СЕРГЕЙ харьков 1 січня 2018, 16:25
Відділення за адресою: Харків, вул. Дарвіна, 1
Здравствуйте! Я в шоке от обмана говорят одно а на деле в интернет банке видишь другое и в условия написано черным по белому договора и ничего лишнее а на деле снимают лишнее деньги за услуги которые не подписывал фото скриншота экрана есть а на кул центре говорят что вы услугу заказывали это первое, во-вторых интернет банкинг не всегда работает корректно (зачем платят ОНИ БОЛЬШИЕ деньги IT-тишникам)

БЕСИТ обман по продуктам банка говорят одно по картам и обслуживанию а СНИМАЮТ БОЛЬШЕЕ!!! не советую люди работать с банком((((
9 січня 2018, 15:17
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.01.2018).
engine 28 грудня 2017, 16:47
Итого, с конца ноября 2017 интернет банкинг не работал:

— с 24.11 по 27.11
— с 6.12 по утро 15.12 (ага, целых полторы недели нельзя было провести платеж)
— с вечера 15.12 по 18.12 (ага, в середине дня 15.12 еще можно-нужно было успеть всунуть накопленные платежки)
— с середины дня 23.12 по утро 24.12
— и вот еще с середины дня 29.12 по утро 30.12

В общем, если вам нужна круглосуточная доступность ваших средств, то либо держите их в наличке, либо обходите этот банк стороной.
Khersonis 27 грудня 2017, 22:12
Відділення за адресою: Херсон, пр-т Ушакова, 87
27 декабря я перечислил насчёт в ваш банк 5000 злотых и мне перевели их в 1000 евро и 1000 грн. Из кол центра говорят 7.85 а меняют злотый 6.95. Вы что там совсем от калькулятора отбились?
Виталий . 27 грудня 2017, 17:25
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
Заказал пакет Travel, делали карту две полноценные недели. У остальных конечно примерно так же, но чуть-чуть быстрее. Некоторые ещё и СМС-ки шлют.

Но вышло так что карту потерял. В других банках перезаказ карты занял от трех до пяти рабочих дней. В Идее жду опять же две полноценные недели.

Звонил в кол-центр, сначала вроде бы показалось что персонал хорошо подготовлен. Но позже когда надо было разобраться с блокировой карты — увидел что они мало понимают в том что делают, увы.

