19601960 10 липня 2017, 12:39
провожу эксперимент.связь с оператором.идет третий час… пытаюсь дозвониться с примерно с 10 00.сегодня 10 июля 2017год.телефон постоянно на вызове
07876669 3 липня 2017, 14:43
Банк не начисляет проценты по депозиту, мотивируя хаккерской атакой, хотя не входит в перечень банков, поражённых вирусом, умело воспользовались ситуацией Сегодня 3 июля, проценты должны были быть начисленны ещё 28 июня. Банк неплатёжеспособен? Уже опасаюсь за депозит. Сотрудники по телефону хамят и бросают трубки. С какой стати я должна ехать в отделение по каждому поводу. Очень жалею, что связалась
6 липня 2017, 15:12
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.07.2017).
Дмитро Зеленков 14 червня 2017, 13:59
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Соборна, 75
Отделение в Виннице по ул. Соборной 75! Счёт 26205007959340.980 (UAH) Исполнитель от банка, Оловянников Игорь Юрьевич, тел. 0432-562405. Отказался дать ссылку на тарифы банка и заставил оплатить квитанцию с фразой «нецелевое использование счёта физлица». Квитанция №1819_1 от 14.06.2017 сумма 100 грн. Призначення платежа «Погашення зоборгованостi за договором». Если есть в тарифах банка понятие нецелевое использование счёта физлица, должны быть разъяснения к каким операциям относится данное понятие. Если нет в тарифах — это уже «мошенничество банка» — вымагание с клиента оплаты несуществующего тарифа!!! Жду объяснения банка причины оплаты вне тарифа.
Arent 1 червня 2017, 0:13
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 107
Почнемо з колцентру.
В разі виникнення будь якої ситуації — вам там не допоможуть. Або працівники не знаю нічого, або несуть фігню якусь. В мене тариф Тревел який дозволяє розраховуватись за кордоном чи знімати гроші без подвійної конвертації. Заплатив я за готель, і що ви думаєте, зняло мені по завищеному курсу, не знаю я з якої стелі намалювали цей курс. Телефоную в підтримку, питаю шо за курс такий. І мені видають «Це курс сайту на якому ви розраховувались»!!! Курс сайту!!! І ця ситуація, як і декілька інших по яким я звертався закінчилась однаково, мені сказали щоб я зачекав на лінії бо вони уточняють, в результаті чекаєш 5-10 хвилин, після цього тебе вибиває. Повторно я не бачив сенсу перетелефонувати їм, все й так було зрозуміло.

Після відкриття рахунку вони регулярно раз в 3 місяці, міняють умови пакету. То ліміти зменшать, то комісію завищать. При цьому ніяких повідомлень в інтернет банкінгу, чи смс. Тільки новина на сайті… Який ніхто не читає.
Зараз дружина зняла кошти з банкомату, взяло комісію 1%, хоча по умовам і по лімітам не повинно нічого списати. Перечитав тарифи, новини на сайті, ніде нічого не вказано. Комісія зі стелі називається.

Буду закривати свій рахунок і дружини. Не вмієте ви працювати з клієнтами. І робітники ваші взагалі не кваліфіковані, навіть рахунок для ФОПа з першого разу не можуть відкрити.
tatjanamarhituh 30 травня 2017, 20:22
Оформила карточку- видали скоро. Кожний місяць невелику суму сплачую- 700грн., але докінця договір не розказали в відділені, і потелефону, красиво розказували, якщо буду платити більше, то получаєся депозит і будуть мені проценти начисляти. Коли вибирала суму-з карточки- 13300 грн, получила меншу суму 12800 грн, платила кожний місяць, нею нерозраховувалася в магазинах, пару раз вибирала в банкоматі- банкомат стягує собі проценти, потім невибирала, в місяці зробила 2 оплати, стянули з карточки 900 грн, і я невибирала гроші з карточки, кожний місяць разні суми собі тягнуть, якщо питати за що в них відповіді недочекаєшся, то вони незнають, то невідповідають, то вони необязані мені давати інформацію, лише грублять, і нагло здирають гроші!!! А якщо неоплатила вовремя, то взагалі нагло розмовляють, хамлять, погружують, їх нічого нецікавить, назвонюють кожний день, зранку до ночі, даже в вихідні!!! Хоч в договорі написано якщо просрочено 2 тижні — 50грн маю переплатити!
2 червня 2017, 14:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.06.2017).
tentrola 29 травня 2017, 12:48
Добрий день. З моєї кредитної картки були вкрадені гроші в лютому, тоді ж через пару днів я написав заяву про розслідування справи в Idea Bank, гроші були зняті в Санкт-Петербурзі з банкомату за допомогою карти.
Потім я написав заяву шоб заморозили вкрадені кошти щоб я міг платити далі по коштам, що були зняті мною, а це 7000грн. (остаток на кінець до викрадення).
Служба Беспеки вже кілька разів переносила дату коли розслідування закінчиться, а зараз і зовсім сказали чекати вони самі звяжуться.
Сьогодні прийшло заказний лист зі Львову з банку про те, що вони не побачили нічого злочинного в цих діях і що я сам відповідаю за свої пінкоди, написали щоб я писав в нацполіцію заяву про цей інцидент. Підкажіть будьласка де і як його написати?
30 травня 2017, 9:11
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 30.05.2017).
IrisKa2017 25 травня 2017, 15:33
Відділення за адресою: Харків, вул. Героїв Праці, 14
Добрый день! Мне необходимо было оплатить сервисный сбор.Попала в банк перед закрытием на обед.Оператор банка быстро распечатала платёжку для оплаты, дала подписать квитанцию и НЕ уведомила, что в сумму ещё оказывается входит сумма страховки. Разобралась только дома! Теперь чтобы рассторгнуть договор страховки-нужно собрать кучу документов! Нехорошо!!!
Вы также делаете плохую рекламу Страховой компании «Арсенал»! Если вы дорожите своими клиентами, учитывайте замечания и критику!
Ідея Банк
26 травня 2017, 17:40
Шановна IrisKa2017!

Просимо вибачення за створені незручності, для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на сайті ідея банку https://www.ideabank.ua/uk/about/feedback/ для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.

З повагою,
керівництво ПАТ «Ідея Банку»
tatjanamarhituh 24 травня 2017, 15:45
Примусово навішують страховки- від якого ніякої допомоги- лише їм плати. Договір перекручують, звінки перекручують- назвонюють кожний день, даже в вихідні дні- здирають великі суми 300-400 гривень, коли в них питаеш за шо, відповіді нема, перекручують шо стянули10 гривень, вони незнають де ділися гроші!!! Якшо людина взяла кредит і залишила мій номер телефона- і неплатить, мені звонять мені угрожають — я їм обязана шукати людину і знею розбиратися або сама оплатити, їх нічого нецікавить. Свій номер телефона я неможу удалити- назвонюють доки неоплатять кредит- зранку 7:30 до ночі 24:00!!! Суму вертай, Проценти великі, страховку плати, якшо неможеш оплатити вовремя пеню плати, на моральну психіку давлять кожний день- та ще й погрожують забрати майно і продати — ЗАБЕЗЦІН, даже якшо просрочка 2-3 дні, ще й перекрутять- шо їм потрібно платити- моральний ущерб!!! Кредитних канікул нема- лише е для тих кого некладуть в чорний список. Безсовісні, наглі, брехливі здиральники!!!
26 травня 2017, 17:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.05.2017).
Dariya412 23 травня 2017, 12:23
Відділення за адресою: Київ, Чоколівський бульвар, 11
Брала кредитную карточку в Идеябанк. Наличные с нее нельзя снимать или переводить на другие карточки, иначе будете должны банку еще 50 % от нее — только расплачиваться в магазинах, супермаркетах. Не ведитесь на 'До 90-та дней льготного периода' — они будут только тогда, когда вы в тот же день начнете активно пользоваться карточкой. В противном случае сроки уменьшаются до одного календарного месяца.
Далее — снимают деньги за все — за то, что проверяете баланс в других банкоматах (у них даже в отделении банкомата нет!!!), за то, что вам придет смс о погашении кредитных средств, за то, в конце, что ею расплачиваетесь или вам выдают средства в кассе. Но, что самое возмутительное — я пришла закрывать карточку через месяц от начала пользования, так как поняла, что подводных камней у этого банка достаточно. Были на счету личные средства- мне не разрешили закрыть карточку, даже если я те свои копейки подарю банку. Менеджер обьяснил, что на счету должно быть ровно ноль — ни меньше, ни больше. И я расплатилась в магазине на личные средства с карточки. Это было в конце апреля в пятницу. Вернулась в отделение и менеджер мне сообщает, что я все равно не смогу закрыть карточку, так как система банка сможет увидеть мой платеж только на следующие сутки (а нпичего, что в кассе в распечатке СРАЗУ отображается баланс???). Следующий мой визит был уже в начале мая и я думала, что все ок со счетом. Нет тут то было — с меня еще списали деньги за то, что я расплачивалась карточкой и за то, что мне приходило еще в апреле уведомление о задолжености. Я доплатила разницу, карточку порезали при мне и выдали документ, что счет закрыт (хотя в первый раз менеджер говорил, что банк увидит платежи на следующий день).
