alexhome 1 березня 2013, 15:24
В магазине хотел взять ноутбук в рассрочку, по предложению менеджера. Кредитного специалиста ждал с 9.00 до 10.00 хотя рабочий день начинается в 9.00 1.- дисциплина, После СПЕЦИАЛИСТ пыталась мне впарить не рассрочку, а кредит, хотя сразу оговаривалось рассрочка. 2.-Или незнание своего дела или откровенный развод на лоха… После вмешательства менеджера и моего отказа, все-таки с недовольной фразой типа… — ну ладно… начала офрмлять рассрочку! Оказывается, чтобы в банке Отп оформить на 4000грн. рассрочку нужно указать совместно нажитое с женой имущество ( машина, квартира, и т.п.) ну то ладно… Самое интересное! Пунктом номер 2 в договоре о кредите прописывается получение кредитной карты!!! Это уже неправильно составленный договор ибо это два разных договора должно быть… 3.- Юрист составляющий договор либо полный баран либо в сговоре еще с кем-либо откровенный аферист… Но кредитку вы не получаете, а только расписываетесь о получении! Оказывается карточка приходит по почте!!! ПИН КОД ТАКЖЕ ИЛИ ПОЧТОЙ ИЛИ СМС!!! Т.е. Какой-то Вася Пупкин сотрудник Отп банка, будет знать номер кредитки и пин код ??? Во всех банках пин код от кредитки выдается в запечатанном конверте и указывается о его неразглашении даже СОТРУДНИКАМ БАНКА!!! И не уверен, что тот же сотрудник не использует возможность воспользоваться таким соблазнительным предложением, и вдруг...., что и кому я смогу доказать?.. я не получал карточку, я не получал пин код! — Докажи! А никак не докажешь… Я уже молчу прописанное в договоре обслуживание. карточки независимо от того буду я пользоваться или нет, т.е. обслуживание навряд ли в этом банке на халяву, а как это обычно оплата изымается с той же карточки.т.е. даже если я получил ее и лежит она у меня запечатанная каждый месяц на меня капает копеечный долг, который превращается с месяцами в огромный ком долга со всеми вытекающими… 3. -Вопиющий дилетантизм, либо заведомо тщательно скрытое мошенничество, причем группой лиц! И напрашивается вопрос сам собой… Так зачем банку инфа при кредитовании до 4000грн. о " совместно нажитом имуществе ( квартира, машина) ??? ведь с системой правосудия в нашей стране, легко можно сыграть на судьбе лоха попавшегося в «капкан»…
P.S. Все дружно были посланы нах… и покупку ноута пришлось отложить.
P.S.S. читайте внимательно документы которые Вам дают на подпись и будет Вам счастье…
senbernar 28 лютого 2013, 1:31
Прошу визнати факт зловживання зі встановленням ставки FIDR та необгрунтованого завищення, відносно річної ставки за депозитом з виплатою відсотків після закінчення дії депозитної угоди. Також визнати умисною умову про обов'язковий мінімальний внесок при розміщенні депозиту на 366 днів у розмірі 100 000 долларів США.
Як доказ, прошу порівняти відображення ставок депозитів на цей момент (http://www.otpbank.com.ua/privateclients/deposits/termdeposit/) та на момент укладання кредитної угоди у 2008 році (http://antiraid.com.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=2596)
У разі ненадання відповіді в обумовлені чинним законодавством України строки, факт ненадання такої відповіді буде вважатись згодою із фактом зловживання.