В плане тарифов данный пакет конечно можно только похвалить. Но вот обслуживание в банке… прям борюсь с искушением сменить на что-то другое.
viktorviat 27 грудня 2017, 14:20
Відділення за адресою: Чернігів, вул. Івана Мазепи, 2
Не уважаемый мной идея банк. Утром вернулся из длительно командировки и в обед заходил проверить свою старую квартиру, весь подъезд оказался обклеен моими объявлениями с моей фотографией на фоне вашего логотипа. В объявлении сказано что я не плачу кредит и что меня разыскивает кто-то с контактным номером 0997240610. Вы конечно же будете говорить о том, что это не вы, вы не причастны к таким хулиганским выходкам, все в рамках закона и так далее. Так вот, все общение с вами, вашими сотрудниками, коллекторами и прочими только в письменной форме. Если ваши права нарушены или я не должным образом выполняю договор, уплатив вам уже в двое больше того, что я по факту брал в кредит, то идите в суд. Там будем устанавливать истину. Сегодня вечером буду встречаться со своим адвокатом, посоветуюсь как быть дальше в этой ситуации, работаю за границей возможности ходить по судам нет, пусть он походит. За собой оставляю право на защиту достоинства, посягательств на вмешательство в личную жизнь и деловой репутации. До встречи в суде.
Vovanm1977 26 грудня 2017, 20:54
Хотел оформить кредитку, с небольшим лимитом.
В итоге, такое впечатление что уже им стал должен.
Дал номера телефонов родственника и друга, специально никого не предупреждал и текст что им говорить не писал. Позвонили, задали кучу личных вопросов, в том числе с кем живу, какой у меня дом, как будто я им должен и дом уже отбирать собираются, сколько кому я должен, как я брал в долг и отдавал. Поругались с моим родственником. Мне звонила их работник, расспросила с кем я живу, гражданская это жена или любовница, или баб вожу, зачем банку моя личная жизнь? Дал название партнеров, так и туда.
Короче обзвонили, поругались, опозорили, потом сказали этого мало, дайте еще номера.
Мне теперь звонят родычи в испуге кому я должен и кто меня ищет! а я просто хотел оформить карту на всякий случай.
нет слов!
А вывод что у них нет баз данных по работникам, нет доступа к кредитным историям, и это от жлобства, у меня было 4 кредита, которые закрыты, можно это было проверить а не спрашивать с кем я сплю и сколько раз.
Значит, идеябанк набрал людей из которых дрессирует агентов фсб, которые задолбят и не захочешь ничего.
svetlana100 26 грудня 2017, 15:23
Все кого достали неправомерные звонки псевдосотрудников этого банка, присоединяйтесь к коллективному иску по нескольким статьям уголовного кодекса.
Наяривает ода и та же особа(чистое бы… о) Ясинская Кристина Романовна представляется сотрудником банка (г.Львов ул. Валовая 11) в оскорбительной форме требует деньги и угрожает морально доводить, уточняю что звонит не клиентам банка, а людям которые даже не знают где этот банк находится. Уже одно заявление в прокуратуру подали, следователь и адвокат звонили в это отделение им ответили что таких сотрудников нет и они не знают кто звонит. Звонки не прекращаются.
При оплате сервисного сбора за открытие визы сотрудник банка (кассир) требовал полис медицинского страхования и отказывался принимать платеж. После был приобретен полис ПЗУ Украина вне банка, на что сотрудник и руководитель отделения сказали, что полис выписанный вне отделения банка не подходит и я должен купить его именно в отделении банка. При мне было отказано еще четверым людям. Это САМОУПРАВСТВО Каменского отделения банка!!! Кассир сказал, что оплату не примет едьте в Днепр или вообще обращайтесь в Кредобанк!? P.s. звонили на горячую линию банка жалобу оставили, надеюсь, что все-таки дойдет до вышестоящего руководства банка
