Разбития вклада 200+

ASsds 9 квітня 2015, 10:56
Здравствуйте, прошу подскажите, кому нибудь, как нибудь удалось розпределить свои деньги на несколько человек у кого сумма 200+? Особенно в валюте я думаю много таких… Обьеденяимся и пишем сдесь варианты, а то в банке не хотят помочь, хотя я слышал что такая возможность есть…

9 квітня 2015, 11:06
Побойтесь бога и не пишите здесь о таком!

Спрашивайте друг у друга через личное сообщение!

ТОЛЬКО НАВРЕДИТЕ ВСЕМ.

Такое не обсуждается в открытом форуме. В конечном счету все зависит от воли начальника отделения. Или судебного решения (наследство, дарение, переуступка)

Если все ждут временной администрации в этом банке, то эта информация — как раз то что нужно для фонда гарантирования, что бы признать эти сделки недействительными или никчемными.
9 квітня 2015, 12:20
Покажите мне в каком Законе есть определение «дробление вклада» ???? В отзывах по Дельта банку эту неделю активно обсуждают тему ДРОБЛЕНИЯ и там есть много ссылок на Решения судов, что все дробления ЗАКОННЫ!!! Сама прошла через ЭТО — письма «счастья» от Сitycommercebankа — на семью получила 9 таких писем… потом получила от этого же банка, что все мои депозиты внесены в реестр с выплатами ( деньги получила еще в марте) и на сайте Фонда были извинения перед вкладчиками кто такие письма получил!!!
9 квітня 2015, 16:15
Была сегодня у себя на отделении ФиКа — сказали, что у кого 200+ можно на 3 месяца ложить на депозит кто желает. Вчера было совещание всех начальников с Киева в главном офисе — до лета ситуация не изменится — раньше «кормили» вкладчиков подождать до понедельника,… начала месяца, до нового регламентаи т.д., а теперь до лета :(
9 квітня 2015, 21:12
Очень честно и сама в это НЕ верю, но хочется надеяться, что это будет второй банк который выплывет при нынешней власти и экономической обстановке и все тут наладится!!! Хотя ранее упомянутый мной банк ( это далеко не Приват) — прошел все проверки НБУ и начал работать с притоком новых депозитов и выплатой депозитов в валюте и в гривне
10 квітня 2015, 6:21
Мне несколько дней назад в отделении ФиКа операционистка (я со всеми в хороших отношениях) сказала, что все нормализуется только тогда когда НБУ разрешит банку открывать новые депозиты для новых клиентов.
На мою реплику, что мол кто же понесет деньги в такой банк, она очень уверенно сказала, что понесут и еще как. Мол поставим хороший процент и понесут, поверьте моему опыту.
Сейчас банк выравнивает свои показатели за счет не отдавания денег депозитчиков и кредитчиков.
babahulnik
babahulnik
12 квітня 2015, 22:06
к сожалению, операционисты — это самое нижнее звено в цепочке от главы правления до Клиента. Т.к. менеджеры отделения больше всего контактируют с Клиентом, то и информацию они получают ту, которую хотят довести Клиенту. Руководители никогда не скажут своим подчиненным, что банк может лечь, а тем более, что точка невозврата уже прошла. Им говорят, что «все будет хорошо».
Не стоит тешить себя тем, что Вас могут предупредить или помочь.
Но нужно верить в лучшее.
13 квітня 2015, 6:22
Я на это даже не надеюсь.
Я высказывал немного другую мысль.
Что для любого банка привлечь новые деньги через высокий процент — не проблема. И я этому пример, к сожалению.
Не корысти ради, а токмо по велению своей жены отнес деньги в этот банк, когда в нем уже были проблемы.
annagry1972
annagry1972
10 квітня 2015, 12:23
В банке есть запрет на открытие новых счетов, потому что банк получает от НБУ стабилизационный кредит, поэтому они не могут дробить вклады.
10 квітня 2015, 14:37
Якщо дробити вклад, то тільки між декількома особами(родичі, друзі). Ви настільки довіряєте їм???
Torika
Torika
12 квітня 2015, 20:25
Так можно дробить или нельзя?
12 квітня 2015, 21:09
А Ви більше державі довіряєте? :) То й отримаєте свої 200тис. грн.
13 квітня 2015, 14:25
Треба ж бути настільки тупим, щоб 200+ закинути в один кошик Читайте основи економіки (підручник для 9 класу).
14 квітня 2015, 10:06
А если я в 2013 закинул 10 тыс долларов. и это было всего лишь 80 тыс. гривен. А сейчас?
14 квітня 2015, 15:16
Було 80, а віддадуть 200. То в чому проблема???
15 квітня 2015, 15:14
В том что могло бы быть 240000
15 квітня 2015, 15:18
Сегодня была у Есипова Ю.А не кто не собирается дробить, и мне только сказали переложить на 12 месяцев, у меня 200+ вот так, только суд для меня, больше нету выхода
15 квітня 2015, 16:29
У меня тоже 200+. сказали могут часть моих денег перевести другому лицу (пополнить его депозит) в той же валюте
15 квітня 2015, 15:20
Хотят заморозить наши деньги, что бы банк процветал.Я не верю этому банку.
bukycbka
bukycbka
16 квітня 2015, 22:54
У меня вклад 200+. Мне посоветовали сделать дарственные на моих родственников. Стоит ли мне это делать? Ведь неизвестно как отреагирует фонд гарантиррования вкладов в случае ВА. Подскажите как быть? Может есть юристы с опытом подобных дел?