Taras Prystatsky 20 листопада 2018, 8:25
Зареєстрував картку Кредобанку задля того, щоб туди нараховували зарплатню. Все зробив згідно інструкції, мене повідомили що я зможу встановити PIN після отримання смс від банку.

Вже протягом двох тижнів чекаю заповітного смс, не допомагають працівники відділень, ні повторні запити на отримання.

Тепер можу зняти гроші лише у відділенні банку, усі працівники безпорадно перекладають відповідальність одне на одного.
20 листопада 2018, 9:52
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності, які виникли. Для перевірки та вирішення проблеми надайте будь-ласка у приватні повідомлення Ваші ПІБ, контактний номер телефону та ІПН.
Sergej Misyak 20 листопада 2018, 0:53
Ужасное обслуживание. В 2-ух отделениях одинаково плохо. Такое впечатление, что сотрудники не разбираются где сидят. Постоянно друг у друга переспрашивают «а мы може то...?» или «как это делать?», ладно, кто-то может быть не опытен — это ОК, но к клиентам безчеловечное отношение. Я сижу на стуле рядом с двумя операторами, они обсуждают что мне надо называя меня безлично «клиент» или от 3-го лица. Ничё, что я тут и у меня имя есть? В отзыве может неясно о чем речь, но на месте было бы видно какое общение.
Кроме личного еще и система кривая.
Не работал автомат пополнения карты — я обратился в кассу.
Говорю: пополните мне ЭТУ карту (даю карту).
Они просят паспорт и по паспорту смотрят в базу и не видят что именно пополняют (карту не брали). В итоге пополнили другую карту (хорошо, что мою же, и не депозит). Это проблема не в работниках, а в устройстве системы.
В интернет-банкинге тоже ерунда: нельзя увидеть по-нормальному где что лежит, нет карт, есть только счета. Откуда мне знать какой у карты счёт, я по номеру карты ориентируюсь. Мне нужно видеть какой номер карты.
20 листопада 2018, 10:09
Добрый день! Простите пожалуйста за неприятную ситуацию. Для проведения проверки и воспитательных мероприятий с персоналом, подскажите пожалуйста в какое отделение Вы обращались, дату и примерное время визита. Что касается интеренет-банкинга — мы работаем над внедрением новой системы которая будет работать качественно и понятнее для клиентов.
Taras Kobernyk 12 листопада 2018, 16:07
В мене є Євро валютний картковий рахунок в Кредобанку. В середині жотня був закордоном і розраховувався даною карткою в Чехії. Після повернення виявилось, що на рахунку -0.94 євроценти заборгованості, хоча кредитний ліміт по даному рахунку 0.00. Сьогодні прийшло оповіщення від банку, що завтра останній день погашення заборгованості (дуже вчасно аж за 2 дні). Оператор гарячьої лінії толком пояснити звідки взявся мінус не зміг (якісь приблудні конвертації та комісії через день після розрахунку), сказав звернутись у відділення банку. Так от виникають наступні питання:
1. Звідки вз'явся мінус на рахунку, якщо кредитний ліміт в розмірі 0.00?
2. Чи законні конвертації та перерахунки постфакту оплати?
3. Чи законні погрози банку перевести заборгованість у статус кредиту, якщо кредитний договір по даному рахунку з банком не підписувався?
4. Я очікую від даної карти, що у випадку недостачі коштів для оплати операція буде скасована з відповідним повідомлення, а не неочікуваний кредит. Хтось може пояснити це твердження?
5. Яка максимальна сума такого кредиту? 1EUR, 10EUR, 10000EUR?
6. Для чого потрібна гаряча лінія, якщо при будь-якій проблемі відповідь — «Зверніться у відділення банку»?
Дякую
12 листопада 2018, 16:46
Доброго дня! З метою проведення розслідування просимо заповнити форму на офіційному сайті банку https://www.kredobank.com.ua/complaint.html. Приносимо вибачення за незручності які виникли в процесі співпраці з «Кредобанком».
39740772 11 листопада 2018, 23:06
Банк, *** !!! Никакой системы безопасности для клиентов! С карты мошенники сняли деньги через ( UPLATA-MOB,UA) Они не ток не оповестили, a и сами понятия не имеют куда деньги ушли!!! Или не хотят говорит!!! Стрелки ток переводят и на этом их работа заканчивается!!!