(Ставку ФИДР можно признать недействительной через суд) antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1031&view=findpost&p=67772
LenaTyna 24 лютого 2013, 17:51
Читаю и как всё похоже с моей ситуацией… Тоже, в фирме по установке пластиковых окон сидит представитель банка ОТП.в одном офисе с «заводом-изготовителем»...18.02.13 заключила договр о кредите.Пришла домой и правду.как гипноз(это точно)… Прочла договор с фирмой и первое.что начала делать, звонить девушке.которая оформляла договор.Она сказала.что поздно.Это через 3 часа!!!!!!.. Звоню на горячую линию банка.как только слышат о пластиковых окнах, сразу говорят перезвонить завтра… Иду на фирму.уже другой представитель.Всё.Деньги перечислили.Вечером звоню на центральный банк--технические работы… Всё!!! Я в ловушке… Фирма окон не хочет договор расторгать-угрожают, а банк говорит, что когда фирма расторгнет договор, тогда и они расторгнут кредит… Вот возникает вопрос… Не рискуйте.Идите в банки проверенные.У нас в Кировограде так и говорят.что мошенников «крышуют».Осталось у меня 7 дней.Фирма на банк показывает, а банк на фирму.....«Мы с Томарой ходим парой»…
senbernar 21 лютого 2013, 15:26
была необходимость в изменении собственников залоговой квартиры… Все прогнозы были, что это невозможно — ведь квартира под арестом (в залоге у банка). Нотариус отказывалась от такой сделки…
Начал с того, что написал в ОТП с просьбой разрешить сделку без снятия ареста.
В итоге, банк дал добро. договорился с нотариусом — и вот, уже оформили сделку.
Так что, добивайтесь своего, используйте все возможные варианты…
«Под лежачий камень вода не течет» (С)
rfnthbyf 19 лютого 2013, 13:23
Ужасный банк ответ о кредите жду 3 дня и то еще никто не позвонил!!!
Наталья Богуцкая 18 лютого 2013, 13:51
В 2008 годла под давлением служителей церкви Посольства Божьего я взяла кредит под залог своей квартиры. Меня кинули мошенники, о чем есть все подтверждающие документы. Банк ни на какие переговоры, реструктуризации не идет. Взяла я по курсу 5 — 400000 грн. Сейчас банк накрутил с пенями 1390000грн. В своем ли они уме? Как может человек, который сводит концы с концами, отдать такие деньги? Совесть есть у них? Я отсудилась со своими должниками. Там только тело. Вот моя история.

www.youtube.com/watch?v=Ox-xT4unhRI
Axa 18 лютого 2013, 12:20
Я уже являясь клиентом ОТП и имею хорошую историю решила снова обратиться в банк за кредитом. Целью являлась путевка, сюрприз для мужа. Отказ это их право, нет так нет. Но как все это офрмлялось. Я конечно не за депозитом пришла и все же.
1. По телефону мне назначили время и менеджера к которому подойти. Через 10 мин сам менеджер позвонил и подтвердил запись. Однако в назначенный день и время его не было. Девочку у ресепшена мне пришлось отвлечь от важной беседы с уборщицей и она всем видом дала мне это понять. Потом я ждала около полу часа — после чего другой менеджер принял у меня заявку.
2. Начался прозвон. Данный кредит шел мимо всех и указывались телефоны друзей. ДЛЯ РОДНЫХ это был серет. Позвонил менеджер спросил о моей маме (указывала маму в прошлый раз и у них осталось в базе). Связались с ней — начали распрос. Причем мне 33 года, замужем, работаю, есть дети. «А вам дочь сказала что берет кредит, а вы не против» На самом деле повеселили маму и только. НО там сидит человек с амбициями и его видимо задело такое общение — он же решает добро или не добро))). Маму пришлось уверить что все хорошо. Кредит не дали.
3. Со мной связался менеджер который не был на встрече и сообщил что вместо 10 000 дали добро на 3000. Мне 3000 не нужно. Попрощались.
4. Через двадцать минут перезвонил и предложил оформить по другой схеме. Дала добро попрощались.
Через час мне нужно было сообщить код предприятия. Указала. И телефон мужа. Отказала — ребята 8 раз говорю ему это сюрприз. Отказали.
На самом деле сама ирония в том что нужны до зарплаты, грубо говоря. Решила мужу сделать другой сюрприз. А в ОТП больше не ногой. Менеджеры мычат, э-кают, ну-кают… толком не научены. Вобщем больше шума от них чем толка))
irinasemenets 16 лютого 2013, 22:32
задолженность три месяца( чего ждать?? суда?
