Netaly 2 лютого 2018, 15:46
Уже почти год моей маме названивают так называемые специалисты с этого горе-банка, требуя к телефону какую-то Оксана Василівна Зозульчак, которая что-то там им должна. На все ответы (сначала вежливо, а где-то на n-ном звонке почти матом), что это номер другого человека совсем не знакомого с данной особой, кантора, гордо именующая себя банком, не реагирует.
Дошло до того, что сегодня пришла смс с прямой угрозой: «Банк Вас неодноразово попереджав про наслідки неоплати боргу. Всю відповідальність за ВІДМОВУ зобов»язань перед банком несете Ви. Ви свідомо мали це розуміти. Вас було попереджено!".
Вот как расценивать такое поведение финансовой структуры???
7 лютого 2018, 17:55
Добрый вечер, уважаемая Netaly!
Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
yarina1963 31 січня 2018, 6:00
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Так мне никто не позвонил, никому ничего не надо.Вчера прочитала правила и условия вашего банка как оформить реструктуризацию кредита — наши причины все попадают под ваши условия!!! Так почему вы не хотите оформить новые договора или все это только реклама.Ой какой хороший банк — для вас важен каждый клиент!!! Все это не так — ДЛЯ ВАС КЛИЕНТЫ — НЕ ЛЮДИ, А ИНСТРУМЕНТ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ!!! Вчера опять звонили угрожали.Мы сами написали заявления и хотим, чтобы банк сделал реструктуризацию кредитов так, как попадаем под ваши описанные условия.Или вы хотите подать на нас в суд, в нашем доме прописаны и живут малолетние дети и суд будет на нашей стороне, так как вам не позволят выгнать на улицу маленьких детей. Я еще раз прошу срочно рассмотрите наш вопрос по поводу реструктуризации кредитов (первое свое написала в ноябре месяце 2017 года). Мы хотим остаться добропорядочными клиентами вашего банка, готовы подписать договора на выгодных условиях нам и вам — и в убыток вам.

Сотрудники этого отделения работают на отлично.
31 січня 2018, 9:52
Добрый день, уважаемая yarina1963!
yarina1963 30 січня 2018, 6:24
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Я, мой муж, мой сын обратились в банк по поводу реструктуризации наших кредитов, так как не можем оплачивать кредиты в полном объеме как раньше.Объяснили причины, выслали копии документов, но мне позвонили с горячей линии 29.01.2018 года, что я должна заплатить 13500 гривен 30.01.218 года, потом сделают реструктуризацию троих моих кредитов — 1 кредит кредитная карточка.Первое где взять такие деньги за 1 день, второе вранье — на кредитные карточки нельзя сделать реструктуризацию, так мне объяснил Игорь моб номер 0504341462.Игорь также рассказал, что я «песщинка „в финансовой системе и что ничего не стою и мне никто не поможет решить финансовый вопрос.Муж и сын ни каких ответов по почте не получали, они слышать только угрозы, звонят знакомым, мужу позвонили на работу, но ведь такие меры не решать нашей финансовой проблемы.Зачем усугублять сложившую ситуацию? Вы сотрудники банка хотите довести моего мужа до петли, чтобы он остался без работы — тогда уж точно он кредит не выплатит никогда!!!
Управление банка обратите на нас внимание мы являемся клиентами более 5 лет, мы сами обратились за помощью.Мы живем в европейской стране, так даватьте и решим вопрос по -европейски.Перестаньте звонить и угрожать!!! Ждем срочно ответа -положительного решения вопроса.Готовы подписать новые договора на выгодных условиях нам и вам.Звоните на мой номер телефона 0663425363 Наталия.Жду звонка сегодня!!!
Эта информация не касается сотрудников отделения, они работают отлично!!!
kaptain 27 січня 2018, 5:59
Несколько лет назад регулярно пользовался депозитными продуктами этого банка, спустя годы задумался возобновить сотрудничество и доверить банку свои сбережения, но прочитав уйму не совсем лестных отзывов, желание к сотрудничеству как-то пропало. Неужели всё настолько плохо с этим банком?
gbnf 25 січня 2018, 13:09
Відділення за адресою: Київ, вул. Попудренка, 18
Отделение Идея банк г.Киев Попудренка,18. В ноябре 2017 года оплачивала кредит, девочка-оператор Галина моб тел 093 487 90 26 предложила перевести пенсию в данный банк из приват банка, я согласилась, а она мне выдала карту для пенсии. На сегоднешний день 25 января 2018 года я не могу снять пенсию с карты в банкомате, при этом горячая линия говорит что денег на карте нет, а Галина с Попудренка, 18 говорит что деньги есть на карте, но в банкомате денег нет, что происходит????? Звоню Галине на выше указанной номер, Галина советует ждать и не переводиться в другой банк.
Vadim1020 23 січня 2018, 14:26
Уважаемые товарищи из данного банка! Обращение именно к вам. Уже как целый месяц мне приходят от вас сомнительные смс, угрожающего характера, а также звонки от ваших автоответчиков о том что я обязан оплатить какой-то там кредит. Я ваш банк вообще не знаю и никогда не знал. Кредитов никаких никогда ни в одном банке я не брал. По моему обращению на горячую линию, меня грубо говоря посылают. Номер мой недействительным делать не хотят. Человека который взял у вас этот кредит я не знаю и никогда не знал. Ваши сотрудник мне рекомендуют пойти в отдаление и написать заявление. Интересненько получается, не так ли? Спрошу я у вас. Почему я должен тратить своё личное время, куда-то идти, где-то вас искать? Потому что вы очень халатно относитесь к своей работе? Потому что вы не проверяете номера, которые вам предоставляют ваши клиенты? Убедительная просьба к вам, товарищи-сотрудники данного банка: «Не звоните мне, не присылайте свои непонятные смс»!!! При вашей халатной деятельности, я буду вынужден обратиться в правоохранительные органы, а также в суд.
23 січня 2018, 17:51
Добрый вечер, уважаемый Vadim1020!
Желаем Вам хорошего вечера.
Миша Димпул 23 січня 2018, 9:14
Відділення за адресою: Одеса, вул. Добровольського, 129
Здраствуйте история проста как у большенсва нужны были деньги! при работе выплачивал не задерживал! уволили мини бизнес погорел с финансами проблемы звонят хамят не хотят слушать провоцируют а если самому позвонить придупредить о том что зедержка по кредиту то не дозвонишся а зато если бот позвонил и ты не поднял трубку то все контакты которые ты давал и туда обезательно позвонят якобы не поднемает труку и должен стоко _то сообщите ему пожалуста!
23 січня 2018, 17:54
Добрый вечер, уважаемый Миша!
Желаем Вам хорошего вечера.
paolo2003 20 січня 2018, 14:57
Відділення за адресою: Полтава, вул. Європейська, 12
В конце декабря 2017г. оформил кредитку Кард бланш вайт. Пользуюсь почти месяц. Доволен. Оформили быстро — от звонка до получения — 3 часа.
Звонили родственникам, знакомым, мне — для проверки и подтверждения информации. Считаю, что это правильный подход, так как раздавать деньги направо-налево просто так — не нормально.
23 січня 2018, 9:39
Добрый день, уважаемый paolo2003!
Спасибо за Ваш положительный отзыв! Мы рады, что Вы выбрали наш банк и наша работа соответствует Вашим ожиданиям.
В случае, если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете всегда написать нам на почту info@ideabank.ua или позвонить на горячую линию банка по номеру — 0800 50 20 30.
Мы всегда рады помочь Вам!
Денис Лемеш 19 січня 2018, 15:41
Ниже я писал как ИдеяБанк зафигачил мне просрочку в 0,01 грн во всех кредитных историях и отказывался исправлять ошибку. Сейчас ситуация повторилась, но, как и положено историческому событию — по спирали. Теперь у меня несколько одинаковых кредитов от ИдеяБанка во всех конторах, куда он отправляет персональные данные.
Звонок на горячую линию — «мы ничего не знаем, и вообще уробичийчасдовиддилэння». Письма на электронную почту и на линию поддержки в фейсбуке по традиции проигнорированы. Визит в отделение — непонимание на уровне «это у них проблема, мы белые и пушистые», написание глупых папирцив, на которые спустя 30 дней, и не на один меньше, дадут отписку «мы белые и пушистые»,

Вот как это выглядит «живьем»

