всегда дают разную! До Нового года просто хочу выплатить весь кредит, естественно с переплатой около 500 гривен, хотя товар я брала всего 3 недели назад! И забыть об этом банке навсегда!!! Советую всем обходить этот банк стороной, никаких кредитов и карточек у них не брать, а то только хуже будет!!!
vwell 20 листопада 2012, 16:39
У меня кредит на ипотеку в долларах, БАНК поставил FIDR (ставка депозита на 366дней с выплатой % после срока) в этом году 8%, хотя максимальная ставка депозитов сейчас 4-5%. Я когда брал кредит, думал будет по-честному — ставка годового % депозита+3,49(фиксированная процентная ставка) как описывалось в договоре. Банк обманывает клиентов, специально под кредитные договора сделал срочный депозит в 366дней под 8%, обязательным условием депозита является сумма вклада не менее 100тыс долларов США. Кроме того этот депозит идет отдельным пунктом в предлагаемых банком услугах, и фактически его не видно.

Позвонил в банк хотел спросил можно положить доллары под 8% — сказали такого депозита нет.
ВЫВОД — БАНК ОБМАНЫВАЕТ своих клиентов на 3%

Я взял 40тыс долларов США на 20лет, за пять лет заплатил 25тыс, по кредиту погасилось только 4тыс!!!, остальное проценты.
А обслуживание приятное
Ирина Даниловская 19 листопада 2012, 15:34
Давно являюсь клиентом этого банка. Персонал европейского уровня. Все счета здесь и все карты. Сейчас есть обслуживание и подешевле, но менять не буду. Я не самый организованный предприниматель, вечно забываю предварительно заказать деньги и ни разу банк не отказал в выдаче. Мне сотрудник банка минут 20 терпеливо показывал и учил, как пользоваться системой «ОТП директ». Со своей программы отправил для наглядности свои платежи, что было очень неожиданно приятно. Сотрудники внимательны, терпеливы и улыбчивы, не фыркают как в других банках. Уровень персонала очень высокий, ни разу не вынесла от них негатива. Всегда приятное общение и высокий уровень обслуживания.
elena1975 15 листопада 2012, 14:16
Несколько недель назад кто-то воспользовался моей кредитной картой и сделал оплату на приличную сумму. Я написала заявление на спорную транзакцию и стала ждать результат. Честно говоря не очень верила, что закончится расследование в мою пользу. Хотя меня уверили, что служба безопасности у них очень хорошая и если моей вины в этом нет, то деньги вернуться на счет. И вот, о чудо, сегодня звоню узнать как продвигается расследование, а мне говорят что расследование закончено, подтвердился факт мошенничества и все украденные деньги вернули на счет. Я не сразу поверила, была в шоке. Молодцы ребята, так держать! Сработали оперативно!
okrinicka 1 листопада 2012, 22:41
Сегодня хотела оформить кредитную карту и передумала ознакомившись с условиями кредитки. Оказывается есть оплата за обслуживание карты, хоть пользуешся ты хоть нес все равно должен заплатить 20 гривен.Куда это годится, вы же и так получаете свои немалые проценты при использовании карточки, что это за банки в нашей стране обдираловка сплошная. " Благодетели" вы наши, вас с половины нужно закрыть, за то что вы в наглую лезете в карман к клиентам! И это не только касается этого банка…
megamind 31 жовтня 2012, 11:39
добавлю оценку обслуживания
megamind 31 жовтня 2012, 11:37
Здравствуйте, хочу пожаловаться на крайне негативный опыт сотрудничества с ОTP-банком
— получая кредитную карту в ноябре 2011г. я была проинформирована сотрудником банка о том, что я должна пользоваться картой и платить за ее обслуживание в течение 1 года, что досрочное закрытие счета невозможно, и можно только по истечении года написать заявление об отказе от автоматического перевыпуска карты
— я пользовалась картой 3 месяца, после этого погасила задолженность, заплатила за обслуживание наперед и уехала по работе с другую страну
— по приезду я выяснила, что у меня накопилась заложенность за обслуживание за 1 месяц в размере 20 грн, и на эту задолженность начислен штраф 100 грн
— таким образом, сумма штрафа составила 500% от суммы задолженности (их фиксированный штраф я считаю самой неуместной, злой и глупой «шуткой», возможной в банковском деле — нормальные банки устанавливают штраф в процентном отношении к задолженности), таким образом, честный плательщик, вовремя гасящий кредит и имеющий долг 20грн исключительно в силу обстоятельств, теряет какую бы то ни было мотивацию сотрудничать с банком
— после этого случая я обратилась в банк с целью написать заявление об отказе от автоматического перевыпуска карты (как было заявлено сотрудником банка — см. начало истории), в результате чего выяснила, что такой практики не существует, т.к. карты закрывается в любое время (после подачи заявления на закрытие и погашения долга). Таким образом, из-за низкой квалификации сотрудника ОТП банка (год назад, при получении информации) я потратила несколько сотен гривен на обслуживание не нужной мне кредитной карты, которую я, якобы, не имела права закрыть до истечения года!
