ВА не панацея!

Weltin 12 серпня 2015, 18:38
03 березня 2015 у Дельта-Банк запроваджено тимчасову адміністрацію, яку продовжили до 2 жовтня. Тобто вкладники Дельти вже 7 місяців при ВА як не бачили своїх вкладів так і не побачать. Відсотки за цей період, звісно, не нараховуються і вкладники їх ніколи не отримають. Тому свій вклад я продовжив на новий термін. У всякому випадку банк «Фінанси і Кредит» відсотки нараховує вчасно. А коли все стабілізується, тоді спокійно і без проблем отримаю свої гроші в повному об’ємі із відсотками.

12 серпня 2015, 18:40
Чего это они дельтовцы не видят? 8млрд раздали
13 серпня 2015, 8:43
Только мелким. Все крупные заблокированы. В Дельте 23 млрд. Всего. У кого депо крупное, то не выдают. Кто разбивал не выдают.
13 серпня 2015, 8:51
А вот по Дельте первые решения судов. www.reyestr.court.gov.ua/Review/47709444
13 серпня 2015, 12:25
Кто Вам сказал что в Дельте ВСЕ крупные вклады заблокированы? Очередное ОБС, не более.
zhus51
zhus51
21 серпня 2015, 22:47
Мне выплатили 200 тыс. из 400 тыс зависших
12 серпня 2015, 18:40
Вранье
12 серпня 2015, 18:44
Ждать «стабилизации» надеюсь осталось не долго
12 серпня 2015, 19:13
Я тоже так сделала. Думаю это правильно.
12 серпня 2015, 19:34
Вам в Росисии виднее?
12 серпня 2015, 19:42
В России не забирают деньги из банков. А мы, украинцы, «лижбы мое в матрас спрятать», а остальные пусть дохнут! Есть законы экономики!!!
12 серпня 2015, 19:49
В Росисии есть законы экономики? ахахахахаха
12 серпня 2015, 19:58
А если б у тебя в огороде были газ и нефть…
И санкции
12 серпня 2015, 22:46
Вот, вот это менталитет такой… каждый за свою шкуру…
maxiszp
maxiszp
12 серпня 2015, 19:33
Те кто продлевают клады своими действия отдалчют приближение ВА и другим людям из за этого нечего не платят… Прогнулись под банк вот так это называется…
12 серпня 2015, 21:06
Совершенно верно, приходится прогибаться. Свои 18 000гр или сколько там (это называется 200-) Вы получите по-любому, а у людей пропадает чуть по-более. Проценты, между прочим, платят справно каждый месяц.
13 серпня 2015, 15:41
Не называется это «прогнуться»… каждый решает за себя и действия других не имеете права осуждать… торопись медленно — хорошие слова, не нами придуманные… Зато спокойно на проценты, которые банк выплачивает, можно жить без проблем, пока вы тут копья ломаете…
12 серпня 2015, 19:40
Сейчас как никогда все вкладчики должны действовать сообща. Если банк обращается с клиентами как с говном, почему бы вкладчикам не насрать на банк? Никаких уступок! В банк ВА! Живагу под суд!
P.S.: И кстати в дельте вклад вернули в полном объеме.
13 серпня 2015, 15:44
При чем здесь «наср… на банк»? Не хотите получать ренту — ваши проблемы, а я хочу и получаю… О каких уступках ведете речь? Я никаких уступок банку не делала… кстати 26% депо… А эти призывы типа «Живаго под суд» оставьте при себе… будьте благоразумнее бре!
13 серпня 2015, 17:15
Да!
Бре!
13 серпня 2015, 17:51
А где вы видели 26%? Кстати, відповідно до статті 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі – Закон) Фонд не відшкодовує кошти: розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні, або має інші фінансові привілеї від банку.
13 серпня 2015, 19:53
Депо на год было размещено. 23% по ставке + 3% под акцию, не помню уже какую согласно договора. Все просто.
13 серпня 2015, 17:54
Проблема в том, что когда все валят банк — вы пытаетесь нагрести себе в карман. А это не годится, это плохо.
13 серпня 2015, 19:56
Слова выбирайте, а «валить банк» — не мое рук дело. Останется на плаву — ОК. Нет — значит такая судьба. И не давайте оценочных комментов — нет Вы судья или господь Бог!
12 серпня 2015, 19:45
Ну посмотрите… Жеваго делает что то…
www.rbc.ua/rus/analytics/zhevago-vybivaet-kolomoyskogo-mlrd-grn-1439397168.html
SenPaul
SenPaul
12 серпня 2015, 19:59
Для меня вообще непонятно почему авиакомпания Коломойского изначально не обслуживается в Приват Банке Коломойского???

