Две группы вкладчиков.

SOR 8 липня 2015, 12:26
Есть две группы вкладчиков — у одних в случае ликвидации Банка появятся деньги выплаченные Фондом гарантирования, которые сейчас почти замороженные,
эти вкладчики и пытаются всеми возможными способами раскачать и повалить Банк. И есть группа вкладчиков, которая в случае ликвидации Банка потеряет все что сверху гарантированной суммы возврата. И если те, первые только и делают, что скандалят за свои 20долларов, то те вторые молча наблюдают за происходящими событиями. А те вторые, это как правило те вкладчики, у которых депозиты были в валюте и когда гривна опустилась, а валюта вознеслась — вышли за рамки той суммы в гривнах, которую им вернут. Я предложил бы этой группе вкладчиков стать участниками в покупке акций Банка — деньги в случае ликвидации Банка так или иначе пропадут, а если Банк выстоит назло тем, у кого вложены копейки, а шум они расспространяют на весь интернет, акционеры смогут постепенно вернуть свои деньги. По крайней мере подобный шаг дает шанс.

8 липня 2015, 12:33
Так надо было второй группе не сидеть — сопли молча жевать, а разбивать депозиты на разных вкладчиков. А если банку край, что очень вероятно (потому как первая группа в большинстве), то и деньги за акции куда пойдут? Правильно — Костяну, что ему и на руку. Это он вас попросил тему закинуть?
8 липня 2015, 12:49
Это он вас попросил тему закинуть? — Мозг и попросил. А разбивать депозиты — глупость, Фонд сразу это увидит — значит не проканает. Так же не проканает и обмен на словах на невозвратные кредиты — тем кто взял невозвратные с их самих точки зрения кредиты за откат и отдавать деньги в любом случае не собираются — они и депозитчикам по доброй воле не отдадут при любой скидке. Поэтому бездействие второй группы вкладчиков сегодня — это и есть глупость сегодняшнего дня, не надо митингов и лидеров крикунов с табличками похожими на похоронные, — надо отсчитать гарантированную к возврату сумму — а за остальные купить акции — во всяком случае это умнее, чем в тихую все потерять.
8 липня 2015, 12:56
Вам мало было приватизации в 90х годах?
Тогда все покупали акции. Как, стали богатыми и успешными? А может вернули свои деньги?

Считаю покупку акций взамен на депозиты сверх 200+ — великой тупостью.
Дробите вклады, а затем в суде доказывайте, что всё правильно сделали. Благо, что до неподкупных судов нам еще…
8 липня 2015, 13:12
И что, есть надежда судебное решение на деньги обменять?
8 липня 2015, 13:17
Вероятность больше чем акции на деньги
8 липня 2015, 12:57
Но главное еще в другом — ни к кому из тех двух вкладчиков не пришла в голову мысль о опубликовании списка хитросделанных заемщиков, которым тоже выгодна ликвидация Банка — после опубликования подобного списка — у заемщиков спокойная жизнь закончится — и жировать за украденные у вкладчиков деньги, они уже так открыто не смогут. Далее писать не буду — что будет далее и так все уже догадались — а то напишу, и меня заподозрят в ,, подстрекательстве,, депозитчиков к совершению противоправных действий.

Те, кто взял кредит, без желания или возможности его возврата и те из сотрудников Банка, кто за откат им есть главные виновники в сегодняшней ситуации в Банке.
8 липня 2015, 13:00
Ой! Вы, SOR, что-то знаете?
Есть факты для «предъявить»? Или это пропаганда и поиск «новых виноватых в ситуации»?
8 липня 2015, 13:14
Да разве они новые? — они и есть основной причиной и проблем в Банке и сегодняшней ситуации — но виноваты они совместно с персоналом банка, который им этот кредит за откат давал.
8 липня 2015, 13:16
Дата, сумма, стороны «отката» известны?
8 липня 2015, 12:54
По поводу разбития — в Дельте прокатило, а здесь не прокатит? Бред! Разбивать нужно! А в тихую вот как раз на акциях и можно потерять, что и будет 99%
777kk
777kk
8 липня 2015, 13:29
А как это в Дельте прокатило? Все «дробильщики» (18000 человек) заблокированы. Поделитесь секретом!
8 липня 2015, 12:59
А что кому дадут акции банка банкрота?

