mmm 20 березня 2013, 12:04
Добрый день.Я являюсь сотрудником банка и собираюсь в декретный отпуск, и интересует сумма декретных выплат.
Прошу подсказать, как в ОТП Банке начисляются декретные, какая схема и в течении какого срока, на горячей линии говорят обратиться в бухгалтерию, а номер не дают.Согласно закону Украины, в течении 10 дней обрабатывается больничный декретный и должны после 10 дней прислать сумму, так ли это? И вообще на что рассчитывать?
Спасибо.
vfrcbvec357 19 березня 2013, 12:19
Каюсь, просрочил платёж.
Позвонила девица, представившись только по имени и от имени ОТП Банка. Сообщила о задолженности. Согласен, назвал дату, когда смогу оплатить.
Попросил назвать ФИО, барышня начала хамить, позвонила впоследствии по номерам, указанным в анкете(на работу и на домашний, также контактному лицу), ВРАЛА, что я не отвечаю на звонки на мобильный телефон и сообщила ответишим, что у меня есть просрочка, назвала сумму.
Я не мальчик уже и таким тоном и в таком духе разговаривать представителю банка — это непрофессионально, неэтично и неприлично.
AVK79 19 березня 2013, 11:19
Закрыли кредит по ипотеке в 2012, теперь пытаемся зарегистрировать имущество для продажи, но справку о закрытии кредита и перечень документов, которые затребовали в БТИ, банк не выдает! т.к. самостоятельно проводит эту процедуру и это может длиться месяцами. Менеджеры банка неофициально предлагают решить этот вопрос в течении 2-х дней через «своего» юриста, за 2500-3000 грн. Ну, а начальника отделения днем с огнем не сыщешь. Отделение в Харькове, ул. Энгельса 21.
hills 19 березня 2013, 9:51
Меня еще удивляет платная горячая справка с мобильного телефона в этот банк. В первые с таким столкнулась, в других нет, а тут и на этом хотят заработать.
kukolka 16 березня 2013, 12:58
в цьому банку лише обіцяють: і зарплати високі, і графік роботи який підходить працівнику. а на самому ділі усе з точністю наоборот. кредити там брати не вигідно, заставляють брехати клієнтам і впихати страховку, яку їм ніхто так і не виплатить.працівникам вихідних дуже мало дають, а з/п взагалі не виплачують по декілька місяців, там вже ніхто не хоче працювати і всі йдуть звідти.
hills 14 березня 2013, 15:28
а на каком основании звонят с банка родственникам и по хамски разговаривают? Не могу понять.
LenaTyna 13 березня 2013, 18:48
Помогите.Хочу досрочно погасить кредит, который взяла 18.02.13 в вашем банке.Сегодня пришла в банк, они не могут посчитать сумму, которую осталось выплатить, горячая линия вообще не отвечает.Пожалуйста.ОТП, скажите.какую сумму мне завтра,14.03.13 заплатить вам.чтобы расстаться навсегда и кто даст мне документ, что я ничего вам не должна.Номер договора №2002703242 от 18.02.2013 года… Давайте расстанемся п0-человечески.
hills 13 березня 2013, 15:46
Меня интересует, этот сверх умный банк выдает по закрытию кредита, документ, в котором они четко прописывают, что кредит погашен и претензий ни кто ни к кому не имеет?

И возможно ли у них закрыть кредитку?
Kukla456 12 березня 2013, 20:02
Брала кредит у ОТП уже два раза, очень понравилось!!! Первый мой кредит был ноутбук. Спросила у продавцов — с какими они банками сотрудничают, они назвали длинный список. Я услышала Платинум и решила пойти туда. Во первых пришлось идти чуть ли не на другой конец города, во вторых оформляли часа три, в итоге пришел отказ — молодая я видите ли сильно и доверия у банка не вызываю. Вернувшись в магазин мне продавцы посоветовали ОТП, сами позвонили туда и девочка пришла в течении минут пяти — оформила минут за пятнадцать, десять минут подписывали документы — абсолютная рассрочка, не переплачиваю ни копейки, благо считать умею. Когда мне понадобился холодильник — пошла прямиком в ОТП, меня обслуживала уже другая девочка — оформление заняло еще меньше времени и переплачиваю я 170 грн — и это за год!!! В общем мне очень понравился банк и обслуживание — девочки там хорошие, дружелюбные и очень милые!!!
smammm 12 березня 2013, 13:23
Теща брала кредит в ОТП банке, была просрочка 2 месяца, они начали выкладывать информацию в социальную сеть «Одноклассники» о том что она долгое время скрывается от уплаты кредита и что она мошенница, выкладывали со страницы человека который зарегистрирован вообще в городе Грозный, когда звонишь на горячую линию хамят не представляются!!!