FBRamzes 3 лютого 2013, 22:14
Сотрудники, которые находятся в отделениях банка не плохие, а вот те, кто оформляет кредиты в магазинах!!! Я просто понять не могу, это такой критерий выбирать самых тупых, отставших имбецилов? Это вопрос к админу сайта! Второй вопрос, почему, когда я подала жалобу на сотрудника в телефонном режиме на нее никто не отреагировал? И это существо продолжает спокойно работать в магазине без всяких санкций? И третье, если вы решили втюхать клиенту услуги на расширенную гарантию, то будьте добры о ней сообщать, а не просто дать кучу документов на подписание, а потом сказать, что вы обо всем инструктировали!
Первый раз решила взять ноутбук в кредит в этом банке и последний, благодаря квалификации ваших сотрудников!
А учитывая, что на мою жалобу никто не реагирует, то я абсолютно всем знакомым советую обходить этот банк стороной, и тем, кто прочитает это — ребята, ни в коем случае не связывайтесь!!! Обслуживание омерзительное, процентная ставка на кредит довольно большая, по сравнению с другими банками, ну и еще вы сто процентов за что-то переплатите!
А! И еще оператору вы дозвонитесь только ночью и то, если побудете на линии с дебильной музыкой минут так 20)
Pegass12 2 лютого 2013, 21:23
Если вы собрались брать в этом банке кредит (любой) или решили открыть счет, запомните:
1) Вам втюхают (100%) дополнительные ПЛАТНЫЕ услуги. На отрез отказывайтесь от таких «удобных» услуг.
2) Внимательно прочитайте условия договора и всякого рода доп. соглашения. Вам ОБЯЗАНЫ их дать почитать перед подписанием.
3) Возьмите лист тарифов и сравните с остальными банками (учтите, обслуживание будет на уровне ПриватБанка, а то и хуже).
4) Проводя платежи, убедитесь, что деньги пошли на правильный счет, банк грешит забывчивостю сотрудников, что грозит «просрачкой» в случае платежа по кредиту.
5) Не удевляйтесь, если ваши личные данные (которые вы предоставили банку) окажутся у третих лиц, сдесь это нормально!!!
И если вы все таки решили иметь дело с «той конторой», будте очень осторожны и не говорите, что вас не предупреждали!
Pegass12 2 лютого 2013, 21:09
До 2008 года банк отличался порядочностью и тактичностью. Было приятно с ними работать. Но после 2008 года банк как подменили. Банк обманом заставляет людей подписывать не выгодные для клиентов доп. соглашения. А иногда даже применяя угрозы. Очень много сотрудников поменялось, набрали молодых не опытных, платежку не могут провести. Знаю, что таким грешит Приват, но там хоть тарифы минимальны, а тут дерут не за что.
Очень плохой банк.
r1954 1 лютого 2013, 11:45
С апреля 2008года все три семьи оказались заложниками ипотечного кредита в ОТР Банке.Многодетная одинокая мамочка с четырьма малолетними детьми по воле судьбы осталась одна без средств существования и крыши над головой-моя младшая дочь 1978 года рождения.Я как мать стала искать пути решения и обратилась к старшей дочери с просьбой взять на себя ипотеку так как младшая находилась в то время по уходу за ребенком а.я пенсионерка. Посоветовавшись дома с мужем дочь согласилась нам помочь, мы подыскали недорогое жилье домишко в деревне за 40км от города, банк под залог это жилье брать не захотел и тогда я предложила свою 2-х комнатную квартиру в пригороде. Оформили сделку купли-продажи на деньги банка в сумме 30,0т.долл.с плавающей % ставкой и ануитетными платежами.с возможностью досрочного погашения.На тот момент долговые обязательства нас не пугали так как общие доходы трех семей позволяли своевременное погашение в полном обьеме, с предположением досрочного погашения… Но радовались не долго резкий обвал курса гривни к доллару увеличил наш кредит с 151,500 грн до 250,000 и тут же банк еще поднял % наши доходы резко уменьшились и мы поплыли вниз.Мы стали обращаться в банк с письменнвми обращениеми и просить лояльности так как обвал курса доллара к гривни является форс -мажорными обстояльствами и «Непередбаченими обставинами», что определено" Постановою Правл1ння Нац1онального банку Укра1ни" 06,08,2009 №461.Доход должника в полтора раза меньше обязательств по выплате кредита, нет возможности платить в валюте да еще и по коммерческому курсу.