осторожная надежда

diana555 22 травня 2016, 15:16
Только что в контакт-центре сказали, что завтра банк начинает работать с 9-00 в обычном режиме и планируется где-то к обеду разблокировать все карты и запустить платежи. На мой вопрос «это точно или предположение?» сотрудница сказала, что окончательно может сказать только Правление, поэтому скорее предположение.Но говорила уверенно и очень любезно.Сказала, что мини-точки в торговых центрах продолжают работать в обычном режиме, а отделения закрыты.Просила не создавать панику, а просто дожить до завтра.Мутная ситуация, но хоть какая-то надежда.

happyfox
happyfox
22 травня 2016, 16:05
Очень надеюсь, сегодня карты заблокированы, нельзя снять вообще.
Machiavelli
Machiavelli
22 травня 2016, 17:28
К слову, одно из отделений сегодня, само собой, закрыто, но было видно, что некоторые сотрудники были на своих местах.
22 травня 2016, 18:24
Буквально неделю назад тоже самое писали про фидобанк, вот-вот всё заработает… http ://minfin.com.ua/company/fidobank/review/94983/ в результате ВА. Блокировка карт это не шуточки.
22 травня 2016, 21:00
Поддерживаю. Не помню такого случая, чтобы после всеобщей блокады карт хоть какой-то банк выжил. Напомните, были такие??
22 травня 2016, 18:34
«Она» говорит то, что ей написали на листочке. Сказали говорить, не создавать панику, так и говорит! Завтра напишут другое, будет говорить другое. А на след неделе тетя гонта выйдет на связь и скажет это был не прозорый) банк, и т. д, по накатанной схеме…
koresh
koresh
22 травня 2016, 20:42
Сегодня позвонил работник отделения «Михи» и сказал, что если есть возможность, снимать все с помощью карты VISA т.к. в Банк введут ВА. Они работали на выходных, банкоматы все розгрузили, снимать с банкоматов партнеров. 1000 грн. снял ч-з банкомат, а на 1000 грн. заправился на АЗС ч-з терминал.
Эрик Хартман
Эрик Хартман
22 травня 2016, 21:45
Если бы еще на АЗС ввели ВА, да и не мешало бы ввести ВА в облэнерго, газ, теплосеть. Еще можно ВА ввести в Пенсионный фонд, ГАИ. И кстати почти все госслужбы, по ним ВА плачет.

Во всяком случае я не вижу смысла вводить ВА в БМ, когда кругом везде цирк. Можно подумать цирка будет меньше если именно ВА ввести в БМ.
23 травня 2016, 23:12
«Во всяком случае я не вижу смысла вводить ВА в БМ»

Значит вы просто не видите происходящего цирка или не хотите видеть…

19 травня 2016 року відбулися зміни у структурі власності ТОВ «ЕКОСІПАН», якому належить 100% акцій ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ». Власник істотної участі Віктор Поліщук продав належну йому частку в статутному капіталі ТОВ «ЕКОСІПАН» у розмірі 92,501% на користь групи інвесторів – фізичних осіб. Внаслідок такого придбання жодний з інвесторів не отримав істотної участі в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ». Відповідно до норм чинного законодавства був проінформований НБУ.

на 20 мая банком Михайловский опять завладела команда футболистов.
22 травня 2016, 21:47
Это все специально было придумано чтобы отжать деньги- на Капитал подписалось много людей, без Фонда гарантирования, теперь есть причина не отдать эти деньги… Это мафия при власти. Власть не только покрывает, а и руководит такими махинациями…
23 травня 2016, 5:33
Офигеть. То есть когда зомбированные условиями или процентами клиенты шли размещать деньги на вкладах (честно предупреждали, что под Фонд не подпадает), никто из вас не кричал, что мафия у власти, власть всё покрывает и руководит махинациями.
Когда забирали проценты и переоформляли тоже никто не возражал.
А вот когда на горизонте замаячила всего лишь пока теоретическая возможность потерять эти вклады (кто не рискует — тот не пьет шампанского, а его уже попробовали многие) вспомнили и про мафию, и про власть, и про покрывание махинаций.
Не вижу только ни в одном отзыве слов, что мол я взрослый человек, адекватный, сам отвечаю за свои поступки и действия. Опять детский инфантилизм, опять все виноваты кроме меня самого, «меня воон тот дядя обидел».
23 травня 2016, 23:06
Mazaj
««меня воон тот дядя обидел»»

Большинство тыкает пальцем в тётю с именем Валерия.
17 червня 2016, 19:12
«честно предупреждали, что под Фонд не подпадает»… Откуда у вас такие сведения?? Меня никто не предупреждал, мне не давали подписывать бумагу, что фонд не гарантируют! Когда я спрашивала — сказали — конечно под фондом! Про страховку сказали, что это так на всякий случай. Деньги за страховку в кассу не вносились, они отчислялись из %
17 червня 2016, 20:14
Вы подписывали договор с ООО ИРЦ, а не с банком — не поленитесь, перечитайте на досуге, то что некогда было прочитать до подписания…
Да и с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» обязаны самостоятельно знакомиться, а не со слов каких-то девочек.
ФГВФЛ гарантирует вклады только в банковских учреждениях и то не все, а с соблюдением определённых условий…
17 червня 2016, 20:22
Я разве к вам обращалась? Вам скучно и нечем заняться? Ищите кого бы потролить? Вы договор в глаза не видели, к ситуации не имеете никакого отношения, что-то где-то слышали краем уха и то не со слов юристов. В чем ваш интерес?
17 червня 2016, 20:27
Договор как раз видел, но не подписал именно по причине его прочтения ДО подписания.

А мой интерес очень простой — хочу, что бы и все остальные, всегда читали то, что им подсовывают на подпись, тогда и мне в этой стране будет легче жить…
23 травня 2016, 8:23
Вы шутите? Меня никто не предупреждал лично что вклад без Фонда. Мне продолжили мой обычний депозит ни слова об этом не обмолвившись. Это уже статья мошенничество. Так как редко кто читает все мелкие пункты договора, на это было разсщитано. Я уже со временем узнала об этом.
23 травня 2016, 8:42
Если вы про вклад Капитал, то все, нет его. Деньги вам вернули на текущий счет. Можно будет их получить наличными. Ну или открыть другой депозит.
23 травня 2016, 8:47
Как же их можно получить наличными если карточка заблокирована?
23 травня 2016, 10:02
Теоретически карта счётом не является, это ключ, доступ к счёту. Можно попытаться снять деньги в кассе отделения, я так когда то делал когда потерял пин код, было проще оформить другую карту чем восстановить пин. Но что-то мне подсказывает, что в кассах банка не будет наличности или отделения вообще окажутся закрытыми. После таких «сбоев» желающих закрыть счет появится много, даже если БМ не будет тому препятствовать, на всех денег не хватит…
23 травня 2016, 23:21
«Как же их можно получить наличными если карточка заблокирована?»

через ФГВФЛ.
20 липня 2016, 19:19

Слова, убивающие наповал…
целевая аудитория Михайловского
23 травня 2016, 8:42
Короче говоря вопрос, если вводят ВА, сколько она длится, и когда по закону должны начать выплаты?
barbav
barbav
23 травня 2016, 9:42
Ну что, заработали отделения?
23 травня 2016, 10:47
Ага, токмо без денег, чисто макулатуру плодят
23 травня 2016, 13:41
biz.censor.net.ua/news/4630/v_natsbanke_oprovergli_priznanie_neplatejesposobnym_banka_34mihayilovskiyi34
23 травня 2016, 15:59
Ппц що робиться
23 травня 2016, 16:00
Мені уже відмовили в банку в переоформленні на депозит, просто дали виписку що в мене на поточному є така-то сума. І картки сказали нині не дійсні вже — ні ощадна, ні віза голд
23 травня 2016, 16:07
… Утром еще оформляли депо