innes1963 3 січня 2020, 19:43
Відділення за адресою: Київ, вул. Преображенська, 27
Сегодня 03.01.2020 года я в 13-50 пополняла карточку киянина в Ощадбанке по ул. Приображенкская, 27 г. Киев на сумму 4000,00 грн. для оплаты коммунальных услуг.
Банкомат успешно принял все купюры номиналом по 500,00 грн. и также успешно мне написал извитните произошел сбой системы и выдал карточку. Деньги на карточку не зашли.
Работники банка мне сказали приходите после обеда с паспортом и кодом пишите заявление.
Я пришла в 14-55, а в 15-00 открылось отделение после обеда. Но заявление у меня приняли не сразу, а я должна была стоять в общей очереди. Ошибка произошла не по моей вине, а то что так работает банкомат и постоянные сбои в системе работы Ощадбанка. У меня одна единственная просьба верните пожалуйста мне
мои деньги на карточку. Для оплаты коммунальных платежей у меня нет денег. А в банке мне сказали, что от них это не зависит передадут заявление и в течении 14 дней деньги вернут. Пожалуйста помогите мне побыстрей вернуть деньги на карточку и оплатить коммуналку.
Заранее благодарна, Мария Васильевна пенсионерка.
8 січня 2020, 12:43
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИо и контактный номер телефона, проверим ситуацию.!
Polina250810 3 січня 2020, 19:36
3-го января 2020 года, я обратился в жашковское отделение ощадбанка Украины в Черкасской области с просьбой оформить мне овердрафт 5000 гривень. Мне была выдана кредитная карта, но с отсутствием лимита кредитования, т.к., его надо согласовывать. Прошел день, кредита нет, т.к., пенсионерам он недоступен, но пенсия, которая превышает сумму кредита, банк сберегает БЕСПЛАТНО с огромным удовольствием. Так что, товарищи пенсионеры, внимательно слушайте, а потом кушайте, ту лапшу, что вам навешают…
8 січня 2020, 12:39
Добрый день! Банк принимает решение о выдаче кредита учитывая многие факторы. Вы можете воспользоваться другими продуктами банка. Детальную консультацию вы можете получить как в отделении банка, так и в контакт-центре: 0800-210-800.
battarejka 3 січня 2020, 19:21
Відділення за адресою: Хмельницький, вул. Подільська, 93/1
Відкривав сьогодні валютний депозит у доларах. (вперше в житті) забракували 8 сотень по причинах — декілька трохи потертих на згинах, на декількох на зворотній стороні маленький підпис або печатка розміром до 4мм… Таке відчуття, що це не банк, а придомова шарага чи задрипаний готель в Єгипті… черги на кассах — жах. Менеджер дзвонила та вмовляла кассира перевірити валюту, а потім по різним номерам дзвонила та шукала валютну карту, щоб її привязати до депозиту, врешті — замовили іменну, щоб не чекати невідомо чого… Надіюсь, крім цього першого і останнього депозиту в цьому банку — це мій останній досвід взаємодії з Ощадбанком
8 січня 2020, 12:36
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Зі співробітниками відділення проведемо роботу щодо підвищення якості обслуговування клієнтів.
MASH 3 січня 2020, 17:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 152
Сегодня у моей дочери банкомат этого отделения зажевал карту. При обращении к сотруднице банка с вопросом куда обращаться и что делать ей фыркнули, мол не знаем, через неделю отправляйтесь на некую Алексеевскую улицу… ВСЕ!!! ТО ЕСТЬ НЕ СОВЕТА ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ, НИ ЕДИНОГО КОНТАКТА КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!!! Карта была моя, пришлось приходить мне в отделение( перед тем как я дозвонилась на горячую линию и карту мне все же заблокировали, кстати там мне тоже толком не ответили где ее искать, карту в смысле, но посоветовали спросить в отделении). Прихожу, та же барышня мне сообщает, что не знаю когда, ищите на Алексеевской, звоните сами. ОПЯТЬ НИ ОДНОГО КОНТАКТА, БЕЗ СОВЕТА ЗАБЛОКИРОВАТЬ КАРТУ!!! И еще добавляет так «мы слышали, что он пищал долго» (банкомат )-сморщив носик. Так чего вы не подошли помочь??????!!!
Проходит еще время, дозваниваюсь я на эту Алексеевскую. У ВАС ЧТО НЕТ НИ ОДНОЙ БРОШЮРЫ С КОНТАКТАМИ ОТДЕЛЕНИЙ?!!! Мне там девушка приятно отвечает, что вопрос не к ним, а к СБ банка, но вы поздно позвонили, звоните в понедельник.Сегодня пятница. Звоню, действительно никто не берет. Я бы позвонила раньше, НО МНЕ НИКТО НЕ ДАЛ КОНТАКТЫ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ. ТАКОГО ДАВНО НЕ ВСТРЕЧАЛА!!!
Пофигизм и халатность этого отделения меня неприятно удивили.
8 січня 2020, 12:13
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию, проведем работу с сотрудниками для избежания подобных ситуаций в дальнейшем.
Darali 3 січня 2020, 17:25
Відділення за адресою: Одеса, вул. Святослава Ріхтера, 131
Здравствуйте!
Сегодня в Одессе, в отделении Ощадбанк на ул. Святослава Рихтера,131
Попытались получить перевод Вестерн Юнион. В количестве 550$ США.
Сначала нам предложили выдать средства в гривне. Нам это не подходило. А далее кассир предложила выдать нам валюту за «страховку» в 150 грн… Т.е за услуги Вестерна заплатил отправитель, а я ещё должна заплатить на месте, что бы мне выдали перевод в той валюте, в которой его отправили. Я отказалась платить. В итоге кассир сказала, что мой перевод «ещё не дошел» и помочь ничем не может. Это нормально??
3 січня 2020, 17:49
Добрый день! Приносим извинение за подобную ситуацию. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона.
Selivanov 3 січня 2020, 15:35
28 ноября 2019 года обратился в отделение 432 по проспекту Калнышевского 17а в г. Днепр с заявлением на блокировку своей пенсионной карты и замены на новую. Денежки 80 грн. за услугу сняли с моего пенсионного счёта, а вот карту выдать «забыли». Новый год пришёл в страну… а ВОЗ и ныне там… всё ждите говорят… Один вопрос у меня — почему если я нарушаю условия договора с банком то я должен отвечать, а если банк то плевать он хотел на своих клиентов? Риторический вопрос получился…
3 січня 2020, 16:10
Добрый день! Приносим извинения за неудобства! Пожалуйста, обратитесь в ваше обслуживающее отделение, для урегулирования ситуации.
annagrinko3012 3 січня 2020, 13:51
Второй месяц не могу оплатить коммунальные услуги по безналичной монетизации! Почему-то до ощадбанка не поступает информация от коммунальных предприятий это мне сказали на горячей линии, а именно ТОВ «ЕНЕРА СХІД »; СЄВЄРОДОНЕЦЬКЕ МРУЕГГ, на что эти коммунальные предприятия не передали информацию, а эти предприятия говорят, что все реестры переданы и вся информация есть. управл. Соц. Защиты разводит руками, получается круговая порука между этими структурами просто не возможно добиться ответа. Долги весят, средства на счету есть, а погасить нельзя!!! Просто какой-то абсурд, сил нет бегать поэтим предприятиям выстраивать бешеные очереди и не добиться ответа!!! И это будет продолжаться до конца отопительного сезона?! (В соц. Защите проверили все лицевые счета, паспортные данные, почему-то ощад банк видит только ком. предприятие КП «РПУВКХ»)
3 січня 2020, 16:08
Добрый день! Ситуацию проверили, коммунальное хозяйство не заключило договор с банком. Для заключения договора необходимо подключится к публичному договору, для чего нужно зайти на сайт банка, в раздел
Монетизация субсидий и выбрать закладку «юридические лица». Все инструкции размещены в этой вкладке.
Savostyanov1971 2 січня 2020, 14:06
Відділення за адресою: Київ, вул. Шовковична, 20-А
Закінчився термін дії пенсійної картки. За два тижні до цього телефонував на гарячу лінію, щоб з'ясувати як отримати нову. Мені повідомили, що моя картка буде випущена та направлена в одно із відділень банка, про що мене повідомлять в СМС. Жодного СМС так і не надійшло, хоча я ще неодноразово телефонував. 2 січня я відправився у відділення Ощадбанку, яке знаходиться за адресою вул. Шовковична 20А. З'ясувати чи є моя картка у них, чи в іншому відділенні та чи випущена вона взагалі, так і не зміг. Відділення було закрито. Працівники банку повідомили, що вони працюють в цей день без клієнтів. Я попросив покликати керівника відділення, на що одна з працівниць, яка сиділа на столі, не вставаючи з нього, повідомила, що вона — виконує обов'язки керівника. На моє прохання вона підійшла до дверей, але двері не відчинила. На моє прохання назвати своє прізвище, ім'я та по батькові вона відмовилась, так саме, як і надавати будь-яку інформацію про мою картку. Телефоную на гарячу лінію, але там тільки повідомляють, що термін дії моєї картки закінчився та дякують за звернення. Жахливе враження від такого сервісу та працівників цього відділення.
2 січня 2020, 18:00
Доброго дня! Ситуацію обов'язково перевіримо.
Panco 2 січня 2020, 12:23
Пирятин Полтавская область,1, у кассы когда приходишь получить деньги, девушки в кассе говорят нету денег! Сумы не больше хочу получить… и так часто… через ваш банк приходят переводы Вестер Юнион и тут большая проблема их получить, то мне говорят что не работает программа в обоих окнах причем… при етом говорит на робочем месте с мужем по телефону и просят клиента подождать, я все понимаю ну я дождался 6 человек очереди потом ее розговор по телефону… и в итоге мне говорят что я не могу получить перевод! Бо оны не работает… во второй рас пришел сказали нет денег получить 100доларов. Очень не доволен работой персонала… если уж и зависают компьютер у вас то исправить нужно а не отказывать клиентам…
2 січня 2020, 17:58
Добрый день! Приносим извинения за неудобство. Ситуацию проверим и с вами свяжемся.
Anatoliy1955 2 січня 2020, 9:15
Відділення за адресою: Чернівці, вул. В. Александрі, 2-В
19.12.19 написав про проблеми з пільгою, досі не вирішено питання. Вже три місяці як почалася монетизація, але й досі жодної проплати не було. Персонал навіть не хотів розбиратись… тупо відмітили що проблему вирішено, але ні, проблема досі наявна, немає жодної оплати комунальних послуг.
2 січня 2020, 17:56
Доброго дня! Відповідь з данного приводу вже надавалась раніше.
suprunz0 1 січня 2020, 21:21
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 173-В, А-14
При перевыпуске карты отделение не проинформировало меня через sms о готовности новой, и закрыло старую карту остался на Новый год без денег кто виноват?
2 січня 2020, 17:55
Добрый день! Приносим извинение за неудобство. Проверим ситуацию.
AkiroIm 30 грудня 2019, 22:32
Вчера пробежав глазами отзывы о аренде банковских ячеек увидел описание ситуации аналогичной моей, но не придал ей значения. Думал ситуация имеем местный, не системный характер.

Если кратко — мне отказали в аренде ячейки без покупки какого-либо сопроводительного продукта. И чем больше срок аренды тем больший абсурд Мне предлагают оплатить. Ячейка на год — автоцивилка (у вас уже есть? Возьмите друзьям). На месяц? Купите полис страхования здоровья за рубежом.

В колл центре вообще содомия. Ответили что это премиум услуга которая оформляется только с подпиской на карту класса голд и мне пошли на встречу предложив вариант взятки (не могу это по другому назвать) в виде покупки полиса.

Планировал использовать их ячейку и перенести к ним депозиты. Теперь вряд ли. Опасаюсь что придётся каждый раз кого-то подмасливать и что-то докупать что бы получить доступ к ячейке или не дай боже забрать депозит.
2 січня 2020, 17:53
Добрый день! Приносим извинение за неудобство. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Проверим ситуацию и проведем работу с сотрудниками.
Alexander Golub 28 грудня 2019, 15:56
Всем сново здравствуйте!!! Совсем недавно я уже оставлял справедливый отзыв о Ощад банке, но недавно произошла еще одна интересная ситуация, которая и вспобудила меня на написание еще одного комментария, как неравнодушного гражданина своей родной страны, и какая непосредственно коснулась меня!!!
Итак приступим… Нахожу письмо в почтовом ящике, от коллекторской шарашкиной фирмы, написанное на моего покойного отчима, его нестало пару мес назад...(( он получал зарплату по карте этого ГРЕБАННОГО БАНКА… со следующим содержанием… " мол… такой то такой то… обязуетесь сплатить сумму кредита в розмере 1100 гривен в катчайшие сроки… в противном случае дело будет передано в суд… и будет описано и изьято имущество!!!
Я конечно же первым делом в банк… разобратся че к чему… (кстати это сделать, разобратся, почти нереально!!) поскольку там трехкилометровые очереди и я потерял пол дня, чтоб хоть чтото узнать… вобщем о их обслуживании думаю все наслышаны, потому небуду на этом останавливатся… итак менеджер этого ДОЛБАННОГО банка мне сообщила, что это мол был снят кредит в размере 1000 гривен, который они НАПАРИВАЮТ КАЖДОМУ своему клиенту, который получает зарплату по их карте… остальные 100 гривен — это пеня за его пользование, которая набежала за 5 месяцев! И что самое интерессное, никто кредитных денег с этой карты точно не снимал, 100%!!! Но, как любезно мне обьяснила товарищь менеджер банка, ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ БАНК просто ВСУЧИВАЕТ этот кредит в саму сумму заработной платы!!! А поскольку человек не всегда осведомлен точной суммой его зарплаты, он может снять только свою зарплату, и не знать, банально не знать, что вместе с ней снял кредит с карты!!! Получается, что кредитн6ые деньги снимались каждый месяц с карты, и гасились суммой следующей заработной платы!!! ДНО!!! Вот обьясните, люди, что за *** придумало напаривать таким образом кредит??? Хочет человек допустим взять кредит — дайте ему кредитку и все тут, зачем такую подлятину устраивать??? Корче я вам скажу что Ощадник, ничем не лутше тех кредитных фирм — однодневок, которые напаривают людям деньги, и заганяют их таким образом в долговые ямы!!!
ЭТО ТАК ПОДЛО!!! ЧТО ТОЛЬКО ТАКИЕ НИЗКИЕ И НИКЧЕМНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, С НИЗКИМ УРОВНЕМ ОРГАНИЗАЦИИ МОГУТ ТАКОЕ СОВЕРШАТЬ!!! Я ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОММЕНДУЮ ВСЕМ ТЕМ, КТО ЧИТАЕТ ЭТОТ ОТЗЫВ — НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАТСЯ И НЕ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭТИМ ДНОБАНКОМ, ЕСЛИ НЕХОТИТЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ!!! Спасибо за внимание
2 січня 2020, 10:12
Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Хотим заметить, что согласие на оформление кредитной линии, каждый клиент подтверждает письменно, подписывая договор в отделении банка.
