sara85 20 жовтня 2013, 13:45
1,5 года назад брала в кредит холодильник в магазине Фокстрот. Никаких нареканий на некомпетенцию специалистов банка нет. Работники банка очень все быстро оформили. Кредит уже погасила, никаких звонков с угрозами от банк не было. Нужно сказать, я очень внимательно прочитала договор и все по несколько раз переспрашивала прежде чем подписать документы, а и по кредиту платила вовремя. Поэтому, думаю, что кто ответственно подходит и читает то что подписывает у того проблем не будет. Теперь думаю взять в кредит стеральную машину))
21 жовтня 2013, 11:12
Добрый день, уважаемая sara85!
Благодарим Вас за отзыв, проявленное доверие и выбор Банка Русский Стандарт в качестве финансового партнера.
Будем рады новому сотрудничеству с Вами!
fff 20 жовтня 2013, 8:28
Взяли кредит. Все бы ничего, но, как у многих, возникли финансовые трудности. Кредит оплачиваем, хоть и с просрочками и штрафами, стараемся. Но вызванивают нам, нашим знакомым. Обьясняться очень неприятно. Пишут угрожающие смс о выездах. Обидно, что, пытаясь быть честным получаешь к себе такое отношение. Осталось оплатить еще 9 платежей. Навряд ли свяжусь с банками и кредитами. во всяком случае — с этим банком точно. Люди, думайте, стоит ли ваше спокойствие, репутация, нервы всего этого?
21 жовтня 2013, 11:04
Добрый день, fff!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком.

Напоминаем, что взаимоотношения Клиента и Банка в рамках Договора регулируются «Условиями предоставления и обслуживания кредитов ПАО «Банк Русский Стандарт» www.rsb.ua/f/1/credits/personal_loan_clients/documents/uslovya_kreditovania.pdf (далее — Условия). Согласно Условий Клиенту необходимо ежемесячно размещать минимальные платежи в счет погашения кредита до расчетной даты, установленной договором. Погашать задолженность можно любыми суммами, главное, чтобы они не были меньше минимального платежа. В случае несвоевременной оплаты Банк имеет право применить штрафные санкции. В таком случае Клиент обеспечивает на счете дополнительно к сумме очередного платежа сумму денежных средств, что равняется сумме пропущенных ранее платежей и сумме плат за пропуск очередных платежей.

Для проверки указанной Вами информации и предоставления исчерпывающей консультации Банка, пожалуйста, дополните данный отзыв Вашими ФИО и номером договора, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.

Андрюха Слободян 18 жовтня 2013, 19:29
Як уже казав раніше — мав нещастя взяти у цього банка кредит. Коли їхні працівники пропонували мені взяти у них кредит — то хвалилися мега-зручною можливістю розрахунку онлайн, а також можливістю переглядати стан кредиту через якусь супер круту систему онлайн. Коли ж я вирішив скористатись тією системою онлайн — був просто шокований. Ще більш незрозумілого сайту я в житті не зустрічав (оцінив його професійно, сам WEB розробник з 7-літнім стажем). Кожна сторінка грузиться по кілька хвилин (у мене швидкість інтернету близько 100 Мб/с), часто навіть зависає і сервер видає помилку про перевищення інтервалу очікування. Від користування їхнім «суперським» інтернет сервісом отримав тільки кучу змарнованого часу і ніякої користі АБСОЛЮТНО!
21 жовтня 2013, 11:09
Доброго дня, шановний Андрюха!
Дякуємо за звернення.
Ми взяли до уваги Ваші зауваження щодо роботи Інтернет-банку.
Для перевірки цієї інформації та з’ясування можливих причин незадовільної роботи системи, будь ласка, вкажіть дату та час входу в ІБ.
Також наголошуємо, що на сайті Банку представлені інструкції з роботи в системі www.rsb.ua/remote/ibank/instructions/, які допоможуть Вам швидко та зручно виконати усі необхідні операції в онлайн-банкінгу.
Андрюха Слободян 18 жовтня 2013, 19:19
Брав кредит в цьому банку. За умовами договору в разі невчасної сплати платежу до боргу мені мало нарахуватися штраф в розмірі 20 чи то 50 гривень. Мені було потрібно прострочити платіж на кілька днів, щоб потім мати змоги одразу виплатити кредит повністю. Я був згідний заплатити штраф навіть в 100 гривень, тому вирішив скористатися такою можливістю. Тільки-но настав перший день прострочки мені почали дзвонити якісь «лєві» люди і погрожувати… запам'яталась фраза: «Уважаемый, вы взяли кредит в русском банке». Банк роздає абсолютно всі контакти клієнтів направо й наліво: всім, кому тільки не лінь, а також всі інші ваші дані, що відомі банку. Ще гіршого сервісу я не зустрічав!!! Взагалі нікому не рекомендую!!!
21 жовтня 2013, 14:50
Добрый день, уважаемый Андрюха!
Благодарим Вас за обращение.