Пахнет театром, в котором зрители — вкладчики ФиК, а актёры Коломойский и Жеваго пытаются показать зрителям, что что-то делают для «спасения банка»
12 серпня 2015, 20:40
Что непонятного? Инфа о том, что Коломойский приобрел МАУ появилась в начале 2013 г., и то не была официально подтверждена. И не он один бенефициар
13 серпня 2015, 11:16
Добавлю, что скорее всего кредит был предоставлен если и не в виде кредитной линии, то среди прочих условий и обеспечений было стандартное требование проводить расчетные операции через счета в банке-кредиторе(ФиК) с целью контроля за финсостоянием заемщика(МАУ).
Смена собственников и не самое лучшее финсостояние компании-монополиста создало условия для перенаправление кассовых(от слова кэш) потоков и, как следствие, ответную реакцию кредитора. Ситуация перешла в суд.
Пани дерутся…
13 серпня 2015, 15:45
Нека дерутся! У МАУ такие тарифы на авиабилеты, что пусть сами на них и летают…
13 серпня 2015, 16:38
А у кого дешевле, а ну просветите. Или так, поговорить?
13 серпня 2015, 20:15
Зависит от того куда летите… меня вполне устраивают Low Cost… это так, поговорить…
13 серпня 2015, 20:38
А, ну да, отличная компания… «Low Cost» хаха
13 серпня 2015, 20:44
Не понимаю Вашей иронии… или Вы думаете бюджетники хуже МАУ? Так у последней в свое время до Софии можно было долететь за 29 евро. А сейчас что? 300-350 и нет директног рейса? El Al в Тель-Авив 99 дол., а на МАУ — 10 тыс. грн. Неплохо! Замечу, Вам точно скучно, не с кем поговорить!
13 серпня 2015, 20:56
Как и Вам, раз отвечаете мне.
Никакой бизнес не должен быть убыточным.
Korica
Korica
12 серпня 2015, 19:59
Я вкладник Дельтабанку. Отримала свій вклад в червні в порядку черги і без проблем. Звідки інформація, що гроші не повертають? Я не те, що підтримую дану ситуацію у ФІК, але ось так поширюються плітки і сіють паніку серед людей. Навіть якщо буде ТА гроші повертають вкладникам в межах гарантованої суми звичайно, термін договорів яких закінчився у встановлений термін або гроші, що є наявні на рахунку.
fill55
fill55
12 серпня 2015, 20:04
Это все русские диверсанты
Weltin
Weltin
12 серпня 2015, 20:29
Вам просто пощастило. Вже давно всі виплати заблоковані і призупинені!
12 серпня 2015, 20:43
Откуда данные то?
12 серпня 2015, 21:46
Вранье! сегодня мой родственник забрал, все было тихо и спокойно
13 серпня 2015, 12:36
Weltin, Вы вкладчик Дельты?
12 серпня 2015, 22:48
Я тоже вкладник и не получил еще своего положенного так как выплаты уже почти месяц не проводятся, кому повезло забрать в первой очереди а кому и нет… Вот откуда такая информация
13 серпня 2015, 12:29
Что значит не проводятся?
12 серпня 2015, 21:06
Не знаю, как обстоят дела с выплатами в Дельте, но поддерживаю Weltin, что ВА не панацея, потому что это не является наилучшим решением для всех клиентов банка. Таким решением является выкарабкивание банка. Более того ВА — плохое решение и для тех, кто попадает под фонд, потому что оно более затратное, в конце вообще может оказаться не решением, поскольку на выходе будет или ничтожно мало или вообще минус. Самое хорошее решение — чтобы банк выкарабкался, если бы все клиенты это понимали и действовали исходя из этого, то проблемы всех клиентов банка были бы решены. Те, кто агитируют здесь всех клиентов за ВА и прочие «не сдаться» банку — уводят людей от решения их финансовых проблем и ведут к каким-то другим целям, но не улучшают их финансовое состояние.
12 серпня 2015, 21:30
Кого вы тут обманываете и зачем? Банк мёртв.
12 серпня 2015, 23:58
А в чем обман?
13 серпня 2015, 5:56
Кого, кто уводит? Тут люди ничего решить не могут. Тем временем из банка уходят последние, стоящие активы.

Там продавать нечего будет.