Уважаемые, и это не все. Пришло сообщение, что я должна 2 гривны банку за то, что в день закрытия карточки проверяла свой баланс в другом банкомате (я даже не распечатывала, на экране посмотрела).
Мой вопрос — ПОЧЕМУ БАНК НЕ ЗАСЧИТАЛ СРАЗУ ЭТОТ РАСХОД???
Звонок в call-центр в пятницу. Пара технических вопросов (собственно, по способам пополнения кредитки). В принципе, хоть и не очень удобно, но устраивает. Предварительная заявка, проверка по идентификационному коду. Заявка одобрена. Консультант говорит, что вопрос может быть только в сумме кредитного лимита. Ну, ок. Назначают встречу в отделении на понедельник. Прихожу. У менеджера в отделении информация, что у меня заявка на кредит наличными. Очень компетентно, правда? :)
Заявку на карту нужно создавать заново. Ну, ок, создает. В результате — отказ. Программа, видите ли, не предлагает по указанным данным кредитную карту. Вот я стесняюсь спросить, а нельзя было это все сделать ДО посещения отделения? Звоню в call-центр, ответ: «Нам очень жаль, что консультант Вас не предупредил о том, что окончательное решение принимает менеджер в отделении». Так менеджер-то ссылается на программу! Ладно, это проехали.
Мучаюсь вопросом, почему же отказали. Больше десятка лет опыта активного использования кредитных продуктов. Безупречная кредитная история (хоть УБКИ так и не считает, оценка чуть выше средней), т.е., ни одной просрочки, ни одного штрафа. Пару раз за жизнь вылезал за пределы льготного периода (очень дорогие и продолжительные поездки были), как правило, в него укладываюсь. Так почему же? Позвонил опять в call-центр, сделал попытку разобраться. Они напрямую не светят причину отказа. Пришлось наводящими вопросами и угадыванием добиваться истины. Оказывается! Причина в том, что есть действующие кредиты, которые по сумме доходов уже запредельные. Ну ребята, можно же было и спросить, например. Там рассрочки, да, на приличные суммы. Но под них депозиты лежат и по датам возврата разбиты! Это ж не потому, что нуждаюсь, а потому что это выгодно. С собой смартфон, банковские приложения… ты спроси, я тебе весь расклад покажу, сможешь убедиться, что рисков ноль!
В общем, вывод такой, банк хочет клиентов на кредитку, хоть нищебродов, но без кредитных обязательств другим банкам.
maria1515 13 травня 2017, 12:57
Відділення за адресою: Київ, вул. Лагерна, 42
Ярослава: Может кто слышал, что происходит с Идеей? Ну то, что хамят, это давно известный факт, а вот депозит не могу забрать уже неделю, срок депозита истек.У них каждый день тысяча причин! Может уже доработалась эта, как оказалось, мутная типа европейская контора? И по-моему в кредитах отказывают, в отделении люди возмущенные скандалили.Сайт вроде работает, может зря паникую…В нашей стране всё может быть, тем более глава НБУ уже заграницей.Кто, что слышал?
Artempre 8 травня 2017, 8:07
Я не являюсь клиентом данного банка и никогда им не был, но мне периодический звонят с угрозами: испортить репутацию, наложить арест на имущество и штрафными санкциями.
Около 4 лет назад я год работал на одной организации, где мой начальник взял в этом банке кредит и указал меня контактным лицом. Уже 2 года мне звонят с ранее перечисленными угрозами, и надежды чтобы отстали нет, звонки в банк, в центр их безопасности и прочие их службы не помогают (верней перестают звонить, но на очень короткий срок). Вот и сегодня 08.05.2017 в 7.05 меня предупредили о том, что ко мне скоро кто-то приедет и что отберут (точные формулировки не запомнил, после ночной смены лег спать). В общем жуткий банк…
Юрий Вязовский 5 травня 2017, 20:09
Оформил заявку онлайн кредит. Прибыл в отделение в 12 час дня. Один клиент сидел на приеме у Романа 4часа, создалась очередь. Все начали возмущаться.После этого начали принимать других, но каждому предъявляли любые претензии чтобы отказать в выдаче кредита. В это время, минуя кассу, проводили операции по обмену валюты, бесконечные хождение по залу и разговоры по телефону. Всем, кто стоял в очереди, оформив кредит по интернету, отказали. Мою справку о доходах отправили в службу безопасности для того, чтобы быстрее от меня избавиться. Хотя на ней стоят все реквизиты и печати, а адрес улицы изменился с.ул, Фрунзе на ул.Независимости. Я прождал в отделении с 12 до 16 часов и получил отказ. ШАРАШКИНА КОНТОРА!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ ЭТО ПОЛТАВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!
0660066084 29 квітня 2017, 10:07
Сотрудничаю с ним около полугода. Пока проблем не било ни с оплатой, ни по %. Просто читайте, прежде чем подписивать и платите вовремя.
Sevver 27 квітня 2017, 17:07
В отделениях, которых очень мало в городе, невозможно пополнить СВОЮ карту имея её на руках, зная СВОЙ пин код, без паспорта. Водительское удостоверение не подходит. В итоге пополняешь с комиссией 10 грн якобы от третьего лица. Наличие трёх банкоматов на весь Киев можно назвать полным их отсутствием. Кассиры хамят во всех отделениях где был ( Тимошенко, Лагерная, Поудренко ). Жалею что начал сотрудничать с этим банком. Буду прекращать.
Roman Pylypenko 26 квітня 2017, 23:19
Відділення за адресою: Львів, вул. Валова, 11
При оплате за услуги визового центра дополнительно взяли 15 грн за некую страховку. И выписали за это счет. Обнаружил это когда дошел до офиса но отделение уже не работало.
Ни обсуждения ни тем более моего согласия на подобную операцию не было.
Глупое мошенничество.
1 травня 2017, 10:27
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.05.2017).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка
vpriadko 25 квітня 2017, 11:52
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 190/1
Банк продолжает радовать.
Вчера на одной из заправок AMIC (по ним отдельная история), купил мелочь всякую, чтоб понимали — цена 50 грн. На заправке непробиваемые отказываются отдать товар на том основании что у них откуда-то «не вылез чек». Разговор бесполезен.
Звоню в этот так называемый банк, прошу приостановить перевод денег до выяснения, так как считаю транзакцию мошеннической. В ответ какой то Вася (фамилии добиться не удалось) рассказывает что транзакция успешна, деньги ушли и ничего они сделать не могут. Иди мол по всему известному адресу и упрашивай на заправке чтоб они отдали тебе товар или деньги. О правилах Виза по защите клиентов они не слышали… они походу вообще ни о чем не слышали.
27 квітня 2017, 15:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.04.2017).
belovln 22 квітня 2017, 8:59
Самый плохой сервис из всех банков, кредитные карты нет возможности пополнить через свою страницу интернет банкинг другой картой другого банка, только через кассу банка бесплатно, через терминалы и банки комиссия, во всех интернет банках есть пополнения кредитной карты бесплатно, только в этом банке нет такой возможности.Банку наверное не выгодно чтоб клиенты платили в срок по кредитам, отделений мало и терминалов чтоб платить по кредитам банка, и кругом из за плохого сервиса нужно платить комиссию.И плохо то что смс сообщение взымается комиссия, хоть все банки сейчас эту услугу предоставляют бесплатно.
26 квітня 2017, 18:14
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 07.05.2017).
Lexx888 19 квітня 2017, 9:32
Звонят после 20-00 по всей видимости робот по долгу какого то непонятного лица, пр перезвоне оказывается кто то указал мой номер в кредитном договоре, что ваши доблестные сотрудники даже не потрудились удостовериться при выдаче знаком ли мне этот ваш должник…
И теперь еще я должен передавать информацию непонятному аферисту или идти к вам на отделение просить чтобы меня удалили с базы, так как в устной форме не понимаете?
Пойти могу я только в прокуратуру и написать заявление на вашу контору за вымогательство и звонки после 20-00, а так же на привлечение ваших сотрудников и должника к уголовной ответственности за мошеннические действия при выдаче кредита и использование моих личных данных без моего согласия.
Сделайте себе одолжение, не звоните больше
Наталья Мартышевская 18 квітня 2017, 13:52
Взяла кредит на 1.5 года. Сумма не очень большая-10000 грв. Жалею об этом до сих пор. Переплата ужасная+скрытые комиссии и страховки. Кроме этого не нравится обслуживание:
1) очередь в кассу огромная, приходится по 30-40 минут в очереди стоять.
2) отношение работников банка. Ни тебе «Здрасте», ни «До свидания».
3) Сократили с работы. Попросила сделать либо реструктуризацию, либо кредитные каникулы. Но ничего так и не добилась-это не весомая причина для
4) дозвонится на горячую линию должников невозможно. Постоянно занято, либо не отвечают. Приходится ждать по 20 минут в лучшем случае.
5) Когда просрочка в 3 дня от даты платежа-начинают наяривать родным, знакомым, на работу. И даже не пытаются выяснить причину неуплаты. Пеня в банке небольшая, а такое ощущение, что удушить готовы за эти копейки.
Никому не рекомендую оформлять кредит в этом банке!!!
21 квітня 2017, 14:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.04.2017).

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.4