12 листопада 2018, 9:22
Добрый день! Для проверки ситуации сложившейся просьба предоставить в личные сообщения ваши ФИО и контактный номер телефона, для оперативного реагирования просим заполнить форму на сайте банка — https://www.kredobank.com.ua/hotline.html
14 листопада 2018, 17:32
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.11.2018).
Артем Василенко 25 жовтня 2018, 23:48
Всем привет, кто читает мой отзыв, с банком познакомился с рекламы по телевизору, условия явно выгодные (в чем я не смог удостоверится).
Я сев за стол к консультанту в тоне понял, что явно в дальнейшем эту вывеску буду обходить 3-й стороной, мне задавали не корректно вопросы! Но ладно, я не хочу перед знакомыми унижаться или коллегами(одолжить), пропустил этот момент… но далее .?
Мне нагрубили и начали учить как МНЕ общаться (я пришел уставший с работы и никому ни грубил).
Услышал от консультанта при заполнении заявления на кредит, что как мне стоит общаться (Мол свое настроение оставь дома), ладно… Я уже не хотел после услышанного этот кредит, но получив такое пояснение, мне стало интересно, что же будет далее… А далее как в плохой сказке, Позвонив колл-центр и оставив и описав эту ситуацию направился в кафе на против этого банка, так, как ждать 2 часа. (как мне пояснил консультант(в колл-центре сказали сутки!)
Убило… Выпив кофе вернулся в опустевшее отделение...(ни души )…
Зашел так сказать уже погрется и на удивление слышу (ЭТО МЕНЯ ЕЩЕ БОЛЕЕ УБИЛО) с права за консультантом кабинет (стеклянный) И Директор (вроде на рынке) «Озвучивает мою фамилию»-кто заполнял(Я аж покраснел)… двери директор не закрыл… хи-хи-ха-ха… но-но-но Я извиняюсь… у Пушкина « *** »употреблялось в стихах… Я Все слышал и краснел это в моей ситуации убило морально. Вообщем банк Г-но отделение где я был. даже не стоит писать полностью (г) сервис г .(заставил точку поставить себя). Если банк хочет лично ответить за своих сотрудников artyom.a.vasylenko@i.ua. Мнение: не стоит тратить времени(можно найти или заработать больше) мне никто не вернет мое потраченное время.
26 жовтня 2018, 10:20
Добрый день! Извините за негативные впечатления от сотрудничества с «Кредобанк». Спасибо за Ваш отзыв, мы подробно рассмотрим проблему и накажем виновных во избежание подобных ситуаций в будущем. Просьба предоставить в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер телефона, время и дату визита в отделение или заполнить форму на сайте https://www.kredobank.com.ua/complaint.html
Dmitriy Ryzhechenko 25 жовтня 2018, 13:41
В 2016 оформил кредит на авто на 4 года. 2 года платил проблем не возникало, но в мае 2018 потерял работу и пока искал новую обратился с вопросом кредитных каникул или реструктуризации остатка по кредиту в отделение на ул.Антоновича в Киеве, вроде бы все хорошо, согласовали все подписали дополнительный договор к основному на 6 месяцев и новый график погашения (первые 6 месяцев с июня по ноябрь плачу льготную сумму, далее все как обычно).
Проходит 2,5 месяца с момента заключения дополнительного договора — мне звонит сотрудница отдела реструктуризации и сообщает что у меня есть долг в размере месячного платежа по состоянию на 01.08.2018. Спрашиваю — как? Откуда? Я ведь в июне и июле все оплатил и чеки есть, в августе еще не успел совершить платеж.
Она мне отвечает — вы, мол, платить месячный платеж за июнь должны были до 01.06.18 (то есть до 1 первого числа), отсюда и долг!!!
Начинаем разбираться — в основном договоре в пункте 4.2.1 указано что, если кредит оформлен после 15-го числа (а оформлен был 19-го числа) то все платежи за текущий месяц платятся до последнего рабочего дня месяца, если кредит оформлен до 15-го числа то все ежемесячные платежи нужно вносить до 1-го числа отчетного месяца.