Byer 11 березня 2013, 14:29
Обратилась в банк для оформления потребительского кредита. Всё класс — оформили за 1 час. Но ситуация сложилась так, что от кредита мне пришлось отказаться… и тут всё началось…
На протяжении месяца пытаюсь расторгнуть этот злосчастный кредитный договор…
Первый «профессиональные менеджер» ОТП-банка уверил меня, что проблем с расторжением договора не будет – пишете заявление на расторжение, оплачиваете сумму за пользование кредита на момент расторжения (сумму назвали в кол-ценрт ОТП-банка)… и всё хорошо – через 2 недели можете обратиться в любое отделение ОТП-банка для получения справки о закрытии кредита. Ну вроде бы всё понятно, все хорошо…но не тут-то было… Позвонила я в через неделю в кол-ценрт ОТП-банка спросить о том как продвигается закрытие данного продукта. И тут ещё один «профессиональные менеджер» ОТП-банка начала мне рассказывать, мол о каком закрытии или расторжении я говорю…что моё заявление не пустили в работу…что мало я денег заплатила за расторжение….и моё заявление остановили в одностороннем порядке … на вопрос почему в одностороннем порядке остановили…и не сообщили клиенту…мне сказали: «Вот ещё… мы такого не делаем!» Не ну оно то понятно…время идёт …процент капает…ОТП-банк зарабатывает и все счастливы кроме меня…КЛАСС ПРИДУМАЛИ!!! И что я ещё должна доплатить!!!
После моей фразы…что ели мне не ответят аргументировано на мои вопросы, то я обращусь с жалобой в НАЦБАНК Украины….мне перезвонили через пару дней и сказали, что я уже ничего не должна — вот ребятки работают…просто молодцы…нет слов!!! Всё для клиента — а скорее «Зачем клиенту что-то сообщать…мы потом его обрадуем…когда должен будет побольше…а потом коллекторскую компанию а него натравим, чтоб денежки выбить » — вот так я могу оценить сервис ОТП-Банка!!! Отличная схема заработка!!!
Вобщем…вот я и решила написать свой отзыв тут… чтоб другой человек перед тем как брать в ОТП-Банке кредит подумал 1000 раз… нужна ли ему такая головная боль!!! И не только тут: в НацБанк Украины я тоже письмо отправила с просьбой помочь посодействовать в расторжении кредитного договора, закрытии кредита, а также проверить компетентность сотрудников данного ОТП-банка.
Надеюсь мой горький опыт поможет избежать повторения данной ситуации и Вы не попадёте в руки не компетентных банков… таких как ОТП-банк!!!
Удачи Вам!
Сергей Маринич 10 березня 2013, 12:13
В прошлом 2012 году оформил кредит на покупку стиральной машины через ОТП Кредит банк.Ровно через пол года оформил еще один кредит в этом же банке на покупку холодильника.Оплаты производил вовремя и точно по указанным в листе графику платежей.Через 10 месяцев моих проплат мне стали поступать звонки и СМС о необходимости внесения очередного платежа в срок( хотя платеж за данный месяц был уже внесен ), а после этого срока (24 числа) стали поступать звонки и СМС о существующей задолженности по кредиту, хотя таковой не было так как храню все чеки подтверждающие это.Звоню на телефон горячей линии ОТП Кредит банка № 0 800 300 031 и объясняю ситуацию. Мне объясняют что эта ошибка возникла в результате какогото сбоя, они обещают отправить письмо в исполнительный отдел и недоразумение будет исправленно. Прошел месяц ситуация повториалась.Еще месяц — тоже самое.Всего на горячую линию за более чем 3 месяца я сделал около 15 звонков.И каждый сотрудник сильно удивлялся что за период ( более 3х месяцев) его предыдущие коллеги не решили этот вопрос.Также соответсвенно мной было сделанно более 20и звонков на номера исполнительной службы.Результат тотже.Сегодня 10.03.2013 получил предупреждение по телефону о том что материалы обо мне как о злосном неплатильщике будут переданы в судебные органы.Со своей стороны стороны собираюсь сделать тоже самое.Хотелось бы получить квалифицырованную консультацию по моему вопросу.Заранее благодарен.
m111 6 березня 2013, 20:58
Брал в етом банке уже 3 кредита, ни разу не напарили мне ничего лишнего! как указано в условиях 2,5% ежемесячная комисия так и есть! По сравнению с другими банками ето самый надежний банк! Кредитные спецыалисты всегда приветливые и отзывчевые а не как у других банках, приходиш проконсультироваться они нагородят непонятно чего переплата получаеться в два раза больше чем ожидаеш! Советую всем сотрудничать только с ОТП Банком!!!
anutka 5 березня 2013, 18:21
Возная Анна Николаевна-подлая обманщица и мошенница.Встретитесь с ней при получении кредита-бдите изо всех сил!!! Врет и впаривает платные услуги, не предупредив об этом.
anutka 5 березня 2013, 18:17
Взяли потребительский кредит на приобретение мебели.Совсем небольшой.Так вот, как уже тут говорилось, маленькими буквочками, каким-то шрифтом меньше 9 в договоре, как оказалось, прописали, что нам втюхали какую-то услугу «Повернемо загублене» или что-то такое.Этот идиотизм стоит 200 грн.Всунули какой-то брелок, сказали, что он бесплатный, мы ничего платить за него не должны.А когда совсем в скором времени у нас появились средства и мы решили погасить кредит в полном объеме, вот тут и оказалось, что помимо суммы кредита, процентов, которые успели набежать, страховой суммы, мы еще платим и за этот брелок убогий!!! Ярости не было предела.Полдня пыталась доказать этим свиньям, что это мошенничество, что мне вообще не поясняли, что это за брелок и впарили его как бесплатный.Ответ один:«Вы же подписали.Звоните на горячую линию». Вывод один, господа, ОТР- бессовестные, наглые, подлые негодяи! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ ШАРАГИНОЙ КОНТОРЫ!!! ПРОХОДИТЕ МИМО И ПЛЮЙТЕ В ИХ СТОРОНУ!!!