ИдеяБот, можешь не утруждать себя ответом «сообщи в 100500й раз персональные данные, мы все проверим и когда-то после дождичка в четверг отреагируем», вы все равно отреагируете не ранее чем я напису очередную цедульку в нацбанк, без цедульки вы вообще с места не сдвигаетесь
Вероника Ляховская 9 січня 2018, 16:44
Відділення за адресою: Київ, Чоколівський бульвар, 11
Подала заявку на кредитные каникулы еще месяц назад, так как лишилась работы. Я предоставила трудовую книжку, в отделении сказали, что этого достаточно и мне перезвонят.Вот жду уже целый месяц. Правда мне позвонили, но совсем по другому поводу, что бы я взяла еще один кредит. Звоню на горячую линию, мне сказали, что это не в их компетенции и дали другой номер. По второму номеру никто не отвечает. И как мне теперь быть? У меня не было задолженности по кредиту. А в этом месяце мне нечем платить кредит. В чьей компетенции разобраться по этому вопросу?
17 січня 2018, 17:58
Добрый вечер, уважаемая Вероника!
СЕРГЕЙ харьков 1 січня 2018, 16:25
Відділення за адресою: Харків, вул. Дарвіна, 1
Здравствуйте! Я в шоке от обмана говорят одно а на деле в интернет банке видишь другое и в условия написано черным по белому договора и ничего лишнее а на деле снимают лишнее деньги за услуги которые не подписывал фото скриншота экрана есть а на кул центре говорят что вы услугу заказывали это первое, во-вторых интернет банкинг не всегда работает корректно (зачем платят ОНИ БОЛЬШИЕ деньги IT-тишникам)

БЕСИТ обман по продуктам банка говорят одно по картам и обслуживанию а СНИМАЮТ БОЛЬШЕЕ!!! не советую люди работать с банком((((
Мінфін
Відповідь адміністратора
9 січня 2018, 15:17
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.01.2018).
engine 28 грудня 2017, 16:47
Итого, с конца ноября 2017 интернет банкинг не работал:

— с 24.11 по 27.11
— с 6.12 по утро 15.12 (ага, целых полторы недели нельзя было провести платеж)
— с вечера 15.12 по 18.12 (ага, в середине дня 15.12 еще можно-нужно было успеть всунуть накопленные платежки)
— с середины дня 23.12 по утро 24.12
— и вот еще с середины дня 29.12 по утро 30.12

В общем, если вам нужна круглосуточная доступность ваших средств, то либо держите их в наличке, либо обходите этот банк стороной.
Khersonis 27 грудня 2017, 22:12
Відділення за адресою: Херсон, пр-т Ушакова, 87
27 декабря я перечислил насчёт в ваш банк 5000 злотых и мне перевели их в 1000 евро и 1000 грн. Из кол центра говорят 7.85 а меняют злотый 6.95. Вы что там совсем от калькулятора отбились?
Виталий . 27 грудня 2017, 17:25
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
Заказал пакет Travel, делали карту две полноценные недели. У остальных конечно примерно так же, но чуть-чуть быстрее. Некоторые ещё и СМС-ки шлют.

Но вышло так что карту потерял. В других банках перезаказ карты занял от трех до пяти рабочих дней. В Идее жду опять же две полноценные недели.

Звонил в кол-центр, сначала вроде бы показалось что персонал хорошо подготовлен. Но позже когда надо было разобраться с блокировой карты — увидел что они мало понимают в том что делают, увы.