« а если Банк выстоит назло тем, у кого вложены копейки»

ТО будет платить конкретные неустойки и всё равно грохнется.
8 липня 2015, 13:13
Да, вполне логично
8 липня 2015, 13:16
Если все в банке выровняется, депозитчики уже о неустойках позабудут — хотя к сожалейнию буйных много.
8 липня 2015, 13:20
А почему они должны забыть о неустойках? Так, чисто интересно.

Болезнь банка на последней стадии…
8 липня 2015, 13:35
Тут ведь даже не в депозитах вопрос. Там на расчётных счетах застряли миллиарды. А невыплата по расчётному счёту — это серьёзная неустойка. Так что фиников порвут. Рано или поздно.
8 липня 2015, 13:10
Другой реакции на коммент и не ожидал. Действительно то, что депозитчиков из первой группы больше — и им глубоко плевать на депозитчиков из первой группы. Вот тут и подойдет поговорка — для депозитчиков первой группы своя копейка дороже сотни депозитчиков из второй группы.
8 липня 2015, 13:15
Чего Вы, SOR, все пытаетесь расписаться за «группы» вкладчиков?
Раделили произвольно 160 тыщ народу на два сорта.
Кому куда плевать уже определили.
Поговорки сочинили.
Ваше-то какое дело в этом вопросе?
Каков интерес?
8 липня 2015, 13:27
Интерес у меня пусть и не космический, но все же есть. Меня удивляет поведение вкладчиков второй группы — тише воды и ниже травы, а при этом вкладчики первой группы кричат до срыва голосовых связок.
8 липня 2015, 13:35
Тише едешь — дальше едешь. Вот к примеру человек в банке держал десятку зелени. Вдруг внезапно это стало больше 200к. Он-то рассчитывал на курс 17-18. Тихо пошел и разбил на два депо на разных людей. Чего орать-то?
8 липня 2015, 13:19
Немного с опечаткой, но мысль ясна. Но вы ведь вот предположим умный человек, должны же вы, покупая акции, ознакомиться с финансовыми отчетами предприятия за несколько периодов. Провести фундаментальный анализ в конце-концов, раз уж вложение явно долгосрочное. И при данных:
Объем кредитного портфеля 35836 млн грн
Депозиты физлиц за предыдущий квартал 15248 млн грн
Долговые ценные бумаги, эмитированные банком 0 млн грн
Обязательства 39184 млн грн
Чистая прибыль -716 млн грн
я думаю здесь слишком большие риски. Да и в банковский сектор я бы пока не решился вкладывать — уж лучше что-то из голубых фишек: Укрнафта, Моторсич к примеру.
8 липня 2015, 13:24
А давайте, я Вам анекдотом отвечу. Быстро и понятно. Двое арестантов приговорены решением суда к исключительной мере наказания без возможности подачи
апелляционной жалобы. Один арестант другому — -: бежать надо, ответ второго — смотри, чтоб хуже не было.