ivanchaki 3 березня 2013, 17:20
В 2011 году я пол года проживал в Чехии. Сейчас я живу в Италии и не имею возможности лично прийти в банк и разобраться. На днях на мой почтовый адрес в Украине пришло 2 письма в которых указано что я взял 2 кредита в ОТП банке 2011 году ( в тот период когда я пребывал мной за границей оказываеться — есть штампы в паспорте выезд и вьезд в Украину) и сума на даный момент задолжености становит около 60000 гривен ( я же кредит не брал -да и зачем он мне ) — посоветуйте что делать.
LenaTyna 2 березня 2013, 8:45
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой — Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах — не ах,
Если сразу раскис и — вниз,
Шаг ступил на ледник и — сник,
Оступился — и в крик,-
Значит, рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но — шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но — держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
igym1605 1 березня 2013, 16:06
не суйтесь в этот банк, разговаривать не хотят, типа вы подписали и точка, не каких разъяснений. полное дерьмо…
alexhome 1 березня 2013, 15:24
В магазине хотел взять ноутбук в рассрочку, по предложению менеджера. Кредитного специалиста ждал с 9.00 до 10.00 хотя рабочий день начинается в 9.00 1.- дисциплина, После СПЕЦИАЛИСТ пыталась мне впарить не рассрочку, а кредит, хотя сразу оговаривалось рассрочка. 2.-Или незнание своего дела или откровенный развод на лоха… После вмешательства менеджера и моего отказа, все-таки с недовольной фразой типа… — ну ладно… начала офрмлять рассрочку! Оказывается, чтобы в банке Отп оформить на 4000грн. рассрочку нужно указать совместно нажитое с женой имущество ( машина, квартира, и т.п.) ну то ладно… Самое интересное! Пунктом номер 2 в договоре о кредите прописывается получение кредитной карты!!! Это уже неправильно составленный договор ибо это два разных договора должно быть… 3.- Юрист составляющий договор либо полный баран либо в сговоре еще с кем-либо откровенный аферист… Но кредитку вы не получаете, а только расписываетесь о получении! Оказывается карточка приходит по почте!!! ПИН КОД ТАКЖЕ ИЛИ ПОЧТОЙ ИЛИ СМС!!! Т.е. Какой-то Вася Пупкин сотрудник Отп банка, будет знать номер кредитки и пин код ??? Во всех банках пин код от кредитки выдается в запечатанном конверте и указывается о его неразглашении даже СОТРУДНИКАМ БАНКА!!! И не уверен, что тот же сотрудник не использует возможность воспользоваться таким соблазнительным предложением, и вдруг...., что и кому я смогу доказать?.. я не получал карточку, я не получал пин код! — Докажи! А никак не докажешь… Я уже молчу прописанное в договоре обслуживание. карточки независимо от того буду я пользоваться или нет, т.е. обслуживание навряд ли в этом банке на халяву, а как это обычно оплата изымается с той же карточки.т.е. даже если я получил ее и лежит она у меня запечатанная каждый месяц на меня капает копеечный долг, который превращается с месяцами в огромный ком долга со всеми вытекающими… 3. -Вопиющий дилетантизм, либо заведомо тщательно скрытое мошенничество, причем группой лиц! И напрашивается вопрос сам собой… Так зачем банку инфа при кредитовании до 4000грн. о " совместно нажитом имуществе ( квартира, машина) ??? ведь с системой правосудия в нашей стране, легко можно сыграть на судьбе лоха попавшегося в «капкан»…
P.S. Все дружно были посланы нах… и покупку ноута пришлось отложить.
P.S.S. читайте внимательно документы которые Вам дают на подпись и будет Вам счастье…
senbernar 28 лютого 2013, 1:31
Прошу визнати факт зловживання зі встановленням ставки FIDR та необгрунтованого завищення, відносно річної ставки за депозитом з виплатою відсотків після закінчення дії депозитної угоди. Також визнати умисною умову про обов'язковий мінімальний внесок при розміщенні депозиту на 366 днів у розмірі 100 000 долларів США.
Як доказ, прошу порівняти відображення ставок депозитів на цей момент (http://www.otpbank.com.ua/privateclients/deposits/termdeposit/) та на момент укладання кредитної угоди у 2008 році (http://antiraid.com.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=2596)
У разі ненадання відповіді в обумовлені чинним законодавством України строки, факт ненадання такої відповіді буде вважатись згодою із фактом зловживання.

(Ставку ФИДР можно признать недействительной через суд) antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1031&view=findpost&p=67772

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк