одно из трёх)

diana555 23 травня 2016, 18:09
Может быть это кого-то утешит. Сегодня в Платинуме одна из зав.отделением оооочень осторожно и тихо ответила, что слияние-таки планируется, но ещё не определились как именно.Возможно, будет куплено часть акций, возможно как-то ещё, но такой вопрос рассматривается. В Михайловском присутствовала когда кто-то, видимо, из клиентов или очень хороших знакомых позвонил одному из сотрудников и тот пулей вылетел из отделения на ходу рассказывая, что банк Михайловский планирует купить))) банк Платинум. Как по мне это всё сильно похоже на отжим банка путём нагнетания обстановки.Гарантированно люди побегут при малейшем намёке и ждать как раньше хороших новостей никто не собирается.В любом случае слияние так не происходит.

23 травня 2016, 18:31
Вы будете смеяться, но скорее всего эта зав отделением и сотрудница что услышала от клиентов меньше знают чем их клиенты:)
О разговорах в НБУ и неизбежном падении Михайловского я писал еще в декабре и ситуация только ухудшалась.
Слияние это всего лишь маленькая соломинка для спасения, но я в это не верю…
mazaj
mazaj
23 травня 2016, 18:41
По опыту других банков могу сказать, что ни зав отделения, ни простой работник ничего не знают. Вернее знают столько же, сколько и другие. Черпая новости в прочитке интернета и общении с клиентами, собирая слухи, сплетни, домыслы.
Доверять словам любого из сотрудников абсолютно не стОит.
Михайловский был обречен. Уж больно лихо он набирал обороты в военные годы, в кризис, заманивая нехилыми процентами и условиями. Пузырь надувался и когда-нибудь должен был лопнуть.
Грустная развязка — дело времени. Но то, что она будет — даже не сомневайтесь.
23 травня 2016, 22:51
«Михайловский был обречен.» — согласен.
«Уж больно лихо он набирал обороты в военные годы, в кризис, заманивая нехилыми процентами и условиями.» — причина проще, его изначально создавали как кэптивный банк что практически равнозначно пирамиде. Падение такой структуры вопрос времени.

Я еще в начале прошлого лета статью в своем блоге написал где провел минианализ структуры Михайловского и сказал что навряд ли он еще год проживет.
lazeo85
lazeo85
23 травня 2016, 18:45
Конечно хочу чтоб он жил, так как имею там депозиты и ждать год возврата не хочется, так как у Финансовой Инициативы… Но наверно это приплыли… Одно не могу понять кто будет возвращать там те деньги на акциях всяких там где было то ли 30 то ли больше… ъ
23 травня 2016, 22:52
Думаю деньги получите через месяц-два по окончанию депозита.
Главное чтоб он попал под ФГВФЛ а не был размещен в финансовой компании…
Dmitrik7
Dmitrik7
23 травня 2016, 19:13
А мне вот другое интересно. Ну допустим, Михайловский заработает или сольётся в медленном танце с Платинум банком. И неужели после этого всего найдётся такой *** , который оставит деньги в этих банках?
Простите, если кого обидел.
23 травня 2016, 20:23
Я оставлю! Правда, если будет хороший %. И, конечно, только в пределах гарантированной суммы.А где ещё Вы заработаете? На Форэксе??
23 травня 2016, 22:54
«А где ещё Вы заработаете? » — ну да, кроме Михалыча в стране больше банков не осталось. И под какую ставку готовы «в казино» сыграть?:)
23 травня 2016, 19:17
Да не будет никакого слияния, пока есть время «свои» выводят деньги, когда все кому надо выведут, тогда и объявят ВА, а пока так сказать не вечер
23 травня 2016, 21:00
По ходу, уже «свои» все вывели — ВА, на ночь глядя((