Нацинальный Банк Украины всем банкам Украины пошел навстречу Постановлением №424 изменив правила списания проблемных долгов, что влекло за собой право на отмену исполнения обязательств по кредитному договору по причине невозможности его выполнения согласно статье 607** Гражданского Кодекса Украины«Припинення зобов»язання неможлив1стю його виконання, зобов«язання припиняэться неможлив1стю його виконання у зв»язку з обставиною, за яку жодна 1з стор1н не в1дпов1даэ* за безумний рост курса по отношению к гривне согласно Закона, я/ как не один клиент банка не может нести ответственности, Договор должен был признан недействительным или перезаключен на взаимовыгодных условиях, которые удовлетворяли обе стороны согласно ст.652 Гражданского Кодекса Украины.Но все эти Законы были применены тем заемщикам у кого были выданы валютные кредиты в несколько сотен тысяч, которым списывались долги от 100,000 и выше что было выгодно кредитору и заемщику.А как поступили с нами? да никак, хотя у нас было несколько предложений по выходу с этой ситуации мы просили досрочное погашение с частичным списанием, уменьшение % с продлением срока кредитования, досрочное погашение третьей части кредита с перестройкой графика погашения, погашение по курсу выдачи кредита и все возращалось на круги своя без всяких решений и предложений еднственное что банк мог за наши же средства оформить реструктуризацию тоесть смягчить погашение на определенный период загоняя эти все больше в долговую яму.Мы как добросовестные заемщики 4,5 года старались держать позитивную линию кредита надеясь на то что банк услышит наш крик души, учтет тот момент что у нас многодетная семья, что на сегодняшний день банку погашаются % за счет детских пособий, дети лишены тех радостей которые есть у их сверстников, Но банк предложил мудрое решение реализовать залоговую часть то есть 2х ком.квартиру которая сегодня по оценочной стоимости на рынке имеет цену 18,0т.доллров, за это время все коммуникации отключены так как не было средств на оплату комм. услуг, да еще рядом городские власти выделили земли под городское кладбище, а дом в деревне совсем без цены, так как село не перспективное да и газ отключен за неуплату.Наши возможности на оплату долговых обязательств иссякли.Мы за это время выплатили 16,0 т.долл % а тело кредита 219 долл.Когда обратились в банк чтобы дали полный расчет по остаточной стоимсти долга выяснилось что мы должны банку 30,515 долл.при том что платили % и ипотека была 30,0т.доллар.Как Вы считаете это........? Я сегодня слезно прошу банк помочь мне выбраться с этих долгов не доводя дело до суда если есть возможность разрешить выкупить свой же кредит с дисконтом, или прессчитать его по первоначальным % то есть на момент выдачи.Я точно знаю что все мои письма которые я направляла на имя председателя правления они возращались на комитет где принимались в течении 4,5 лет однозначные решения, записаться на прием к председателю не представляется возможным.В связи с этим вынуждена буду обращаться в средства массовой информации Искренне надеюсь на соблюдение Банком Законодательства Украины, здравый смысл, учесть все мои затраты, которые понесли три мои семьи за 4,5 года помогая малолетним детям не остаться без крыши над головой.Ведь я знаю что для Банка ОТР доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.
AnnaLevchenko 20 січня 2013, 10:12
20.01.2012 в 10,00 утра мне позвонили с напоминание о просрочке платежа с кол-центра г. Киева. Я ответила, что мне звонили уже, уточнили сумму и когда платила — ответила. Потом девушка (представилась как ОТП банк, у нее так в паспорте написано????) начала рассказывать что деньги поступили, я ей ответила, что может выходные — поэтому они еще не пришли. После этого девушка начала кричать. Я ей пыталась объяснить, что мне уже звонили, я все рассказывала и почему была просрочка отвечала ( мне больничный по беременности и родам оплачивали 1,5 месяца — как оплатили, я внесла платеж и просрочку в сумме 900,00 грн.). Находясь на 8 месяце беременности мне очень приятно слушать хамство и крики ваших сотрудников. Также научите их представляться, т.к. может они не все такие хамы, но указать на конкретно сотрудника не получается. Спасибо за позитивное настроение и должное обслуживание.Было очень приятно.