Пришло время минимизировать убытки.
13 серпня 2015, 9:15
Если в одной и той же проблемной ситуации, какие — то вкладчики продолжают зарабатывать и не тратят времени, энергии и сил на жажду крови банка, которая и так произойдет, если банк не выкарабкается, а другие вкладчики продолжают тратить свои ресурсы, в этой связи их фин.результат под большим вопросом. Значит у первых улучшается финансовое состояние, а у вторых ухудшается. Мне еще непонятна категоричность Ваших утверждений, что банк мёртв, я, например не знаю чем закончится его судьба, а Вы так браво это утверждаете на форуме, где много людей обеспокоенных этой проблемой, а если Вы ошибаетесь, а люди Вас послушают, неверные решения примут, ухудшат свою финансовое состояние, это безответственно как-то.
13 серпня 2015, 11:00
… С каких пор отказ от права собственности на денежные средства приводит к улучшению «фин.результата»?
Черное теперь есть белое!..
Осталось обвинить вкладчиков в текущем состоянии банка.
13 серпня 2015, 21:09
С тех пор как Вы приняли такое решение «не откажусь» от своих средств и тратите еще на это свои ресурсы, а в это время другие не тратят свои ресурсы, продолжают пока что сохранять свои деньги и зарабатывать, улучшая своё финансовое состояние. Вкладчиков в текущем состоянии банка не обвиняла.
13 серпня 2015, 15:47
Так там нечего и продавать. Уставный фонд — это пассив, а не актив… только на бумаге прописано. Это первое. Другое дело, что под транш НБУ заложено имущество и корпоративные права на управление другими объектами…
12 серпня 2015, 21:49
Количество тех кому надо ВА растет, потому как договора заканчиваются и люди не оформляют дальше ничего
13 серпня 2015, 10:21
Сейчас идёт «волна» окончившихся договоров, по которым покупали $ по 15,5 Тогда большинству давали это сделать под договор на 7 месяцев.

Сейчас очень много будет не продлённых.

И я в том числе.
valera1967
valera1967
12 серпня 2015, 21:49
Люди, которые не хотят ВА-у вас чувство достоинства есть? вас… поставили условие-за мизерный процент продлевайте вклад, или будут у нас в банке бесплатно лежать! ...! Но поймите одно-закончится срок вашего очередного вклада, и вам опять деньги не отдадут, и опять поставят то же условие, но процент будет ещё меньше!!! а куда вам деваться,…
13 серпня 2015, 0:32
Есть.Только вот если бы у людей, которые хотят ВА было бы чувство ответственности за свои решения, то не поднимались бы вопросы о чувстве достоинства… А то почему -то вначале все осознанно понесли деньги (многие говорят, что еще и последние) в украинский банк с высокими процентами, что изначально было крайне рискованно и уж тем более в нашей стране, никто не посчитал такие риски недостойными своей персоны, заработать было важнее. А когда заработать не удалось и забрать свои деньги, то у всех чувство достоинство проснулось, за законы вспомнили.., уже не помнят свою цель исходную и думают/поступают заботясь исключительно о своём достоинстве, теряют энергию, время деньги, потому как нагнул их не банк, а собственные эмоции и нежелание принять на себя ответственность за свои решения, а в это время другие зарабатывают… не теряя из поля зрения свою исходную цель, впрочем как и достоинство (истерики и прочее)
13 серпня 2015, 11:02
А вот и дождался — вкладчики (ну, не сами они, а их «собственные эмоции и нежелание принять на себя ответственность за свои решения») и есть виновные в проблемах.
13 серпня 2015, 21:36
«Собственные эмоции и нежелание принять на себя ответственность за свои решения» не позволяют вкладчикам адекватно оценить положение, в котором они оказались, и увидеть где именно решение их проблем. Вместо этого их мысли/поступки направлены на поиск виноватых и прочее отсутствие конструктива. Из-за этого они двигаются не к решению своих финансовых проблем, а к потерям и их финансовое состояние ухудшается, в то время как благоразумные зарабатывают и их финансовое состояние улучшается.
13 серпня 2015, 23:05
Простите, но вы пишите полную чушь! раз вы такая умная, скажите пожалуйста, какое решение проблем по-вашему есть у людей которые собирали (откладывали) деньги на определенные цели и сейчас не могут эти деньги вырвать из банка? Сейчас открою вам Америку и скажу, что ОКАЗЫВАЕТСЯ! не все вкладчики положили деньги в банк только для того чтоб получать всю жизнь проценты и больше ничего.
13 серпня 2015, 23:30
Ира, по-моему, тут клинический случай «секты свидетелей ФиКовых».
Отпусти, пусть адекватно растит свое финансовое состояние — она не конкурент, пусть ее деньги помогут тем, кто хочет пораньше расстаться с банком.
Если не врет, конечно…
14 серпня 2015, 0:44
Еще один любитель поставить диагнозы без анализа/знания ситуации, сектанты тут те, кто категорично утверждают смерть банка, вот уж точно на фанатизме построено или желании, но не на фактах. Я же утверждаю, что никто не знает, что будет дальше с банком наверняка, поэтому надо исходить объективно из всех возможных вариантов. А то диагнозами направо и налево лихо разбрасываются, а если банк вдруг выкарабкается, то ответить за свой ошибочный диагноз не смогут…
14 серпня 2015, 0:10
Я скажу, а Вы попытайтесь услышать. Изначально любой банк может рухнуть по разным причинам, судя по Вашему негодованию, Вы это или не знали или думали иначе как-то, но поймите, что это так. Из этого следует, что когда любой человек относит туда свои деньги, то есть риск, что он назад их не получит. С этой точки зрения полной чушью звучит собирать деньги отнеся их в банк… В Украине эти риски еще выше,
14 серпня 2015, 0:27
Ну ладно положили деньги в банк «на сохранение», дальше банк не справился со своей финансовой ситуацией и возможные варианты: банкротство или выживет. И вот здесь типа развилки. Банкротства пока нет, выживет или нет тоже непонятно. Что делать? Грубо варианты. Вариант 1: Можно начать тратить свои ресурсы: время и энергию (а это те же деньги) на то, чтобы ввели ВА быстрее, на митинги, на кучу еще всего такого и в конце получите скорее всего ноль или минус с учетом затрат на получение этого результата, а с учетом альтернативных издержек это вообще невыгодно. Вариант 2: ничего не делать: 2.1 тогда, если банк выкарабкается, то Вы заберете свои деньги, но при этом не понесете затрат, а с учетом альтернативных издержек еще и заработаете, а если 2.2 не выкарабкается, то ВА и Вы и так получите свои деньги, но при этом смотрите п.2.1 Вариант 3: перевклад, тогда вы заработаете на нем, на альтернативных издержках, а если банк не выкарабкается, тогда смотрите п.2.2.
14 серпня 2015, 9:25
А почему Вы не рассматриваете вариант 4, 5 и т.д. когда вкладчика тупо лишают возможности доступа к собственным деньгам на совершенно неопределенное время??? а также возможности ими распоряжаться? При этом банк нарушает все мыслимые и немыслимые законы?? А если бы это касалось кредитов, то тоже можно было бы не выполнять свои обязательства перед банком, так как он это делает перед вкладчиками не возвращая депозиты? Да и ситуация то возникла только потому, что законы работают только в одностороннем порядке, должен только ты, а тебе оказывается никто!
13 серпня 2015, 8:00
Какие мизерные. Если продлить 200 000гр по депозиту «стандарт» под 17.5% годовых с ежемесячной выплатой получаешь 2333гр — как раз средняя зарплата по стране. Если это будут баксы то 7.5% годовых или 1000гр/мес — тоже неплохо заплатить комуналку. Если где то больше предлагают то не намного.
13 серпня 2015, 9:22
Панас, тут уже речь о достоинстве идет, а Вы о каких-то 2333 грн. :) Клали бы тогда все деньги в швейцарский банк под 0.5 %, мало бы заработали, зато надежно и не пришлось бы потом деньги, ой то есть достоинство отстаивать :)
13 серпня 2015, 11:07
НБУ как предусмотрел ваше, Devushka, «если бы» в ввел прямой запрет для граждан Украины на открытие счетов « в швейцарский банк под 0.5 %».
Вы, извините, манипулируете понятиями и возможностями: свершившиеся факты в действиях банка Вы противопосавляете заведомо невыполнимые предположениям.
И обвиняете в отстаивании «достоинства».
13 серпня 2015, 11:13
Не тратьте свой мозг на понимание её инсинуаций. Это вредно для могза, да и бесполезно по сути.
13 серпня 2015, 21:42
Это уже придирки какие-то пошли, пусть будет не швейцарский банк, а любой другой вариант, но альтернативная возможность всегда была, есть и будет, не силой же заставили отнести деньги именно в этот банк…Обвиняю не в отстаивании «достоинства», а сказала бы так, что «двойные стандарты» проскальзуют у тех, кто вдруг заговорил о достоинстве, ну и естественно нежелание принять на себя ответственность за свои решения …
13 серпня 2015, 11:13
А что, я как гражданин Украины, могу свободно открыть счёт в зарубежном банке не выезжая с Украины и это не будет противозаконно?
13 серпня 2015, 12:02
Не можете законно.
13 серпня 2015, 14:01
Спокойно открываешь счет в зарубежном банке, просто не все банки открывают счета иностранным гражданам… просто по возвращению в Украину следует получить лицензию НБУ, получение которой в последнее время очень упрощено… только никто вам там платить такие %, которые получали в Украине не будут, а выпучат глаза от удивления и непонимания как можно платить 21% хотя бы… Для интереса: за депо в 10 тыс.дол.за год получишь 50 дол… так что кто желает — вперед! Сохраните и честь и достоинство, а главное деньги… И соглашусь с выше ук.коментами… мы все несли деньги банк с целью получить ренту, а сейчас хаем этот банк на чем свет стоит…
13 серпня 2015, 17:01
Ну-ка, расскажите поподробней про «счет без выезда»!
Опять манипулирование.
Вопрос біл задан о возможности законного открытия счета в зарубежном банке без выезда за пределы Украины, а получили ответ о необходимости «просто по возвращению в Украину следует получить лицензию НБУ».
Шикарно!
Пардон, но цели у людей, доверивших свои деньги банку на депо, не всегда совпадали с Вашими, Лъюда6.
Опять подмена и манипулирование!
Не устали?
Остап Бендер Воробьянинову: « У нас хотя и не Париж, но милости просим к нашему шалашу.»
13 серпня 2015, 20:57
Да отстаньте Вы от меня, в конце концов. Ежу понятно, что счет в банке открывается лично. ЧТо здесь спорного? И только глупец может говорить об обратном. А цели людей, которые доверили свои деньги банку, у всех одни и те же. Обогащение за счет начисления процентов! Или может Вы их просто так отдали — на безвозмездной основе, так сказать без корысти ради!
13 серпня 2015, 23:37
К Вам я не пристаю, лично не знаком. Вы высказываетесь публично, алогично, безаппеляционно и глупо. От ответов на прямые вопросы уклоняетесь.
Призываете ежей в свидетели.
Я Вам не судья
Я свои деньги не отдал на безвозмездной основе, а предоставил ФиКу срочно, платно и на возвратной основе согласно договора (типового, от банка, недопускающего внесения корректив) и действующего законодательства.
Это поясняю Вам, Лъюда6.
Вас устраивает поведение банка, Вы об этом заявили. Принято.
Меня ситуация не устраивает.
О своих целях я умолчу, имею право.
14 серпня 2015, 1:01
Во всех высказываниях Лъюды6 наличие юмора, доброжелательность и здравый смысл.
14 серпня 2015, 13:54
Да не можете без разрешения Нацбанка вы там счёт открыть. Но это если в рамках закона. А так конечно, можно делать всё.
14 серпня 2015, 14:26
Открыла я счет без проблем. Если он постоянный, то просто уведомляешь НБУ и получаешь инд.лицензию.
14 серпня 2015, 23:51
Лицензия = Разрешения.
Или у вас другой взгляд?
14 серпня 2015, 14:42
Обо всех счетах, открытых во время пребывания заграницей, граждане Украины должны уведомить НБУ в определенные сроки для целей получения индивидуальной лицензии.
Три недели назад НБУ «либеризировал» этот вопрос: www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=19865400
12 серпня 2015, 22:01
Знаю как обстоят дела в Дельте. Большинство вкладчиков уже разблокировали, и народ получит свои ДРОБЛЕННЫЕ вклады!