Fury72 28 грудня 2019, 13:36
Відділення за адресою: Львів, вул. С. Бандери, 35
Завітав у відділення Ощадбанку, щоби закрити депозитний рахунок. Організація черги нікудишня, незважаючи на встановлений автомат електронної черги.Працює два!!! оператори на величезну кількість клієнтів. Решта працівників ходять туди-сюди без толку. І це у центральному відділенні м.Львів. Сказати жах, не сказати нічого.Сиджу півтори години і кінця краю не видно. День викреслений з життя.Бажаю працівникам цього відділення такого ж обслуговування в інших установах.
28 грудня 2019, 14:55
Доброго дня! Перепрошуємо за спричинені незручності. Ситуацію обов'язково перевіримо та проведемо роботу над її виправленням.
mojevik17 28 грудня 2019, 12:13
Відділення за адресою: Дніпро, Донецьке шосе, 1, прим. 294
Донецкое шос.1, Днепр. 26. 12. 19 г. В отделении не захотели зарегистрировать 24/7. Не работает телефон в отделении на стене для связи.… просто не захотели помочь!
28 грудня 2019, 14:53
Добрый день! Приносим извинения за подобную ситуацию. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Пригласим вас для проведения качественного обслуживания.
samolena20 28 грудня 2019, 0:05
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 45
Добрий день. 27.12.19 десь о 16.40 прийшла до відділення Ощадбанку вул. Саксаганського 45 заплатити черговий збір Дозвільної системи ГУНП у м. Києві у сумі 56грн.40 коп. За суму платежу у 56 грн.40 коп. з мене взяли комісію 25 грн. (квітанцію додаю на пошту Ощадбанку)! ПЛАЧУ НЕ ПЕРШИЙ РАЗ І ТАКОГО ВЕЛИКОГО РОЗМІРУ КОМІСІЇ НІКОЛИ ЩЕ НЕ БУЛО.
Питання перше. Надайте, будь ласка, відповідь стосовно розміру комісії у 25 грн. за платіж у 56 грн.40коп. і чи вона правомірна. Касир не попередила про такий розмір комісії! ЧИ ПОВИНЕН КАСИР ПОПЕРЕДЖУВАТИ СТОСОВНО ТАКОГО ВЕЛИКОГО РОЗМІРУ КОМІСІЇ і чому, якщо це правомірно, він не попередив?
Питання друге. ЧОМУ У «ГОДИНУ ПІК» ПРАЦЮВАЛА ТІЛЬКИ ОДНА КАСА, ДЕ СТОЯЛО У ЧЕРЗІ БАГАТО ЛЮДЕЙ БЛИЗЬКО ГОДИНИ?? Невже у такому великому і популярному відділенні у пікові години не можна було при такому накопиченні людей відкрити ще одну касу, до речі, кас там 3!, з яких працює тільки одна!
Все це дуже не зручно і викликає певні питання до роботи банку!
28 грудня 2019, 14:52
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності, ситуацію щодо роботи касових вузлів обов'язково перевіримо. Щодо комісійної винагороди банку за проведення операції повідомляємо, вона є правомірною і касир мав попередити про неї за заздалегідь. З данного приводу, зі співробітниками буде проведено роботу.
udgindrs 27 грудня 2019, 19:00
Столкнулся со следующей ситуацией.
Имею зарплатную карту (зарплатный проект НБУ), также имею кредитку этого замечательного банка.
В 12 часов дня пытаюсь снять в банкомате средства, пишет сообщение «Превышен лимит выдачи с банкомата», проверяю в настройках Лимита на снятие в «Ощад 24/7» — ограничений нет.
Одновременно обнаруживаю что просрочил оплату % по кредиту, где-то около 200 грн.
Пытаюсь пополнить через «Ощад 24/7» Кредитку Ощада с Зарплатной карты Ощада — транзакция завершается с ошибкой.
Патаюсь дозвонится на Контакт-центр этого замечательного банка, минуть 15 слушаю музыку, наконец отвечает консультант, после описания ситуации выдает мне следущее «У вас задолженность по % на кредитной карте в размене 200… грн., на этом основании мы заблокировали лимит снятия Вами с ВАШЕЙ ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ средств, это стандартная банковская процедура, в соответствии с условиями на договора на комплексное обслуживание Ваших карт» банк САМОСТОЯТЕЛЬНО спишет задолженность в течении 2 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ, и только после этого будет разблокирована возможность снятия наличности в банкомате.
