bndmx 11 червня 2020, 10:09
Сьогодні, після встановлення паролю в системі Ощад24/7, мені підключили послугу СМС-банкінгу. Подзвонивши на гарячу лінію — я попросив її відключити — на що оператор відповів запитом моїх особистих даних, а саме:
— Повного номера карти
— Кодового слова
— Серії паспорта
— Останніх дій по картці.

Прочекавши 10 хвилин на лінії, я отримав від оператора відповідь, що СМС-банкінг відключити неможливо, оскільки, користуючись системою ОЩАД24/7 — ви фактично ЗМУШЕНІ платити 7 грн/міс (так, копійки, але чому я повинен платити за те, чим не користуюсь). Грубо говорячи головний державний банк країни не в змозі надати безкоштовний додаток своїм клієнтам.

Друге питання — навіщо було мене тримати на лінії 10 хвилин, уточнювати дані, якщо ви і так знаєте, що від'єднати СМС-банкінг — неможливо?

Ощадбанк, ви намагаєтесь бути сучасним банком. Змінили логотип, зробили онлайн додаток, створили непоганий сайт — а толку, якщо додаток платний і постійно має технічні негаразди, а сайт працює раз через раз? Як були совком так і лишились ним…
11 червня 2020, 11:11
Доброго дня! Проведення верефікації клієнта є обов'язковим при зверненні до контакт-центру банку, адже може бути надана інформація по рахунку, яку має можливість отримати лише його власник. Щодо смс-інформування, дійсно, при підключенні до системи Ощад 24/7 послуга смс=інформування підключається автоматично, адже клієн починає отримувати смс-повідомлення з кодами доступу та паролями до системи Ощад 24/7. Вся інформація щодо тарифікації послуги знаходиться в тарифах банку: https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Сергей Корхов 11 червня 2020, 8:47
Пришел с ночи, отстоял в очереди перед банком до 12:15, нужно было зарплату получить, в кассе нет денег. Когда будут непонятно, кассир говорит приходите узнавайте. Как так целыми днями принимают платежи от населения, но выдать зарплату человеку они не в состоянии. Спросил зарезервировать сумму чтоб зря не ездить касир на меня, как на барана смотрит и спрашивает как это. Обслуживание на уровне -0. В отделении один кассир и один менеджер и 50 человек очереди с 9 утра и до закрытия. Примите меры всё очень плохо
11 червня 2020, 11:02
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию исправим.
Alexpl19 10 червня 2020, 19:03
Відділення за адресою: Київ, вул. Маршала Тимошенка, 12
Обратился в данное отделение по поводу получения новой пенсионной дебетной карточки, т.к.закончился срок действия старой, и на данное отделение была доставлена новая. Сразу скажу, что удалось получить её только на третий день, и я был в этом не одинок. Теперь по порядку. Очередь в банк в связи с карантином стоит на улице, причём не одна, а целых три: в банкомат, в кассу и к менеджеру. Самая большая очередь-к менеджеру, движется со скоростью 4 человека в час. Практически все в этой очереди пенсионеры, которые хотят получить новую карту, либо пенсионную либо карту киянина. В первый свой приход у вышедшего на улицу сотрудника банка я узнал, что если вам еще не исполнилось 70 лет, то карту надо получать не в кассе банка (как это было всегда), а у менеджера, к которому и стоят практически все. Если вам уже 70 лет — вам в кассу банка, очередь в которую практически отсутствует. Итак, в первый день простояв два часа в очереди на жаре к менеджеру, достоялся до перерыва на обед, передо мной было ещё человек 7, и уехал ни с чем. На второй день простоял примерно столько же, после чего в банке объявили о зависшем программном обеспечении, и невозможностью дальнейшей работы на данный день. На третий день, отстояв три часа, я всё-таки попал к менеджеру, и тут причина по которой десятки пожилых людей маринуют днями на жаре около входа в банк, стала ясна, как только менеджер сказала, что получать я буду не одну карту, а две. Вторая карта-кредитная, и отказаться я от неё не могу. От кредитной карты, дойдя до зам. Начальника этого отделения я всё-таки отказался, но не в этом суть. Важно другое-пенсионную карту меня направили получать таки в кассу, и заняло это 2 минуты. А теперь выводы: 1.руководство данного отделения, а может и не только его, ради выполнения плана по выдаче населению кредитных карт, которые они не заказывали, превратило работу банковского отделения, особенно во время карантина, в ужас, издеваясь над своими клиентами.
2.Впариваются данные кредитные карты как правило пожилым людям, пользуясь их правовой неграмотностью, в надежде что кто то по ошибке либо от безысходности активирует кредитную карту и через месяц попадёт на проценты.
3. Ну и возраст 70 лет, по достижению которого вы можете получить свою пенсионную карту без менеджера, а сразу в кассе без очереди, это не забота о стариках, как может показаться на первый взгляд. Просто открывать кредитный лимит данной категории пожилых людей в ощадбанке не рискуют, а вдруг старичок не дотянет до срока погашения кредита.
Вот такая грустная история. А управляющего отделением я бы уволил без выходного пособия за данную инициативу, хотя это вряд ли, его скорее премируют…
11 червня 2020, 10:59
Добрый день! Приносим извинения за временные неудобства. Мы знаем наши проблемы и активно работаем над их решением. Банк активно борется с решением проблемы очередей, внедряются и совершенствуются альтернативе каналы обслуживания: Web-банкинг, Mobile-банкинг, информационно-платежные терминалы. Надеемся, что в ближайшее время Вы сможете почувствовать положительные изменения. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона.
RomanBI 10 червня 2020, 18:47
Відділення за адресою: Київ, вул. Ревуцького, 15
Сегодня пытался получить пенс.карту(перевыпуск)
Сотрудники у меня потребовали полный пакет документов, а именно паспорт, идн.код и пенс.удостоверение яко бы для внесения в базу
Вопрос: ЗАЧЕМ?
Тут же даю ответ:
для открытия еще одной карты Мой комфорт с кредитными средствами.
На мой отказ сотрудники не реагируют.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
И дать ответ: Является ли кред. карта обязательным дополнением к пенсионной.
Спасибо
11 червня 2020, 10:36
Добрый день! Услуга кредитования не является обязательной и предоставляется лишь по желанию клиента. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО, контактный номер телефона и в какое отделение вы обращались.
0994594941 10 червня 2020, 18:34
Сегодня 10.06.20г в 17:05 по адресу Шевченко 81а СМ Варус приезжал за инкосацией Ахременко Николай Валентинович, в период карантина зашел в СМ без маски, на просьбу одеть маску агресивно отвечал и не отреагировал
11 червня 2020, 10:31
Добрый день! Благодарим за информацию. Ситуацию проверим и проведем работу с сотрудником.
Александра Шкробак 10 червня 2020, 18:03
У меня в феврале месяце 2020 года закончился срок действия карты. Карта была перевыпущена и доставлена в отделение по месту прописки автоматически (г.Ужгород) НО!!! По месту прописки я на данный момент не проживаю почти год. Обратившись на горячую линию банка я хотела заказать переадресацию доставки карты в отделение банка в другой город. Сначала мне морочили голову, что это невозможно осуществить в телефонном режиме, позже оказалось что я могу перевыпущеную карту получить только в том отделении банка где был открыт счет. Ещё позже, при обращении в отделение банка в городе Константиновка Донецкой области (в котором я на данный момент нахожусь) специалист попросил написать заявление на перевыпуск новой карты. Заявление я написала, прошёл месяц, новую карту я так и не получила. На горячей линии советуют обращаться в отделение, в отделении банка трубку не поднимают, дозвониться не возможно. Я на эту карту получаю соц выплаты по рождению ребёнка. В связи с коронавирусом муж остался без работы, я с двумя детьми дома, чем кормить детей не известно. С февраля и по сегодняшний день я деньги получить не могу!!!
11 червня 2020, 10:23
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Ситуацию обязательно проверим и с вами свяжемся. Хотим так же заметить, что до момента получения карты, вы можете получать ваши средства через кассу банка.
vist1962 10 червня 2020, 17:10
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 81
09,06,2020 заказал деньги на 20,06,2020. Пришел в 9-45 и наслушался от контролера-кассира Качановой Инны Витальевны, разных возмущений по поводу моего вопроса о возможности снять деньги в другом банке. Мол мне сделали одолжение и заказала она мне деньги, а я такой сякой не ценю ее одолжение и, что никому не надо помогать. Я ей указал на ее обязанности по отношению к клиентам банка и уважительное отношение к другим. Так же пришлось просить ее одеть маску, но моя просьба была проигнорированна. Было очень неприятно, что в таком уважаемом банке
работают такие люди.
PS Да еще обращаю внимание на состояние банкомата при входе в это отделение, стерты полностью цифры на клавиатуре набора.
11 червня 2020, 10:14
Добрый день! ПРиносим извинения за подобную ситуацию. Проведем работу с сотрудником. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваше ФИО и контактный номер телефона.
DedaTol 10 червня 2020, 16:38
Користуюсь карткою Арсенал для отримання пенсії. На вайбер прийшло повідомлення Ощадбанку про те, що термін дії картки закінчується та у відділення надійшла нава картка.На початку червня 2020 року я зайшов до відділення банку за новою карткою, але так як зі слів спеціаліста програма не працює необхідно зайти наступного разу.10.06.2020 р. повторно прийшов до відділення, але знову програма не працювала (зі слів спеціаліста)та в цей же час мені зателефонував інший спеціаліст і запропонував зайти до банку за карткою, що мене обурило, але коли останній зайшов до кімнати.то програма за словами спеціаліста запрацювала.
У мене було знято ксерокопії паспорта та ідент.коду та запропоновано підписати дві заяви: одна про приєднання До договору комплексного банківського обслуговування фізосіб та відкриття поточного рахунку, а друга про відкриття кредитної лінії.Коли я відмовився підписувати договір про кредитну лінію так як ніколи не користувався нею заввідділенням мені заявила, що ці дві картки йдуть у комплексі.Тарифний пакет Арсенальний намагалися змінити на Мій комфорт.Прошу пояснити чому змінюється тарифний план без моєї згоди та чи можливий вибір банку за списком Мінфіну для отримання пенсій пенсіонерам МВС ( Постанови КМУ від 26.09.2001 № 1231 (в редакції постанови КМУ від 27.12.2019р №1151) Зарані вдячний за порозуміння.
11 червня 2020, 10:09
Доброго дня! Перепрошуємо за незручності. Ситуацію перевіримо та з вами зв'яжемось.
Елена Черемных 10 червня 2020, 13:44
Відділення за адресою: Київ, вул. Симиренка/Жолудєва, 1/2-А
Добрый день, сегодня хотела открыть счет и заказать карточку в отделении Ощадбанка 8069/0455, ул. Симиренко, 1/2, два операциониста пытались это с делать, в итоге объяснили, что счет открыть не могут, так как не работает система, такая ситуация у них уже второй день. На вопрос, когда решится ситуация, не могут дать ответ.
10 червня 2020, 14:28
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Уже работаем над решением данной проблемы. В скором времени работа системы возобновиться.
80993554732 10 червня 2020, 12:49
Відділення за адресою: Дніпро, Донецьке шосе, 1, прим. 294
На моей карте, открытой В Ощадбанке вдруг в апреле 2020 года стало минус 500,00 гривен. Без всяких объяснений. Что делать? В отделении постоянно очередь. В приложении ничего не понятно и не видно. В июне 2020г. я взяла и погасила задолженность не разбираясь. Но этот банк испортил мою кредитную историю. Что с эти делать?
10 червня 2020, 14:26
Добрый день! Для детальной проверки ситуации по вашему счету, рекомендуем обратиться в контакт-центр банка: 0800-210-800 либо ваше обслуживающее отделение.
UgnivenkoA 10 червня 2020, 12:48
Ув. Ощадбанк закрыл полностью кредит, 9 июня списали последний платеж, но зарплатная карта все ещё заблокирована. Сколько мне ещё ждать пока снимут ограничения??? Посетить отделение не успеваю, работаю…
10 червня 2020, 14:23
Добрый день! Операция по зачислению средств может занимать до 3х рабочих дней. ПОсле зачисления средств ваша карта будет разблокированна. Если у вас возникнут дополнительные вопросы по зачислению средств, вы можете обратиться в контакт-центр банка 0800-210-800.
Protasova1986 10 червня 2020, 10:51
Добрый день, еще раз обращаюсь к Вам, после того как написала в прошлый раз, сотрудники банка начали шевелиться, но толку нет ни какого! Дело в том, что у меня 30 апреля на заработной карточки установили ограничения( из-за кредита) я сдавала документы на реструктуризацию. Уже прошло 2 месяца, а результата ноль.Всю зарплату и аванс снимают со счета. Я согласна госить кредит частями (как в банке мне расчитали на каждый месяц) У меня двое детей и я мать одиночка и их надо кормить, чем-то… Очень надеюсь, на ваше понимание
10 червня 2020, 11:20
Добрый день! Ситуацию проверим и с вами свяжемся.
Ferolik 9 червня 2020, 17:03
Відділення за адресою: Одеса, вул. Балкiвська, 30
Моя мама ходила в данное отделение заменить карту на новую. Ей сказали, что менять можно только в том отделении, где получал изначально. Это нормально? Не тупизм? Почему нельзя заменить по месту регистрации? Тем более, что отделения, где была выдана карта, уже нет!!! Не хотят работать сотрудники, только курят на улице и специально отключают программы, чтоб не работать. Самое ужасное отделение и с самыми тупыми и ленивыми сотрудниками в Одессе!!!
10 червня 2020, 10:22
Добрый день! Для улучшения качества обслуживания банк внедряет проекта United Data, что позволит значительно ускорить обслуживание и повысить качество предоставления услуг. После внедрения клиенты смогут обслуживаться по всем продуктам (кредитам, депозитам, карточками) в любом отделении Ощадбанка независимо от того, где открывались счета и куда обратился клиент.
zanuda1947 9 червня 2020, 13:18
Відділення за адресою: Київ, провул. Попова, 2-В
Добрый день! Прочитал на двери Ощадбанка в пер. Попова 2В. что 27 июня 2020 отделение закрывают. Очень плохо! Ближайшее отделение. куда нас переводят. аж на Вышгородской 38. Это очень далеко! Там своих посетителей хватает. а тут еще и мы. Причина закрытия отделения. конечно. не сообщается. А зачем? Кто мы такие? Мы же не в Липках на Печерске живем. Прошу не закрывать отделение. Вы сами в этом скоро убедитесь. когда будет много жалоб.
9 червня 2020, 14:26
Добрый день! Плановая дата возобновления работы отделения 27.06.20 Отделение приостанавливало свою работу на время карантина.
Полезный комментарий
zanuda1947 9 червня 2020, 15:38
Благодарю за оперативное решение вопроса !
Женечка Епишева 9 червня 2020, 12:02
С прошлой недели система в банке не работает! При том что 5.06 я позвонила в банк узнать работают ли они и сказала что хочу оформит карту, мне сказали приходите! Я пришла, на что мне было сказано что система не работает
Итак, сегодня 09.06, пришла в отделение, не очень приветливая девушка встретила меня и сказала что у них проблемы с системой, она то работает то нет
Когда я начала задавать вопросы про карту, она все время говорила мне минутку и втыкала в телефон, и попросила своего коллегу( который стоит около терминалов, помогает) дать мне информацию
Я уточнила у него ещё раз вопрос, на что он мне сказал: «вы хотите карту для личного пользования»? У нас не работает система!!!
Уже вторую неделю
Мало того что карту надо ждать две недели( что вообще за бред) 21 век, сейчас онлайн можно что угодно оформить! А тут карту две недели ждать, ещё и неизвестно как ее оформить, так как система не работает!!!
9 червня 2020, 12:26
Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения имя сотрудника который вас обслуживал, ваше ФИО и контактный номер телефона. Проверим ситуацию и проведем работу с сотрудником.