— я написала заявление на закрытие и погасила задолженность (в том числе ориентировочную сумму задолженности, названную мне сотрудником банка). тем не менее, моя карта не закрыта, т.к. банк насчитал мне дополнительно долг в сумме 2 грн! (почему сотрудник не предусмотрел эту сумму??)
— чтобы их погасить, пришлось бы ехать из провинции за 120 км. При этом потратить на дорогу 70 грн… (отделения ОТП банка у нас нет)
— при задержке погашения этих 2 грн, я так понимаю последует очередной штраф 50 грн
0412 30 жовтня 2012, 21:07
Прочитав отзывы была немного в шоке от того что банк плохой((( Не знаю может может в больших городах там хуже сотрудники или больше дурят но в николаевской обл филиал отп мне ужасно понравился, посравнению с приватом земля и небо!!! Сотрудники приветливые работают очень быстро занимают очередь в кассу пока оформляют депозит очень приятно такое отношение… Снимала 4 раза депозит все выплачивали в полном объеме без задержек!!! Так что БОЛЬШОЕ Спасибо ОТП за ХОРОШУЮ РАБОТУ!!!
tuli 29 жовтня 2012, 10:40
Взяла кредит в банке под 17 % годовых+ дополнительно банк без моего ведома оформили страховку, о чем меня даже не предупредили при подписании документов. При погашении в первый же месяц выяснилось что в сумму моего кредита включена и сумма страховки и на это все капает проценты. Кроме того ежемесячно не зависимо от суммы долга по кредиту мне насчитывают дополнительно комиссию банка в размере 400 грн, о чем также не сообщили при заключении договора кредитования. В Итоге ежемесячный платеж 1700 грн. из которых 800грн. — погашение тела кредита и 900 грн — комиссия банка за пользование кредитом!!! Так под сколько же % мне выдали кредит в банке???? Это самая настоящая афера!!! Операторы горячей линии абсолютно не компетентны и не могут дать ответ.
Yooxo 13 жовтня 2012, 0:20
Добрый день! Я яыляюсь сотрудником банка и в данный момент собираюсь уволиться, как известно премии нам выплачивают на мес позже, но как выяснилось при увольнении последние премии мне никто выплачивать не собирается.Почему я не могу получить заработанные мной деньги?!
Yano4ka 2 жовтня 2012, 17:28
Хотим брать кредит на б/у авто, насколько я поняла это единственный банк, кот-й предоставляет такие услуги, так вот мне интересно кто-то пользовался таким кредитом?? Заранее спасибо!
LOV 22 вересня 2012, 14:30
Пример этому — привязка процентов по кредиту к процентам по депозиту. Я опишу ситуацию по валютному кредиту. Всё вроде бы выглядит прозрачно и честно — по словам банкиров. Денежные средства якобы берутся на депозитном рынке Украины под Х% — это ФИДР плюс банковская маржа 6% — получаете процент по кредиту Х+6% в случае плавающей процентной ставки. Но загвоздка в том, что на момент получения кредита в ОТР была следующая шкала срочных депозитов — до 90 дней — 4%, 90-270 дн — 6,5%, 271-365 дн — 7%, 366-720 дн — 6 %. В кредитном договоре прописана привязка к депозиту РОВНО В 366 ДНЕЙ — то есть ФИДР равен 6%. И ещё ФИДР меняется раз в год якобы в зависимости от депозитного рынка Украины.
Через год моей добросовестной оплаты кредита (и это в кризис!!!) приходит время изменения % ставки. На сайте ОТП я вижу шкалу депозитов: 271-365 дней — 7%, 367-720 дней — 6%, депозит РОВНО на 366 дней — 7,5% и при этом нужно положить сумму от 100000 дол. Естественно, мой процент банком был повышен до 6+7,5=13,5%. Подтверждением моих слов является сегодняшняя шкала банка по срочным депозитам с выплатой после срока без права пополнения, где депозит от 270-365 дней — 4,5%, 367-720 дней — 5%, а депозит в 366 дней, то есть ФИДР для начисления % по кредитам — АЖЖЖ 8%, при этом нужно положить сумму от 100000 дол. ОТП — обычное ЖУЛЬЁ!!! ОБМАНЯТ по-любому. Депозиты до 90 дней зимой 2011 брали в гривне под 24%, но в договоре прописывали возможность одностороннего изменения % ставки.
Схема в банках такая — Вы вправе забрать деньги в случае Вашего несогласия с НОВЫМИ условиями банков, если Вы в течение 5 банковских дней напишете письмо в банки. Но суть в том, что об изменении % ВАМ ЛИЧНО никто не сообщает, а новая таблица с % ТИХО появляется на сайте банков. Если не уследил — твои проблемы!
tranderbist 20 вересня 2012, 19:41
Все возмущаются по поводу кредита так это цветочки. Уменя банк забрал 151гривну, моих кровных по вине сотрудника Магера А. и ничего всё в порядке. Я так полагаю таким образом банк зарабатывает. По телефону гоорячей линии ответить ничего не смогли такое впечатление, что там сидят школьники и прикалываются. Похождения в банк ничего не дали. Очень жаль что я прочитал отзывы после того как положил в банк деньги.
Ninchik 18 вересня 2012, 14:15
Плачу ипотеку в этом банке уже 6 лет. Кредит брала еще в Райффайзене. Каждый год нужно заключать страховой договор с компанией предлагаемой банком. Это прелюдия… Платежи по кредиту плачу в сроки, каждый год банк напоминал о необходимости заплатить страховку и перезаключить страховой договор. Но не в этом году! И когда масса работающих людей не сделала этого в срок, весело перезвонили и сообщили, что процентная ставка по кредиту повышается! На вопрос- чем обусловлено?, ответ- несвоевременная уплата сраховіх платежей, см. пункт договора такой-то. Иду в банк, несу кредитный договор с просьбой показать этот пресловутый пункт. У меня в договоре его нет! Оплачиваю страховку. Когда пошла платить кредит взяла с собой письмо о незаконности повышения процентной ставки. Кредит заплатила по-старому. Через 3 дня звонок, у Вас задолженность в такой-то сумме. Все расказываю, объясняю. Вроде поняли друг друга. Сегодня приносят письмо с информацией о повышении процента по кредиту и в очередной раз ссылаются на пункт в договоре, которого НЕТ! Возникает вопрос: Все предыдущие разговоры и письма- это разговоры со слепыми и глухими?!
senbernar 5 вересня 2012, 1:40
кто желает положить деньги на депозит под 8% в долларах США?
срок депозита ровно 366 дней, на один день меньше — ставка будет 5%, на один день больше — ставка будет 5,5%.
Заманчиво?
Тогда готовьте 100 тыс. долларов США и бегом в ОТП, у них акция на эти депозиты :-)

А теперь о не очень смешном. Вот эту приписочку под табличкой, где ставки по срочным депозитам с выплатой процентов в конце срока депозитного договора в долларах США, они написали не для вкладчиков, а для вытягивания дополнительных средств с ипотечных заемщиков, которые брали кредиты по 5 грн./долл., а возвращают по 8 грн./долл. ..(еще выборы впереди, то ли еще будет).
В прошлом году плавающая ставка по кредиту (FIDR) у меня была 6%, в этом году на 2% больше. Хочу с ними по этому поводу судиться. Есть еще желающие? Или всех заемщиков такой расклад устраивает?
По теме FIDR были судебные решения в пользу заемщиков antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1031&st=0
billybons 23 серпня 2012, 20:04
Вы извините, что я не пишу Вам лично, но я хочу, чтобы все читали это. Итак:
1. 21 августа звоню в ОТП кредит, чтобы узнать доступный балланс на кредитной карте
2. Мне называют сумму 91грн. 25 коп.
3. 22 августа я ложу на карту 500 грн.
4. 23 августа смотрю балланс — 585 грн.
5. Внимание — вопрос: ГДЕ ДЕЛОСЬ 6 ГРН???
billybons 21 серпня 2012, 19:41
Бомба!!! Было доступных средств 360грн( с копейками) В этом месяце узнавал — 90 с чем-то. Процент фантастический!!! Никто ничего не снимал, карта приостановлена, все платилось вовремя! Самому ничего проверить не возможно, только по телефону. Но, судя по ответам, к телефону подходят случайные прохожие
ic028217 19 серпня 2012, 0:12
10 дней назад снял с кредитной карты ОТР денежков… Сегодня, что называется-без объявления войны получил СМС, что я не заплатил вовремя и поэтому на меня наложен штраф… через 10 дней? Без уведомления о минимальном платеже? Хочется верить, что это просто сбой в системе… и банк нормальный… Просьба к админу-разъясните…

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк