MrCracker 21 травня 2024, 19:28
Не знаю как у вас, лично мой опыт использования Monobank оставил неизгладимо отрицательное впечатление, и я чувствую необходимость поделиться этим с потенциальными пользователями, дабы уберечь их от аналогичных разочарований.

Изначально, приложение Monobank казалось мне удобным и современным. Однако, первая же попытка использовать его для повседневных финансовых операций обернулась сущим кошмаром. При попытке перевода значительной суммы средств на другой счёт, приложение внезапно зависло, оставив меня в неведении относительно статуса транзакции. Спустя несколько часов безуспешных попыток выяснить судьбу моих денег через службу поддержки, я осознал, что оказался в весьма неприятной ситуации.

Кульминацией моего негодования стало взаимодействие с технической поддержкой Monobank. Их сотрудники продемонстрировали полное безразличие к моей проблеме, ответами напоминая автоматизированные системы, а не живых людей, способных оперативно решать проблемы. Каждый мой запрос был встречен стандартными ответами, которые не только не помогали, но и усиливали чувство безысходности. Бюрократическая волокита и постоянные отговорки сделали ситуацию совершенно невыносимой.

Более того, отсутствие стабильной работы приложения после очередного обновления окончательно убедило меня в некомпетентности команды Monobank. Приложение стало регулярно вылетать и терять данные, что сделало его использование практически невозможным. В результате я был вынужден обратиться к другим банковским услугам, которые показали себя на порядок надежнее и профессиональнее.

Итог моего взаимодействия с Monobank — это постоянное разочарование, потерянные нервы и время. Я настоятельно рекомендую всем потенциальным пользователям избегать этого банка, если вы не хотите столкнуться с подобными проблемами. Monobank не только не оправдал моих ожиданий, но и стал источником постоянного стресса и неудобств. Я больше никогда не вернусь к их услугам и советую другим последовать моему примеру.

Этот отзыв призван донести до читателя все негативные аспекты использования Monobank, подчеркивая некомпетентность службы поддержки и нестабильную работу приложения
monobankua 22 травня 2024, 11:36
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити та допомогти у вирішенні питання
sergmagpie 21 травня 2024, 11:54
Вчора мав невеликі трабли з блокуванням коштів. Довгий час збирав на автомобіль, поміням доллари, насипав їх на рахунок, спробував оплатити рахунок і тут добрий день, ви заблоковані, підтвердіть доходи. Звісно почав хвилюватись, звернувся до служби підтримки, ті сказали надати можливі документи, звідки гроші. Пояснюю, я ж заробляв вся гроші та платив податки через ваш банк. Ось вони. Пишуть, ви зняли готівкою лише 20к, підтвердіть мільйон. До вечора скидував їм виписки з рахунків інших банків, потім сам усвідомив, що основні накопичення відбувались через картку дружини, я їй перераховував гроші вона купувала долари зі своєї картки. Ось її 180 сторінок виписок, ось свідотство про одруження, ось квитанції. Все перерахували, суму підтвердили. І це було вже після 19ї години. Служба підтримки добросовістно терпіла мій можна сказати нервовий спам із виписок, запитань та пояснень. Я багато працював з різними банками. Маючи досвід спілкування зі службами підтримки Ощадбанку, Приватбанку, Банку Аваль, ОТП банку можу сказати, що кращої підтримки я не зустрічав. Тому, думаю, варто опублікувати цей пост подяки. Також я швидко переглянув відгуки у цій гілці, більшість яких негативні і якось підозріло виглядають. Типу, я закинув гроші на депозит, думав заробити і щось пішло не так. Дійсно? Ти хотів розбагатіти на депозиті? Ти в курсі, що щоб покрити інфляцію відсоток на депозит має бути більше 80? Ну і про грабли зі спілкуванням зі службою підтримки, не знаю, це моє перше спілкування, може раніше було гірше? То тепер все добре.
21 травня 2024, 12:49
Дуже дякуємо за відгук!
DHn 21 травня 2024, 11:31
При попытки перечислить картами Visa выдается «неизвестная ошибка».

