Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

sitsit 15 квітня 2015, 22:33
в Днепре проценты банк выплачивает, но с долларами плохо и выдают гривной. Вклады не отдают — переоформляют на пол года
RRR097 14 квітня 2015, 22:39
10.04.2015 года я заранее принес в отделение № 20 Банка «Финансы и Кредит» (г. Запорожье) письменную Вимогу на возвращение суммы вклада и процентов в гривне по истечению срока действия договора. Договор № 11381/6-13 от 09.10.13г.
Указанная вимога (и необходимость ее подачи) прописана в п. 5.2 «Основных условий размещения вкладов» (размещено на офиц. сайте банка). В отделении мне поставили входящий номер вимоги — № 4615 от 10.04.15г.
14.04.15г. прийдя и обратившись в отделение № 20, зам. начальника отделения Шкода Инга Юрьевна отказала мне в выдаче вклада и процентов!!! Причина — нет денег в кассе и она не знала что я сегодня прийду. Ничего себе????????
Во-первых: договор закончился (они тоже обязаны это помнить, а не только я), во-вторых: я заранее писал требование на получение денег, в третьих: я 10 апреля уведомил что сегодня явлюсь. С ее слов, сроков возврата денег НЕТ. Ни завтра, ни послезавтра денег не выдадут!
Должностные лица отделения № 20 Банка «Финансы и Кредит» (г. Запорожье, ул. 40 лет Советской Украины, 57в) в настоящее время незаконно владеют, пользуются и распоряжаются моими деньгами, находящимися на моих депозитных счетах.
Таким образом, должностными лицами Банка «Финансы и Кредит» (кроме нарушения гражданского кодекса) совершено преступление, предусмотренное ст. 191 УК Украины — «Привласнення чужого майна, яке було ввірене особі чи перебувало в її віданні».
Заявляю, что данная публикация является официальным обращением в правоохранительные органы и прошу принять меры реагирования в соответствии с законодательством Украины.
KWP 15 квітня 2015, 2:14
Правоохранительные органы не обязаны читать, а тем более, реагировать на написанное Вами здесь.

Смотрите: minfin.com.ua/users/KWP/
Возможно, что-то позаимствуете из моего опыта.
Александр Крупко 14 квітня 2015, 20:52
24.02.2015 закончился депозит в грн. написал заявление 23.02.2014 р. на выдачу денег через кассу! Денег не дали! Написал кучу жалоб и в банк и в НБУ! Реакции ноль! Хожу и пишу каждую неделю в отделение 17 на бул.Шевченка 62. Не выдали ни копейки!
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 квітня 2015, 10:06
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 15.04.2015).
shulyakav 14 квітня 2015, 14:59
Теперь лимит составляет не 51 000 грн, а 15 000 грн.

3. Максимальная сумма расходных операций за месяц
Валюта UAH*** USD EUR GBP
Все платёжные карты Банка 15 000 700 600 450

Как это всё в рамках закона то укладывается…
sdrokmv 15 квітня 2015, 11:54
fcbank.com.ua/ru/current_information/
Виктор Малиновський 14 квітня 2015, 14:58
Уже практически месяц как деньги с депозитов зависли в этом банке. никаких операций провести невозможно. Сначала хоть проценты отдавали. На депозит не принимают, только на полгода, да и то говорят надо подождать если хотите получить часть своих денег, что б всё оформить в один день, иначе не получится. Так, что теперь и это невозможно.
tj159 14 квітня 2015, 14:30
В конце февраля закончился гривневый депозит. Тогда перевела часть суммы на карточный счет и снимала по 500 грн в день. Теперь хотела поступить так же с остачей средств, но в интернет-банке такая возможность отсутствует. В отделении предложили только продлить депозит на пол года или год))
Неужели действительно невозможно перевести деньги на карточный счет или хотя бы получать по 500 грн/день в кассе с текущего счета?
Ольга Бурова 14 квітня 2015, 13:16
Подскажите, кто-нибудь, как заставить банк перевести вал.ср-ва на карт.счет. Депозит давно закончился. Письма на отказ пролонгации и требование перевести деньги с депозитного на карточный счет давно написаны. Я вообще не могу понять на каком счету сейчас мои деньги, если они и не на депозитном и не на карточном. Сотрудникам банка доверия нет, каждый день новая версия происходящего.
mazaj 14 квітня 2015, 15:57
После окончания депозита, денежные средства перекидываются на счет 2620…, где и лежат. Пока вы их не закинете на новый депозит (счет 2630...) или не переведете на ваш карточный счет 2625…
vrangler88 11 квітня 2015, 19:44
08.04.2015 года закончился депо в ФИК № 43 г. Кременчуга. Написал два заявления на выдачу налички через кассу — никакой реакции. В банке нач. отделения прямым текстом послал меня…
Сегодня потратил день — написал исковое, 14.04.2014 понесу в суд, посмотри, в правовом ли государстве мы живем)
09.04.2015 года ФИК (г. Кременчуг) выкупил у Ощада (г. Кременчуг) 2 600 000 грн (работаю в Ощаде, поэтому инфа проверенна), но денег в кассе так и не появилось.
Поэтому, надежда напугать(исковым), может хоть частями начнут отдавать, а если нас будет больше — возможно введут временную администрацию и вернут вклады через ФГВФЛ. Другого выхода я не вижу.
Если кому интересно будет — пишите исковое скину почтой (бесплатно)…
Не самореклама!
that a 10 квітня 2015, 15:09
мой депозит 200+ закончился 04.04.15, а сегодня выдали % в $… ну хоть что-то
Ксюша макс 10 квітня 2015, 10:43
Для возврата депозитов против банкиров возбуждают уголовные дела
minfin.com.ua/2015/04/01/6615316/
ASsds 9 квітня 2015, 10:56
Здравствуйте, прошу подскажите, кому нибудь, как нибудь удалось розпределить свои деньги на несколько человек у кого сумма 200+? Особенно в валюте я думаю много таких… Обьеденяимся и пишем сдесь варианты, а то в банке не хотят помочь, хотя я слышал что такая возможность есть…
SAN1957 8 квітня 2015, 23:27
Мой депозит закончился в отд.№121г.Харькова 16.02.15г.Месяц мне морочили голову, что распределяется рефинансирование выделенное НБУ и якобы вот-вот соберется руководство банка и тогда все будет хорошо:)) Понимая, что это все пустой треп я поддакивал и соглашался и даже решил пролонгировать свой депозит еще на один месяц, чтобы не терять %. Но через месяц история повторилась слово в слово:)) У руководителя отделения не хватило фантазии изменить историю и все выглядело уже не так правдоподобно и жизнерадостно.Ну а дальше все как и у всех… С моей стороны заявление о прекращении пролонгации и выдаче мне депозита. Устный отказ в возврате моих денег.После этого я записался на прием к заместителю Слобожанского РУ банка г-же Романовой. Все выглядело очень занимательно. Романова должна принимать посетителей по вторникам и четвергам с 15.00 до 16.30.Запись ведет секретарь на 4 этаже офисного здания.К секретарю попасть не просто. В коридоре стеклянная дверь, закрыта, есть кнопка.После звонка подходит охранник и узнав причину обращения вызывает секретаршу. Она выходит к двери с тетрадкой и записывает очередность на коленке :))На мой вопрос почему это происходит не в кабинете отвечает, что все на этаже болеют:))Видимо так надо ограждаться от назойливых посетителей:))Во вторник ни Романовой, ни ее руководителя-начальника Слобожанского РУ- Юрченко на месте не оказалось. А это время определено для бесед с вкладчиками, ну и наконец-рабочее время.Но тут банк живет по своим законам.После попыток выяснить, где находится руководство, мне предложили встретиться и побеседовать с неким Талгатом Сатыбалдиевичем, который якобы в этот день является директором Слобожанского РУ ?? Его кабинет без опознавательных надписей находится в глубине общего кабинета менеджеров банка.В беседе со мной он заявил, что оказывается в заявлении с которым я обратился вернуть мне деньги я не указал, что ответ надо дать в письменном виде:)После такого цинизма можно работать с банком? И банк хочет получить доверие вкладчиков???
Torika 8 квітня 2015, 18:01
НБУ рассчитывает разрешить проблемы банка «Финансы и Кредит»
minfin.com.ua/2015/04/08/6701491/
oleshko77 7 квітня 2015, 23:54
Это не банк, а какая то шарага, не связывайтесь ни за что с ним.Даже ограничения на выдачу денег по зарплате.Вопрос по какому праву? Предприятие перечисляет вовремя, а снять не можеш- банкоматы пустые, а там где есть деньги-огромные очереди.Не отдавать зарплату не имеют права, но добиться этого права в нашей стране попробуй.Не ту страну назвали Гондурасом
sis 8 квітня 2015, 10:29
Обратитесь на свое предприятие, оно совершенно не обязано перебрасывать вашу зарплату на банковские карточки, могут и через кассу предприятия выдать, как это всегда делалось в старые добрые времена.
alex1311 7 квітня 2015, 13:19
Судя по новостям в банк влили за март только 200 миллионов, а не 700 выделенных. Надо полагать — НБУ потихоньку выдает деньги, и точно так же постепенно банк выдает деньги юр лицам и проценты по депозитам.
36468489 6 квітня 2015, 21:39
3 января 2015 г. закончился срок валютного депозита. Мне, как и всем остальным вкладчикам, его не выдали но предложили переложить. Переложил на вклад «Великолепная семёрка» и ходил целый месяц пока не сообразил, что меня держат за лоха. Когда прозрел написал заявление об остановке депозита и паралельно заявление в суд. Через юриста направил письма в национальный банк, банк финансы и кредит в Киеве, областное отделение банка г. Полтава,34 отделение в городе Кременчуг с уведомлением. Ответ пришёл с национального банка. Форма ответа поразила. Национальный банк не имеет права вмешиваться в деятельность банка финансы и кредит но принимает к сведению мой запрос. По сути сказанному он остается в стороне в виде наблюдателя. А теперь о самом главном. Банк гривенные депозиты начисляет, но выплачивать ему нечем из-за того, что в отделении нет денег. Кроме этого я как пенсионер не могу получить пенсию. За пенсией пол месяца хожу как на работу. Банкоматы уже 2 месяца не заправляются. Люди стоят в очереди и ждут кто принесёт платить за квартиру. А между людьми идёт слух, что платить через этот банк нельзя, так-как деньги могут не дойти до адресата. минфин я в те двери постучал?
Vlad6565 6 квітня 2015, 17:03
Из предыдущей темы сделала выводы:

-НБУ денег не вернет но писать нужно. Капля долбит камень.
-ФиК в ответ на письмо денег не вернет но писать нужно — лишний аргумент в суде.

— Много положительных судебных решений но пока никто не поделился радостью что вернул деньги.(с другой стороны не видел комментариев что и после судебного решения не вернули)
www.reyestr.court.gov.ua/

-Те кто согласится на продление договорам — после введения ВА получат деньги последними.

-Агенты ФиК на сайте есть и пытаются увести в сторону.

-Судится нужно, но если ВА введут до получения денег по решению суда — усилия напрасны.
paulball 6 квітня 2015, 11:04
Банкоматы по прежнему пусты, но в кассе выдали пайку в 500 грн., на выходных пробовал других банков, но предложилиобратиться в свой банк. Сразу вопрос, а какие банки сотрудничают с ФиК?
Vlad6565 5 квітня 2015, 21:28
1) На сайте Шевченковского Суда г. Киев начиная с завтрашнего дня я обнаружил около 60 назначенных слушаний с ответчиком ФиК.
Были и раньше.
Может кто-то прошел все ступени и поделится информацией о положительном решении вопроса через Суд и исполнительную службу?

2) На сайте ФГВФО обнаружил информацию, что выплате не подлежат вклады срок действия которых не закончился.

Не вызвано ли настойчивые предложения пролонгировать депозит на год под 15% и потакательство НБУ этому горе-банку желанием отсрочить выплаты Фонда гарантирования вкладов после введения временной администрации?
Валерий Сосновский 5 квітня 2015, 21:05
У меня очередной раз заканчивается депозит… опять ответ денег нет возвращать не будем… можем только продлить… внутренее распоряжение банка.Перечислить в другой банк или произвести оплату нельзя… внутренее распоряжение банка.А процент на депозит какой… наверное самый маленький из всех банков…
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