xKRESTx 18 січня 2013, 17:14
взял кредит в банке на сумму 4500 гривен ( расчет сделали на 6 равных платежей представителем банка) все вроде-бы красиво и хорошо — я в течении полугода добросовестно их выплачивал. по истечении двух месяцев я случайно внимательно прочитал смс приходящие на тел и узнал что я еще что-то должен! созвонившись с оператором я был приятно удивлен — должен 4 гривны, но радость моя была не долгой когда он же сообщил, что я должен после полной выплаты суммы 153 ГРИВНЫ ((((( представте за два месяца с долгом в 4 гривны — я должен отдать 153 хотя представителя после проплаты я уведомил!!! ДА НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БУДЕТ!!!
Pasha Platonov 17 січня 2013, 16:26
Я до недолгого времени являлся клиентом ОТП Банка (брал телек и муз. центер на общ. сумму 20000 грн.)… Да, мне девушки тоже рассказывали, что я переплачу за пользование кредитом всего 5500 грн. за два года, так и ещё как я выяснил позже, они мне и страховку за 600 грн. втулили, круто не правда ли? в итоге я переплатил за 20 мес. примерно- 6000 грн… и не копейки больше!!! Тьфу — хоть за то, что больше не переплатил, огромное Банку спасибо))) Я же понимаю, что все должны как то выживать в этом мире, если было бы везде всё так гладко как мы любим говорить, было бы жить не интересно))) а Банки бы в этом случае просто бы обанкротились))))))))))))
886640 8 січня 2013, 15:33
У меня было два неприятных случая с этим ОТР-банком.
1. Хотел купить ж/д билет в интернете на карте было недостаточно денег. Благо рядом с домом отделение и терминал. После внесения налички через терминал на карту в выходной день обнаружилось, что деньги будут только в понедельник, т.к. касса не работает. Вот это автоматизация! Вот это круто! При том, что в других банках наличка зачисляется МГНОВЕННО в любой день, хоть ночью, и я могу сразу же платить картой в интернете. Могу — но только не в случае с ОТР-банком.
2. Перевод средств на ОТР-карту через инет-банкинг другого банка. Смс о зачислении денег на карту пришла довольно быстро, не смотря что между банками. Однако банкомат всё так же показывал нули на счету. В отделении девочки умеют только набрать номер службы поддержки и сунуть тебе трубку. А на том конце я услышал — у нас деньги проходят несколько стадий начисления. Сейчас они у вас есть на карточке, но вы не можете их снять, пока не пройдут остальные стадии. Тогда логичный вопрос — Почему бы вам, уважаемый банк, не слать СМС после прохождения ВСЕХ стадий?
Итог — закрываю счёт и никому не советую.