Dedasemen 9 червня 2020, 11:44
За газ и электроэнергию платили из пенсии, хотя чернобыльский ликвидатор. 26.05.86-01.07.86. Сэкономленные деньги из личного кабинета исчезли и на открытый заблаговременно счет не поступили. Я так понимаю, что банк либо «прокручивает» эти деньги либо не собирается вообще выплачивать. Минфин — ау!

Зараз на українскоі- за газ та електрику платня була з пенсіі, бо дурний був. Хоч є ліквідатором Чернобильскої аваріі. Льготні гроші з ощадбанку кудись щезли. Мінфін — що робити? З повагою Стинцов Сергій Анатольйович. с. Зайці в.Комка 1 Чернігівського р-ну.
9 червня 2020, 12:23
Добрый день! Средства поступят на ваш счет до конца июня месяца.
Микола Матвіїв 9 червня 2020, 11:13
Це жах живемо в 2020році, а ніби в епоху хрензнаколи, маємо телефони комп'ютери розумові годинники датчики відскановування рук ніг пальців і обличчя. Проте щоб виготовити Загублено картку в ощадбанку треба чекати 14 діб і обов'язково паспорт інифікаційний і прописку, іді-карта електроний носій іще бумагу Як кажуть ветерани за що ми воювали. Ганьба ощадбанку!!!
9 червня 2020, 12:20
Доброго дня! Хочемо зазначити, що наявність документів обумовлена чітко прописанними вимогами в законодавстві. Картки виготовляються на заводі, що разом з логістикою може зайняти до 14 днів.
Співробітники банку за два дні до кінця дії депозиту, подзвонили і пояснили всі умови по депозиту. Так як я мав намір депозит закрити, мені пояснили які документи потрібні і призначили дату коли мені прийти у Ширяївське відділення. В призначений день, дуже ввічливі і просто гарні співробітники, вважаючи, що я стара людина і інвалід, все оформили так, що я не відчував ніяких незручностей при операціях з паперами. Велика подяка таким співробітникам, дай Бог щоб у нашій державі кругом було так. З повагою до Ощад Банку, Скуртенко Вячеслав Михайлович
9 червня 2020, 12:18
Доброго дня! Вдячні за ваш відгук. Ваша команда Ощадбанку.
Niashka 9 червня 2020, 2:11
В начале апреля по постанове частного исполнителя был произведен арест счета открыт в Ощадбанке.На этот счет мне приходили соцвыплаты на детей.После получения соответствующий документов исполнитель вынес постанову от 23.04.о снятии ареста «без исполнения».На мои звонки на гарячую линию, мне ответили, что ждут подтверждающих документов.Я отправила не эмейл постанову в электронном виде, тоже им не то.Заказным письмом я отправила копию постановы, которую получила от исполнителя, и заяву на розблокировку счета, на имя генирального директора банка Пышный Андрей Григорович.Письмо он получил 25.05, и до сих пор тишина.На счету лежат деньги и я не могу ими воспользоваться.Два месяца счет заблокирован!!! Я получила письмо от исполнителя 8.05.Постанова от 23.04.Мне отправлено 28.04!!! Почему так долго разблокирвывают счет??? И, его вообще когда-то разблокируют??? Или мне подавать в суд???
9 червня 2020, 12:17
Добрый день! Сможем провести разблокировку счета после получения официального письма от исполнительной службы о необходимости проведения разблокировки.
nickjat 8 червня 2020, 23:22
Відділення за адресою: Полтава, вул. Халтуріна, 7
Отривамав грошовий переказ від організації, контрольний номер переказу прийшов на старий номер телефону, організація знаходиться на карантині, бугхалтерія не відповідає на міські номери, нема змоги дізнатися номер, я то розумію що по умовам обовязково потрібен цей номер, але ні за паспортом, ні кодом, ні номером телефону не можливо знайти його, можу я написати претензію чі як діяти в таких випадках?? Можна удосконалити систему пошуку грошових переказів за номером телефону одержувача.
9 червня 2020, 12:04
Доброго дня! Необхідно провести уточнення реквізитів відправником, після чого ви зможете отримати ваш переказ.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