На мой вопрос а по какому собственно праву БЛОКИРОВАН ЛИМИТ СНЯТИЯ МОИХ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ которых на карте значительно больше сумма задолженности мне продолжают бубнить мантру о стандартной банковской процедуре. На вопрос
Дальше больше, через пару часов ОЩАД самостоятельно списывает сумму задолженности возможность снятия наличности в банкомате все также заблокирована.
Опять звоню в контакт центр этого замечательного банка, описываю текущую ситуацию и получаю ответ «Хотя задолженность по процентам и списана, разблокировка лимита на выдачу средств с банкомата будет разблокирована в течении 2 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ и слушаю туже мантру про СТАНДАРТНУЮ БАНКОВСКУЮ ПРОЦЕДУРУ».
Поход в отделение также не дал результата.
Подводя итоги – потрачено пол рабочего дня без какого либо результата.
Имея опыт работы в банковской сфере больше 20 лет могу сделать вывод что БОЛЕЕ КОНЧЕНЫЙ БАНК ЧЕМ ОЩАДБАНК в банковской системе Украины встретить трудно.
28 грудня 2019, 14:47
Добрый день! Для избежания подобных ситуаций в дальнейшем, рекомендуем следовать условиям договора и не нарушать сроки проведения обязательных платежей.
reseryj 27 грудня 2019, 18:09
14 декабря мне позвонила девушка с контакт центра Ощадбанка, сказала, что мне нужно приехать в отделение Ощадбанка для замены зарплатой карты. Приехать нужно было только в отделение на Софиевской Борщаговка, т.к. только это отделение обслуживает нашу организацию(у меня зарплатная карточка). 17.12.2019г. я отпрашиваюсь с работы и еду пол Киева в это отделение. Там на меня смотрят круглыми глазами и ничего не знают. Потом девушка- консультант мне говорит: «Так Вы приехали кредит просить». Теперь Я на неё смотрел большими глазами. Карточку мне не поменяли, зато оформили кредитную, и подключили СМС информирование. На кредитной карточке 0. Семь дней пытался дозвониться в колл-центр. Каждый день по 10 мин. Слушал долбаную музыку. В конечном итоге: дозвонился в в то отделение где выдали карту. Сказали, что банк мне отказал, и я опять должен проехать пол Киева и отпроситься с работы, чтобы закрыть эту долбаную никому не нужную карту. И я уже должен денег за СМС информирование.
Что хорошо, что я могу сменить банк на выдачу зарплаты. Жаль 5 лет.
2 січня 2020, 18:01
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию обязательно проверим.
Sergey Kostev 27 грудня 2019, 15:52
Відділення за адресою: Одеса, пл. Грецька, 3/4
Десятой дорогой обходите эти заведения!!!
Нужно было СРОЧНО купить 200$, подошел к кассе, курс висит 23,55, спрашиваю могу купить, ответ-да, передо мной один человек. дошла очередь, даю в кассу деньги она пересчитывает и говорит — курс 24. Почему не 25 или не 26 ??? Она говорит вам не нравится я вызову охрану. Это ваше отношение к клиентам??? Удачи вам с таким обслуживанием!
27 грудня 2019, 16:32
Konstantin Zhyhallo 27 грудня 2019, 8:01
Відділення за адресою: Київ, вул. Харківське Шосе, 164-А
Деньги есть на счету, но снять их в отделении банка с паспортом нет возможности!!! Предлагают написать заявление, тогда будут выплачивать частями на протяжении трех недель, если каждый день приходить! Прошу руководство банка срочно разобраться в ситуации!!! В противном случаи будем вынужденны обращаться в прокуратуру.
27 грудня 2019, 16:31
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона. Ситуацию проверим.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