Очень схожая ситуация
8 липня 2015, 13:28
Вот видите — и тут первый прав. ;)
8 липня 2015, 13:48
Не думаю, Вы ведь о рисках пти покупке акций писали — (чтоб не было хуже)
8 липня 2015, 13:36
Ну вот вы и есть тот, второй арестант.
8 липня 2015, 13:43
Как раз наоборот — я тот кто уже бегу!!!
8 липня 2015, 13:51
Ну в добрый час — пытайтесь
8 липня 2015, 13:54
Так я не про вас, я про SOR
8 липня 2015, 13:54
Не путайте. Я именно тот, кто утверждает — терять нечего- надо попытаться побег устроить. Также и в Банке — тем у кого более — тоже терять нечего.
8 липня 2015, 14:08
Так вы не бежать предложили, а остаться и ждать, что всё будет хорошо.
Nik1Nik2
Nik1Nik2
8 липня 2015, 15:58
Вы пишите — депозитчиков из первой группы больше — и им глубоко плевать на депозитчиков из первой группы. Зациклились?
8 липня 2015, 21:04
Главное не в том, что вместо слова второй, написал о первой группе — смысл написанного все равно все поняли.
Olgaddd
Olgaddd
13 липня 2015, 16:09
А почему люди, которые потом и кровью зарабатывали свои деньги должны думать обо всех вокруг???? лично меня интересует только то, чтоб вернули мой депозит в евро в сумме, которая пока сейчас ниже гарантированной, но если так и дальше пойдет, то и 2000 евро скоро будут больше 200 000 грн!!! поэтому первая группа и хочет получить свои деньги поскорее. и не тешьте себя иллюзиями, что все должны войти в ваше положение, молча ждать пока деньги заморожены будут еще долгое время, а все потому что у вас там больше 200 000. мне искренне жаль всех вкладчиков, без исключения!!! но все равно как не крути каждый в таких вопросах думает прежде о себе. и тут нет ничего противоестественного
13 липня 2015, 22:46
Вам то чего опасаться? При любом раскладе получите. Просто для одних это напоминает игру в шахматы, для других -игру в поддавки, третьи уже сегодня собирают информацию о тех ,, несчастных,, которые взяли заранее невозвратные кредиты, дав откат сотрудникам и взяли именно те деньги, которые все не могут получить, а как же получить? Деньги находятся у физ-лиц банкротов.

Вот в такую сторону ни один горе писатель и смотреть не хочет.
19 жовтня 2015, 19:04
Как горе-писатель смотрю в сторону оршанизаторов «ФиК-лохотрона» и садептов секты «свидетелей ФиКовых»…
8 липня 2015, 13:47
Самое главное я и увидел — чтоб и кто бы не писали — а когда речь заходит о списке заемщиков, которые и есть гробовщиками Банка совместно с недобросовестными сотрудниками выдавшими заемщикам за приличный откат запланированно невозвратный кредит — и опубликование списка этих заемщиков, такая идея считается крамольной и по возможности давится. А заемщики — лже банкроты — при такой постановке вопроса жируют на деньги вкладчиков и жровать и дальше собираются.

Но идею прочитали — мозги у народа есть — поразмыслят и пойдут не деньги требовать у кассира или оператора Банка, а потребуют адреса заемщиков — физических лиц или юридических лиц — псевдо банкротов. Уже и Закон о банктотах выпустить собрались.

Это и была идея моего отзыва.
8 липня 2015, 14:07
После ведение ВА заёмщики никуда не деваются. Они в любом случае будут обязаны выплатить свои долги. Это так, вам, для информации.
8 липня 2015, 14:20
Они и при работающем Банке никому и ничего не должны, а если Банк ликвидирован, то и подавно. А зачем же еще было откат платить?
А зачем Закон о физлицах Банкротах к голосованию готовить?

Но уже радует — отзыв превратился в форум — значит вызвал интерес не на шутку. Лиха беда начала.
8 липня 2015, 16:04
Причем тут проекты законов?
Вы лучше законы читайте, которые финики нагло нарушают. И что будет с кредитчиками, в случае ВА.

С вами никто не спорит. Вам пытаются донести простые вещи. Банк — банкрот, обратно пути нет.
elenakir
elenakir
8 липня 2015, 14:39
Ваш отзыв о том, что группа вкладчиков пытаются раскачать и повалить банк лишь свидетельствует о том, что вы либо сотрудник банка либо бот. Вкладчикам обеих групп очевидно, что банку труба. Я также пишу и как юр. лицо — клиент банка и как физ. лицо второй группы. То что происходит сейчас, это вина исключительно банка. Ваши предложения о покупке акций совершенно ничего не решат, банк не справится со своими проблемами. Единственное правильное решение — ввод ВА, поиск инвестора, возможная национализация, переходной банк. В этом банке очень много денег и юр. лиц, просто ликвидировать ФиК нельзя, нужно пытаться его спасти, но другими способами.
8 липня 2015, 16:28
Поддерживаю сказанное elenakir — ни прибавить ни убавить.
8 липня 2015, 20:58
Да — просто ликвидировать Банк нельзя, а выйти из положения желательно — если знаете — предложите свой способ
8 липня 2015, 22:37
Все что создают вкладчики первой группы — так это общественное мнение, мол все готовы к разрушению. А если от разрушения Банк спасти — возможно и слияние и вообще все что угодно. Я именно это и имел в виду — не допустить разрушения.
8 липня 2015, 16:16
Вау! Никак Сам Константин Жеваго к нам пожаловали! У кого же еще есть полномочия предлагать «бесценные» акции ФиКа… не тужтесь, господин SOR они (акции ФиКа)никому не нужны
8 липня 2015, 16:36
Вот не торопитесь, натали2901, есть ряд заемщиков, которые от безысходности готовы стать акционерами!.. И число их растет. Банк уже месяц ведет активную «разъяснительную работу».
8 липня 2015, 21:14
Есть эмоции и есть умно-холодный расчет. И еще — покупая акции, облигации и еще бес его знает что, вкладчики второй группы получают хоть и микроскопический, но все же шанс. А не сделают этого — этим помогут просто вкладчикам первой группы получить без особых проблем сумму денег менее 200 тыс гривен. А вот я написал крамольный для вкладчикив первой группы тест и сразу же возникло противостояние.

Я другого и не ожидал. И теории разные меня вообще не интересуют. Я руководствуюсь ,,,, анедотом,,,, — побегу — может и удастся сберечь жизнь ---не побегу,-убьют. Другими словами — помогу Банку выстоять — может и в итоге не потеряю деньги -----стану в группу вкладчиков из первой группы — Банк рухнет — потеряю деньги. Выбор небольшой.
8 липня 2015, 16:33
Костя не хочет делиться бизнесом, по любому есть инвесторы, которые могут войти в банк или вообще его поглатить… банк на самом деле неплохой и по пассивам, и по активам, это не пирамида, за ним стоит реальный бизнес Константина… будем надеятся, ситуация выравняется и деньги не пропадут ни первой, ни второй группы и плюс вроде принимают закон по которому обязательства и активы ликвидируемого банка переходят в банк-правонаступник с заморозкой выплат на некоторый период… главное терпение и спокойствие
8 липня 2015, 16:40
«поглатить» — имелось в виду «поглотить»?
Мне в зимой кассир отделения говорила про «главное терпение и спокойствие».
8 липня 2015, 18:42
Поглотить, поглатить или проглотить… если страна-банкрот, то и банк в ней нормально работать не может… и топить его не будут лишь по той причине, что у Фонда нет денег для Надр и Дельты, если только не включить печатный станок
Dneprrr
Dneprrr
8 липня 2015, 19:52
Все прекрасно по Дельте получаем, уже с понедельника пошли выплаты депо до 25.03.Пришел и получил в привате спокойно, без записи и очередей. Это лучше, чем Фику пороги обивать и ждать «покращення». У меня 200+, но ВА жду с нетерпением, чем раньше, тем лучше. Сегодня в кассе фик получила 200 грн из процентов, при лимите 1000 в день, как насмешка.
8 липня 2015, 21:01
Не все так терпеливы как Вы — большинство хочет получить свои 100 долларов — а там хоть трава не расти
8 липня 2015, 21:04
И будут правы.
10 липня 2015, 23:07
Терпение и спокойствие? вы случайно не уполномоченный работник банка? банк без раскачки еще долго не упадет, а вкладчики не получат денег! только жеваго и ушлые работники банка наживатся будут на ситуации! ведь % по законченным длепозитам никто не начисляет!
8 липня 2015, 21:07
Если бы этот банк был уважаем представлял бы перспективу для нацбанка, то его включили бы хотя бы в список банка-агента для выплаты компенсаций обанкротившихся банков, ведь это тоже не плохое подспорье для него, однако нет- 30.06.15 утвержден нацбанком список (19 банков), но ФиКа там нет. Значит ему ТРУБА уже, потому и нет смысла включать в список и доверять деньги Фонда, т.к. Живаго их упакует в другой карман
Customerbank
Customerbank
9 липня 2015, 9:07
ФиК проблемныЙ. См. по ссылке минфина! minfin.com.ua/banks/problem/ — выделе жирненьким и сереньким.
8 липня 2015, 21:20
Какие акции? Банк -банкрот и возвращать депозиты ему нечем. Много украли, а много просра.и А Фонд -не банк -это орган, который обещал и обещает вам вернуть сумму 200тыс. и не больше. А нет- идите в банк и требуйте там. Однако все убедились, сходив туда. Так что если нас поимели возьмите от фонда спасительные 200 и побыстрее. Осенью доллар взлетит и уже на 200 вы купите не 9.000 долл., а только 5,000, а банк все равно уже приговорен. Наша задача побыстрее добиться ВА и получить обещанное фондом. А разговор об акциях-это очередная лапша для оттягивания времени и разбазаривания оставшегося отдельными мажорами. Эти акции -фантики, которые вам хотят впихнуть за ваше молчание
8 липня 2015, 22:56
Трудно будет отогнать желание вкладчиков первой группы от желания повалить Банк чем быстрее. А ведь самым первым Банком который разрушили заемщики был Банк — Украина. Но тогда многие вкладчики сумели забрать свои деньги у ,, обанкротившихся?,, заемщиков. Вот тогда и был сделан Старт --я мудрые решения людей уважаю. Заемщиков отыскивали и предьявлями им свои договора — никому не давали даже рыпнуться — все кто шел на подобное — не проиграл.