В плане тарифов данный пакет конечно можно только похвалить. Но вот обслуживание в банке… прям борюсь с искушением сменить на что-то другое.
viktorviat 27 грудня 2017, 14:20
Відділення за адресою: Чернігів, вул. Івана Мазепи, 2
Не уважаемый мной идея банк. Утром вернулся из длительно командировки и в обед заходил проверить свою старую квартиру, весь подъезд оказался обклеен моими объявлениями с моей фотографией на фоне вашего логотипа. В объявлении сказано что я не плачу кредит и что меня разыскивает кто-то с контактным номером 0997240610. Вы конечно же будете говорить о том, что это не вы, вы не причастны к таким хулиганским выходкам, все в рамках закона и так далее. Так вот, все общение с вами, вашими сотрудниками, коллекторами и прочими только в письменной форме. Если ваши права нарушены или я не должным образом выполняю договор, уплатив вам уже в двое больше того, что я по факту брал в кредит, то идите в суд. Там будем устанавливать истину. Сегодня вечером буду встречаться со своим адвокатом, посоветуюсь как быть дальше в этой ситуации, работаю за границей возможности ходить по судам нет, пусть он походит. За собой оставляю право на защиту достоинства, посягательств на вмешательство в личную жизнь и деловой репутации. До встречи в суде.
Vovanm1977 26 грудня 2017, 20:54
Хотел оформить кредитку, с небольшим лимитом.
В итоге, такое впечатление что уже им стал должен.
Дал номера телефонов родственника и друга, специально никого не предупреждал и текст что им говорить не писал. Позвонили, задали кучу личных вопросов, в том числе с кем живу, какой у меня дом, как будто я им должен и дом уже отбирать собираются, сколько кому я должен, как я брал в долг и отдавал. Поругались с моим родственником. Мне звонила их работник, расспросила с кем я живу, гражданская это жена или любовница, или баб вожу, зачем банку моя личная жизнь? Дал название партнеров, так и туда.
Короче обзвонили, поругались, опозорили, потом сказали этого мало, дайте еще номера.
Мне теперь звонят родычи в испуге кому я должен и кто меня ищет! а я просто хотел оформить карту на всякий случай.
нет слов!
А вывод что у них нет баз данных по работникам, нет доступа к кредитным историям, и это от жлобства, у меня было 4 кредита, которые закрыты, можно это было проверить а не спрашивать с кем я сплю и сколько раз.
Значит, идеябанк набрал людей из которых дрессирует агентов фсб, которые задолбят и не захочешь ничего.
svetlana100 26 грудня 2017, 15:23
Все кого достали неправомерные звонки псевдосотрудников этого банка, присоединяйтесь к коллективному иску по нескольким статьям уголовного кодекса.
Наяривает ода и та же особа(чистое бы… о) Ясинская Кристина Романовна представляется сотрудником банка (г.Львов ул. Валовая 11) в оскорбительной форме требует деньги и угрожает морально доводить, уточняю что звонит не клиентам банка, а людям которые даже не знают где этот банк находится. Уже одно заявление в прокуратуру подали, следователь и адвокат звонили в это отделение им ответили что таких сотрудников нет и они не знают кто звонит. Звонки не прекращаются.
При оплате сервисного сбора за открытие визы сотрудник банка (кассир) требовал полис медицинского страхования и отказывался принимать платеж. После был приобретен полис ПЗУ Украина вне банка, на что сотрудник и руководитель отделения сказали, что полис выписанный вне отделения банка не подходит и я должен купить его именно в отделении банка. При мне было отказано еще четверым людям. Это САМОУПРАВСТВО Каменского отделения банка!!! Кассир сказал, что оплату не примет едьте в Днепр или вообще обращайтесь в Кредобанк!? P.s. звонили на горячую линию банка жалобу оставили, надеюсь, что все-таки дойдет до вышестоящего руководства банка
18 грудня 2017, 15:03
Добрый день, уважаемый Дмитрий!
Примите, пожалуйста, наши извинения за качество обслуживания в отделении банка. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детали визита, дату и время, а также Ваши контактные данные.
Описанная Вами ситуация не останется без внимания Главного Банка.
0108elena 13 грудня 2017, 15:05
Я вже писала з приводу того, що надходять СМС повідомлення з погрозами по кредиту, про який я навіть не знаю. Мене завірили, що за моїм номером телефону не верефікується жоден кредит, деякий час була тиша… Зараз друга серія, знову СМС повідомлення з пропозицією знайти людину. пояснити і т.д… Я що працюю в цьому банку, чи мені платять за такі послуги, чи мені немає чим зайнятися і я маю рискати по місту, шукати боржників і переконувати їх повернути кредит?.. Сьогодні подзвонила в банк… Працівник не представився, знайшли що мій номер закріплено за Самойловою Евгенією, яка в них має кредит і кинули слухавку. За другим дзвінком на моє прохання представилась Русланою і сказала що я їм погрожую і знов кинула слухавку… Навіть ім'я позичальника не знайоме, нагрубили і сказали шукати її, хоча в СМС зовсім інше прізвище… Це як? Писати чи дзвонити в НБУ, прокуратуру, може тоді працівники будуть займатися своєю справою, а не шукати хтоб за них її зробив? Хтось знає як достукатись до керівництва цієї компанії?
Р.S. Я не знаю в якому відділенні проблеми з позичальником, відділення вибрала виходячи з свого територіального розташування, оцінки не вибраному відділенню, а якості обслуговування банку в цілому.
18 грудня 2017, 15:10
Доброго дня, шановна 0108elena! Просимо вибачення за створені незручності. Для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на сайті ідея банку https://www.ideabank.ua/uk/about/feedback/ для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.
З повагою,
керівництво ПАТ «Ідея Банку»
Juliakorn 11 грудня 2017, 9:45
Знакомая, которая взяла у вас кредит без моего ведома оставила мой контактный телефон для его получения. По каким то мне неведомым причинам у вас с ней возник конфликт по поводу кредита. Мне начали приходить смс с угрозами и звонки с угрозами цитирую «Действия для принудительного взыскания долга могут повлиять и на Вас» или самое смешное «Можете понести ответственность за кредитом как сторона подружняя и строк оплаты» Я о вашем банке никогда не слышала и слышать не хочу, ничего не подписывала, как я могу быть ответственной за кредит, не понимаю. Уважаемые люди у кого возникла такая же ситуация давайте объединимся и будем вместе противостоять незаконным методам работы этого ПЛОХОГО банка.
18 грудня 2017, 15:11
Добрый день, уважаемая Juliakorn!

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку