Перевод депозита на карточный счет

Ольга Бурова 14 квітня 2015, 13:16
Подскажите, кто-нибудь, как заставить банк перевести вал.ср-ва на карт.счет. Депозит давно закончился. Письма на отказ пролонгации и требование перевести деньги с депозитного на карточный счет давно написаны. Я вообще не могу понять на каком счету сейчас мои деньги, если они и не на депозитном и не на карточном. Сотрудникам банка доверия нет, каждый день новая версия происходящего.
Полезный комментарий
mazaj 14 квітня 2015, 15:57
После окончания депозита, денежные средства перекидываются на счет 2620…, где и лежат. Пока вы их не закинете на новый депозит (счет 2630...) или не переведете на ваш карточный счет 2625…

14 квітня 2015, 15:57
Корисний коментар
14 квітня 2015, 16:59
Спасибо за ответ
andrshell
andrshell
14 квітня 2015, 18:39
Тоже интересует этот вопрос. Как их заставить перевести на карту?
Вообще с валютных счетов есть возможность переводить, хотя бы на другой счет?
14 квітня 2015, 20:06
Если переводить на счет в другом банке, то как мне сказали комиссию за перевод спишут, деньги со счета тоже, но на Ваш счет в другом банке деньги не поступят, как они объясняют:«Не работает свифт». Лично знаю предпринимателя, который еще до нов. года переводил валюту своим партнерам, деньги списали со счета, но до получателя деньги не дошли. Банк даже не уведомил, что платеж завис. В конце апреля у них суд.
14 квітня 2015, 20:10
Они и гривну по межбанку не переводят.
15 квітня 2015, 11:07
Mazai, Вы по ходу тут самый подкованный. Подскажите, что на данном этапе еще можно сделать?
15 квітня 2015, 11:10
Да не, я такой же как все. Просто у меня много знакомых в банковской сфере и давно депозиты держу.
15 квітня 2015, 11:14
И что Вы в данном случае предпринимаете? Или успели все поснимать через карт счет. Я до Нов. года, так сказать, спасла часть депозита бесконечными хождениями в кассу, а теперь все, ничего не получается.
15 квітня 2015, 11:25
У меня закончился депозит в середине февраля. И еще один закончится в мае.
Февральский, по подсказке девочек отделения, я перекинул на карту. И уже не первый месяц снимаю по 500 грн
С майским депозитом у меня есть уже мега ) идея. Но о ней пока говорить рано, всё может до мая еще 10 раз поменяться.

Всегда в проблемных банках придерживаюсь принципа:«Главное не участие. Главное — результат». Так я выскочил в Дельте. Можно судиться, можно митинговать, можно вести переписку, но обязательно нужно предпринимать решительные практические меры для спасения своих денег.
15 квітня 2015, 11:35
Повезло Вам с «девочками в банке», а наши девочки хоть и не хамят, но такой бред несут и естественно ничего толкового не подскажут. Я тоже предпринимала определенные меры, но на данный момент уже ничего не придумывается. В ФиК работают знакомые знакомых, предлагала за вознаграджение помочь с выплатой депозита, но как мне сказали, что 8 тыс. дол. это вообще не деньги, никто заниматься не будет.
15 квітня 2015, 11:46
Да, держателям валюты в проблемных банках я не завидую.
Я все это проходил в 2008 году, когда НБУ ввело мораторий на выдачу валютных депозитов. Стал учёный.
С того года валюту в украинских банках не держу, нервы и здоровье дороже.
15 квітня 2015, 11:53
Ну а вообще по этому банку хоть какая-то надежда есть, что что-то наладится или однозначно нет, что говорят Ваши знакомые?
17 квітня 2015, 20:11
Мазай приветик, я опять забыла какая у вас тут сумма 200+ или меньше — стояла в блоке 2 дня тут, а проблему +200 16го и 17го можно было решить на раз -два, сегодня даже другу в Кировоград звонила -подтвердил, что у них в реале тоже можно, но узнал он об этом от другого начальника отделения. В Полтаву другу звонила ..., а воз и ныне ТАМ — времени нет по ФиК ходить
17 квітня 2015, 20:18
200-
Я в этом банке случайный человек. Никогда до осени 2014 не был его клиентом. Жена ну очень настаивала ), хвалила…
Сделал ей подарок. положил немного )…
17 квітня 2015, 20:22
А грн или валюта тут?
17 квітня 2015, 20:26
Только гривна
После 2008 года я валюту в украинских банках не держу
17 квітня 2015, 20:37
На карточку успели перекинуть всю сумму?
olgadan
olgadan
15 квітня 2015, 10:47
Ольга! У меня аналогичная ситуация с валютой. Списали со счета юрлица — никуда не дошла. Можно мне получить хотя бы электронный адрес Вашего знакомого, чтобы бороться вместе.
15 квітня 2015, 11:04
Я Вам сочувствую, но здесь уже каждый сам за себя. Там очень серьезная фирма, сумма была около 100 тыс. дол. И естественно есть свои юристы. Поэтому я не думаю, что им еще нужен кто-нибудь для борьбы. А Вам нужно срочно в суд. И я бы написала и в прокуратуру и в милицию. За такие вещи возбуждают уголовные дела. Это мы тут с депозитами никому не интересны, типа сами виноваты, ждем временной администрации и т.д. А Вам нужно действовать. Если буду знать результаты по суду — напишу. Удачи.