18 грудня 2017, 15:03
Добрый день, уважаемый Дмитрий!
Примите, пожалуйста, наши извинения за качество обслуживания в отделении банка. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детали визита, дату и время, а также Ваши контактные данные.
Описанная Вами ситуация не останется без внимания Главного Банка.
0108elena 13 грудня 2017, 15:05
Я вже писала з приводу того, що надходять СМС повідомлення з погрозами по кредиту, про який я навіть не знаю. Мене завірили, що за моїм номером телефону не верефікується жоден кредит, деякий час була тиша… Зараз друга серія, знову СМС повідомлення з пропозицією знайти людину. пояснити і т.д… Я що працюю в цьому банку, чи мені платять за такі послуги, чи мені немає чим зайнятися і я маю рискати по місту, шукати боржників і переконувати їх повернути кредит?.. Сьогодні подзвонила в банк… Працівник не представився, знайшли що мій номер закріплено за Самойловою Евгенією, яка в них має кредит і кинули слухавку. За другим дзвінком на моє прохання представилась Русланою і сказала що я їм погрожую і знов кинула слухавку… Навіть ім'я позичальника не знайоме, нагрубили і сказали шукати її, хоча в СМС зовсім інше прізвище… Це як? Писати чи дзвонити в НБУ, прокуратуру, може тоді працівники будуть займатися своєю справою, а не шукати хтоб за них її зробив? Хтось знає як достукатись до керівництва цієї компанії?
Р.S. Я не знаю в якому відділенні проблеми з позичальником, відділення вибрала виходячи з свого територіального розташування, оцінки не вибраному відділенню, а якості обслуговування банку в цілому.
18 грудня 2017, 15:10
Доброго дня, шановна 0108elena! Просимо вибачення за створені незручності. Для врегулювання даної ситуації, просимо написати звернення на сайті ідея банку https://www.ideabank.ua/uk/about/feedback/ для з’ясування всіх обставин і вирішення в подальшому Вашого питання.
З повагою,
керівництво ПАТ «Ідея Банку»
Juliakorn 11 грудня 2017, 9:45
Знакомая, которая взяла у вас кредит без моего ведома оставила мой контактный телефон для его получения. По каким то мне неведомым причинам у вас с ней возник конфликт по поводу кредита. Мне начали приходить смс с угрозами и звонки с угрозами цитирую «Действия для принудительного взыскания долга могут повлиять и на Вас» или самое смешное «Можете понести ответственность за кредитом как сторона подружняя и строк оплаты» Я о вашем банке никогда не слышала и слышать не хочу, ничего не подписывала, как я могу быть ответственной за кредит, не понимаю. Уважаемые люди у кого возникла такая же ситуация давайте объединимся и будем вместе противостоять незаконным методам работы этого ПЛОХОГО банка.
18 грудня 2017, 15:11
Добрый день, уважаемая Juliakorn!
Юрий Василенко 10 грудня 2017, 21:49
25.09.2017 года оставил жалобу на оф.сайте банка.Уже давно прошло 45 дней, ответа со стороны банка нету.Сотрудники КЦ отвечают, что не владеют информацией и предлагают поехать на отделение, которых в Киеве не так много.Возникает вопрос: зачем этот ресурс на оф.сайте, если он не работает.Качество обслуживания КЦ банка очень низкое, общаются с клиентом в грубой форме.Обещали мне перезвонить по данному вопросу, звонка не поступило.Пару дней назад написал по почте письмо банку-ответа нет.Вывод: Главная цель Идея банка-прибыль любым способом, при этом качество и уровень обслуживания уступает многим банкам.

