Опыт взыскания долга банка через исполнительную службу

alexey1981 7 липня 2015, 11:14
Уважаемые коллеги по несчастью,

Предлагаю открыть тему обсуждения относительно взыскания долгов через ИС.

Получив исполнительный лист в Шевченковском суде, я вчера подал на открытие исполнительного производства. На Саксаганского 110. Заявление приняли, сказали что исполнитель будет Недзельская Елена Викторовна.

Приемные дни исполнителей: среда с 15 до 18, пятница с 9 до 12.

Заявления принимаются во все дни с 9 до 18, перерыв с 13 до 13.45. Пятница до 16.45 работают.

Сказали подойти, в пятницу в приемное время.

Кто-то уже подавал, общались с исполнителями?

Пока писал заявление на столе видел пачки!!! писем на фирменных бланках Финансы и Кредит, так понимаю это ответ на запросы ИС с просьбой послать всех просителей денег далеко и не требовать свои деньги от миллиардера.

7 липня 2015, 12:36
А решение суда по вашему вопросу где-то на сайте висит? По идее в реестре судебных решений где-то должно быть
KOB88
KOB88
7 липня 2015, 13:26
Что конкретно Вы просили у исполнительной службы? (Арестовать счёта, ходатайствовали о невыезде за границу том- менеджеров «горе» банка)?
nainapsy
nainapsy
12 липня 2015, 1:32
Арестовать счёта, ходатайствовали о невыезде за границу том- менеджеров «горе» банка — что лучше? тоже жду вступления в силу решения
7 липня 2015, 15:14
Решение суда есть и оно вступило 1.07.2015 в силу, после того как срок аппеляции прошел. В реестре есть, можете зайти, там сотни решений по банку, они все естественно в пользу клиентов, кроме удовлетворения морального ущерба в 100 000$ при депозите в сумме 500$ и т.д. Основную сумму + % суд однозначно определяет 100% клиенту, все остальное — пеня, неустойка, моральный ущерб зависит от аргументов и подготовки информации юристом + судьи. Судьи не очень любят выносить решение по моральному вреду в Украине.

Попросил то, что написано в исполнительном листе — суд постановил взыскать сумму депозита с АО «Банк „Финасны и Кредит“. Пока так. Ждем аудиенции у судебного исполнителя.

Кто-то уже имел опыт по Шевченковскому району г. Киева?
mazaj
mazaj
7 липня 2015, 15:30
У меня знакомые с фирмы судятся с банком. У них застряло на счетах 200 млн грн
Настроены они оптимистично. Есть опыт снимания людей с самолетов, при попытке выехать за кордон.
На коррсчетах банка чуть меньше 2 млрд грн. Если не получится безналом, они готовы брать имуществом КрАЗ.
На них работает целая юридическая контора, настрой довольно таки решительный.
output
output
7 липня 2015, 16:29
Подскажите название юр. конторы. Спасибо.
nastik2508
nastik2508
7 липня 2015, 19:47
А я пока в процессе апелляции. Как сказала судья, в исполнительную службу смогу обратиться только к концу июля…
7 липня 2015, 21:58
У меня с апреля месяца на Саксаганского, пока безрезультатно
11 липня 2015, 3:09
Что говорят??? Очень странно: у меня за 3 недели списали с Фин.инициативы в печерской ИС.
8 липня 2015, 10:21
Труба это мягко сказано. Я предлагаю им отдать мой депозит автомобилем, который в кредите. Но они отказались. Получается, что банк не хочет отдавать депозит вообще и забирать долги со своих должников тоже не хочет. Машина теряет цену каждый день, то есть банк мог решить сразу 2 вопроса — с депозитом и с проблемным кредитом, но не хотят.
Это о многом говорит.
Андрей Грач
Андрей Грач
8 липня 2015, 11:15
Им нет смысла от такой сделки

Машину они потом продадут своему челу

А по депозиту вас кинут или фонд выплатит
8 липня 2015, 21:27
Если бы этот банк был уважаем представлял бы перспективу для нацбанка, то его включили бы хотя бы в список банка-агента для выплаты компенсаций обанкротившихся банков, ведь это тоже не плохое подспорье для него, однако нет- 30.06.15 утвержден нацбанком список (19 банков), но ФиКа там нет. Значит ему ТРУБА уже, потому и нет смысла включать в список и доверять деньги Фонда, т.к. Живаго их упакует в другой карман
9 липня 2015, 18:44
Эти 19 банков я полагаю выполняют нормативы поэтому они в списке. Остальные 100+ не выполняют думаю, но ФиК точно капец рано или поздно. Если бы они не прекратили выплаты по депо народ бы и не срывал денньги со счетов и все было бы нормально.
hard4you
hard4you
10 липня 2015, 9:18
Разговаривал с одним очень хорошим адвокатом, так он сказал, что ухвала суда о запрете списания средств с корсчетов банка является незаконной и её можно оспаривать в верховном суде. Кто что знает по этому поводу?
10 липня 2015, 9:31
Вы посмотрите реестр судебных решений по ФиК. Там такие ляпы типы дат 14" травня 2501 р. ,«25» листопада 2201 р.
Ursus
Ursus
10 липня 2015, 23:21
Реальных взысканий нет пока, все стоят из за беспредельного решения по Белоцерковский тэц… Скоро они удивятся, думаю за судьей принявший это решение которое позволяет не платить по долгам скоро займутся компетентные органы, чтобы другим не повадно было.
11 липня 2015, 3:06
Как решение по какому-то делу относится к другому? У нас нет прецедентного права.
11 липня 2015, 12:13
Прецедентного права в Украине нет, но есть телефонное право. Позвонили из НБУ и попросили не забирать пока $ у жеваги. Он еще не со всеми их расчитался, ему пока нужны для их друзей деньги.
21 липня 2015, 13:03
Какие новости? ДВС взыскивает с Жеваго, или таки нет?
23 липня 2015, 6:22
Нет

Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝 / Опыт взыскания долга банка через исполнительную службу