Не рекомендую это банк

AVK79 19 березня 2013, 11:19
Закрыли кредит по ипотеке в 2012, теперь пытаемся зарегистрировать имущество для продажи, но справку о закрытии кредита и перечень документов, которые затребовали в БТИ, банк не выдает! т.к. самостоятельно проводит эту процедуру и это может длиться месяцами. Менеджеры банка неофициально предлагают решить этот вопрос в течении 2-х дней через «своего» юриста, за 2500-3000 грн. Ну, а начальника отделения днем с огнем не сыщешь. Отделение в Харькове, ул. Энгельса 21.

19 березня 2013, 19:52
Вернула товар в полном объеме в течении 1 дня, подала заявление о закрытии кредита и заплатила за пользование кредитом 1,00 в мае 2012 г., мое заявление не обработано еще и по сей день, начисляют штрафы на не закрытую сумму кредита, которую они не могут получить от фирмы продающей товар, за консультационные услуги (30 процентов) от суммы продажи, они не выдвигают требований к продавцу, а вымогают деньги от покупателя. Кредитного специалиста который обязан вести мой договор и обработать мое заявление о закрытии не существует, с начальством вообще нет никаких контактов. ОТП банк не отвечает за действия своей фирмы посредника.
olgajerry
olgajerry
20 березня 2013, 9:42
Напишите еще раз детально — как и что делали. Постараюсь вам помочь. И какое заявление должно быть обработано, какая сумма не закрыта.В-общем пишите всё
20 березня 2013, 11:13
Товар на сумму 10300,00 был куплен 02.05.12г., 03.05.12 я его вернула в полном объеме (оформлен акт приема-передачи) и подала заявление на возврат товара и перевод денег на погашение кредита на закрытие кредита, заплатила 1,00 грн погашения кредита( расторжение). Фирма деньги перечисленные банком в сумме 7210,00 грн вернула, 30% (консультационные услуги) которые должна была заплатить ОТП кредит если товар продан она не платит т.к. нет продажи. Сумму 30% повесили на меня. 08.08.12 я подала заявление об отзыве моего согласия на полученный кредит, мне объясняли работники ОТП кредит, что это их дисконт и он меня не касается, что у них конфликт с бухгалтерией и они его решают. В октябре мне рассказывали, что закрываются такие же договора за апрель и вот уже будут обрабатываться майские.В ноябре я отправила жалобы на ОТП Кредит и ОТП Банк (начальникам) с обращением рассмотреть еще раз мой договор, перестать начислять штрафные санкции на эту сумму, ответ который я должна была получить через 30 дней я так и не получила. В декабре они подали мою задолженность в ПРимоКоллект, общаясь с ними я объяснила ситуацию и они мне посоветовали обратится в прокуратуру и перестали присылать смс Затем мне начал надоедать банковский до судебный отдел и вымогать закрытия этой суммы. На сегодня я подала жалобы в Прокуратуру, Общество защиты прав потребителей и Нацкомфинуслуг.

Курс валют в ОТП Банк

USD 39.6 40