А с Weltin я не согласен. Тем более что проценты начисляются ВСЁ ВРЕМЯ, ПОКА ВКЛАД НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ! Другое дело, что получить проценты можно в 4ую очередь.
pmn19
pmn19
12 серпня 2015, 22:10
В Дельте никто из заблокированных 18000 вкладчиков на 3 млрд. ещё не разблокирован, но Фонд, конечно пообещал, что разблокирует 75% когда-то, правда пока не понятно когда. Некоторые особо активные уже подали в суд на действия временной администрации.
13 серпня 2015, 8:46
Никого не разблокировали пока. Только разговоры.
12 серпня 2015, 22:19
Ой!
Зимний ВВельтин от весенней спячки очнулся! Шесть месяцев и шесть дней (и шесть часов?)!

Позволю себе цитат от автора коммета:
№3
23 января 2015, 11:02# Финансы и кредит никому не отдают депозиты!
«Может хватит заниматься провокацией? Если Вы действительный вкладчик, перезаключите договор и получайте доход от процентов.»
Чуть ранее:
№2
«15 января 2015, 16:07# Не отдают депозит
ВА не будет, пока сами вкладчики этого не захотят.»
И вот с чего начинал товарисч:
«15 января 2015, 15:52# Обрадовали.
Правильно сделали!!! Все бы так сделали + жалобы в НБУ, то все бы скорее получили свои деньги.»

Чувствуется эволюция!!!
12 серпня 2015, 22:45
Интересно сколько среди требующих немедленного ВА тех кто
приобретал в банке баксы по 15 гривен ( причем по преступной практике банка неограниченное количество при норме НБУ 3000 гривен и в остальных банках не менее 20 ) затем успешно раздробил свои вклады ( опять далеко
не всем вложившим в банк СВОЮ валюту это удалось — не ушлые
оказались) и теперь требуют немедленно ВА пока доллар держится
на уровне 22 гривен). Неплохая маржа — а?
Торопитесь, халявщики. Неровен час договорится Яресько о списании части долга и не досчитаетесь пару гривен на каждом халявном баксе.
13 серпня 2015, 6:05
Интересно, а кто в банке Финансы и Кредит догадался до этого? И как можно было после этого ждать «выздоровление» банка?
13 серпня 2015, 7:50
Тю, я вообще ложил когда баксы были по 4.75, затем по 7.99, затем по 8.16. И таких людей было много. Если потом эти баксы продать даже по 15-17 или дать кредит по 20 — то нормально выйдет.
13 серпня 2015, 12:02
Скорее это был далеко не придурок, наверняка уже тогда собирались валить фик. Очень выгодно получилось: собрали по максимуму под любым предлогом деньги от вкладчиков (курс по 15, высокие проценты и так далее) перевели эти деньги в не погашаемые кредиты собственных компаний однодневок, там обналичили и вуаля! — Банк банкрот, вкладчики без денег, бюджет Украины возмещает часть украденного вкладчикам, Жеваго в шоколаде.
13 серпня 2015, 14:07
Думайте, что пишите… логику включите… если бы банк хотел довести себя до неплатежеспособности, то НИКОГДА бы не прекратил открывать депозиты, а, наоборот, повысил бы по ним проценты, которые начислял бы месяца два-три и все были бы в шоколаде… а потом «трава не расти»… кто из вкладчиков Дельты скажет: До последнего дня депо открывали? А если ФиК работает только с теми депо-портфелем, которые были открыты ранее...???? И много еще чего делает, чтобы минимизировать свои расходы… И повторюсь: если банк ведет игру с неплатежеспособностью, то это ОЧЕНЬ тонкая игра…
13 серпня 2015, 14:49
1. «если бы банк хотел довести себя до неплатежеспособности, то НИКОГДА бы не прекратил открывать депозиты,» вы не учли что помимо открытия новых депозитов надо еще отдавать некоторые старые, а банк перестал отдавать депо еще с октября 2014 года. при этом очень активно открывал новые.
2. «А если ФиК работает только с теми депо-портфелем, которые были открыты ранее...????» смотреть пункт 1.
3. «И много еще чего делает, чтобы минимизировать свои расходы…» а что конкретно он делает? в моем отделении сидят 2 кассира которые 99% своего рабочего времени не делают абсолютно ничего, только кофе пьют и общаются, не сокращен ни 1 человек, более того в самый пик о… пы у них появилась дополнительная единица — охранник, для того чтоб «бессовестные» и «алчные» клиенты не умничали пытаясь забрать свои деньги.
4.«И повторюсь: если банк ведет игру с неплатежеспособностью, то это ОЧЕНЬ тонкая игра…» для власть имущих в Укр. ничего особо тонкого, все очень просто и нагло, ни один банкир не посажен
13 серпня 2015, 14:56
Если Вы следите за деятельностью банка, то Вам все должно быть известно и без меня… я в полемику с Вами вступать не собираюсь… анализирую и делаю выводы. И не идет речь о каких-то кассирах… речь идет в целом о банковской деятельности… К сведению у меня закончилось депо в 30 декабря 2014 — и я его спокойно забрала, поскольку выезжала и страны на некоторое время...«Власть имущих» — так вы же и выбираете их за кг гречки..(обобщаю, нет конкретно к Вам!)
13 серпня 2015, 15:01
Так если Вы, Лъюда6, свое забрали, чего Вы воду мутите тем, кто не выезжал из страны?
Чисто из любопытства интересуюсь…
За деятельностью банка вырождено следят многие и не только тут.
13 серпня 2015, 16:05
Ну, во-первых, ничего не мутим… нет я рыба… Во-вторых, банк не признан неплатежеспособным, а тем более банкротом. В-третьих, кто сказал, что я нет клиент банка? На фиг было бы мне читать всю ерунду и выуживать из нее что-то ценное для себя, думаете нечем заняться? И еще: ездите по свету, много будете знать… жизнь не только этот форум… впрочем каждый выбирает по себе. А живу я в Украине. И выезжать не собираюсь.
13 серпня 2015, 17:11
Так забрали?
С выездом?
Ездить сам рад, Езжу. Но ФиК не способствует, мягко говоря…
13 серпня 2015, 12:50
Было 5000$ сдал по 18 грн. на базаре. Положил в ФиК (зная, что проблемный) по 14.5 грн./$. Получилось 6200$ + 300$ проценты за полгода. Если введут ВА в ФиК то пофиг. Если перечитают по 21.4 за $, куплю по 23,1… всё равно в наваре. На свои при 27.89 грн./$. Кто вам мешал сделать так? Это риск — благородное дело! Лично у вас я ни копейки не взял, просто хочу как «халявщик» забрать и ещё «похалявить»:_)
13 серпня 2015, 13:00
А свои 5000$ получу даже если курс НБУ будет по 40 грн./$, чтоб 200000 стало. А так бы дома лежали и было б скучно.
13 серпня 2015, 12:55
Люди как собаки грызутся между собой «за ВА»-«против ВА» (а хозяевам потеха). Нет чтоб объединиться и требовать поднятия суммы гарантирования!
13 серпня 2015, 13:47
Ага. Поднимут они, как же.

но ты молочинка. Красиво сделал.
13 серпня 2015, 17:12
Молодчинка, предположу?
14 серпня 2015, 8:38
:_)
14 серпня 2015, 13:55
Красаучиг!
13 серпня 2015, 13:55
Если ограничиться рассмотрение только деньгами то для кого то революция гидности обернулась финансовой катастрофой а для других возможностью набить свои карманы миллиардами долларов.
Деньги перетекли от одних к другим.
Организатор ( 180 миллиардов рефинанса банкам и немедленно конвертированного в бакс и выведенного из страны) этого передела был НБУ.
за 2014 год было потрачено( ЧИТАЙ УКРАДЕНО)10 миллиардов ЗВР.

Во времена Оранжевой революции тоже были попытки дестабилизировать банковскую систему Украины. К чести Тигибко
этого не произошло. На корню пресёк все поползновения. Все деньги
остались в банках.Никаких досрочных закрытий депозитов.
Никаких бешеных рефинансов. Гривна выстояла. Честь ему и хвала.
На этот раз всё оказалось к сожалению по другому.
И имеем то что имеем.
Кто такой «Тигибко»?
Миожет, Тгипко?..
«… честь ему и хвала.»?
Гривна выстояла?
с 1,65 до 9 за доллар?
Человеку, который протолкнул валютное кредитование для не имеющих валютных доходов субъектов!?!?!?
Да судить его за госизмену надо, а не честить и хвалить…
Да введенный при нем незаконный запрет на распоряжение своим имуществом — читай вкладами — который стал первым прецендентом… Тоже его хвалите?
Вы еще Охрименко-«иксперта» вознесите, которой уже в декабре-14 в упор не видел проблем у ФиК!..
13 серпня 2015, 15:06
Я тоже надеялся на Охрименко-«иксперта». Недавно писал ему в его «для чайников» — в первый раз одписался «ни о чём», повторил вопрос более глубже — вообще отморозился, а жаль нормальный дядька был:_)
13 серпня 2015, 15:06
Насколько я помню, Тигипко ушел с поста Главы НБУ до событий Оранжевой революции.
Кто-то немного соврамши — или azzza sukessova или википедия:
«В июле 2004 года Тигипко возглавил избирательный штаб Виктора Януковича, кандидата в президенты Украины, после чего фактическим руководителем Нацбанка стал его заместитель Арсений Яценюк. 29 ноября 2004 года, после второго тура президентских выборов Тигипко подал в отставку с поста главы Нацбанка и руководителя штаба Януковича (причины этого решения не разглашал ни он сам, ни Янукович.»
13 серпня 2015, 14:04
А я уже не хочу ВА. Гривну продлил на 7 месяцев с выплатой 10%. долларовый заканчивается в ноябре, там будет видно. Был бы у них нормальный процент (хотя бы 20-22% в грн) то не парился бы вообще. получал бы проценты каждый месяц и радовался.
13 серпня 2015, 14:18
Не забывайте что у ФиК полно конкурентов которые спят и видят
когда банк ляжет.
И у кого есть уверенность что демонстрации некоторых вкладчиков
банка не есть проплаченные другими банками акции.
Такое практикуется в украине.
Уж очень сладкие активы в ФиКе. Не зря называют его фиником.
У мусульман разговение начинается с поеданием двух фиников.
Так Пророк велел все правомерным.
13 серпня 2015, 14:22
МАУ считай Приват — один из них.
13 серпня 2015, 14:24
ФиК давно никому не конкурент. Майно продадут и так кому надо. И это не банки будут, а крупные международные корпорации.