Приносим свои извинения за возможные неудобства и выражаем надежду видеть Вас в числе клиентов Банка в будущем.
olga1373 17 жовтня 2013, 21:54
В прошлом году банк прислал мне кредитную карту на 13000 грн.До сентября я платила, а 13 сенября потеряла работу.Как чесный человек, пришла в банк и написала заявление об отстрочке платежей, так как после регистрации в центре занятости меня предупредили о задержке выплат по безработице на 2 месяца.Долг обещала оплатить и на график выйти.Но сотрудники банка звонят и пишут угрожающие смс, говорят, что в просьбе отказано, не представляются, угрожают выездами и взысканиями.Дословно смс с номера 0675545242:«Вы проигнорировали все требования БРС добровольно оплатить долг.На 18.10.2013 запланирован выезд по АР и месту работы для дострочного закрытия кредита.Для избежания процедуры принудительного взыскания Вы обязаны оплатить долг 656 грн.через Аваль/Укрсиб.С вами свяжутся для проверки.»И это без суда и следствия!!! А при написании заявления я сделала приписку-уведомить о решении письменно.Решения нет, а угрозы и непонимание-есть.Согласно Закону Украины о работе банков, они должны ДОГОВОРИТСЯ с должником, а ту я хочу, но не могу договорится с банком! Очень недовольна работой банковских служащих г.Киева! Но работники банка в Тернополе, где я писала заявление(ул.Русская) очень и очень помогли и обслуживание было лучше, чем в других банках.
Прошу разобратся с моей ситуацией.Платежи обещаю внести и задолженость погасить после поступления пособия по безработице на мой счёт.
18 жовтня 2013, 10:15
Добрый день, уважаемая olga1373!
С целью проверки указанной информации просим Вас дополнить данный отзыв Вашими ФИО и номером договора, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.

merkyriy 16 жовтня 2013, 20:39
Уже почти 5 месяцев пользуюсь кредитной картой Банка и очень довольна. Долго не могла решиться, знаете жить в долг поучение родителей… Но все таки решилась и не пожалела. Оформляла карту в отделении банка, специалист очень доступно все объяснила, за что ей очень благодарна. Кстати, что удивило специалист, также рассказала мне о льготном периоде о котором первый раз в своей жизни слышала)))теперь пользуюсь деньгами с карты и не плачу %%, главное не забыть положить их на карту в течении 50 дней!
17 жовтня 2013, 12:43
Добрый день, уважаемая merkyriy!
Уточните, пожалуйста, в каком отделении Банка Вы оформляли кредитную карту?
Yaroslav90 16 жовтня 2013, 19:29
Шановні клієнти Банку, хотілося б як активному представнику громадськості зупинитися на ряді моментів, які думаю будуть вам корисні у захисті свої конституційних та законних прав і інтересів.

1) Даний сайт не має ніякого відношення до Міністерства фінансів України, Національного банку України чи будь-яких інших державних урядових інституцій, тому інформація що є на ньому не обробляється та не враховується компетентними органами фінансово-банківського регулювання.
2) В корпоративні стандарти ПАТ «БРС» ефектовно впроваджено комплексну систему щодо психологічного домінування над клієнтами, які дозволяють досить ефективно в ПОЗАПРАВОВИЙ спосіб отримувати останні гроші з клієнтів.
3) За невиплату боргу через об'єктивні обставини (втрата роботи або іншого постійного доходу, інші обставини, що мають істотне значення) — не передбачено ніякої кримінальної або адміністративної відповідальності.
Кримінальна відповідальність передбачена виключно за шахрайство (вказання недостовірних данних та ін.)
4) У разі тиску на вас збоку банку, не лінуйтеся звертатися з письмовою заявою до органів внутрішніх справ. Згідно з нормами нового процесуального законодавства, така заява обовязково має бути внесена до Єдиного реєстру досудових розслідувань.
Пізніше, при моніторингу зловживань БРС на ринку банківських послуг, комісії Національного банку буде легше оперувати фактами, у разі наявності високого рівня звернень до органів внутрішніх справ щодо дій данної банківської установи.
5) Якщо вами вже використано шлях скарг до органів міліції, прокуратури, Національного банку України, то рекомендуємо вам звернутися з листом до голови Уряду Миколи Яновича Азарова, в тому числі радимо посилатися на той факт, що діяльність даної комерційної структури спрямована на псування міждержавних взаємин України та Росії, у тому числі дискредитує поняття «російських стандартів», до яких ПАТ «Банк Руський Стандарт» має доволі опосередковане значення, оскільки не є державним банком Росії та не містить капіталів держави в своєму статутному фонді.

Ось сторінка Миколи Азарова у мережі Фейсбук:

Також можна звертатися до голови Уряду на його особистому сайті.
www.azarov.ua/Pismo-premieru/

Пам'ятайте, чим більше офіційно зареєстрованих звернень до компетентних органів влади (а це Правління Національного Банку України, Генеральна прокуратура України, Адміністрація Президента України, Комітет з питань фінансів та банківської діяльності Верховної Ради України)

Шановні друзі! Не вірте, що у разі дійсно наявних зловживань та порушень закону збоку банківської установи, немає інструментів для захисту. Пам'ятайте, що створення "ілюзії беззахистності" — ще один корпоративний інструмент по роботі з клієнтами, який використовують непорядні установи.

В свою чергу європейські громадські організації будуть моніторити ситуацію щодо звернень до офіційних органів держави з приводу наявних фактів зловживань та порушення прав клієнтів, а також ставити ці питання на розгляд європейських правозахисних інституцій, що сприятиме незаангажованому розв'язанню ситуації!

Борітеся і поборете!
З повагою,
координатор адвокаційних проектів
ПРООН та ОБСЄ в Україні
Ярослав Демченкович
korolevafake 16 жовтня 2013, 18:25
Связались с этим банком потому что пришлось, т.к. кредит, хотела в другой, не смогли.
Не думала, что есть таки люди.
Администрация. кого вы набираете в свои банки?
Извените, но ваши агенты самое настоящее… и это я сказала в мягкой форме. Я возмущена до глубины души, какое отношение у вас к клиентам. Вы никогда не выслушиваете, разговаривать вежливо не умеете, ещё периодически материтесь и угрожаете.
По-моему вас должны были учить как обращаться с клиентами, в любом случае, даже если клиент не прав, нужно выслушать до конца и мягко ответить, когда вы закончили беседу, можете себе ворчать и свои сотруднико всё что угодно.
Но простите когда вам в открытую хомят, грубиянят, матеряться, самые отвратительные агенты.
Если мы не вовремя платим кредит, вам же лучше, мы потом доплачиваем с процентами, а вы никогда не можете войти в положение человека, как трудно сейчас жить.
С такими агентам и условиями от вас уйдут все клиенты. Я уже успела распространить эту информацию не только на этом сайте, так что уже человек 10 от вас уходят, а всё почему, потому что у вас работают одни хамы без образования к тому же.
Я тоже не буду больше вашим клиентом. И все кто читают мой отзыв, я знаю, что я не первая уже пишу о том, какой плохой этот банк.
Обратите внимание, нужно с этим что-то решать.
Я против этого банка.
17 жовтня 2013, 12:53
Добрый день, уважаемая korolevafake!
Благодарим Вас за обращение.
Нам искренне жаль, что у Вас остались негативные впечатления от сотрудничества с Банком.
Пожалуйста, дополните Ваш отзыв более конкретной информацией, которая будет проверена и принята во внимание в процессе улучшения качества обслуживания Клиентов. Если Ваш ответ будет содержать конфиденциальную информацию Клиента, Вы можете направить его на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua, указав в письме ссылку на эту страницу.
Приносим свои извинения за возможные неудобства и выражаем признательность за Ваше участие в урегулировании данного вопроса.
Kasteepan 16 жовтня 2013, 17:23
Взял кредит на мобилку… платил вовремя и, порой, суммами больше необходимой. Потом решил досрочно закрыть кредит. НО!
Недобросовестный сотрудник банка выписал мне квитанцию к оплате на 70 копеек меньше чем необходимо было — в итоге из 70 копеек!!! мне нарисовали 780 гривень штрафов и пени! Полная лажа! Причём об этом я узнал не сразу!
ЛЮДИ! Не обращайтесь в ЭТОТ БАНК! Кол-центр НАГЛЫЙ и ХАМСКИЙ!
Людей обманывают скрытыми ставками, по кредитной карточке вообще БАРДАК!

С заблокированных карт не могу забрать СВОИ!!! деньги…
Пишу заявления пачками, трачу уйму времени (около 1 часа одно посещение в банк — это не правильно)

Когда уже ваш банк закроется или обанкротится?!
Такие непорядочные банки должны уйти с рынка!

С Банком Русский Стандарт — Чувствую себя просто ОБМАНУТЫМ!
17 жовтня 2013, 12:57
Добрый день, уважаемый Kasteepan!
Благодарим Вас за обращение.
В ответ сообщаем, что Банком инициировано служебное расследование касательно описанной Вами ситуации. О результатах служебного расследования Вы будете проинформированы дополнительно.

elena53 16 жовтня 2013, 15:37
Да, виноваты, задолжали за 3 месяца. Никому не пожелаю такого. Ежедневно звонят, напоминают. Объясняю, не отказываюсь, извиняюсь и т.д. Сегодня в 9.25 позвонили и сказали заплатить до 12.00 три тысячи, иначе долг передадут коллекторам, а в 12.20 уже позвонил г-н Лихачёв Игорь Арсенович из коллекторской фирмы «Корсар». Сообщил мне о сумме задолженности, сроке погашения и о действиях в случае непослушания (развешивание фотографий, визиты на работу, соседям и т.д.). Жаловаться в милицию о таких незаконных методах, сказал бесполезно, у него везде свои люди. Знаете и так на душе гадко от этих долгов, а тут эти разговоры совершенно из колеи выбивают. Вот не хочеться больше отвечать на звонки. Мне тоже должны, (если бы отдали, то никаких проблем с банком не было), но в голову не приходит так с людьми обращаться.
16 жовтня 2013, 16:37
Добрый день, уважаемая elena53!
Благодарим Вас за обращение.

Звонки со стороны ответственных сотрудников Банка осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Ответ или не ответ на телефонный звонок не изменит факт наличия кредитных обязательств перед Банком.

Напоминаем, что взаимоотношения Клиента и Банка в рамках Договора регулируются «Условиями предоставления и обслуживания платежных карт ПАО „Банк Русский Стандарт“ (далее — Условия). Согласно Условий Клиенту необходимо ежемесячно размещать минимальные платежи в счет погашения кредита по карте до расчетной даты, установленной договором. Погашать задолженность по карте можно любыми суммами, главное, чтобы они не были меньше минимального платежа.

Информируем также, что с целью уменьшения финансовой нагрузки на заемщика в случае, если по некоторым объективным причинам выплаты по кредиту стали для него непосильними, Клиент может подать заявление на реструктуризацию долга. Для получения возможности реструктуризации кредита Клиенту как заемщику нужно доказать, что по объективным причинам он не можете в полной мере выполнять кредитные обязательства. Сделать это можно, представив документ, подтверждающий неплатежеспособность. Решение принимает Банк в одностороннем порядке индивидуально по каждой ситуации.
Для подачи соответствующего заявления Вы можете обратиться в офис/отделение Банка. С адресами офисов/отделений ПАО «Банк Русский Стандарт» Вы можете ознакомиться на сайте Банка: www.rsb.ua/about/branch/. При обращении в Банк необходимо предъявить паспорт.
SVK26 15 жовтня 2013, 21:01
В 20:32 позвонил некий Виталий Витальевич, представился сотрудником Службы Безопасности Банка Русский Стандарт, его номер 067 463 88 74.
Сразу спросил, почему мол я телефон не беру ( им наверно невдомек, что если трубку не снимают, это не скрываются, а просто не слышат или в данный момент не могут разговаривать...)
Далее разговор продолжил на тему, что необходимо произвести проплату долга до 18.10, иначе приедет выездная комиссия. (Они этой выездной комиссией запугивают людей, как черта ладаном.)
Потом он упомянул, что ранее работал в правоохранительных органах, думая, что этим он напугает кого-то. потом продолжался пустой разговор в течении нескольких минут. В конце диалога такая фраза: " Я все равно заставлю заплатить Ваш долг".
ВОПРОС к БРС — А это такая европейская стратегия работы с клиентами ???
16 жовтня 2013, 9:31
Добрый день, уважаемый SVK26!

astepanyuk 15 жовтня 2013, 9:18
Ситуация следующая. Больше года назад брали потребительский кредит в Фокстроте через Ваш банк. Выплатили без задержек и просрочек за 6 месяцев. При оформлении этого кредита Ваш сотрудник поинтересовался не желаем ли мы оформить кредитную карту в Вашем банке. Мы отказались. Где-то в начале апреля 2013 года мне поступил звонок, что на меня оформлена кредитная карта, которая отправлена по адресу проживания. (Мы же отказались!!! На каком основании без моего ведома мне оформили кредитку???) Но как раз в тот момент было затруднительное фин. положение (болезнь отца) и я пошла в Ваше отделение, чтобы забрать кредитку. Карту с лимитом в 13000грн мне выдали безо всяких договоров и я ничего не подписывала. В устной форме сказали какой будет ежемесячный мин. платеж и все. Тогда я просто не предала этому значения. Платила исправно и вовремя по 650 грн ежемесячно. Вот только за последние два месяца (сентябрь, и октябрь) не смогла заплатить так как появились некие фин. трудности. И вот тут-то и началось!!! Звонки со скрытых номеров, а также с номера 067 507 86 74 с угрозами и открыто хамским поведением, также письма по адресу прописки опять же угрожающего характера. На просьбу представиться мне ответили — «Данилюк Алексей Николаевич, служба безопасности банка Русский Стандарт». После звонка в Ваш банк, оказалось, что такого сотрудника у Вас нет!!! Откуда тогда у него мои персональные данные??? Суть в том, что я не отказываюсь от кредита и обязательно в ближайшее время оплачу сумму за два месяца (1300 грн), но меня ОЧЕНЬ волнуют следующие вопросы:

1. Кто звонит с номера 067 507 86 74? И на каком основании этот человек позволяет себе такое поведение? (звонки поступали также на рабочий номер, после чего пришла смс, что якобы «будем звонить Вашему директору (указали ФИО), его моб. и дом. мы уже знаем)»…

2. Почему нет кредитного договора? По сути, если я ничего не подписывала, то откуда берутся эти суммы платежей?

Прошу Вас принять меры, в противном случае буду вынуждена обратиться в соответствующие органы по факту нарушения Вашими сотрудниками ряда статей УК Украины(ст.335 УКУ, ст.189 УКУ, ст.232 УКУ)

Все прилагающие материалы, такие как записи звонков на мобильный и рабочий номера, смс и письма имеются и готовы быть добавленными к заявлению.
15 жовтня 2013, 14:32
Добрый день, уважаемая astepanyuk!
Благодарим Вас за обращение.

Напоминаем, что взаимоотношения Клиента и Банка в рамках Договора регулируются «Условиями предоставления и обслуживания платежных карт ПАО „Банк Русский Стандарт“ www.rsb.ua/f/1/cards/about/1_uslovia_po_kartam.pdf (далее — Условия). Согласно Условий Клиенту необходимо ежемесячно размещать минимальные платежи в счет погашения кредита по карте до расчетной даты, установленной договором. Погашать задолженность по карте можно любыми суммами, главное, чтобы они не были меньше минимального платежа. В случае несвоевременной оплаты Банк имеет право применить штрафные санкции. В таком случае Клиент обеспечивает на счете дополнительно к сумме очередного платежа сумму денежных средств, что равняется сумме пропущенных ранее платежей и сумме плат за пропуск очередных платежей.

Для проверки указанной информации и предоставления исчерпывающей консультации Банка, пожалуйста, дополните данный отзыв Вашими ФИО и номером договора, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.

yuriy30 14 жовтня 2013, 21:58
В декабре 2011 взял кредит 18 тыс. проплачивал ежемесячные платежи вовремя. В июле 2013 полностью погасил кредит. Перед этим позвонил на «горячую линию» отказался от всех сервисов, платежную карту при мне уничтожили, написал заявление о выдаче справки на закрытие счета и расторжение договора, справку должны были выдать через 45 дней.
Оформлял закрытие договора в отделении банка на ул. Московской, 9
г. Днепропетровск. Отношение сотрудников отвратительное (девушка которая меня обслуживала при этом разговаривала по телефону и обсуждала свои личные проблемы), не у всех сотрудников есть бейджи поэтому не могу указать конкретно Ф.И.О. сотрудницы, управляющий отделения «очень важный» молодой человек по любому вопросу отправляет в Киев или на «горячую линию».
Вернусь к справке. В начале сентября 2013 явился в отделение, чтобы получить справку, и вот начинается «самое интересное» оказывается у меня был не отключен какой-то сервис и поэтому на моем карточном счете числится задолженность в размере 12 гривен. Пишу заявление той же самой девице об отказе оплачивать данную задолженность и вновь требую выдать мне справку о закрытии счета. Обещают выдать просят явиться через месяц. Через месяц начинаются звонки «автомат» рассказывает про необходимость срочно погасить задолженность в размере 4 гривны. Снова являюсь в отделение на ул. Московской, 9 и выясняется, что девица (снова без бейджа) оказывается предупреждала меня о необходимости позвонить на «горячую линию» для выяснения суммы задолженности на момент закрытия, на мои робкие заявления о том, что погашал все в кассе банка и на счете был еще и небольшой остаток, «стена молчания». В результате оплатил задолженность в размере 27,29 гривен (за что не понятно) пообещали справку о расторжении через три дня. Жду…
Резюме я кредитовался в разных банках «Райфайзен», «Приватбанк», «Дельтабанк», «ПУМБ» в «Русский Стандарт» больше ни ногой.
Я практикующий юрист и так хочется раздолбать этот «Русский Стандарт» за их «Стандартное Надувательство», хамское отношение сотрудников, но на себя жаль время тратить, но вот если попадется клиент с подобной ситуацией, вот тогда отыграюсь обязательно.
Всем клиентам Банка «Русский Стандарт» в данном посте выражаю только свое личное мнение. Всем удачи.
15 жовтня 2013, 13:04
Добрый день, уважаемый yuriy30!
Благодарим Вас за обращение.
Просим Вас дополнить данный отзыв Вашими ФИО и номером договора, направив эти сведения на электронную почту Банка 0800300880@rsb.ua.
bosylko 14 жовтня 2013, 18:51
Майже рік являюсь клієнтом банка. Маю дві карточки, банк в кармані та кредитка. Кредитку зручно поповнювати через банк в кармані. При поповненні БВК через айбокси не береться комісія, спочатку поповнюю бвк, потім через інтернет банк переводжу гроші на кредитку. Досить часто поповнюю картку у відділенні на Шулявці, є зона самообслуговування, тому без черг швидко закидав гроші на рахунок. Останній раз коли поповнював картку обидва термінали були поламані, довелось стояти в черзі до каси. Єдиний мінус платити через касу, потрібно знати номер рахунку(((, навіть якщо є картка, без номеру не приймають платіж.
Проблем з карткою не було: оплачував товари через термінали в магазинах в України та Європі, також через інтернет на українських та зарубіжних ресурсах.
Загалом з банком приємно працювати, в коллцентр завжди додзвонювався і мені там майже завжди допомагали.
Поки що від банка лише позитивні враження.
З побажань: допиляти додаток мобільного банку для андроіда, на сайті банку пропонується його встановити хоча на території України не функціонує(((заточений лише для Росії ((((
15 жовтня 2013, 14:21
Доброго дня, шановний bosylko!
Щиро дякуємо за Ваш відгук, виявлену довіру та вибір Банку «Русский Стандарт» в якості фінансового партнера.
Ваші зауваження та побажання щодо роботи Банку обов’язково будуть враховані в процесі покращення обслуговування Клієнтів.
Larisa123 14 жовтня 2013, 18:45
Ну сколько можно звонить и угрожать!!! Никто не верит и давно уже все юридически подкованы по кредитам… Думаю информацию которую я изложу поможет тем кто может стать жертвой коллекторов безграмотных но самоуверенных сотрудников банка Русского Стандарта.
Так вот моя история началась с того что мне банк начал присылать смс довольно странного содержания… поскольку пользоваться гуглом я умею и почитать законы все таки могу)))))
Вот они, с номера 067 245 67 23 «ваше кредитное дело было передано в юридический отдел. По постановления суда на принудительное взыскание суммы до полного закрытие кредита было получено. В случае неуплаты долга сегодня до 11 ч. будет произведен выезд сотрудников исполнительной службы по адресу регистрации и проживания с целью возврата долга в принудительном порядке. Предупредите родственников и соседей. Нужны два человека понятых.» АГА СПЕШИМ ХАХАХА!!! ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ!!! ГДЕ СУДЫ СНАЧАЛА!!!
Вот следующее… с номера того же «Контроль счета проведен. Оплаты минимальной суммы долга не зафиксировано. Вас внесли в списки должников на принудительное взыскания с выездом сотрудников ПАО БРС ИГИС. Кредитор начинает действовать против Вас и Ваших родственников» ЭТО ЗАКОННО? РЕБЯТА, МИЛИЦИЯ БУДЕТ ЖДАТЬ в случае ВАШЕГО ПРИЕЗДА!!!
Этим все не закончилось… Еще звонит «сотрудник ДСБЕЗ Киевской области» Самойлов Денис и пытается Вас убедить что против Вас будет возбуждено уголовное дело… сам теряет в статья… но как убедительно говорит…

Данные действия происходили в течении месяца!!!
П.С. Руский стандарт ВЫ желаете чтобы в милиции было коллективное заявления о вымогательстве? Думаю нам много кто получал эти смс и звонки…
15 жовтня 2013, 14:24
Добрый день, уважаемая Larisa123!
Larisa123 14 жовтня 2013, 18:27
Ну сколько можно звонить и угрожать!!! Никто не верит и давно уже все юридически подкованы… Думаю информация которую я изложу поможет тем кто может станет жертвой коллекторов безграмотных но самоуверенных банка Русский Стандарт…
Так вот моя история началась с того что мне банк начал присылать смс довольно странного содержания… Вот они, с номера 067 245 67 23 «ваше кредитное дело было передано в юридический отдел. По постановления суда на принудительное взыскание суммы до полного закрытие кредита было получено. В случае неуплаты долга сегодня до 11 ч. будет произведен выезд сотрудников исполнительной службы по адресу регистрации и проживания с целью возврата долга в принудительном порядке. Предупредите родственников и соседей. Нужны два человека понятых.» АГА СПЕШИМ ХАХАХА!!! ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫ ПИШИТЕ!!!
Во следующее… с номера того же «Контроль счета проведен. Оплаты минимально
lbrnjajy 14 жовтня 2013, 17:09
Прошу срочно связаться со мной для решения вопроа по кредиту, а не то все будет наоборот. Я на вас в суд буду подавать. До последнего вздоха. И не одни долбаные коллекторские фирмы и спеподразделение Альфа вам не поможет. 0983063663
15 жовтня 2013, 15:03
Добрый день, уважаемый lbrnjajy!
В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник Банка для предоставления телефонной консультации.
lenokru804 14 жовтня 2013, 8:50
Цитирую дословно смс: " Заплати, а то пожалеешь, доиграешься." Номер, с которого звонили перед этим и смс — 0672456730. Кстати, при звонке представились, как БРС, и после этого, вы будете утверждать, что это не ваши сотрудники звонят!.. Люди, которых запугивают с этого номера, думаю, не одна тысяча, что же мы молчим. Если это не банк, то значит информацию о нас банк продал каким-то ублюдкам!.. Но, мы же, вроде бы, живем в цивилизованной стране, только мы трусы, мы боимся дать отпор таким тварям из БРС. Надо писать президенту, нельзя молчать, очень многие попали в непростую ситуацию не по своей воле, но нельзя за долги перед банком, которые никто не отказывается платить, так унижать достоинство человека.
14 жовтня 2013, 14:47
Добрый день, уважаемая lenokru804!
FatHorror 13 жовтня 2013, 22:04
Преамбула:
В 2007-ом году у меня спёрли паспорт (к сожалению, оригинал ИНН был вложен в обложку). Не спрашивайте как и почему, но узнал я об этом, только когда на адрес проживания пришло уведомление от банка «Русский Стандарт», типа: ваш кредит на 30000 грн одобрен, для оформления подъезжайте по такому-то адресу (Донецк). Удивился, поискал паспорт, понял, что — безобразие. Схватил военник, пропуск на работу, поехал по указанному адресу в отделение банка. Пообщался с СБ, пояснил, что никакого кредита не беру и брать не собираюсь. СБ банка пообещала передать дело в милицию для возбуждения дела о мошенничестве. Написал кучу заявлений и радостно удалился. Подал заявление в милицию, об утере паспорта. К сожалению, выдача нового паспорта затянулась. То — разбирательства в обстоятельствах, то — внеочередные выборы в Раду (вообще паспорта не выдавали).
Недели через три, после посещения банка, звонок из РОВД, где находилось в производстве дело: дескать, подойдите. Подошёл, пообщался со следователем. Оказалось, что тем же банком «Русский Стандарт», на меня уже оформлен кредит — покупка в рассрочку мобильного телефона. В деле было фото того, кто покупал этот мобильник. Предъявили для опознания. Ответил, что никогда в жизни не видел этого человека (да и похож он на меня, как дубина на букет). Написал очередное заявление и убыл восвояси… В январе 2008-го года получил новый паспорт, дубликат ИНН и забыл об этом досадном недоразумении.

Текущая ситуация:
Кредит на мобильник — так и остался оформленным на меня, несмотря на мои письменные заявления. Долг по этому кредиту — был передан в коллекторскую фирму «Укрфинансы». Я сам разыскал эту контору, ещё весной этого года. Пол-года ругани, звонков и переписок увенчались: претензий к вам не имеем!
3-го июля, сего года, я пришёл в отделение банка по адресу: г.Донецк, ул. Коцюбинского, 83б, с одной единственной целью: добиться того, чтобы банк передал коррективы в УБКИ, относительно меня. В базе вашего банка — фото другого человека, с данными моего старого паспорта. Я написал заявление, под диктовку вашего сотрудника. В базу внесли коррективы по моим документам, месту проживания и работе. На рассмотрение моего заявления, по словам сотрудника, нужно — недели три-четыре. Я пришёл через два месяца, в это же отделение, чтобы узнать о результатах. Ну, это уже анекдот… Оказывается, я писал заявление, чтобы воспользоваться услугами кредитования… Оказывается, на мой паспорт, выданный в 2008-ом году, числится всё тот же кредит, оформленный в 2007-ом! Как? Более того, вместо прежнего жулика — уже моё фото! Уважаемые, я не разрешал фотографировать себя! Я не клиент вашего банка! Я писал заявление, чтобы этот кредит был списан с меня, как оформленный мошенническим путём, на мои документы, а вовсе не просил ваш банк о новом кредите! Я писал заявление — под диктовку вашего сотрудника!
Вот теперь ответьте мне: когда будут переданы коррективы в бюро кредитных историй? В УБКИ мне ответили: это должен сделать банк. Я не буду бегать в милицию и брать какие-либо документы. Я живу теперь, не в Донецке, а в другом городе, другой области, а следствие велось — в одном из РОВД Донецка.
И, пожалуйста, не делайте дежурных отписок. Если ваши работники захотят связаться со мной — ответьте здесь же, тогда я укажу свои контактные данные.
С уважением, Роман.
15 жовтня 2013, 16:52
Добрый день, уважаемый FatHorror!
Благодарим Вас за обращение.
Уточните, пожалуйста, Вашу контактную информацию.
Oleg777111 13 жовтня 2013, 13:07
Вопрос к банку БРС, думаю многим на этом сайте он будет интересен!

БРС упёрто утверждает, что это не его сотрудники делают обзвон должников. Действия людей, которые делают обзвон нарушают статьи уголовного кодекса Украины №189 «Вымогательство», №190 «Шахрайство». А также статьи №232 «Разглашение банковской тайны».
Вчера 12.10.2013 ездил на отделение БРС на Половецкой, написал заявление о внутреннем расследовании. Сотрудник мне заявил, что мой кредит не продавали.
Тогда вопрос к банку, каким коллекторским компаниям банк передаёт информацию о должниках?
Это Укрфинансы, Укрборг?))
Почему коллекторы представляются от имени банка?

P.S. Люди, не бойтесь обращаться в милицию по факту незаконных действий коллекторов. В милиции уже тысячи заявлений на них. Сами сотрудники правоохранительных органов советуются относится к звонкам коллекторов как к шутке. Ни в коем случае не воспринимайте их серьёзно. В интернете вы найдёте много видео как правильно с ними общаться.
Вот некоторые рекомендации:
— спрашивать фамилию, имя, должность, название отдела. После этого просите сбросить копию паспорт и удостоверение на вашу электронную почту. Не продолжайте разговор пока они это не сделают.
— не верьте угрозам по передачи долга другим лицам, запугиванием, угрозам. Относитесь к их словам как к шутке :)
— старайтесь как можно меньше с ними общаться т.к. у них низкочастотные телефоны, которые вызывают у человека стресс. Вы наверно замечали, как после общения у вас очень возбуждённое состояние. Так вот, это не их слова, это действие телефона.
— если к вам кто-то приехал, срочно вызывайте милицию. Требуйте у него назвать ФИО, показать удостоверение. Пока он этого не сделает, не вступайте ни в какие разговоры.

И главное относитесь к этому легко, как к игре, ни в коем случае не серьёзно. В Украине нет закона о коллекторских компаниях, они не обращаються в суд. Кроме того действуют много антиколекторов, которые могут вас защитить.
14 жовтня 2013, 15:17
Добрый день, уважаемый Oleg777111!
По факту Вашего заявление будет проведено служебное расследование, о результатах которого Вы будете проинформированы дополнительно.