На БТР: https://send.monobank.ua/jar/3VUXSbZrVL
На РЭБ: https://send.monobank.ua/jar/MWiWXhS2G
На помощь семье погибшего: https://send.monobank.ua/jar/9UdHFqbbgb

После месячного мытарства сначала с поддержкой («у скоринговой модели много параметров и точную причину назвать нельзя»), со своим банком («нет мы не блокируем») и две недели здесь (https://minfin.com.ua/company/monobank/review/362798/) после запроса части номеров карт (неоднократные «ждите коллеги разбираются»), банк признался в этом сам:

Добрий день
На даний момент можливість поповнення банок картками іноземних банків доступна не по всім банкам
Задля уникнення шахрайства рішення про відкриття можливості поповнення банок іноземними картками приймається на основі скорингової моделі, яка оцінює всі ризики
Ми попросили колег розглянути можливість поповнення банки, яку ви нам надіслали. Однак, на жаль, на це потрібен час
Якщо у вас є можливість, ви можете задонатити альтернативним методом
Щойно у нас буде відповідь від колег, ми з вами зв’яжемось

То же самое было подтверждено одним из комментариев: «Не раз чув що з карт закордонних банків неможливо поповнити банки в Монобанку».

1 экстра стар за инфо и подтверждение.
AleksandrBel 21 травня 2024, 5:54
Я решил попробовать Monobank, но это была ошибка. Если вам важны ваши деньги и нервы, не повторяйте мой опыт.

Плохая поддержка:
Представьте, что вы за границей, и ваша карта Monobank перестает работать. Это случилось со мной в Швеции. Я остался без денег, а поддержка просто игнорировала мои просьбы о помощи. Они только говорили мне ждать, но не объясняли, сколько именно. Это было ужасно!

Блокировки счетов:
Если вы начнете активно пользоваться своим счетом, будьте готовы к тому, что ваши деньги могут заблокировать без предупреждения. Мой счет был заблокирован в самый неподходящий момент. Я ждал больше недели, чтобы снова получить доступ к своим деньгам. Поддержка только тянула время и не давала конкретных ответов.

Плохая работа приложения:
С каждым обновлением приложение работает все хуже. Оно постоянно сбоит, вылетает и не позволяет провести простую транзакцию. Представьте, что вы стоите в магазине и не можете оплатить покупку, потому что приложение не работает. Это очень раздражает!

Обман с процентами:
Monobank обещает выгодные условия, но на самом деле проценты по кредитам и вклады меняются без предупреждения. Я потерял много денег из-за их обмана.

Ложные обещания:
Их акции и предложения — это просто ловушка. Когда дело доходит до реальных бонусов, оказывается, что вы ничего не получите, потому что «вы не соответствуете условиям». Это сплошной обман!

Вывод:
Если вам дороги ваши деньги, нервы и время, держитесь подальше от Monobank. Этот банк только кажется удобным, но на самом деле это кошмар. Не дайте себя обмануть, как я. Выберите более надежный банк для своих финансов.

Предупрежден — значит вооружен!
21 травня 2024, 10:29
Нам дуже прикро, що ви зіштовхнулись з негативним досвідом, при роботі з нами
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити
itzice 20 травня 2024, 22:18
Пользовался монобанком с 2021 года, получил горький опыт об использовании ± в конце 2023 года. Мне 17 лет, учусь за границей, получил большую сумму денег от друзей и родителей (около 2000−3000$) что бы жить тут и оплатить за обучение, как обычно, запросили довiдку про мои доходы, очевидно у меня ее не было так как работать можно с 18 лет в украине, а 18 тут даже не пахнет, после обьяснений что мне нет 18 и я чисто теоретически не могу работать, получаю сообщение что со мной были разорваны деловые отношения на основе собранной информации и далее выдают текст что я отмывал «грязные деньги».

Никому не рекомендую использовать этот банк за границей и вообще нигде, так как поддержка отвечает копи пастой, необученная, не знает сегодняшних реалий и чем может заниматься молодежь, где жить и т. д. Максимум за что я благодарен так это то что вывели деньги быстро.

Если поддержка монобанка (универсал банк) будет заинтересована в решении моей проблемы и пересмотра решения, то я конечно отзыв удалю, а в лучшем случае изменю на 5 звезд.
21 травня 2024, 10:28
Розуміємо, що ви мали інші очікування
На сьогодні було прийнято рішення відмовити вам у користуванні карткою monobank
Якщо банк змінить рішення – ми вам обов'язково повідомимо
RahimDjuraev 20 травня 2024, 20:51
Категорически не рекомендую Моно Банк! Положил все свои кровные на депозит, надеялся хоть что-то заработать. Прошло полгода, и тут срочно понадобились деньги. Решил снять досрочно, думал проценты хоть какие-то будут. Но что вы думаете?! Процентов никаких! Еще и штраф взяли такой, что я в минусе оказался! Это просто ужас какой-то. Деньги потерял, настроения никакого, вообще все напрасно. Лучше бы дома под матрасом держал! Люди, не верьте этим обманщикам, не повторяйте моих ошибок!
21 травня 2024, 10:11
Шкода, що у вас склалася така думка
При достроковому розірванні депозиту відсотки перераховуються за ставкою 0,01% річних
Також, після перерахунку за зниженою процентною ставкою сума надміру виплачених відсотків утримується з тіла депозиту
Ця інформація зазначається в договорі, з яким є можливість ознайомитися при відкритті депозиту
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні
DatsenkoYuliia 20 травня 2024, 15:37
Мене звуть Даценко Юлія Олександрівна (ІПН 3615303608) та мала я ФОП рахунок у найгіршому, як зараз виявилось банку України — Монобанку.

18 ДЕНЬ — як банк не повертає ні гроші підприємницької діяльності, ні особисті кошти. А ще говорить що немає ніякого регламенту і що термінів немає. Спочатку чекаєш дні, потім тижні, потім розумієш що чекаєш більше ніж півмісяця. І все через те що БАНКА, яка ніяк не стосується ФОПА, ніяк не може бути розбита БАНКОМ, 18 день ФОП не може працювати, і все через МОНОБАНК який затягує термін вирішення питання.
Все що може банк — це вибачатися та нічого не робити! Ніяких ні термінів, ні пояснень.
Щоденна відповідь банку — ВЖЕ 18 день — «На даний момент ваше питання знаходиться у роботі у відповідальних фахівців. На жаль, орієнтовна дата рішення поки не вказана, але як тільки з’явиться нова інформація — ми обов’язково надамо вам зворотний зв’язок.»

Коли був фінансовий моніторинг у січні місяці (08.01) — у той же день надали банку всі необхідні документи, термін розгляду банком документів вказаний за регламентом був 11.02, всі терміни прострочили, бо повідомлення про те що джерело доходів знаходиться на розгляді висіло по 02.05 включно — ТОБТО 3 місяці, хоча говорили що всіх документів досить і разі закриття запиту або недостачі документів банк повідомить. Під час надання документів відділ турботи постійно морозився від відповідей на запитання, на надані електронні документи що можна перевірити на ЦЗО, менеджери говорили що документи недійсні, бо вони їх не вміють відкривати. Хоча це дивно коли банківські працівники не вміють працювати з електронним документообігом. У чаті постійно змінюються менеджери — у кожного заново запитуєш одну і ту саму інформацію — бо попередні виходять із чату через невміння працювати з цим питанням. І по результату Мені заблокували всі рахунки, як було у офіційному листі сказано, на підставі аб.3 ч.1 ст. 15 Закону
України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних
злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї
масового знищення», ст. 1075 Цивільного кодексу України.
Як сказав один із менеджерів цю статтю пишуть коли не надали документи до фінансового моніторингу, хоча всі документи мною були надані, а от чи змогли «некваліфіковані менеджери відділу турботи «передати ці всі документи у повному обʼємі до відділу відповідального за перевірки я не впевнена.
На всі скарги — відповідь одна й та сама, ніхто ні з чим розбиратися не хоче, на прохання за результатом скарги перетелефонувати, одразу після того як поклали слухавку, поставили що мою скаргу розлянуто, а ще що мені дзвонили але я не брала слухавку, хоча дзвінків не було, на наступну скаргу вже за цією ситуацією, сказали «Перепрошую, також щодо дзвінків, дійсно дзвінків до вас не було, згодні що ситуація не з приємних. Ми пропрацювали це питання зі співробітником та провели до навчання, щоб такого більше не траплялось. Шкодую, що у вас виникли негативні емоції.»

РОБОТА просто ЖАХЛИВА, хотілося аби якомога більше ФОПів і не тільки, прочитали цей відгук, бо МОНО єдиний банк в УКРАЇНІ де ваші гроші підприємницької діяльності змішають разом із грошима фіз особи, Єдиний банк в Україні, де немає відділу який займається ФОП рахунками.

вже 18 день ми не можемо працювати — бо весь оборот ФОПу, а саме 144 677 грн, це нерахуючи власних коштів на фіз картах, та банці — заморожено МОНОБанком, хоча кошти не знаходяться в арешті, немають обмежень НБУ — просто мені говорять чекати без термінів та користуватися іншим банком.
21 травня 2024, 12:17
Приносимо вибачення, за цю ситуацію
Обов'язково проведемо роботу над помилками та вживемо заходів
На поточний момент, заява на виведення коштів у колег в роботі
Протягом 3 робочих днів кошти буде переказано по реквізитам, які ви надали
SanekPMP 20 травня 2024, 9:45
Ахах, читаю эти отзывы и себя узнаю. Меня хватило на три месяца. Кстати, чего вы гневаетесь?). Он же и называется «МОНО» а не ПОЛИ, то есть способен выполнять лишь одиночную функцию). И его моно функция и единственная цель- подоить вас и с вас) как можно больше. Мой вам совет- пока ваши деньги у вас на счету и с ними ничего не случилось). Что скорее всего ненадолго). Меняйте монофункциональный банк на более многофункциональный). Всем добра!
20 травня 2024, 13:24
Нам дуже прикро, що у вас склалася така думка
Хочемо все перевірити та проаналізувати ситуацію
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні
AllaTerehina74 20 травня 2024, 7:13
Hochu rasskazat pro moy uzhasnyy opyt s Monobankom. Nedavno poyehal v Rumyniyu i reshila ispol’zovat' kartu Monobanka dlya vsekh raskhodov. No kak tolko priehala, nachalis' problemы.

Pytalas' snyat' dengi v bankomate — operatsiya ne proshla. Poprobovala rasplatit’sya v magazine — karta zablokirovana. Ostalas' bez deneg v chuzhoy strane! Srazu pozvonila v tekhpodderzhku Monobanka, no oni tol’ko izvinyayutsya i govoryat, chto razbirutsya.

Proshlo neskol’ko chasov, a nichego ne izmenilos'. Zvonila snova, no tekhpodderzhka prosto bezdeystvovala. Govoryat, chto rabotayut nad problemoy, no eto pustye slova. Ostalas' bez deneg, ne mogla ni poyest', ni oplatit' otel'.

Na sleduyushchiy den' situatsiya ne izmenilas'. Pisala v chat tekhpodderzhki, no tam tozhe nichego vnyatnogo ne skazali. Oshchushchenie, chto vsem vse ravno na problemы klientov. Prishlos' zanimat' dengi u druzey, chtoby hot' kak-to proderzhat’sya.