При выборе банка лучше обратить внимания на другие банки с болле ответственным подходом в обслуживание клиента.

Руководство банка, если все таки соизволите ответить или позвонить, мои данные есть в письме, которое я отправлял вам по ел.почте.Дата:5.12.2017 в 17:02.
15 грудня 2017, 11:18
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.12.2017).
011990 8 грудня 2017, 11:13
Уважаемые администраторы! Я понимаю, что лично Вы мне ничего не сделали, но это уже переходит все рамки! Я вообще не являюсь клиентом банка( и теперь им никогда не буду), но мне уже очень давно шлют угрозы в смс о выезде на дом, в суд ( думаю, список весь перечислять не стоит), и совершают регулярно звонки. Выяснение причин того, как могли допустить то, что человек, ни разу не ступивший даже на территории ни одного Вашего отделения, как то причастен к тому какому-то кредиту, ни к чему не привели. Воюем мы уже долго. Мало того, что Вы передали дело коллекторам, где сидит одна бестолочь хамская, так ещё и Ваши операторы в край некомпетентны! Они путают понятия «поручитель», и «контрактное лицо» сами, или их так учат на специальных тренингах по запугиванию клиентов?! Мало того, ещё и тоже хамы редкостные. Повторюсь, я не имею к Вашему банку ни малейшего отношения, кроме вытрепанных нервов. С учётом того, что последний мой звонок ( порядка получала назад) к Вашим сотрудникам, закончился тем, что мне дали несуществующий номер, я убедительно прошу Вас убрать мой номер ото всюду. Иначе я со всеми сохраненными ранее угрозами в мой адрес обращусь в районную прокуратуру. Плюс ко всему ещё и рассмотрение моих личных данных коллекторам. Ребята, у меня не так много нервов осталось!
8 грудня 2017, 14:27
Добрый день, уважаемый 011990! Приносим извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите на наш электронный ящик — info@ideabank.ua Ваш контактный номер телефона и ФИО — мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
Aleksandr Kiryak 4 грудня 2017, 20:33
Відділення за адресою: Харків, вул. Героїв Праці, 14
Харьков, отделение 2 (ул. Героев труда). Подошло время забрать гривневый депозит, подъехал заранее и сообщил операционисту, что в дату окончания приехать не смогу, работа. В ответ: «ничего страшного, пришлите позже». Классно! Приезжаю в оговоренную дату, а там людей 20 человек, все в кассу с оплатой визового сбора и на каждого клиента уходит от 7 до 20 минут. Такое медленное обслуживание объясняют сменой ПО банка… А клиенты здесь при чем? Вообще через пару часов ожидания я попал в кассу. Со стороны персонала никаких попыток продлить, конвертировать, прийти в оговоренное время, чтоб сохранить клиента я не увидел. Теперь ни ногой в этот банк! Руководству можно было как-то заранее протестировать новое ПО, если действительно в этом проблема. Всем удачи)
6 грудня 2017, 9:28
Добрый день, уважаемый Aleksandr Kiryak!
Ваша ситуация будет на контроле у ответственного специалиста. О результатах мы сообщим Вам дополнительно.
7 грудня 2017, 14:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 07.12.2017).
Александр Мехед 29 листопада 2017, 14:38
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 107
Добрый день.
Я 16 ноября 2017г. оплатил через ваш банк услуги визового центра Польши в размере 465 грн. (квитанция №3 от 16.11.17г. № платежа 0193/0261/1407), по адресу г. Киев ул. Жилянская,107
Но в течении семи (7-ми) дней деньги так и не поступили на счет визового центра, о чем мне сообщили сотрудники визового центра.
24 ноября2017г. обратился в отделение с заявлением вернуть средства, о чем написал заявление на имя руководителя отделения. После двух (2-х) часов ожидания в возврате денег было отказано, без объяснения причины. Только услышал от сотрудников «У нас не получается».
В тот-же день обратился на гарячую линию за разъяснением по данному случаю. Мое обращение осталось без ответа.
Так-же был неприятно удивлен хамством сотрудницы отделения работавшей в тот день.
Прошу внести ясность в сложившуюся ситуацию.
Спасибо за понимание.
С уважением Александр
тел. (097)732-60-13
30 листопада 2017, 16:33
Шановний Олександр!
Ми приділяємо велику увагу рівню обслуговування наших Клієнтів, дякуємо за Ваше звернення та повідомляємо про закриття питання в статусі — вирішено!
З повагою,
Колектив ПАТ «Ідея Банк»
Andrey93 29 листопада 2017, 0:14
У меня сложились жизненные трудности, и около двух месяцев не мог заплатить за кредит в сумме 700 гривен на кредитной карте и 2300 по наличному кредиту, и названивают и угрожают коллекторами, говорят готовься по месту прописки люди заберут все: телевизор, холодильник по месту прописки, (хотя я. Там очень давно не живу и нет никакого моего имущества ), типа говорить будут по другому, я говорю пусть приезжают по месту жительства и тогда поговорим, а оператор отвечает что им все равно где я живу.
6 грудня 2017, 16:45
Здравствуйте, уважаемый Andrey93!
Приносим извинения за доставленные неудобства, для урегулирования данной ситуации, просим написать обращение на наш электронный ящик — info@ideabank.ua для выяснения всех обстоятельств и решения в дальнейшем Вашего вопроса.