Там тоже за неделю до закрытия Банка — продавали Акции. Люди, которые имели Акции Банка в зависимости от их количества при открытии депозита получали в зависимости от количества Акций добавку к процентной ставке. Некоторым даже повезло.

Это было начало. Схема старая и проверенная — получить кредит, который не будет возвращен и завалить Банк, чтоб кредит вообще забыли и не беспокоили.

8 липня 2015, 22:58

Я надеялся что меня поправят и якобы подскажут — Падение Банка в первую очередь выгодно коррупционерам взямшим в ФиКе невозвратный кредит. Это мелких воришек — неудачников по жизни и после возможного падения Банка будут будут всеми возможными способами прессовать — акул, которые являются единственными виновниками положения дел в Банке — никто и не потревожит.
9 липня 2015, 9:25
Это точно. Хотелось бы напомнить, что вот как раз компании «акулы», которые кредитовались в этом банке — подконтрольны кому? Правильно — Костику Живаго!
9 липня 2015, 8:58
Уважаемый СОР! Обращаюсь к Вам как к холодному расчетливому любителю анекдотов.
Вы поделили клиентов банка на ДВЕ группы с прямопротивоположными, по Вашему мнению, устремлениями в отношении банка на основании исключительно депо-отношений.
И настаиваете на акционировании.
А что Вы предложите для «незначительной прослойки» получателей социальной помощи и юридических лиц? Перевести пенсии/зарплату/детское пособие в акции? Оплатить налоги акциями банка? Не анекдот?
Выгоды коррупционеров, о которых Вы пишите, Вам настолько близки и понятны, что все остальное — мелочи? А Ваши «две группы» зря тратят время…
Вы участник событий в банке«УКРАИНА»? Может, тогда напомните почтенной аудитории о продолжающейся 15 лет ликвидации «Градобанка»(здесь, кстати, — без ФГВФЛ)?
9 липня 2015, 18:17
Ну да, поддержу Вас. У меня в этом банке копейки вложены, которые разбиты на разные счета и лица, дабы вернули. А сейчас мне нужно платить налоги, несмотря на то, что дохода нет, а вот незадача, во всех банках не принимают акции в счёт уплаты налогов!!! Просто верните мне копейки и разойдёмся.
9 липня 2015, 12:45

Так много слов, а зачем? Я разделил всех вкладчиков или юридических лиц на две лишь группы — одним надо побыстрее завалить Банк и получить свои -200,
при этом все деньги юридических лиц сгорят, а у тех, кто имеет в Банке более чем 200 — все что более чем 200 тоже сгорит. И все. Как можно такой примитив осуждать или там долго обсуждать? Поэтому те у кого сгорит, если они дружат с мозгами — должны сделать все от них зависимое, чтоб Банк не упал. Этим то терять нечего. И о Градобанке я что то слышал, но я лишнее в голове не держу — у меня не было интересов в Градобанке.
ig555
ig555
9 липня 2015, 12:53
… По созданной теме и ответам ув. гражанина под эгидой «SOR» так болеющего за судьбу вкладчиков банка, ведая нам мудрые пути и как себя вести, совершенно ясно что Вы «засланный казачок» банка «ФИНАНСЫ и КРЕДИТ» или просто проплаченный очередной «фейк…
9 липня 2015, 13:09
И вдогонку — что именно я написал нечестно, глупо, подло, или во вред? я имею в виду юриков и тех кому более 200!
9 липня 2015, 13:07
Вы не назвали меня действительным положением — я умный, я не зомбирован. А выполнять какие то заказы мне не надо — я выполнял заказ своих мозгов.
12 липня 2015, 22:23
Может и «умный» но с душкомс
9 липня 2015, 18:22
Эту ветку комментов, по моему мнению, может спасти только опытный блогер и гипнотизёр, коим являеться Максим Петренко.
Ув. администрация ФИК, заплатите 300 долл (он гривну любит, но так будет надёжней) господину Петренко и он успокоит всю эту фуфаечно-барыжную массу недочеловеков, которые хотят вернуть свои деньги.
9 липня 2015, 18:24
Я в их числе…
10 липня 2015, 14:12
Недочеловек — это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не всё то, что имеет человеческий облик, равно.

Ты именно это имел в виду? Если делить людей на надчеловеков и на недочеловеков — обычно это ничем хорошим не кончается. И уж тем более нельзя считать недочеловеками тех, кто хочет забрать побыстрее свои 40 — 60 долларов и им глубоко плевать, что от этого пострадают другие люди.
10 липня 2015, 19:28
Не надо мне ТЫкать — я с тобой на брудершафт не пил. Своё понимание недочеловеков можешь оставить для своих друзей с пивом.
По существу, совсем не ясно, что Вы хотели сказать. То ли я плохой, то ли банк прекрасный, то ли всё законно вокруг истории с банком ФИК?
10 липня 2015, 20:31
Я хотел лишь, чтоб словами — оскорблениями не бросались в примитивном случае. Вся суть этого отзыва в том, что одним надо схватить в руки 45 долларов, а другие при этом потеряют довольно много. И надо еще себя в руках держать. Что может толпа я хорошо знаю. Так способны зашугать робких с деньгами, что те молча все потеряют. Но еще не вечер. А там посмотрим — жаль тотализатора нет, а то сыграть можно было бы.
10 липня 2015, 21:23
Игрок-SOR…
словами игрок…
«я имел ввиду», «примитивном случае», «себя в руках»…

Игруля!

