Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
wilziwoo 23 травня 2016, 18:55
Добрый вечер, у меня в этом банке открыт депозит до сентября месяца, и на карточке мастеркард тоже лежат средства… Подскажите, как их вернуть?
diana555 23 травня 2016, 18:09
Может быть это кого-то утешит. Сегодня в Платинуме одна из зав.отделением оооочень осторожно и тихо ответила, что слияние-таки планируется, но ещё не определились как именно.Возможно, будет куплено часть акций, возможно как-то ещё, но такой вопрос рассматривается. В Михайловском присутствовала когда кто-то, видимо, из клиентов или очень хороших знакомых позвонил одному из сотрудников и тот пулей вылетел из отделения на ходу рассказывая, что банк Михайловский планирует купить))) банк Платинум. Как по мне это всё сильно похоже на отжим банка путём нагнетания обстановки.Гарантированно люди побегут при малейшем намёке и ждать как раньше хороших новостей никто не собирается.В любом случае слияние так не происходит.
crime123 23 травня 2016, 18:05
Відділення за адресою: Полтава, ул. Октябрьская, 46
19.05.2016 г. совершил платеж через «Банк Михайловский», до сих пор деньги не переведены на счет, каких либо подробностей сотрудники горячей линии/онлайн-поддержки предоставить не могут, ссылаясь на обновление информационной системы и проблем с переводами платежей. На данный момент деньги «повисли», надеюсь, заявление на возврат перевода поможет.
lana2441 23 травня 2016, 17:40
Перебросить с карты «мих.» на карту другого банка нельзя — блокируют.

Даже частями, лимитировано нельзя.
Machiavelli 23 травня 2016, 17:28
Только что планировал переоформить лежащие на двух счетах 2620 (карты Ощадна и Вклад) на краткосрочный депозит. Дело в том, что ранее упали средства с бывшего Капитала, впоследствии с расчетного счета я их не однократно переводил между вышеуказанными картами (Ощадна и Вклад).
В отделении сослались на невозможность перевода средств на новый депозит с названных выше карт, для этого средства находиться расчетном (то ли верно его именовать транзитным, в ИБ отображается под именем клиента) счету. При этом добавили, что при перевод на расчетный может зависнуть (с большей вероятностью).
Вопрос 1: в случае ВА зависшие переводы могут не подлежать выплате?
Вопрос 2: как быть в описанной ситуации — бывшие средства с Капитала после неоднократных переводов между своими картами оставлять разбитыми по частям на Ощадной и Вкладе, то ли именно пытаться перевести на расчетный с последующим оформлением депозита?
Miwa13 23 травня 2016, 17:16
При каждом пополнении кредитки по мимо процента стали пропадать деньги и сотрудники не могут объяснить куда.
20282028 23 травня 2016, 11:58
Спору нет. Банк приглянулся. Идёт грубое, так называемое «слияние „- не полюбовное, а насильное. Все внешние признаки наяву. В процессе такого грубого “слияния » оба банка потеряют клиентуру — это очевидно. Судя из того, что бывший Председатель Правления Михайловского уже в Платинум банке, то Платинум и поглощает Михайловский. Я не знаю куда смотрит НбУ? Не по такой процедуре это все должно происходить. Я думаю «смотрит» в одну сторону с поглотителем. Ведь то, что сегодня происходит в Михайловском… Уму не постижимо! Счета физлиц заблокированы, Master Card заблокированы, депозиты заблокированы ( это никчемность!), проценты по депозитам не выплачиваются и т.д. У меня в практике было слияние банков, но полюбовное — ничего подобного и близко не было. Клиенты даже этого не почувствовали. Я в этом процессе принимала самое активное участие. Больно смотреть, что творится в стране. Ещё немного, как клиент Михайловского, понаблюдаю за происходящим. Если ничего не изменится, то буду подавать иск в суд и обращаться в НАБУ.
ripoo 23 травня 2016, 11:43
Відділення за адресою: Київ, ул. Гната Юры, 16
только что на сайте финансы написали что банк устранил проблемы с проведением платежей, не понятно на сколько это правда, кто то был недавно в банке?
pport22 23 травня 2016, 11:42
И закончиться временной администрацией и статусом «неплатежеспособного». Почему один из лидеров сегмента потребительского кредитования может покинуть рынок, разбиралось Delo.UA: delo.ua/finance/slijanija-ne-budet-bank-mihajlovskij-gotovjat-k-vyvodu-s-rynka-317381/
Судя по всему схема ликвидации будет такая же, как и по Фидобанку: Ликвидные активы перевели в Евробанк...) Тоже будет и тут — активы переведут в Платинум… Не зря же в последние месяцы сотрудники банка активно агитировали клиентов оформлять депозиты под завышенные ставки без гарантии ФГВ… с гарантией страховой-однодневкой)!
Как сообщает Delo.ua, переговоры между Борисом Кауфманом, который контролирует «Платинум», и Виктором Полищуком, собственником сети «Эльдорадо» и банка «Михайловский», длились до среды прошлой недели. Результатом их стали ряд договоренностей, частично сразу же проявившихся в увольнении главы правления «Михайловского» Игоря Дорошенко и последующем его назначении главным исполнительным директором кипрской PT PLATINUM PUBLIC LIMITED, выступающей владельцем «Платинум Банка».
Макакий Макакиевич 23 травня 2016, 9:44
Чуда не произошло. Платёж на 40 гривен выполнить невозможно. Хотелось бы припомнить банку многое, частую смену тарифов в карточных продуктах, нелепые депозиты через укрпошту, малофункциональный интернет банк, вклады без гарантирования фондом. Но даже на этот «товар» был и есть покупатель. НО справедливости ради хочу отметить, что благодаря высоким % на текущих счетах и отсутствию возможности оформлять депозиты онлайн, все мои средства были успешно выведены с текущих счетов, как только снизились % на остаток (за исключением последних 40 гривен). Еще карту премиальную бесконтактную подарили. Капли мёда в банке дёгтя. Я лично в новом банке ожидал увидеть технологический банк с иновационными продуктами, потому что совка и без вас на рынке хватает…
Stasho 22 травня 2016, 22:37
Да, это правда, мы выходили на работу в выходные для дробления вкладов! А вы что хотели — с такими ставками, чтобы банк оставался работоспособным? Халявный сыр, как говорится, только в мышеловке. Так что ожидайте свои деньги. Черт знает когда! ФГ пустой! Удачи всем!
igordnepr11 22 травня 2016, 15:57
Фонд гарантує кошти в готівковій або безготівковій формі у валюті України або в іноземній валюті, які залучені банком від вкладника (або які надійшли для вкладника) на умовах договору банківського вкладу (депозиту), банківського рахунку або шляхом видачі іменного депозитного сертифіката, включаючи нараховані відсотки на такі кошти.
diana555 22 травня 2016, 15:16
Только что в контакт-центре сказали, что завтра банк начинает работать с 9-00 в обычном режиме и планируется где-то к обеду разблокировать все карты и запустить платежи. На мой вопрос «это точно или предположение?» сотрудница сказала, что окончательно может сказать только Правление, поэтому скорее предположение.Но говорила уверенно и очень любезно.Сказала, что мини-точки в торговых центрах продолжают работать в обычном режиме, а отделения закрыты.Просила не создавать панику, а просто дожить до завтра.Мутная ситуация, но хоть какая-то надежда.
Machiavelli 22 травня 2016, 14:37
Планирую перевести средства с бывшего Капитала (в данный момент — лежат на Ощадном и Вкладе, частично разбиты по частям) на новый депозит на имя третьего лица, которое не является моим родственником, никогда не держало каких-либо сумм в данном банке.
Как вы думаете, пройдет ли подобный вариант спасения бывшего Капитала?
Не признает ли впоследствии Фонд подобный договор ничтожным, не подлежащим выплате?
2016777 22 травня 2016, 9:09
Відділення за адресою: Київ, ул. Старовокзальная, 13
Вчера пытался снять начиная от 100 грн- не выдает; позвонил на горячую линию — она мне говорит лимиты 1000 грн… Прошу увеличить лимит — отказ, прошу объяснить причину отказа — обновление программного обеспечения. Объясняю оператору, что при подписании договора банк гарантировал круглосуточный доступ к деньгам, задаю ей вопрос: «Вы мне отказываете официально в решении данного вопроса», она Мне: «Обновление программы». Когда обновление закончится неизвестно. Банк не работает полноценно. Скорее всего, ему пришел конец. Официально банк даже не удосужился объяснить ситуацию. Банкоматы не работают.
cellar 22 травня 2016, 3:58
Відділення за адресою: Тернопіль, ул. Русская, 44
перелопатил весь сайт. по депозитах на сайте нигде конкретно не указана ни процентная ставка ни бонусы. есть вообще хоть один продукт у банка чтоб открыть карточку и не платить не нужные и навязанные страховки по 120 грн за карточку и за не нужные мне смс-ки по 10 грн в месяц?
ripoo 21 травня 2016, 23:26
не работают карты, банкоматы ничего не выдают, ни партнеров ни вообще, работники отделений работаю ужасно или вообще не работают, бегут с корабля
catia9 21 травня 2016, 21:07
Есть депозиты в Михайловском и Платинуме.После их слияния сумма депозитов будет намного превышать гарантированную фондом.Что будет в этом случае? Есть у кого-то аналогичная ситуация?
belovln 21 травня 2016, 20:10
Хороший банк, но своими действиями он сам себя потопит.
maks17 21 травня 2016, 20:00
Форумчане, кто подскажет. Я так понял, прочитав отзывы, что если у меня Капитал, который не закончился, то он упал тоже на текущий счет в банке или как?
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