Что будет дальше?

maks17 21 травня 2016, 20:00
Форумчане, кто подскажет. Я так понял, прочитав отзывы, что если у меня Капитал, который не закончился, то он упал тоже на текущий счет в банке или как?

igordnepr11
igordnepr11
21 травня 2016, 20:06
Должен упасть, но из за сбоев системы деньги могут и зависнуть где нибудь.
21 травня 2016, 20:07
Вроде-бы упали на текушее счета, но в банкинге отображаются и на текущем и на вкладном счете. для прояснения ситуации с капиталом ждем понедельника. переводы и выдачи с него и так не проходят. или проходят...???
21 травня 2016, 20:31
Если у вас есть карта Михайловского, то текущий счет и карточный — это разные продукты. В банкомате вы снимаете деньги с карточного счета, в магазине оплачиваете картой тоже с карточного. Поэтому если планируете переоформлять деньги на новый вклад, можно просто подойти в банк. А если думаете снимать, переводить, тратить, то переведите деньги с текущего счета на карточный. В интернет-банкинге есть эта опция. Такой перевод бесплатный. Будете тратить или получать с карты в пределах установленных лимитов.
21 травня 2016, 20:57
Впали на поточний. Не пробуйте переводити на картковий(!!!!), тому що великий ризик зависання на транзитному з великими проблемами пізніше (рекомендація від працівників). Всі операції у відділенні!
21 травня 2016, 21:02
Ну я вчера вечером рискнул. С текущего списались сразу же. На карточном появились сегодня днем. Пишет, что вся сумма доступна. Насчет лимитов не знаю, но бежать и пытаться все снять или потратить совсем не хочется. Буду ждать разъяснений в первый рабочий день.
21 травня 2016, 21:09
Например, у меня 2 карты — ощадний рахунок и вклад. Т.е. обе — текущие, не карточные? Карточная — вроде Platinum Caskback?
21 травня 2016, 21:22
Вот не знаю я, что у вас отображается в интернет-банкинге. Но чтобы получить в банкомате сумму с какой-либо карты, эта сумма должна быть на этой карте.
21 травня 2016, 21:17
А в мене вернулись назад. А могли і не вернутись… Ліміт 1 тис. грн на день з карти
22 травня 2016, 14:57
Прочитала Вашу відповідь на форумі… Тобто, навіть, якщо термін депо не закінчився, банк сам автоматично перекидає кошти на поточні рахунки??? Трошки не зрозуміло звичайно, яка підстава? там же ще задіяна якась «страхова компанія»...і я так розумію, якщо кошти на «Капіталі», то вони не гарантуються Фондом…
21 травня 2016, 21:50
Спасибо за ответ. но у меня в михе только капитал и под него текущий счет без карточки. карточку оформлять в пятницу было нереально, в субботу в моем городе отделение не работает, а в понедельник в отделении чую будет просто ппц.
maks17
maks17
21 травня 2016, 20:17
Да, жаль, доживем до понедельника. Думаю, подойти в отделение и, как тут рекомендуют, перевести +100 грн (болье 20тки не дам) на любой депозит и желательно на другое лицо. Интересно есть ли другие варианты.
21 травня 2016, 21:03
Правда, будет ли «эффект» от безналичным переводом, судя по комментариям, в последствии даже депозиты, средства на которые были переведены подобным путем, не были признаны действительными. К тому же, депозит, оформленный на родственника, допустим.
Anetti
Anetti
21 травня 2016, 22:14
Все капиталы выплачены на текущие банковские счета клиентов с процентами до 19 мая включительно, Финансовая компания в полном объёме выполнила все свои обязательства перед клиентами, так как мне объяснили эти средства нужно переоформить под банковский вклад что бы они были гарантированы Фондом, обращайтесь на ваше отлеление.
22 травня 2016, 9:49
По идее да, компания в полном объёме выполнила все свои обязательства. Значит, можно уже распоряжаться средствами на счету, не дожидаясь понедельника. И не обязательно их переоформлять на новый депозит.
Скажите, пожалуйста, Вы пробовали переводить с текущего счёта на счёт/карту в другом банке?
Damned
Damned
22 травня 2016, 14:34
Если деньги на 2620 то я бы ничего никуда не переводил.
Насколько мне известно, когда фонд возмещает средства, то сначала возмещаются текущие счета 2620, а потом уже депозитные 2630
22 травня 2016, 15:01
Тобто, навіть, якщо термін депо не закінчився, банк сам автоматично перекидає кошти на поточні рахунки??? Трошки не зрозуміло звичайно, яка підстава є убанку для цього? Але реально, якщо дійсно кошти на поточному рахунку фізичної особи, то нащо відкривати депо??? вони і так повинні гарантуватись Фондом, чи ні??
catia9
catia9
21 травня 2016, 22:44
А если они упали на карту Вклад? Не может быть проблем с выдачей через Фонд?
22 травня 2016, 9:37
Сумма капитала отображается на текущем счету. Кто-то пробовал переводить деньги с текущего счёта на счёт в другом банке?
22 травня 2016, 11:03
Пробовал сегодня в 1 ночи, перевод забракован. можите пробовать переводить, но если деньги зависнут на транзитном счете то могут быть проблемы с фондом поскольку фонд гарантирует то что на счете физлица…
22 травня 2016, 11:20
Спасибо. Получается, раз сумма депозита на текущем уже, то она гарантируется Фондом. Возможно, всё-таки получится снять в отделении завтра. Попробую.