Что, хочется, что бы ФиК выжил?
Так не учи жизни, помоги деньгами!
10 липня 2015, 23:11
А что собственно не живущий в Украине SOR интересуется делами банка? да, я хочу развала банка, хотя, при нынешнем курсе, я тоже потеряю определенную сумму долларового депозита.но, если в банк не введут ВА, то мы не получим вобще ничего!
10 липня 2015, 23:57
Прошу заметить, всё вышесказанное я о себе, в том числе.
А по поводу примитивных случаев, так для каждого своё понимание примитива. У кого-то миллион не последний в банке застрял — примитив, а кто-то пару тройку тысяч долларов хочет вернуть, чтобы было чем семью накормить, оставшись без работы — катастрофа. И все это в ожидании чуда, которое вот-вот должны сотворить нам благодеятели, усевшиеся в судах, парламентах, банках и т.п. И все они люди, и мы их должны понять и простить. А я — я это раб, без прав, без имени, с горой обязательств перед нэнькой… Вот что я хотел сказать, если уж совсем в гермошлеме.
11 липня 2015, 12:55
Я напоследок напишу — есть люди, которым шкурно выгодна ликвидация Банка, а есть люди, которым шкурно невыгодна ликвидация Банка. Компромиса тут не будет и глупо на него надеяться. Тут все просто — кто кого. Видимость ,, падения,, Банка создали те, которые спят и видят Банк в списке ликвидируемых — от них и исходит наибольшее количество разного шума. Те, кому падение Банка невыгодно — просто молчат. Я и не скрываю, я за то, чтобы Банк выстоял.
В своей беготне все забыли о главном — о войне, которая идет в Украине. О постоянно падающей экономике, о том, что даже Банки гиганты и Банки с иностранным капиталлом и те испытывают сложности. Но красную тряпку я успел показать и ее увидели и бросились в атаку те, кому я подобным отзывом аппетит нарушил.
11 липня 2015, 13:57
А на «последок» я скажу: есть люди, которым пофигу «шкурничество», они имеет жизненые принципы. Как то «долг платежем красен», «дал слово — держи», «назвался груздем — полезай в коробок», «не умеешь летать — не выпендривайся» и т.д. А есть и такие: «моё слово царское — я дал, я и взял».
ЁПРСТ!!!
СОР: тореадор-бессеребреник… Неподкупный, но знает себе цену. То есть «компромиссный». «За мир!» с красной тряпкой против аппетитов
П.С.
Слово «банк» с заглавной буквы обычно употребляют во внутрибанковских нормативных документах/договорах… Иногда это становится привычкой…
П.П.С. Конец обсуждения.
11 липня 2015, 15:28
«Я напоследок напишу » -Вам решать… «Шкурно»-по-блатному — не дуже зрозумило.
Что будет с банком — ясно и слепому. Вопрос только в том, сколько О_БОГИ у руля будут согласны невидеть очевидного.
Войны нет в Украине — не дезинформируйте народ. Просто АТО… Самое обычное АТО… И Революциии у нас небыло… Все то брёхня.
Банки с иностранным капиталом для меня не показатель. Какие банки??? С чьем капиталом??
12 липня 2015, 14:41
Я почти всю свою жизнь проносил под одеждой личное оружие — тем самым научился на провокации не реагировать. А Банк должен назло многим — выстоять.
12 липня 2015, 15:18
О-Й!
1) «всю свою жизнь проносил под одеждой личное оружие» — об сантехнику не гремело? Зачем об этом тут говорить? Добор «солидности»? Так тут отставников и без Вас, извините, имеется. И без таких дешевых понтов, замечу.

2) «научился на провокации не реагировать» — лучшая защита есть нападение, воистину! Это к слову о «тряпке».

3) «Банк должен» — принимается, вопросов нет.

4) «назло многим — выстоять» уж не клиенты ли имеются в виду?
azzza sukessova
azzza sukessova
14 липня 2015, 18:16
Тут самая крикливая некто светлана литвиненко
полагаю что она имелась ввиду также
12 липня 2015, 14:51
Реальные факты надо у откровенных тещ спрашивать
12 липня 2015, 15:19
А у тещи тоже вклад в Фике?
Или тоже сотрудница?