Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Aleksandr ))) 14 серпня 2015, 22:28
Відділення за адресою: Київ, ул. Фрунзе, 117
Вчера закончился депозит в евро.Заявление о не продлении договора слава богу написать успели, Хотели перевести часть депозита на текущий счет но зав отделением сказала что это не возможно и что она ничего не решает, В нацбанк писать нет смысла-ответят что они ответственности не несут но на заметку возьмут.Если у кого имеется опыт по такому вопросу-пож-та дайте знать.
Syslie 14 серпня 2015, 10:26
Сегодня заканчивается депозит, пришел вручить заву о снятии (для суда)- на главном отделении (№17) висит обьявление, что в связи с «техническими» причинами отделения в г.Киеве сегодня не работают О_о. Другие отделения не проверял.
KOB88 13 серпня 2015, 22:31
11 августа в газете «Голос Украины» были опубликованы «змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення системи гарантування вкладів фізичних осіб та виведення неплатоспроможних банків з ринку» согласно которому

-частини першу і третю статті 28 викласти в такій редакції:
«1. Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів у національній валюті України в порядку та у черговості, встановлених Фондом, не пізніше 20 робочих днів (для банків, база даних про вкладників яких містить інформацію про більше ніж 500 000 рахунків, — не пізніше 30 робочих днів) з дня початку процедури виведення Фондом банку з ринку»;

По идеи закон уже должен был вступить в силу, и все должны по нему работать, но я звонил в ФГВФО то по нему еще никакой информации нет и все работают по старому…

Кто-то что-то слышал?
Zikfrid 13 серпня 2015, 21:18
Четверг закончился и где ВА? Что ттеперь «кинозирка» интересного «сообщит»? Интересно НБУ был в курсе обсуждаемых здесь событий?
azzza sukessova 13 серпня 2015, 17:18
Вчера директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин обратился к правительству за предоставлением очередного транша кредита. Он также сообщил, что от прежних заимствований к концу июля у ФГВФЛ оставалось 2,5 млрд гривен.

а по дельте ещё выплачивть и выплачивать
они не смогут бесконечно продлевать сроки ВА в дельте.
Многие ещё ни копейки не получили.

ещё
Яценюк потребовал публичного аудита Фонда гарантирования вкладов
Арсений Яценюк добавил, что необходимо провести расследование банкротства 56 банков для «выяснения, кто выводил активы, кто из должностных лиц государства стоит за выводом активов, кто им способствовал и куда эти активы делись».
daniskoo 13 серпня 2015, 15:55
какие шансы получить 200+? Многие компании Должны банку? нам перепадет?
demvlad 13 серпня 2015, 15:36
Рассчетный счет ФЛП-ля в ФиК был без предупреждения тупо заморожен с остатком ден.ср-тв. Прописанные в Договоре о кас.обслуж. условия — пшык, никого в этом банке не интересующий. Ни снять СВОИ деньги, ни отправить подрядчику, ни даже заплатить налоги государству за 6 месяцев не получилось. Хотел открыть дэпо и перевести туда деньги(для защиты ФГВФЛ) — НЕЛЬЗЯ. Персонал отделения упал на «мороз»-ответа внятного дать не может, кивает на центр.офис, а там все то же самое. Может кто подскажет выход — буду благодарен, так как не охота свои копейки жертвовать милиардерам.
korsar15 13 серпня 2015, 12:00
Відділення за адресою: Київ, ул. Драйзера, 24-А
ВА — это дезинфекция, потому, что ваш банк-«...». Очень рассмешило рассуждение, что, мол «выкарабкается», мертвые не карабкаются! Еще пытаются переложить вину на людей, что те де сами соблазнились высокими %, вот же… Своих унижений люди не простят, а гривневые вкладчики так вообще получили науку на всю жизнь. А время тянут с вводом ВА власти, потому, что денег в каждом банке по 20млрд их сразу нельзя отдать, будет гаплик сразу, рухнет гривна. У меня небольшие вклады, небольшие, потому, что уже ученый, такими как вы (представители банка). Да и отделение перестало работать в субботу — это четкий признак того, что наши проблемы никого там не волнуют. Но я никого лично не обвиняю, действительно я сам пошел на риск, однако ВА будет, а банков у нас и других хватает. Ну, возразите мне
Weltin 12 серпня 2015, 18:38
03 березня 2015 у Дельта-Банк запроваджено тимчасову адміністрацію, яку продовжили до 2 жовтня. Тобто вкладники Дельти вже 7 місяців при ВА як не бачили своїх вкладів так і не побачать. Відсотки за цей період, звісно, не нараховуються і вкладники їх ніколи не отримають. Тому свій вклад я продовжив на новий термін. У всякому випадку банк «Фінанси і Кредит» відсотки нараховує вчасно. А коли все стабілізується, тоді спокійно і без проблем отримаю свої гроші в повному об’ємі із відсотками.
IrinaL 12 серпня 2015, 16:52
кто-то перебрасывал с карты ФиКа на карту другого банка через «Портмоне»? получилось?
60472534 12 серпня 2015, 12:12
Відділення за адресою: Харків, ул. Героев Труда, 28
Ну нет ничего запретного для этого банка. Живут и работают по принципу: что хочу- то и ворочу!
Хочу верну закончившийся депозит -хочу нет! Хочу вовремя -хочу через год, а хочу, вообще когда захочу, а может, и не захочу вообще.
Согласно Постановлению НБУ моржа (разница) при обмене валют в банке должна не превышать 5%
А в ФиК 12.5 %. То есть если вам возвращают долларовый % с депо и переводят в гривну, то на каждом переведенном в гривну долларе ( а его переводят по курсу покупки доллара) нас «имеют» не на 1грн. (от 20грв. -5%=1грв), а на 2.50грв. И тут нае… на 1.5 грв. больше
И где наш регулятор????? Во что превратили банки ??? На базаре нет такого БАРДАКА!!!
luidmila20252 10 серпня 2015, 21:10
Уже заблокирована карта…
KIHO3IPKA 10 серпня 2015, 16:05
Відділення за адресою: Київ, ул. Маршала Малиновского, 34
13.08.15 В НБУ будет комиссия, которая и примет такое решение. Ещё на этой неделе курс временно опустят к 20 грн чтобы валютные вкладчики были в проигрыше.
gorytsvit77 10 серпня 2015, 14:21
Люди! У мене 14.08 закінчується термін дії депозитного вкладу. Які мої кроки? Їхати за пару днів у відділення й писати заяву на непродовження договору? Який взірець заяви? Куди мені її нести? Писати два примірники — один у банк, один собі? Дуже прошу, поясніть, як діяти правильно. Бо є підозра, що судитимуся за свої гроші.
Klient1001 7 серпня 2015, 15:20
Все «дробить» больше не получается. Это теперь незаконно.
prokopse 6 серпня 2015, 23:48
Відділення за адресою: Київ, ул. Раисы Окипной, 1
От имени инициативной группы вкладчиков,- собираем невыполненные исполнительные листы для коллективного иска о призании ФиКа банкротом (нужно собрать на определенную Законом сумму). Прошу высылать сканкопии мне: s.prokopenko@inbox.ru. На официальном сайте регистра судебных решений можно видеть уже тысячи положительных судебных решений по искам вкладчиков против ФиКа… Инициацией банкротства (= ВА) можно обойти саботаж Исполнительной службы по выполнению индивидуальных судебных решений. Также будем благодарны, кто может предоставить юр. помощь (прежде всего, юр. специалисты по банкротству предприятий),- ведение иска, или консультационную.
hfda 6 серпня 2015, 13:08
Я не являюсь сейчас клиентом банка. Но по определенным причинам отслеживаю текущее состояние. Натолкнулся на интересное письмо НБУ касательно Финансы и Кредит. Впрочем это касается всех банковских учреждений. Полностью приводить его не буду. Кому интересно найдет. Достаточно заголовка и резюме.
НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ
ЛИСТ від 06.07.2015 р. № 20-06007/46492
Про невиконання зобов'язань Національний банк України розглянув звернення <...>, яке надіслане народним депутатом України Продан О. П. з листом від 16.06.2015 № 003/3782, щодо невиконання АТ «Банк «Фінанси та Кредит» вимог банківського законодавства в частині розрахунково-касового обслуговування та повідомляє таке…

Щодо застосування до Банку заходів впливу зазначаємо, що Положення про застосування заходів впливу за порушення банківського законодавства, затверджене поставою Правління Національного банку України від 17.08.2012 № 346, не передбачає застосування до Банку заходів впливу на підставі звернення клієнтів банку.
Заступник директора департаменту — начальник управління нагляду за системно важливими банками Департаменту банківського нагляду
Д. А. Новиков
Mary2015 5 серпня 2015, 23:08
написала заявление на имя Голуб после того, как уже несколько раз пыталась получить деньги депозита в отделении Одессы.ФиК получил мои документы.вместе с заявлением 08.07.2015.ответа я не получила.29.08.2015 пыталась получить ответ на мое заявление в канцелярии главного отделения в Киеве по ул.Артема,60.была поражена тем, что увидела! в банк попасть невозможно! в этом офисе 2 входа, но клиентов в банк не пускает охрана.по звонку выходит женщина из канцелярии и забирает заявления обманутых вкладчиков.ответы(как заявила она) канцелярия не выдает! написала еще одно заявление.уже не жду ответа.готова подавать в суд.останавливает только одно: надежда на то, что банк все же объявят банкротом! там же услышала 2 истории от таких же как я вкладчиков: пожилой мужчина пишет уже 30-е заявление, а женщина подала заявление в главный офис и ее заявление пропало.т.е. писать заявления абсолютно бесмысленно!
Barakuda1 5 серпня 2015, 18:22
Хтось знає чи можливий зараз переказ грошей з ФіК в інший банк?
Gtagta 5 серпня 2015, 16:11
Закінчується депозит, хочу закрити його, зрозуміло що грошей не дадуть, питання -а які документи мені мають дати по закінченню депозиту в такому разі? мають же залишитись якісь документальне підтвердження залишення грошейн в банку. Дякую
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