Monobank polnost’yu podvel menya za granitsey. Esli by ne pomoshch' druzey, ne znayu, chto by delala. Ochen' razocharovana. Nikomu ne sovetuyu pol’zovat’sya uslugami etogo banka. Esli vam vazhno imet' dostup k dengam za granitsey, vybiraite drugoy bank. Monobank vas podvedet, kak podvel menya.
20 травня 2024, 9:39
Приносимо вибачення за цю ситуацію
Нам шкода, що ви отримали негативний досвід і ми прагнемо розібратися в ситуації
Вже залишили вам особисте повідомлення, щоб уточнити деталі
Монобанк заблокував мій рахунок лишивши мене без коштів на життя, великих сум в мене на картці не було і обмежень НБУ також.Надала документи ті що просили, сказали чекати 60 діб поки йде перевірка.Це нормальне відношення банку? Кажу що немає за що жити їм на це байдуже.Кажуть одне й те саме як роботи.Жахливе ставлення і жахливий банк.
monobankua 19 травня 2024, 13:49
Повірте, ми самі не любимо бюрократію, при цьому на вимогу НБУ банки перевіряють всі платежі, які зараховуються на рахунки клієнтам.
За законом ми зобов'язані запитати від вас документи та пояснення, щодо джерела походження коштів.
Передали запит колегам, вони зв'яжуться з вами для запиту додаткової інформації
Полезный комментарий
Олена Михайлова 19 травня 2024, 17:21
Проблему решили я в шоке .Деньги мне вернули
Іван Д. 19 травня 2024, 10:50
З першого року існування банку є його клієнтом. Усе влаштовавувало, всім друзям та знайомим рекомендував банк. Але коли моя мама хотіла вікрити картку Моно, виявилось, що документів старого зразка вже недостатньо для дистанційного відкриття рахунку, а найближча точка видачі, куди запропонували звернутись знаходиться у 50 км. Логічно, що літня людина не поїде туди за карткою. Очевидно, що Моно відмежовується від великої категорії громадян та стає банком «не для всіх». Враження однозначно зіпсовані. Банк вже нікому не порекомендую.
monobankua 19 травня 2024, 13:34
Розуміємо, що ситуація неприємна.
Дійсно технологія віддаленого процесу ідентифікації доступна не всім клієнтам, рішення приймається на підставі розрахунків скорингової моделі.
BIELIKOVA OLENA 18 травня 2024, 22:42
Вже дубу спілкуюсь із службою підтримки ч/з Viber. Кожен час підключается новий оператор, котрий нічого не вирішує, потім «зникає». Це знущання з клієнтів.
monobankua 19 травня 2024, 13:13
Нам шкода, що ви отримали негативний досвід.
Ми завжди намагаємося надавати лише якісний сервіс, тому ми передали ваші звернення до служби підтримки на перевірку якості проведення діалогу та вживемо відповідних заходів.
Стосовно головного питання щодо списань та балансу — питання ще в роботі, фахівці детально вивчають та розбирають цю ситуацію.
Просимо у вас ще трохи часу, як буде нова інформація, колеги відразу вас проінформують.
Дякуємо за розуміння та терпіння.
User3333 18 травня 2024, 16:59
Заблокували рахунок за міжнародний переказ через Moneygram і не повертають кошти. Нікому не раджу цей банк, сбережете свої кошти та час
monobankua 18 травня 2024, 17:47
Дуже шкода, що виникла така ситуація.
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити.
Полезный комментарий
User3333 18 травня 2024, 19:19
Питання вирішене службою підтримки банку.
Gordon777 18 травня 2024, 11:22
Привет всем! Хочу рассказать как меня кинули в Монобанк. Ужасное приложение, никогда им больше не буду пользоваться.

Недавно перевел деньги через приложение, а они пропали! Пытался найти, но деньги просто исчезли. Писал в техподдержку, а они ничего не сделали. Говорят, что будут разбираться, но уже прошло несколько недель, а денег нет.

Сначала ждал ответа от них несколько дней, потом неделю. Они только извиняются и говорят что ищут, но никаких новостей. Деньги нужны были срочно, а из-за них остался без копейки.

Пытался объяснить, что деньги нужны, но техподдержка вообще не понимает. Все говорят разное, никто не может помочь. Так и остался без денег. Это просто кошмар.

И это не всё! После последнего обновления приложение стало вообще нестабильным. Постоянно зависает, вылетает, невозможно ничего сделать. Хотел проверить баланс — приложение не работает. Попробовал перевести деньги снова — опять зависло. Совсем уже невозможно пользоваться.

Не доверяйте Монобанку! Если хотите сохранить свои деньги, выбирайте другой банк. Они не помогут, если что-то пойдет не так. Остался без денег, и никто ничего не компенсировал. Ужасный банк, ужасное приложение.
monobankua 18 травня 2024, 11:46
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити та допомогти у вирішенні питання
DmitryVoloshin 18 травня 2024, 9:03
Villa77
18 мая 2024, 7:40

Не верьте этому отзыву люди, не ведитесь!

Была у меня похожая ситуация: перечислял другу 2500 грн- ошибся на цифру при вводе номера карты и деньги ушли другому юзеру! При обращении в моно- сказали, что деньги смогут вернуть только если юзер, который их получил- подтвердит, что они не должны были ему прийти от меня и получены ошибочно. Так вот, ничего он не подтвердил и они остались у него! Бог с ним, сумма невелика, но всё равно не приятный осадочек остался! Сам виноват, но отзыв лживый- хотел предупредить!
monobankua 18 травня 2024, 11:28
Хотіли б звернути вашу увагу, що повернення помилкового переказу дійсно можливо лише зі згоди одержувача.
Або ж відправник має право стягувати безпідставно отримані кошти з неналежного одержувача, керуючись ст. 1212 Цивільного кодексу України через звернення до Цивільного суду.
ValekLuck 18 травня 2024, 8:48
Привет всем! Хочу рассказать о своём ужасном опыте с Монобанком. У меня были деньги в USDT на Binance, хранил их там на чёрный день. Недавно случилось страшное — нужно было срочно деньги на похороны. Решил продать USDT через P2P и вывести средства на карту Монобанка, сумма была 96 412 грн.

Думал, что всё пройдёт гладко, но не тут-то было. Монобанк заблокировал средства без предупреждения. Никаких уведомлений, просто блокировка. Звоню в техподдержку, а они требуют справку о происхождении средств. Объяснил им, что деньги с Binance, но они стояли на своём. Справку предоставить не мог, так как таких документов у меня просто нет.

В итоге, я оказался в ужасной ситуации. Деньги были нужны срочно, пришлось залезть в долги, занимать у друзей и родных. А Монобанк только твердит про справку и никак не идёт навстречу. Техподдержка бездушная, никто не пытается помочь или понять мою ситуацию. Сказали ждать и всё.

Прошло уже несколько дней, а средства до сих пор недоступны. Деньги на похороны пришлось искать где угодно, но не у банка, которому доверял. Монобанк полностью подвёл меня в самый тяжёлый момент жизни. Остался без денег, с долгами и разочарованием.

Никому не советую Монобанк. Если попадёте в трудную ситуацию, этот банк вас точно не поддержит. Техподдержка не помогает, только требуют справки, которые получить невозможно. Ощущение, что им плевать на клиентов и их проблемы. Выбирайте другой банк, если не хотите оказаться в тупике, как я.
monobankua 18 травня 2024, 11:06
Повірте, ми самі не любимо зайву бюрократію, але будь-яке зарахування може випасти на перевірку і потрібно надати документи, що підтверджують походження коштів. Ці дії регламентуються Постановою НБУ та законодавством України, всі банки мають працювати у рамках правового поля.
Ми написали вам в особистих повідомленнях, щоб уточнити всі деталі.
NastenkaStar 18 травня 2024, 8:36
Привет всем!
Там про цитрус читла, у меня такое же было в Комфи.
Хочу рассказать как меня кинул Монобанк. Пошла в Comfy купить телефон, выбрала, подошла к кассе. Достала телефон чтоб оплатить, а приложение Монобанка тупо зависло. Пытаюсь перезапустить, не работает. Стою как дура, люди ждут и смотрят.

Попросила кассира подождать, звоню в техподдержку. Жду на линии 30 минут, никто не отвечает. Наконец дозвонилась, оператор сказала что ничем не может помочь, типа ждите пока приложение заработает. Я ей говорю что мне срочно надо заплатить, а она только извинилась и все.

Приложение так и не заработало. Пришлось уйти ни с чем. Настроение испорчено, телефон не купила, время потеряла. Техподдержка вообще никакая, всем пофиг на клиентов.

Очень разочарована Монобанком. Никому не советую. Если хотите чтоб все работало и техподдержка помогала, выбирайте другой банк!
monobankua 18 травня 2024, 10:59
20 травня 2024, 17:50
Villa77 18 травня 2024, 7:40
Пользуюсь услугами этого банка как не основного, без кредитов- депозитов. Перевожу деньги и трачу. Потихоньку капает кешбек. Очень удобная оплата коммуналки- суммы всегда корректные и без комиссии. Поддержка тоже неплохая. Правда, частенько приходится ждать. Как-то случайно перевела неправильную сумму денег, тут же обратилась в поддержку, деньги сразу вернули на счёт (ни в каком другом банке из тех, что я пользуюсь, такое невозможно). За несколько лет общения- только позитивный опыт
monobankua 18 травня 2024, 10:55
Дуже дякуємо за високу оцінку і відгук :)
Сподіваємось що надалі ви почнете використовувати монобанк як основний, а ми будемо тільки радувати вас
RaZeR2023 17 травня 2024, 20:57
Хочу поделиться своим опытом с Монобанк. Мобильное приложение просто кошмар. Постоянно виснет и вылетает. Когда пытаешься зайти чтобы проверить баланс или сделать перевод, оно просто не работает.

Один раз мне надо было срочно перевести деньги, а приложение не открывается. Попытался перезагрузить телефон — не помогло. Удалил и заново установил — ничего. В итоге опоздал с оплатой и получил штраф.

Писал в чат техподдержки. Это вообще отдельная история. Сотрудники там явно некомпетентные. Пишешь им про одну проблему, они отвечают что-то совершенно не по теме. Сначала ждёшь ответа минут 20, потом ещё дольше пытаешься объяснить проблему. В итоге никакой помощи не получил, только нервы потратил.

На мои вопросы почему приложение не работает стабильно, они только извиняются и говорят что работают над этим. Такое ощущение что никому нет дела до клиентов.

Очень разочарован Монобанком. Не советую никому пользоваться их услугами. Если вам нужна стабильная работа приложения и адекватная техподдержка, ищите другой банк.
monobankua 18 травня 2024, 10:50
Дозвольте, будь ласка, детально все перевірити та допомогти у вирішенні питання.
ValeriyShpak 17 травня 2024, 19:40
Хочу рассказать о своем ужасном опыте с Monobank. Недавно решил использовать кредитный лимит на карте, чтобы купить несколько дорогих вещей, но всё пошло не так.

Сначала я пытался оплатить покупки в магазине с помощью кредитного лимита. Транзакция была отклонена, хотя у меня было достаточно денег на счету. Попробовал снова — опять ничего. Тогда позвонил в техподдержку Monobank, и тут начался настоящий кошмар.

На линии ждал почти час, пока кто-то ответил. Наконец-то оператор, который явно не разбирается в работе, сказал, что с моим счётом всё в порядке и предложил попробовать ещё раз. Я уже пытался несколько раз, но он настоял.

На следующий день снова попробовал, но результат тот же — транзакция отклонена. Опять звоню в техподдержку и опять жду почти час. Новый оператор сказал, что предыдущий запрос не был зарегистрирован, и опять мне пришлось объяснять всё заново. Меня уверили, что проблема будет решена за 24 часа.

Прошло три дня, но ничего не изменилось. Снова звоню, и снова долго жду на линии. Наконец-то дозвонился, оператор не знал, почему транзакции не проходят. Он пообещал, что передаст проблему в техотдел и мне сообщат результаты. Прошла ещё неделя, но никто не связался.

Через неделю, уже отчаявшись, снова позвонил. Оператор сказал, что проблема всё ещё в обработке и извинился за задержку. Это была уже четвёртая или пятая такая «извиняющаяся» беседа, но никакого прогресса не было. В итоге, не смог использовать кредитный лимит, а покупки пришлось делать с другой карты, что вызвало кучу неудобств.

Monobank показал полное отсутствие профессионализма и халатное отношение к клиентам. Техподдержка некомпетентна и не может решить простые проблемы. Мой опыт с ними был ужасным, и я категорически не рекомендую этот банк никому. Если вам дороги ваши нервы и время, обходите Monobank стороной.
17 травня 2024, 20:40
Вибачте, будь ласка, за цю ситуацію
Вже залишили вам особисте повідомлення, щоб уточнити деталі
Обов'язково перевіримо всі діалоги з колегами та вживемо заходів

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903