И проплаченные могут быть как с одной так и с другой стороны

Но таковых здесь нет. Есть пару работников банка, которые просто не могут поверить что окажутся на улице. Ну и есть ряд вкладчиков, которые так же не могут поверить, что все что они заработали, превратится в 200К.

Еще мне не понятно логика людей, которые пишут, вот мол имею 2тыс. процентов в месяц. НО НЕ ИМЕЮ 200тыс. грн. (которые снять никто никогда не даст)
Это чё, нормально? С головой порядок? Вряд ли…
13 серпня 2015, 14:49
Для azzza sukessova:
У мусульман много есть чего есть для нас необычного…
«правомерные» — кто они? и что им велено Пророком?
13 серпня 2015, 14:40
Вам, Андрей Ядров, хоть 10% выплатили, а мне жучки не предлагали! Отделения на Маяковского и на Бабурке. Валяются так без дела. 7 месяцев долго. Может от скуки поиграюсь «недельками» от 2,3% до 4.1%. Но слово «пролонгация» пугает — можно попасться как в Надрах. И на карту тельце не переносят, только проценты, а так можно было б по 50$ в день гуляться:_)
13 серпня 2015, 14:43
Предлагают только тем, у кого меньше 200К в эквиваленте.
Предлагали. Как сейчас не знаю.
13 серпня 2015, 14:46
Такая интимная подробность — «меньше 200» — наверно мордой лица не вышел:_)
13 серпня 2015, 15:05
Даже 200 мм, это уже много.
13 серпня 2015, 15:09
Тииише… Щас ваще в «комплекс до 200» уйду:_)
14 серпня 2015, 9:20
Ещё не выплатили.с понедельнита обещали по 500 грн кидать на карту
13 серпня 2015, 14:46
Интересно куда подевалась именуемая себя Кинозиркой особа (бь)
с секретным личным агентом в НБУ информирующим её (го) о
введении завтра в банк ВА.
Подождём до завтра.
13 серпня 2015, 15:10
Как «до завтра»? Сегодня же долгожданный четверг 13! Где же ВА? Аууу? Может я что-то пропустила в новостях или еще не вечер? И по боку собрание акционеров 14 и 17.08. Да кто они там такие? У нас же ОСБ рулит!
13 серпня 2015, 15:13
Где ВА?!
13 серпня 2015, 15:15
Идет пешком…
13 серпня 2015, 15:27
Ждём до конца рабочего дня…
13 серпня 2015, 15:29
ВА… с черепахой связалась, нет чтобы с Голубком
13 серпня 2015, 15:31
Ну с Вами, Валерий, так ей не по пути смею предположить… Идет где-то с Кинозиркой и депутатом ВРУ
13 серпня 2015, 15:31
Неа, сёдня не придёт ВА… межбанк 21.45 грн. и нет обещанных 20 грн. за $:_)
13 серпня 2015, 15:36
Как не придет? Мы с утра ждем! Такое было авторитетное заявление!!!
13 серпня 2015, 15:39
Не кипятитесь Вы так, запаситесь терпением:_)
13 серпня 2015, 15:52
Не ну может «после дождика в четверг»… только в какой? и сухо у нас тут:_)
13 серпня 2015, 16:30
ЧТо в Запорожье дождик не обещают? У нас тут недалеко пасмурно целый день… гляди чего-нб и дождемся…
13 серпня 2015, 16:49
Сегодня разве что дождика. Тоже пасмурно — ночью плюхнет. А ВА — нет. Фондец уже домой собирается. Конец рабочего дня.
13 серпня 2015, 16:39
У меня вопрос: А кто вообще заявил, что 13.08 будет ВА?
13 серпня 2015, 16:53
Так KIHO3IPKA же
13 серпня 2015, 16:53
Нет… Она писала, что в НБУ будет решать комиссия нечто… а не ввод ВА!
13 серпня 2015, 17:01
А заглавие поста? В четверг в ФиКе ВА.

KIHO3IPKA KIHO3IPKA
10 августа 2015, 16:05

13.08.15 В НБУ будет комиссия, которая и примет такое решение. Ещё на этой неделе курс временно опустят к 20 грн чтобы валютные вкладчики были в проигрыше.
13 серпня 2015, 17:07
Ну, и славно, разобрались…
TuristUK
TuristUK
13 серпня 2015, 19:20
Живаго, закинь деньжат в банк, спаси банк!