Такая же информация указа и в дополнительном договоре, где черным по белому написано — оплаты совершать до последнего рабочего дня месяца, в период с июня по ноябрь!!!
Как выяснилось — с документами все хорошо, но сотрудники банка по какой-то причине внесли изменения в систему и теперь я должен платить по-новому — как хочет банк, но документы-то, ребята, вы выдали и подписали другие??!!!
Директор отделения Михаил Петраков со всеми доводами согласился, пожал плечами и сказал что ничего сделать не может, мол, не в его компетенции и т.д. Я написал заявление на его имя 28.08.2018 с просьбой разобраться в ситуации и исправить ее. Сроки на принятие решения и ответ банк установил до 30 календарных дней, а теперь внимание, пока я не начал звонить в отдел реструктуризации Ольге, Михаилу Петракову — никто вообще ничего не рассматривал. Звонить я начал когда через установленные 30 к.д. не получил ответ… и звонил еще 3 недели, в подтверждение получил письмо в отделении, когда сам приехал, только 19.10.2018!!!
Уважаемый банк, а вы в курсе что подача обратной связи по любым обращение производится вами в срок не более 45-ти дней по закону Украины? Вот теперь считайте сколько ней прошло с момента моего обращения!
Далее еще интереснее, получил письмо, в нем написано — уважаемый клиент и т.д., у вас существует задолженность по кредиту, вы не выполняете условия договора, в общем платите!!!
Стесняюсь спросить, вы в своем уме? Хоть кто-то читал мое обращение на 3-х листах А4?? Вы эту задолженность создали, а потом меня обвинили в том что я не плачу! И решения никакого нету.
Снова еду в банк, снова пишу заявление что бы условия кредитования привели в соответствие с договором — ответа нет.
А Михаил Петраков, разводит руками и говорит — ну хотите в суд подайте или еще куда…
Горячая линия ничего не знает и советует все решать на отделении, в отделении никто ничего не решает, директор отделения отправляет в суд… как быть?????
25 жовтня 2018, 17:21
Добрый день! Извините за трудности возникшие в процессе сотрудничества с «Кредобанком». Мы берем Ваш запрос в работу, как только проверим информацию предоставим ответ.
Sofiia Ivaniuk 22 жовтня 2018, 19:57
Відділення за адресою: Луцьк, вул. Лесі Українки, 28-А
Для чого вказують години роботи до 18.00, а насправді майже всі операції можливо зробити до 17.00? Втратила купу часу оскільки тільки після 17 маю змогу прийти у відділення але в цей час вже нічого не зможу вирішити.
Другий момент якщо банк співпрацює з польською валютою то чому я маю чекати 4 дні щоб зняти свої кошти?
Третій момент працівники банку дуже зверхньо і не професійно спілкуються з клієнтами!
23 жовтня 2018, 11:06
Доброго дня! Нам прикро що Ви отримали негативний досвід співпраці з «Кредобанком», вибачте нас будь ласка. Ваші зауваження будуть враховані, а винні будуть покарані. З метою проведення розслідування просимо заповнити форму на офіційному сайті банку https://www.kredobank.com.ua/complaint.html або описати ситуацію яка виникла детально у приватні повідомлення (час та дату візиту у відділення, ім'я менеджера). Також звертаємо Вашу увагу на те що у графіку роботи на сайті банку та на інформаційній таблиці на вході у відділення банку вказано що операційний час з 9:00 до 17:00. Стосовно часу очікування на валюту — це залежить від суми яку Ви хотіли отримати або можливо кошти були зарезервовані для отримання іншими клієнтами, для уникнення подібної ситуації у майбутньому рекомендуємо попередньо резервувати валюту у відділенні банку. До некомпетентного працівника будуть вжиті заходи після отримання від Вас детального опису ситуації.
ozl 12 жовтня 2018, 18:38
Відділення за адресою: Львів, вул. Городоцька, 179
Декілька років регулярно користуюсь в цьому чудесному банку рахунком ФОП і картковим, який прив«язаний до нього. Кожен місяць надходять на картковий рахунок гроші, суттєво більші за ліміт овердрафту, сплачуються стабільно відсотки по використанному овердрафту.

Раптом без ніяких нагадувань і повідомлень виникає якась незрозуміла ситуація у них там в системі і через місяць залишок використанного овердрафту переводиться в прострочений овердрафт і з рахунку починає постійно списуватись будь-яка доступна сума в погашення якихось відсотків, штрафів, тіла овердрафту і тд. При чому, що навіть коли на рахунку немає грошей, всерівно списується і баланс стає від»ємним. Дебетовий рахунок. Таке взагалі можливе? По сутті, заблокували мені картку. У відділенні кожен раз коли доводиться звертатись — ніхто нічого не знає, це все комп«ютер рішає і тд. Умов погашення і нових правил гри з простроченим овердрафтом надати не можуть і самі їх не знають. Причини переведення овердрафту (який справно кожного місяця повністю погашається вже декілька років і сплачуються відсотки за користування) в прострочений і закритий назвати не можуть. Сказали що погана історія в БКІ. Хоча в БКІ історія звичайна, ніяких проблем там нема вже багато років і нічого не змінювалось ці роки теж. В відділенні ніхто нічого ніколи не знає і в них постійно все в перший раз.

Для себе зробив висновки. При нагоді закрию той залишок по овердрафту і буду закривати рахунки. Банк — неадекват. Мав стабільного клієнта який активно користувався їхніми послугами і оплачував всі відсотки і вирішив що пора порозважатись з ним і зробити дурником, видуривши скільки зможе штучних штрафів і в відсотків. Успіхів вам з таким європейським підходом до співпраці.
16 жовтня 2018, 9:57
Доброго дня! Вибачте за неприємний досвід співпраці з «Кредобанком». Ми беремо Ваш відгук в роботу, проведемо перевірку та повідомимо про результат.
arpavl 10 жовтня 2018, 20:42
Відділення за адресою: Львів, вул. Я. Мудрого, 1
Полтора года «пробега» с Кредо как ФОП и физ.лицо. Поделюсь отзывами и рекомендациями:
— скрытый дневной лимит по умолчанию в 10 операций на карте MS platinum. 6 поездок на убере, 4 транзакции на покупку продуктов и кофе и всё, деньги вы снять не сможете. Снимается звонком в банк.
— поганый ifobs на долб@н0й java, обновить раз в год сертификат для доступа в клиент банк можно только при установке Win-клиента, который написан древними половцами в перерывах между битвами с князем Игорем.
— еще одно недоразумение — это kredodirect. Работает только пополнение телефона и установка лимитов по карте. Приостановка карты — это её полная блокировка! Ни запроса подтверждения, ничего. Нажал на линку и твоя карта Platinum удалилась. Круто!
— овердрафт выключайте сразу. Использование сего чуда вылезло мне боком на 5000грн за непонятную комиссию.
— служба финансового мониторинга — бабульки, которым нечем заняться! А именно: блокируют безналичные межбанковские переводы на неделю(!) и названивают по 3 раза в день для подтверждения операции.
У меня есть логин\пароль к ifobs + сертификат и пароль к нему для подтверждения личности при формировании платежки, но им этого мало. Как в фильма Красная жара: «Какие ваши доказательства?»
— Первый раз приходил в отделение для генерации ключей С СОБСТВЕННЫМ НОУТОМ (по-другому никак и даже удаленно, только в отделении), так у них нет даже гостевого wifi чтобы я мог зайти через win-клиент и вбить пароль. Пришлось подключаться через 3G, который ловит только у окна.
Вопрос: А если у клиента нет ноутбука? Работать (вбивать пароль) на компьютере работника банка нельзя, то что? Взять у них кредит на ноут чтобы вбить пароль?
Короче, держитесь подальше от этой помойки.
12 жовтня 2018, 16:01
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.10.2018).
AnastasiaV 5 жовтня 2018, 20:42
При закрытии кредита выяснилось, что полтора года назад без моего ведома поднята ставка по кредиту на 5 процентов (с 13 до 18 на остаток тела кредита).

Причина: отсутствие страховки (полную КАСКА предоставляла ежегодно «All Risks»).

В банке сказали, что это нормальная практика и уведомлять меня не обязаны, в кредитном договоре четко значится ПИСЬМЕННОЕ уведомление.

Выписку предоставить мне не смогли — изменилась система.

Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в такой ситуации?
10 жовтня 2018, 10:22
Добрый день! Извините за неприятную ситуацию. Для проверки и решения проблемы возникшей опишите пожалуйста все подробно в форме по ссылке https://www.kredobank.com.ua/complaint.html
Nata17847 26 вересня 2018, 13:15
Прийшла у відділення за консультацією враження жахливе:
1 не вітаються з клієнтами (говорила з тьома співробітниками ні одна не привіталась, навідь у відповідь)
2 ведуть себе зверхньо
3 ігнорують клієнтів (одна з них розвернулась і пішла, навідь не запитавши з якого я питання)
4 любі питання зустрічають з агресією, таке враження що я маю знати всі відповіді на рівні з праціниками банку і не задовбувати їх.
Підсумок повна некомпетентність, недбалість до клієнтів, розмальовані як клоуни фіфи які тількі і міряють всіх клієнтів з ніг до голови своїми поглядами.
Дуже шкода що закрилось друге відділення яке було в Червонограді.
27 вересня 2018, 17:36
Доброго дня! Прийміть вибачення за незручності, які виникли в процесі співпраці з «Кредобанком». Для перевірки ситуації, яка виникла, покарання винних та з метою уникнення подібних ситуацій в майбутньому, просимо вказати у приватні повідомлення час та дату візиту у відділення, ім'я спеціаліста з яким Ви спілкувались, а також Ваше прізвище та ім'я і контактний номер телефону.
28 вересня 2018, 9:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.09.2018).
Артем Барчук 19 вересня 2018, 14:20
Відділення за адресою: Херсон, вул. Потьомкінська, 36
Выражаю благодарность сотрудникам Херсонского отделения Кредобанка, особенно Солдатовой Юлии, за профессионализм и настойчивость в противодействии аферистам пытавшихся обманным путем перевести значительную сумму со счета моей компании.
2 жовтня 2018, 16:44
Добрый день. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будем рады сотрудничеству с Вами и в будущем
Nadia323 12 вересня 2018, 13:33
Мала кредит в цьому банку погашала в часно, коли хотіла швидше закрити почала платити більшими сумами і одного разу заплатила суму 3000,00 гривень 15.08.2018р у відділенні в м. Городок Львівської області, а на наступний місяць у вересні 2018 року хотіла погасити весь кредит звернувшись по телефону для уточнення кінцевої суми платежу мені назвали суму більшу ніж я очікувала. Після того як працівник банку розібрався назвав мені причину: « Працівник банку який приймав Ваш платіж у відділенні м. Городок Львівської області помилився і взявши в мене суму 3000,00 гривень на кредит зарахував тільки 1242,00 гривні тобто обовязковий платіж, а решта коштів у сумі 1758,00 гривень перекинув на другий рахунок».
Скажіть мені будь-ласка чому мене не перепитали і не повідомили про таку дію адже Ви чи Ваш працівник свідомо нарахували мені відсотки на залишок кредиту тобто для погашення кінцевої суми кредиту я заплатила більшу суму ніж повинна була.
Після таких шахрайських дій ніхто у Вашому банку не несе відповідальності
Нікому не раджу мати справу з таким банком
54445103 10 вересня 2018, 19:06
Відділення за адресою: Одеса, вул. Катерининська, 89
Добрый день! Сегодня (19.09.2018.г) пытался снять в кассе деньги (злотые) у меня карточка банка PKO Bank Polski.Но не вышло кассир сказала что у меня нет денег на счету. Кассир не видит что у меня на счету в банкомате сказала тоже проверить не получиться. Хотя в интернет-банкинге PKO Bank я вижу что деньги есть на счете.Звонил Контакт-центр там меня вежливо отшили.