Slavik1921 22 грудня 2012, 22:44
В 2007 году взял ипотечный кредит в ОТП банке. В долларе, аннуитет ( это важно ), размер ежемесячного платежа около 400 долларов. На 20 лет. Как известно, при такой схеме сначала большую часть платежа составляют проценты, ну а в конце срока уже само тело кредита. В 2008-09 гг. было очень тяжело, но погашал все вовремя, еще кое-как даже частично-досрочно умудрялся. За неполных 6 лет ни одной просрочки!!! ( тьфу-тьфу! ) По графику платежей оставалось всего на 5 лет. Появилась ( наверное глупая ) мысль списать еще пару лет. Сказано — сделано! Напряглись, и в ноябре погасил еще досрочно энную сумму. Ну, думаю, теперь Новый Год буду встречать в хорошем самочувствии и прекрасным настроением! Ага, щас! Прихожу в декабре вносить очередной платеж и совершенно случайно узнаю, что со следующего года у меня уменьшается ежемесячный взнос и кредит растягивается с 5 до 15 лет с соответствующим пересчетом и увеличением суммы процентов. Как же так? У меня в кредитном договоре четко написано — при досрочном погашении размер ежемесячного платежа НЕ МЕНЯЕТСЯ, а банк обязан уменьшить срок кредита. Пытаюсь узнать у менеджера что же происходит, получаю ответ — " С марта у них стоит новая программа переводящая всех " досрочников " на новый график " На мой вопрос, а нельзя ли программе показать мой договор с неизменяемыми платежами меня отослали в то отделение где я оформлял кредит. Хорошо, бросаю работу бегу туда. Там меня барышня вежливо пыталась убедить, что на самом деле это для меня очень выгодно, но после приведенных мной аргументов согласилась с тем, что, таки да, пользу получает только банк в виде переплаченных мною процентов! После чего предложила на выбор три варианта: первый — заключить с банком новый договор и допсоглашения, стоить это будет 200 гр и услуги нотариуса ( за мой счет, естественно ); второй — найти юриста и написать письмо-претензию и в течение месяца мне дадут ответ; и третий — погашать досрочно прежними суммами. Но! Главный нюанс!!! После каждого досрочного платежа программа будет пересчитывать весь график и выдавать платеж на следующий месяц с максимальными процентами! На мой вопрос, а как же быть с договором, пожала плечами и посоветовала не обращать на него внимания. Теперь сижу и думаю как жить дальше. Интересно, под статью " Мошенничество " это не подпадает?
elena1331 14 грудня 2012, 21:02
Сегодня пошла закрывать счет в банке, он был открыт как ФОБ, у сотрудницы банка возникли проблемы потому что у меня была смена фамилии, она не знала куда меня всунуть, вся эта процедура сегодня длилась час тридцать я выстояла около нее пока она думала что делать, я на восьмом месяце беременности, не кто даже присесть не предложил, а только то и делали что нервы мотали… на этом маразм не закончился!!! потом выяснилось что бы я могла закрыть счет я подарила Вашему Банку(не понятно за что 80 гривен), и на этом сюрпрайзы не все, карточку ЗАКРЫВАЮТ В ТЕЧЕНИИ 45 ДНЕЙ, ЭТО ЧТО ЗА БРЕД!!! НЕ В ОДНОМ НОРМАЛЬНОМ БАНКЕ ТАКОГО НЕТ, Я ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЛА ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С ВАМИ, Я ДЕСЯТОМУ СКАЖУ ЧТО БЫ С ВАШИМ БАНКОМ НЕ КАКИХ ОТНОШЕНИЙ НЕ ИМЕЛ, ВПЛОТЬ ДО ПРОСТО ОПЛАТЫ КАКИХ ТО КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, Обслуживание клиентов -10 балов, просто ужас!!!
Это самый отвратительный банк с которым мне приходилось работать, всех сотрудников нужно и учить начиная от общения заканчивая своими обязанностями, мне еще сегодня хотели открыть еще один счет, но это уже перебор. РЕБЯТА НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО, ТАК РИСКУЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ВСЕХ КЛИЕНТОВ!!!

НАРОД НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОГО БАНКА(ЕСЛИ ЕЩЕ ЕГО ТАК МОЖНО НАЗВАТЬ, ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ВАШЕГО ИМЕНИ ) РАБОТАТЬ С ВАМИ БЫЛО САМЫМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ОПЫТОМ!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБЫСТРЕЙ РАССТАТЬСЯ С ВАШЕЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ ВО БЛАГО, НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!
Mayz 6 грудня 2012, 11:12
Разговаривают с тобой как с куском ..., хотя ты у них ещё ничего не брал и даже в отделение не заходил.
И вы думаете я к ним пойду… никогда!!!
Мінфін
Відповідь адміністратора
6 грудня 2012, 23:51
Myaz, спасибо за ваш отзыв. Уточните детали происшествия, без них ваш отзыв не несет ценности и может быть удален.
SergeyX 4 грудня 2012, 14:55
Ставка по кредиту FIDR(депозит на 366 дней)+3,49%
Депозит 365 Дней-4,5%
Депозит 366 Дней-8%
Депозит 367 Дней-5%
В общем ставку какую хочу, такую рисую.
OTP-НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!!

Курс валют в ОТП Банк