Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Tatiana25 14 липня 2015, 17:56
Відділення за адресою: Київ, бул. Верховного Совета, 33/1
Снять деньги невозможно. Мама, пенсионерка, у которой закончился депозит, еще 2 месяца назад, не может снять свои небольшие сбережения. При этом: гипертония 2 ст, сахарный диабет 2 ст., удалена щитовидная железа. Каждый день нужно принимать таблетки, которые в цене выросли на 100-200%. Но, банку нужнее те средства, что заработала моя мама, со стажем 41 год. Написали заявление в отделение, а реакции ноль. Как красиво нас разводят. Нет слов от этого беспредела.
Nik1Nik2 14 липня 2015, 12:40
ИО председателя Фик пишет, что куратор НБУ — «это грамотный человек, который имеет громадный опыт контроля банковских процессов».
Очень хотелось бы узнать конкретно ФИО, должность.
И узнать, сколько банков он уже похоронил
Может у кого есть такачя «секретная» информация?
PORTUA 13 липня 2015, 20:54
На этой неделе заканчивается вклад. Сегодня зашел узнать свежие сводки.И если в свое время меня угнетало то, что банк в одностороннем порядке навязывает частичное переоформление вклада, то сегодня я был шокирован. У банка уже нет технической возможности выдать даже часть вклада, перечисляют только проценты.И то снятие процентов — это какой то квест для вкладчиков.Нужно искать банкомат ФиКа с наличкой или же снимать в банках-партнерах с комиссией. Что делать?

Переоформить? А смысл, если переоформление только от 7 месяцев.Наверно оставлю на текущем.

Самое страшное во всем этом, что нет определенности.Насколько я понял, то банк будет и дальше функционировать в таком виде. Будут делать дутые показатели для НБУ, будут капитализировать уставной капитал чем то, что для клиента окажется воздухом. И плюс ко всему рефинанс проходит мимо «пересичного».

Тут появлялись отзывы тех, кто состоит в группе вкладчиков 200+ с просьбами не нагнетать ситуацию.Друзья скажите, а чего вы ждете? Вы думаете вы чего то дождетесь? Это глупо. Уж лучше забрать 200 тыс., чем в течение неопределенного периода времени ждать всей суммы. А тем у кого 200+ в валюте вообще вряд ли увидят валюту. Это суровые реалии нынешнего состояния ФиКа. Кто следит за ситуацией в банке с сентября 2014 года отметят, что все становится хуже. Нет и намека на улучшение. Возможно есть счастливчики, но среди них меня нет. Как сотен тех, кто отписывался здесь или тех, кто обивает пороги банка каждый день.
Нужна какая нибудь определенность. И как по мне единственным вариантом будет ВА.
buxgalter 13 липня 2015, 18:19
«Мёртвый ФиК» не переводит деньги с текущего на карточный счет уже три месяца. Проценты кое-как выплатили, а тело, совсем маленькое висит на текущем счету. Карточку выдали в валюте депозита (у меня доллары). Карта пришла через 10 дней с момента подачи заявки. Но деньги с текущего счета на неё не перечисляют. Пустая как бубен.
У кого-то есть опыт: как убедить банк перекинуть деньги на карту?
warder1 12 липня 2015, 19:34
Будьте добры, подскажите в каких банках-партнерах можно снимать гривну с депозитной карты,
а то кроме Правекса я никого больше не знаю.Заранее благодарю за ответ.
Pear 12 липня 2015, 13:25
Получается у кого -то сейчас снять проценты с карточки через банкоматы банков-партнеров? Во всех банкоматах остаток показывает, а при попытке снять любую даже минимальную сумму выдает, что недостаточно средств. Перевод с карты на карту тоже не проходит. У кого то, хоть как то получается сейчас забрать проценты?
Oleg37 12 липня 2015, 11:28
В конце июня мне на карту была перечислена социальная выплата, хотел осуществить перевод через интернет на карту другого банка 850 грн, но не получается. Эту возможность банк заблокировал?
До июня многократно переводил, проблем не было. Кто в курсе, прошу пояснить.
Irenas 11 липня 2015, 22:35
Мама- пенсионера, в банке лежал небольшой депозит в $. Срок истёк в апреле. С этого момента тянут время, деньги не возвращают. Выплатили только проценты, тело депозита- непонятно когда. Предлагают переоформить депозит на 7 месяцев. Мы не соглашаемся. Что делать, подскажите.
Kate33 10 липня 2015, 15:18
Народ, подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации:
У бабушки была пенсионная карта в данном банке. Она живет в зоне АТО. Срок действия карты закончился. Перевыпустить на месте негде — ничего не работает. Она приехала ко мне в Одессу перевыпустить карту и снять свои пенсионные деньги. Сумма за определенный период накопилась приличная. Банк ей отдал только 2 000 грн. и все. Сказали пишите заявления, мы будем связываться с Киевом и т.п. Две недели промурыжили, денег не дали. Сказали приходите раз в месяц снимайте по 2 тыс. Деньги не отдают, объясняя это тем, что она не захотела оставлять свою пенсию в их банке. Мол если бы пенсия продолжала начисляться на карту, то мы бы вам без проблем деньги отдали, а так — ходите и снимайте по 2 тыс.
Продолжать дальнейшее начисление пенсии через данный банк она не то, что даже не хочет, а просто не может, т.к. в соседних городах, которые вне зоны АТО и куда местные жители ездят снимать пенсию, этого отделения банка просто нет, а ездить снимать деньги в Харьков или ко мне в Одессу это очень проблематично и дорого, т.к. все эти блокпосты (и с нашей и с вражеской стороны) дерут кучу денег с людей за въезд и выезд из зоны.
У меня оставаться она не хочет, т.к. жалко бросать построенный и нажитый непосильными трудами дом, мол всем, кто уезжает дома грабят и разбирают прям до фундамента. Короче печалька.
Можно ли как-то выбить из банка деньги? Это же не депозит. Это несчастная пенсия. Имеет ли банк право не отдавать пенсионные деньги?
Mixa777 10 липня 2015, 14:09
вчера получил карточку, на которую начислили проценты. Частично снял сразу в кассе, частично оплатил коммуналку через портмоне, сегодня в кафе заплатил карточкой за обед. Вроди все работает. Лимит 100 дол в день, 2 операции в день и 700 дол в месяц, пока так, но лучше чем ничего. дай Бог пусть наладится.
kord 8 липня 2015, 20:53
Відділення за адресою: Київ, ул. Маршала Малиновского, 34
Обслуживался в банке более 7 лет.
Был доволен.
в начале 2105г сервис ухудшился критически.
А после того, как я сменил работу, администрация банка заблокировала мою зарплату на карте.
И не отдают!
разрешили снимать по 1 тысяче в месяц.
Заработанные мной деньги, которые мне остро нужны, банк не отдает.
Считаю, что такие действия могут быть квалифицированы как мошенничество — присвоение чужих денежных средств.
bashuk 8 липня 2015, 12:44
Все в курсе, что банк не выдает ни проценты, ни депозиты. Мало того путем шантажа заставляет вкладчиков продливать договора за выплату процентов, которые скидываются на карту на которых установлены лимиты. Круто!!! Но мало кто знает, что бесплатную юридическую помощь по составлению исковых заявлений и сопровождении дел предоставляют юристы от различных партий. Не буду делать им рекламу — ибо не заслужили. Но пока есть шанс нужно этим делом обязательно воспользоваться!!!
SOR 8 липня 2015, 12:26
Есть две группы вкладчиков — у одних в случае ликвидации Банка появятся деньги выплаченные Фондом гарантирования, которые сейчас почти замороженные,
эти вкладчики и пытаются всеми возможными способами раскачать и повалить Банк. И есть группа вкладчиков, которая в случае ликвидации Банка потеряет все что сверху гарантированной суммы возврата. И если те, первые только и делают, что скандалят за свои 20долларов, то те вторые молча наблюдают за происходящими событиями. А те вторые, это как правило те вкладчики, у которых депозиты были в валюте и когда гривна опустилась, а валюта вознеслась — вышли за рамки той суммы в гривнах, которую им вернут. Я предложил бы этой группе вкладчиков стать участниками в покупке акций Банка — деньги в случае ликвидации Банка так или иначе пропадут, а если Банк выстоит назло тем, у кого вложены копейки, а шум они расспространяют на весь интернет, акционеры смогут постепенно вернуть свои деньги. По крайней мере подобный шаг дает шанс.
paulpp 7 липня 2015, 14:08
В связи с закрытием отделения в г. Энергодар клиенты будут обслуживаться в отделении №14 г. Мелитополя. Тел. отд. (0619) 43-97-05 и тел. горячей линии +38 (044) 495-29-00.

Сказали тем у кого заканчиваются депозиты после августа, нужно за пару недель перезвонить в отд. Мелитополя и попросить чтобы они его переместили в отделения г. Запорожье.

Кто-что слышал? Я просто растерян, что будет дальше с нашими деньгами? И есть кто-то из Энергодара с кем можно пообщаться на эту тему?
Nik1Nik2 7 липня 2015, 12:33
Попытался выяснить на прямой линии судьбу интернет-банкинга. Перспектив никаких. Девочка говорит Банк считает, что ИБ перестал работать 19.05. Списали в июне за пользование в мае всю сумму Вроде и немного — 10 грн, а по договору это плата за МЕСЯЧНОЕ обслуживание. Предлагаю банку ноу-хау как заработать. Типа включаете ИБ на 1-2 часа (ну просто временно снимаете заставку о модернизации), желательно глубокой ночью. И списываете месячную абонплату со всех, у кого есть договора на ИБ. Так заработаете себе на зарплату.
Неув. Банк! Вознаграждение за такую идею прошу выдать наличными или перечислить на карту.
А договор, заключенный через ИБ и который закончился еще в марте, завис. Еле смог взять распечатку со счета. И еще храню сканы экранов о состоянии депозита. Пытаюсь перевести хоть на карту. Пока неудачно.
alexey1981 7 липня 2015, 11:14
Уважаемые коллеги по несчастью,

Предлагаю открыть тему обсуждения относительно взыскания долгов через ИС.

Получив исполнительный лист в Шевченковском суде, я вчера подал на открытие исполнительного производства. На Саксаганского 110. Заявление приняли, сказали что исполнитель будет Недзельская Елена Викторовна.

Приемные дни исполнителей: среда с 15 до 18, пятница с 9 до 12.

Заявления принимаются во все дни с 9 до 18, перерыв с 13 до 13.45. Пятница до 16.45 работают.

Сказали подойти, в пятницу в приемное время.

Кто-то уже подавал, общались с исполнителями?

Пока писал заявление на столе видел пачки!!! писем на фирменных бланках Финансы и Кредит, так понимаю это ответ на запросы ИС с просьбой послать всех просителей денег далеко и не требовать свои деньги от миллиардера.
stela 6 липня 2015, 21:40
Відділення за адресою: Одеса, пр-т. Адмиральский, 37
Сегодня обратилась в банк чтоб взять выписку сколько денег на счету, справка стоит 100 гр. денег не жалко… просто обидно, что банк моими деньгами пользуется без всяких процентов а я за справку им плати.
catia9 6 липня 2015, 20:22
Проценты ждала в валюте, завтра пойду открывать процентную карточку в гривне.Скажите пожалуйста, она мгновенная и как быстро на нее поступают деньги? Может быть такое, что банк выстоит, а проценты и в дальнейшем будут выдавать в гривне, тем, кто не дождался % в валюте?
Полезный комментарий
Карточку вам будут открывать от 3 до 5 рабочих дней, а зачисление % туда в валюте по вашему желанию — гривневую карту привязывают к валютному депо — у меня лично так вышло — сейчас добиваюсь поднятие лимита в месяц на выплаты по процентам
28539933 6 липня 2015, 19:39
Відділення за адресою: Чернігів, ул. Кирпоноса, 26
06.07.2015 закончился валютный депозит. Ни процентов, ни самого вклада не отдали. Принудительно и настойчиво заставляют продлевать депозит на 7 месяцев.
Общение с сотрудниками убило остатки веры в банковскую систему Украины. С нетерпением жду временную администрацию. Верните мои деньги или ликвидируйте банк.
irokez280 5 липня 2015, 20:03
В банкоматах каких банков можно снять хоть эти положенные 500 грн. в день?
Кому не трудно, напишите пожалуйста, а заодно какую комиссию берут?
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