KlientNedovolen 28 листопада 2017, 16:12
Відділення за адресою: Київ, Чоколівський бульвар, 11
г. Киев, бул. Чоколовский, 11
Тупее, не расторопнее сотрудников банка ещё не встречали! сидит клиент, а девочка создаёт видимую занятость, раскладывая пасьянс на компьютере и говорит: «Подождите!»
На электронные письма реагируют после звонка, порой нескольких!
Тупят дико! Директор компании выгужден ждать 15мин., пока Ваша сотрудница вслух изучит распечатанный бланк, задаваясь вопросами с горем пополам подпишет со стороны банка…
У кассиров каждый раз меняются условия заполнения чековых книжек!
На телефон 0 800 50 10 40 не дозвонишься! С 10 утра звоню, вешу на трубе по 10мин.! — Ноль на выходе!
Отзыв пытались трижды оставить — неполадки с сервисом! :-)
ЧТО ЗА ПОФИГИЗМ?!
30 листопада 2017, 15:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.11.2017).
juliyaost 27 листопада 2017, 16:15
У Луцьку є такий собі ОТП Банк, до якого йдеш, просиш гроші в кредит і вони тобі кажуть, о так кредит оформимо але договір і сплачувати будете в Ідея -банку — наш партнер. Тоді прилизаний чувачок в сорочці бачачи перед собою сільську жінку, починає обробляти її по повній. У договорі пише проплату певного числа, а ручкою зверху пише зовсім інші дати запевняючи, що платити по них треба. Найцікавіше починається вже коли приходиш до цих аферистів платити останній платіж. Касирка з Ідея банку, яка 5 місяців брала від тебе платежі, бере останній і мовчить. Коли в неї перепитав, коли можна отримати довідку про закриття кредиту, адже ж ти такий чемний, не 18 (як прописано у договорі), а достроково за 5 місяців виплатив позику. Тоді касирка робить круглі очі, і каже, яку довідку ви хочете, у вас ще заборгованість у три тисячі гривень, бо платили не за числом у договорі, а за тим яким тобі казав платити зализаний чувак. Відняло мову! Чесно!!! Коли ж ти йдеш в ОТП банк і питаєш зализаного, чого ж ви мені написали платити з 10 по 30, і звідки взялись ті штрафи, якщо закрив достроково, чувак робить здивовані очі, з претензією чого ж ви так швидко погасили кредит, і каже, що їхній банк тут ні до чого ідіть розбирайтесь з «Ідея банком». Приходиш в Ідея банк там тебе відфутболюють до ОТП банку. А на запитання " чого ж ти пані касирко мовчала 5 місяців, що там якісь штрафи щомісячно капають в розмірі 500 гривень, теж дивляться на тебе, як на ідіота. Тепер ми з острахом думаємо, а що би було якби ми цей платіж розбили на 18 місяців, по завершеню яких касирка врешті б спромоглася сказати, що «шановні, ви в курсі що платили не в те число яке треба, і вам втихаря крапав штраф щомісяця?».Аферисти і тільки. Ось так закрили в цьому банку достроково кредит, ще й винні лишились…
29 листопада 2017, 12:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.11.2017).
Ульяна Вадимовна 22 листопада 2017, 11:33
а если вы не плотите кредит в этом банке что они с Вами делают?
anettop 20 листопада 2017, 13:59
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 186
странный банк написать смс, что бы я принесла справку о доходах не поленились, а вот написать что банк переехал лень было
suyzi 17 листопада 2017, 15:21
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Головна, 50
17.11.2017 я обратился в отделение Идея банка (г.Черновцы ул. Университетская, 16) для оплаты сервисного сбора для визы для польского консульства. Мне касир насчитал сумму платежа намного выше чем 15 евро (465 грн.). Я уточнил почему так, ответ удивил: «включена страховка», обьясняю, у меня есть страховка и от неё я отказываюсь, нужно оплатить только сервисный сбор, на что касир ответил: «сегодня мы всем оплачиваем сервисные сборы только со страховкой, идите в Кредо банк». И это банк рекламирует другой банк — хорошая тактика работы! Я вышел и по дороге набрал колл-центр польского консульства, на что мне ответили, что Идея банк не имеет ни какого права делать мне страховки, тем более не обязывать и привязывать их к платежам в этом банке! Пришёл в «Кредо банк», пока стоял в очереди, разговорился с парой, так они рассказали, что в Идея банке это постоянно, потому они ходят только в Кредо, пару месяцев назад им всунули по страховке за 180 грн! каждому. А когда они вышли с банка, увидили и вернулись в банк, то касир сказала, мол вернуть деньги не можем, вы подписали уже квитанции! Они выполняют свои «банковские планы» за счёт наших карманов, при чём обманным путём!!! Эта тактика у них явно под руководством руководителя отделения! Мошенники!
Кстати, в Кредо банке оплатил без всяких страховок 465 грн., теперь всем буду рекомендовать сразу ити в этот банк!
17 листопада 2017, 17:06
Добрый день, уважаемый suyzi! Примите, пожалуйста, наши извинения за неудобства, которые возникли у Вас в отделении банка. Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детальное описание ситуации, дату и время визита в отделение, а также Ваши контактные данные.

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.4