Похоже что банк просто со
Полезный комментарий
Kredobank 11 вересня 2018, 8:48
Добрый день, спасибо Вам за запрос. Условия снятия средств с карты иностранного банка регулируются исключительно иностранным банком, выпустившим карту. Если иностранный банк не разрешает выдачу средств с карты, банк, в котором Вы пытаетесь получить средства, не сможет Вам помочь. Рекомендуем Вам связаться с линией поддержки Вашего банка, проверить и при необходимости установить лимиты на снятие средств за границей и после изменения лимитов попробовать получить деньги ещё раз.
Olgakaduk 6 вересня 2018, 12:10
Відділення за адресою: Харків, вул. Ярослава Мудрого, 29-А
Добрый день! Взяла кредит в Кредобанке. Получается закрыть кредит на пол года раньше, но не совсем получается… Мне говорят последнюю сумму каждый раз разную и она каждый раз больше. В начале лета оплатила очередной платеж по страхованию и занесла в отделение Кредобанка на Московском проспекте. А потом прислали письмо о увеличении процентной ставки за неоплаченную страховку. Пошла в отделение на Московский проспект, а он закрыт (переехал). Звоню на горячую линию в центральный банк во Львов. Там девушка меня выслушала и сказала, что открыто служебное расследование. Позже она сказала, что отделение передал платеж в центральный банк, который находится у нас в Харькове. Значит отделение на Ярослава Мудрого просто не провел. Зато отлично увеличил процентную ставку. В мае я взяла распечатку своих платежей и видела сколько мне еще нужно для завершения кредитного договора. На данный момент мне нужно оплатить на 5000 грн. больше. Это политика банка или некомпетентность сотрудников?
6 вересня 2018, 17:23
Vyacheslav Redko 4 вересня 2018, 18:08
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 82
Подал онлайн заявку на получение кредита наличными. Через пол часа позвонила девушка, представитель колл-центра Кредобанк. Заполнив анкету, меня оповестили о том, что банк может предложить мне кредит в размере прим. 87 тыс.грн, при условии -10% на погашение общей суммы, что в итоге получается чуть более 3к на 24 месяца (хотел брать 50к). После разговора, сделали заявку на встречу уже в отделении банка, для того, чтобы предъявить оригиналы документов.
Приехав в отделение, столкнулся с хамством в сторону клиентов (в частности телефонный разговор: закатывание глаз, не довольное выражение лица, не вникая в суть разговора- общаясь с коллегой, отложив трубку телефона). Ладно, думаю, случается. Как только меня пригласили присесть к консультанту, мне пришлось ожидать, когда же все таки меня начнут «обрабатывать». К слову сказать, некомпетентность Юлии и «сверх профессионализм» Виктории витали в атмосфере отделения с самого начала, и во время консультирования это начало уже конкретно напрягать. Как только Виктория отошла, Юлия тут же забыла, как нужно работать (даже со сканом документов
7 вересня 2018, 14:47
Добрый день! Мы сожалеем что у Вас сложилось плохое впечатление о банке, приносим извинения за неудобства которые возникли. По Вашему жалобе будет проведено расследование, для проверки просьба предоставить в личные сообщения Ваша фамилия, имя и отчество, а также контактный номер телефона.
6 вересня 2018, 12:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.09.2018).
Irina718 22 серпня 2018, 16:52
Хочу выразить огромную благодарность сотруднице Вышгородского отделения Кредобанк Ларисе.при обращение за помощью всегда получаю ответ грамотно, вежливо и четко. Все бы такие сотрудники были у вас.
27 серпня 2018, 9:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.08.2018).
ESP3 21 серпня 2018, 2:32
Добрый день,

Я оставил заявку на сайте для получения кредита под покупку нежилой недвижимости в Киевe. Хотел взять кредит на недостающую сумму (примерно 70000 USD)
Перезвонил консультант и говорит физ лицам под нежилую недвижимость кредиты не даем. На мои вопросы, в чем смысл, когда нежилая недвижимость не менее ликвидная чем жилая, адекватного ответа я не получил. Мои аргументы, что у меня есть другая недвижимость, которую я могу заложить (а также обеспеченные поручители), на консультанта впечатления не произвели. В итоге он мне сообщил, что он из отдела потребительского кредитования и максимум, что он мне может предложить это кредит на 200000 грн.

Может я что-то не так понимаю, но по-моему обеспечения вполне хватает для удовлетворения заявки. В таком случае, не совсем понятна позиция Кредобанка.

С уважением
Андрей Минаков 18 серпня 2018, 0:36
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 82
Зашло на счет 9441 грн и через несколько часов снялось два раза по 9441 грн. Ну ладно, похоже на какой-то глюк в ПО, звоню на горячую линию — толку ноль — что произошло не знают, обещают разобраться… когда нибудь. Профессионалы… Справедливости ради до этого 4 года все было норм.
demanture 17 серпня 2018, 23:47
Не оформляйте ведение ФОП счета в Кредобанке, и особенно не доверяйти их овердрафту.

Был клиентом банка на протяжении 4 лет. Счет ФОП, ежемесячные поступления существенно превышающие овердрафт.
Пользовался картой premium master card. По карте был автоматический овердрафт.
4 года все хорошо, потом в начале августа пришла смс, вам зачислены деньги, и сразу в минус по балансу.
И ноль информации. Понадобилось несколько обзвонов горячей линии, чтобы выяснить, что овердрафт перевели в кредит.
Причину назвали ложную, просрочка овердрафта (ее не было). После множества запросов перезвонили и назвали реальную.
Оказывается!!!
Банк после 4 лет автивного использования карты, не учитывает историю ежемесячных поступлений, а учитывает только кредитный рейтинг!
2.5 года назад началась история с аферистами банка михайловского. Они успели подпортить кредитную историю. А то что ежемесячные поступления превышяли овердрафт — игнорируется.

Ок, формально по договору банк имел право не продлять овердрафт.

Но, ни одного уведомления, ни письменного, ни смс. Если бы я сам не пытался выяснить что за поступления, я бы даже не знал об этом.
Дальше интереснее: по истечению 2 недель, обзвонов горячей линии, посещения 2 отделений, включая главное, я банально даже не смог получить распечатку условий кредита на который перевели.

Есть какой-то процент, какая то пеня, ничего не понятно. Никто ничего не знает, все обещают разобраться и не держат слова. Сплошной футбол по отделения и телефонам.

Пополнил счет карты, сняли минус в который искуственно загнали, потом еще раз сняли, итого деньги как в песок. По телефону служба поддежки говорит:
не беспокойтесь, мы разберемся и вернем, я Вам перезвоню. И на том конец.

Видимо без юристов тут уж никак. Потратил кучу времени. И это, клиент, который принес существенную сумму за 4 года.

Итого: система победившая логику: был клиент который приносил деньги. И притом не мало и стабильно, никаких рисков.
А что теперь?

Совет: если Кредобанк предлагает овердрафт, учтите, что он может превратиться в кредит без понятных услових и причин.
Деньги могут заблочиться, когда вы зарубежом, или в другой важной ситуации.
И Вам никто не ответит почему, будет футбол много дней. Доказано!

Также учтите, что it система банка не позволяет дать ответ на простые ответы. Может проявиться когда угодно.
Учитывайте риски!
19 вересня 2018, 15:58
Добрый день! Приносим извинения за неудобства, возникшие в процессе сотрудничества с «Кредобанк». В ответ на Вашу жалобу сообщаем, что 21.08.2018 г… Вам было отправлено письменный ответ от банка.

Курс валют в Кредобанку

Курс валют в Кредобанку